>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

6. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 09.03.2008
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Regionalmeisterschaften Kurzstrecke (3km)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 476 Parker, Daniel 1992 SSC Hanau-Rodenbach 9:52    1. MJB
2. 530 Schaab, Daniel 1975 TV Waldstraße Wiesbaden 9:59  + 6  1. M
3. 490 Bohanek, Kevin 1991 TG Camberg 10:33  + 40  2. MJB
4. 478 Schnierer, Noel 1992 TG Camberg 10:43  + 50  3. MJB
5. 477 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 10:46  + 53  4. MJB
6. 498 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 10:48  + 55  1. JI
7. 512 Schulz, Doreen 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 10:55  + 1:02  1. W
8. 569 Bahl, Thomas 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:59  + 1:06  2. M
9. 483 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 11:06  + 1:13  1. WJB
10. 519 Taylor, Isaiah 1978 TV Waldstraße Wiesbaden 11:16  + 1:23  3. M
11. 486 Ernst, Oliver 1991 LG Main-Taunus-West 11:17  + 1:24  5. MJB
12. 487 Kling, Sebastian 1991 LG Main-Taunus-West 11:40  + 1:47  6. MJB
13. 552 Zorn, Anja 1968 SSC Hanau-Rodenbach 11:49  + 1:56  2. W
14. 495 Janßen, Christian 1989 LC Mengerskirchen 11:56  + 2:03  1. MJA
15. 489 Anheier, Hannah 1991 TG Camberg 12:15  + 2:22  2. WJB
16. 540 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 12:19  + 2:26  4. M
17. 475 Dietz, Louise 1992 SSC Hanau-Rodenbach 12:25  + 2:32  1. WJA
18. 493 Kössler, Carolin 1990 SSC Hanau-Rodenbach 12:40  + 2:47  2. WJA
19. 580 Hoffmann, Dieter 1962 LG Rodgau 12:47  + 2:54  5. M
20. 594 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 12:54  + 3:01  3. W
21. 471 Küchler, Christian 1992 LAZ Bruchköbel 13:07  + 3:14  7. MJB
22. 562 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 13:11  + 3:18  4. W
23. 480 Redeker, Sofia 1992 TV Rendel 13:39  + 3:46  3. WJB
24. 479 Heuer, Henrike 1992 TV Rendel 13:47  + 3:54  4. WJB
25. 494 Neudecker, Julia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 13:58  + 4:05  3. WJA
26. 482 Heß, Caroline 1991 LAZ Bruchköbel 14:21  + 4:28  4. WJA
27. 485 Monz, Natascha 1991 LG Eintracht Frankfurt 14:39  + 4:46  5. WJB
28. 484 Dreuth, Vanessa 1991 LC Sports-Concept Hanau 14:44  + 4:51  6. WJB
29. 481 Zeiff, Annika 1992 TV Rendel 14:44  + 4:51  7. WJB

Regionalmeisterschaften Schüler/innen A (2050m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 467 Stalf, Benjamin 1993 LSG Goldener Grund 7:10    1. M15
2. 450 Messner, Luke 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:11  + 0  1. M14
3. 637 Bräuner, Philipp 1994 LG Offenbach 7:16  + 5  2. M14
4. 296 Stenzel, Jakob 1994 LG Eintracht Frankfurt 7:17  + 6  3. M14
5. 451 Samochwalow, Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:22  + 11  4. M14
6. 461 Gerstner, Bastian 1993 LG Dreieichenhain 7:23  + 13  2. M15
7. 361 Hussaini, Egmatollah 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:25  + 14  5. M14
