>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

Kreismeisterschaften Einzel U12+U14
Sportzentrum Wiener Ring, Offenbach, am 22.06.2014
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Kinder U12 Kinder W10 Kinder W11 Kinder M11
Kinder M10 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M12 Jugend M13

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Seligenstadt 2 LG Seligenstadt 42,06 1./I
  58, Börstinghaus Nicolas (2002)   -   72, Seibel Lukas (2002)
61, Derzbach Constantin (2002)   -   77, Zorn Florian (2001)
   
2. LG Offenbach 2 LG Offenbach 43,97 2./I
  36, Matanovic Dominik (2002)   -   31, Kara Erman (2001)
28, Coskun Berkay (2001)   -   25, Bardaa Ayoub (2001)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:15


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Seligenstadt 1 LG Seligenstadt 42,83 1./I
  66, Hartel Svea (2002)   -   74, Stergiou Alexa (2001)
76, Wissel Sophie (2001)   -   60, Dellert Antonia (2002)
   
2. LG Offenbach 1 LG Offenbach 42,98 2./I
  29, Hild Emmelie (2001)   -   43, Wolff Rosa (2002)
37, Meier Kira (2001)   -   38, Nefiz Melinda (2002)
   
3. TV Windecken 1 TV Windecken 43,20 3./I
  152, Kührt Valerie (2002)   -   151, Kiesel Luisa Katelyn (2002)
145, Crnjak Antonia (2003)   -   158, Wanin Elsa-Camille (2002)
   
4. LG Rodgau 1 LG Rodgau 43,21 4./I
  53, Schuhl Ann-Sophie (2003)   -   47, Lopez Ana (2002)
44, Ameti Albana (2002)   -   54, Spahn Anna-Tea (2001)
   
5. LAZ Bruchköbel 1 LAZ Bruchköbel 44,69 5./I
  9, Winkler Marie (2002)   -   3, Moritz Helena (2002)
2, Kocdemir Aylin (2001)   -   7, Schramm Laura (2001)
   
6. TG Obertshausen 1 TG Obertshausen 46,98 6./I
  112, Rentz Domitila (2002)   -   110, Rasbach Loana (2001)
109, Borusik Ema (2002)   -   111, Rauschkolb Sarah (2002)
   

6x50m, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:00


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Windecken 2 TV Windecken 47,70 1./I
  147, Feiler Paul (2003)   -   149, Günster Ben (2004)   -   144, Conrad Jan Marc (2004)
157, Wanin Victor (2004)   -   146, Dönges Melina (2003)   -   148, Görtz Alisha (2004)
   
2. LG Seligenstadt 3 LG Seligenstadt 48,05 2./I
  67, Hoja Alexander (2004)   -   71, Lorenz Norea (2003)   -   75, Welling Ella (2004)
59, Dambacher Alina (2004)   -   63, Egner Timm Julian (2003)   -   62, Ditterich Pekka (2004)
   
aW TG Hanau 1 TG Hanau 48,91 I
  107, Ullrich Nina (2004)   -   102, Dohl Jana (2003)   -   104, Pagan Milene (2004)
103, Müller Amelie (2004)   -   108, Weinrauch Lena (2004)   -   105, Seng Katja (2003)
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 10,57 1./I
2. 86 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 10,80 2./I
3. 58 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 11,29 3./I
4. 84 Grabosch Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 11,45 4./I
5. 36 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 11,87 5./I
6. 61 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 12,08 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 10,87 q
2. 36 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 11,94 q
3. 93 Monroe Jeremy 2002 SSC Hanau-Rodenbach 12,09
4. 140 Höfer Jannis 2002 TV Oberrodenbach 12,30
5. 69 Krause Tom 2002 LG Seligenstadt 12,68
6. 90 Hetzel Armin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 13,20

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 10,36 q
2. 58 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 11,38 q
3. 61 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 11,39 q
4. 84 Grabosch Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 11,51 q
5. 138 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 12,67
6. 100 Weldetnsae Nehemia 2002 SSC Hanau-Rodenbach 13,54