8. 457 Schroeder, Jan 1993 Eintracht Frankfurt 7:31  + 20  3. M15
9. 462 Counrt, Matthieu 1993 LG Eintracht Frankfurt 7:31  + 20  4. M15
10. 468 Tanveer, Faizan 1993 SSC Hanau-Rodenbach 7:54  + 43  5. M15
11. 470 Menz, Fabian 1993 TV Rendel 7:54  + 44  6. M15
12. 454 Wingenbach, Sebastian 1994 TG Camberg 7:57  + 46  6. M14
13. 459 Oehl, Jan-Lennard 1993 LAZ Bruchköbel 7:58  + 47  7. M15
14. 297 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 8:14  + 1:03  7. M14
15. 465 Schmidt, Fabian 1993 LG Eintracht Frankfurt 8:15  + 1:05  8. M15
16. 347 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:16  + 1:05  1. W15
17. 292 Moser, Sophie 1994 LAZ Bruchköbel 8:17  + 1:06  1. W14
18. 299 Schaaf, Sebastian 1994 LG Offenbach 8:17  + 1:06  8. M14
19. 295 Monz, Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt 8:18  + 1:07  2. W14
20. 452 Wampula, Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:19  + 1:08  3. W14
21. 453 Wolf, Johannes 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:20  + 1:09  9. M14
22. 294 Will, Katharina 1994 LAZ Bruchköbel 8:31  + 1:20  4. W14
23. 456 Weil, Sarah-Sophie 1994 TV Rendel 8:31  + 1:20  5. W14
24. 455 Thiele, Marvin 1994 TS Ober-Roden 8:34  + 1:23  10. M14
25. 469 Wingenbach, Franziska 1993 TG Camberg 8:36  + 1:26  2. W15
26. 460 Winkler, Christian 1993 LAZ Bruchköbel 8:55  + 1:44  9. M15
27. 464 Lehnertz, Jassica 1993 LG Eintracht Frankfurt 9:17  + 2:06  3. W15
28. 635 Giegerich, Marion 1994 TS Ober-Roden 9:44  + 2:33  6. W14
29. 458 Machtanz, Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 10:02  + 2:51  4. W15
30. 291 Freitag, Stephie 1994 LAZ Bruchköbel 10:55  + 3:44  7. W14

Regionalmeisterschaften Langstrecke (10km)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 537 Bruzdziak, Thomas 1973 SSC Hanau-Rodenbach 34:50    1. M35
2. 529 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 35:41  + 50  1. M30
3. 551 Meyer, Dirk 1968 SSC Hanau-Rodenbach 35:58  + 1:07  1. M40
4. 521 Margraf, Dr. Günter 1977 SSC Hanau-Rodenbach 36:19  + 1:28  2. M30
5. 499 Röhrig, Jonas 1986 TS Ober-Roden 37:33  + 2:43  1. J
6. 603 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 37:50  + 3:00  1. M50
7. 522 Goldbach, Johannes 1977 TV Salmünster 37:56  + 3:06  3. M30
8. 536 Martini, Ralf 1973 Skills 04 Frankfurt 37:59  + 3:08  2. M35
9. 538 Indorf, Jens 1972 SC Steinberg 38:01  + 3:11  3. M35
10. 497 Ostermeier, Max 1988 SSC Hanau-Rodenbach 38:07  + 3:16  2. J
11. 526 Unger, Stefan 1976 SSC Hanau-Rodenbach 38:30  + 3:39  4. M30
12. 570 Ruddakies, Uwe 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 39:11  + 4:20  2. M40
13. 556 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:30  + 4:40  3. M40
14. 543 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 40:29  + 5:39  4. M35
15. 596 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 40:36  + 5:45  1. M45
16. 498 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 40:42  + 5:51  1. JI