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Grabosch Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:25,48 1./I
2. 86 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:40,38 2./I
3. 93 Monroe Jeremy 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:44,05 3./I
4. 138 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 2:48,17 4./I
5. 90 Hetzel Armin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:48,64 5./I
6. 132 Hackel Tim 2002 TV Langenselbold 2:50,35 6./I
7. 72 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 2:50,39 7./I
8. 80 Becker Fynn 2003 SSC Hanau-Rodenbach 2:55,43 8./I
9. 36 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 3:04,07 9./I
10. 100 Weldetnsae Nehemia 2002 SSC Hanau-Rodenbach 3:06,54 10./I
91 Hildebrandt Simon 2003 SSC Hanau-Rodenbach ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 11,13 1./I
2. 72 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 11,22 2./I
3. 58 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 12,78 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 61 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 1,30
   
- - O O O XO XO XXX                  
   
2. 58 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 1,25
   
- - O O O XO XXX                    
   
3. 138 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 1,00
   
O XXX                              
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 4,45
   
4,11 4,18 4,18 3,65 4,08 4,45
   
2. 58 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 4,31
   
3,95 4,13 3,98 3,49 4,18 4,31
   
3. 72 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 4,20
   
4,15 4,00 3,98 3,96 4,07 4,20
   
4. 61 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 3,78
   
3,57 3,71 3,65 3,78 3,53 3,45
   
5. 36 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 3,69
   
3,51 3,28 x 3,50 x 3,69
   
6. 138 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 3,49
   
3,34 3,43 3,35 x 3,49 3,36
   
7. 140 Höfer Jannis 2002 TV Oberrodenbach 3,42
   
3,42 3,15 x 2,50 3,07 3,09
   
8. 69 Krause Tom 2002 LG Seligenstadt 3,34
   
x 3,02 3,25 3,34 x 2,87
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Fischer Robin 2002 LG Seligenstadt 7,89
   
7,63 7,86 7,35 7,63 7,44 7,89
   
2. 69 Krause Tom 2002 LG Seligenstadt 6,51
   
6,25 x 6,14 6,51 5,29 5,85
   
3. 132 Hackel Tim 2002 TV Langenselbold 6,18
   
5,83 6,18 x 5,59 5,88 5,90
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Fischer Robin 2002 LG Seligenstadt 17,43
   
15,52 15,35 15,57 16,94 15,04 17,43
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Fischer Robin 2002 LG Seligenstadt 27,50
   
21,56 25,63 25,27 x 27,50 25,16
   
2. 61 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 26,65
   
23,40 24,33 24,20 23,58 24,84 26,65
   
3. 132 Hackel Tim 2002 TV Langenselbold 23,64
   
21,76 20,93 21,33 23,64 22,72 19,66
   
4. 58 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 22,09
   
21,85 19,98 19,59 x 22,09 17,42
   
5. 138 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 19,09
   
15,84 17,82 16,87 x 18,15 19,09
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 10,16 1./I
2. 94 Müller Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10,28 2./I
3. 98 Wandukwa Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10,67 3./I
4. 89 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10,71 4./I
5. 28 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 11,22 5./I
6. 8 Volland Oliver Robin 2001 LAZ Bruchköbel 11,75 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 10,41 q
2. 98 Wandukwa Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10,77 q
3. 28 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 11,04 q
4. 8 Volland Oliver Robin 2001 LAZ Bruchköbel 11,24 q
5. 83 Gassem Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 11,53
6. 25 Bardaa Ayoub 2001 LG Offenbach 11,83

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Müller Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10,32 q
2. 89 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10,79 q
3. 96 Radovic Filip 2001 SSC Hanau-Rodenbach 11,34
4. 65 Hanack Arne 2001 LG Seligenstadt 11,72
5. 31 Kara Erman 2001 LG Offenbach 12,27

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Müller Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:17,62 1./I
2. 96 Radovic Filip 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:27,00 2./I
3. 98 Wandukwa Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:29,02 3./I
4. 89 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:29,84 4./I
5. 83 Gassem Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:36,26 5./I
6. 25 Bardaa Ayoub 2001 LG Offenbach 2:43,57 6./I
7. 31 Kara Erman 2001 LG Offenbach 3:02,61 7./I
150 Hamann Brion 2001 TV Windecken ab.
139 Sauer Philipp 2001 TV Neu-Isenburg aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 9,80 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 89 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 1,45
   