17. 527 Metzler, Jürgen 1976 TV Bad Orb 40:51  + 6:00  5. M30
18. 583 Lentze, Heiko 1961 SV Gelnhausen 41:24  + 6:34  2. M45
19. 579 Pappert, Erwin 1963 TV Salmünster 42:03  + 7:13  3. M45
20. 600 Morian, Werner 1957 RLT Rodgau 42:16  + 7:26  2. M50
21. 504 Slametschka, Andreas 1983 SSC Hanau-Rodenbach 42:27  + 7:37  1. M20
22. 528 Bozkurt, Dr. Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 42:42  + 7:52  1. W30
23. 587 Puglisi, Nunzio 1960 LG Eintracht Frankfurt 42:51  + 8:00  4. M45
24. 588 Harchaouen, Mostafa 1960 LG Rodgau 43:25  + 8:34  5. M45
25. 572 Pappert, Sabine 1964 TV Salmünster 43:37  + 8:47  1. W40
26. 622 Röhrig, Hans 1944 TS Ober-Roden 43:48  + 8:57  1. M60
27. 503 Blume, Julia 1983 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44:09  + 9:19  1. W20
28. 581 Riehl, Dr. Ina 1962 SSC Hanau-Rodenbach 44:18  + 9:27  1. W45
29. 638 Vogel, Eckhard 1940 LG Offenbach 44:26  + 9:36  1. M65
30. 559 Schuder, Martina 1966 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44:29  + 9:39  2. W40
31. 539 Tywczynski, Joanna 1972 TV Salmünster 44:52  + 10:02  1. W35
32. 606 Winterott, Roger 1956 Offenbacher LC 45:07  + 10:16  3. M50
33. 594 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 45:41  + 10:50  2. W45
34. 609 Weinmann, Fritz 1955 SC Steinberg 46:06  + 11:15  4. M50
35. 640 Münch, Beate 1966 LG EVO Seligenstadt 46:23  + 11:32  3. W40
36. 624 Wahl, Dr. Udo 1943 LG EVO Seligenstadt 47:04  + 12:13  2. M65
37. 590 Beele, Uwe 1960 RLT Rodgau 47:06  + 12:16  6. M45
38. 625 Tarara, Helmut 1942 LG Dreieichenhain 47:29  + 12:39  3. M65
39. 613 Leylek, Orhan 1953 SC Steinberg 48:16  + 13:25  1. M55
40. 639 Ott, Traudel 1955 LG EVO Seligenstadt 48:16  + 13:26  1. W50
41. 591 Riehl, Dr. Klaus 1960 SSC Hanau-Rodenbach 49:00  + 14:09  7. M45
42. 608 Gumbmann, Detlev 1955 LG Rodgau 49:36  + 14:46  5. M50
43. 544 Keim, Michael 1969 TGS Niederrodenbach 50:14  + 15:23  5. M35
44. 628 Höß, Nadine 1941 SC Steinberg 50:33  + 15:42  1. W60
45. 633 Arndt, Harry A. 1936 SSC Hanau-Rodenbach 50:48  + 15:57  1. M70
46. 611 Glaser, Friedrich 1954 TGS Niederrodenbach 52:07  + 17:16  6. M50
47. 599 Kappi, Peter 1957 LC Eschborn 52:11  + 17:20  7. M50
48. 597 Leylek, Katharina 1958 SC Steinberg 52:15  + 17:24  2. W50
49. 563 Woschek, Ursula 1966 SSC Hanau-Rodenbach 52:18  + 17:27  4. W40
50. 561 Becker, Sabine 1966 SSC Hanau-Rodenbach 52:21  + 17:30  5. W40
51. 542 Nickol, Ulla 1969 LC Eschborn 53:33  + 18:43  2. W35
52. 582 Haiser-Berberich, Birgit 1961 LG Rodgau 53:43  + 18:52  3. W45
53. 621 Schrodt, Helga 1947 SSC Hanau-Rodenbach 54:11  + 19:21  2. W60
54. 565 Jäger, Marion 1965 LG Rodgau 54:54  + 20:04  6. W40
55. 614 Jäger, Ruth 1952 LG Rodgau 55:58  + 21:07  1. W55
56. 604 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 56:53  + 22:02  3. W50
57. 630 Nickol, Eberhard 1939 LC Eschborn 57:47  + 22:56  4. M65
58. 601 Tschiltschke, Frauke 1957 SSC Hanau-Rodenbach 58:50  + 23:59  4. W50

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at