- - - - O O O O O XO XO O XXX        
   
55 Spahn Forian 2001 LG Rodgau o.g.V.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 5,10
   
4,87 5,10 4,72 5,07 4,80 3,88
   
2. 89 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 4,68
   
4,58 4,68 4,52 4,39 4,09 4,42
   
3. 65 Hanack Arne 2001 LG Seligenstadt 4,11
   
3,65 3,87 3,97 4,11 x 4,09
   
4. 25 Bardaa Ayoub 2001 LG Offenbach 3,92
   
3,45 3,56 x 3,56 3,92 x
   
5. 28 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 3,68
   
x x 3,62 3,68 3,54 x
   
55 Spahn Forian 2001 LG Rodgau ab.
   
   
8 Volland Oliver Robin 2001 LAZ Bruchköbel ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 9,36
   
9,08 8,60 9,35 9,13 9,36 9,12
   
2. 28 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 8,14
   
7,06 7,81 8,05 7,23 8,14 7,63
   
3. 8 Volland Oliver Robin 2001 LAZ Bruchköbel 7,72
   
6,92 7,23 7,64 7,22 7,57 7,72
   
4. 4 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 7,56
   
7,43 7,54 7,40 6,96 7,56 x
   
5. 25 Bardaa Ayoub 2001 LG Offenbach 6,58
   
5,12 5,88 5,21 6,58 6,21 x
   
55 Spahn Forian 2001 LG Rodgau n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 27,63
   
19,14 21,74 21,87 25,81 x 27,63
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 31,85
   
30,35 26,43 28,07 29,37 31,85 x
   
2. 4 Rieß Robin 2001 LAZ Bruchköbel 22,05
   
14,40 11,21 20,82 22,05 16,88 15,83
   
3. 8 Volland Oliver Robin 2001 LAZ Bruchköbel 17,07
   
14,29 x 17,07 15,32 13,84
   
4. 139 Sauer Philipp 2001 TV Neu-Isenburg 15,73
   
10,18 15,73 10,62 8,89 11,75 x
   
55 Spahn Forian 2001 LG Rodgau ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 10,50 1./I
2. 136 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 10,66 2./I
3. 38 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 10,82 3./I
4. 151 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 11,12 4./I
5. 158 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 11,13 5./I
6. 111 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 11,24 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 10,65 q
2. 111 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 11,14 q
3. 73 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 11,48
4. 134 Lörcher Celina 2002 TV Langenselbold 11,77
5. 47 Lopez Ana 2002 LG Rodgau 11,82
6. 109 Borusik Ema 2002 TG Obertshausen 11,87

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 11,16
2. 125 Schultheis Mike 2002 TSV Heusenstamm 11,98
3. 101 Zukrowski Nina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 12,12
4. 27 Christ Ella 2002 LG Offenbach 12,91
5. 26 Bardaa Souhaila 2002 LG Offenbach 13,16

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 10,92 q
2. 66 Hartel Svea 2002 LG Seligenstadt 11,85
3. 82 Fleiner Louisa 2002 SSC Hanau-Rodenbach 12,09
4. 30 Janssen Amelie 2002 LG Offenbach 13,06
5. 137 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 13,21
. 43 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 10,72 q
2. 158 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 10,90 q
3. 151 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 11,09 q
4. 130 Brandt Anna 2002 TV Langenselbold 11,47
5. 78 Amerschläger Nessrien 2002 SSC Hanau-Rodenbach 11,98
6. 40 Rinnert Marlene 2002 LG Offenbach 13,04

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Zukrowski Nina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:46,92 1./I
2. 78 Amerschläger Nessrien 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:48,30 2./I
3. 82 Fleiner Louisa 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:53,12 3./I
4. 24 Amborn Teresa 2002 LG Offenbach 2:53,70 4./I
5. 137 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 2:56,50 5./I
6. 44 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 3:01,39 6./I
7. 92 Kreß Anna 2003 SSC Hanau-Rodenbach 3:02,59 7./I
8. 112 Rentz Domitila 2002 TG Obertshausen 3:16,62 8./I
9. 53 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3:27,21 9./I
10. 30 Janssen Amelie 2002 LG Offenbach 3:27,70 10./I
40 Rinnert Marlene 2002 LG Offenbach ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 10,78 1./I
2. 151 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 11,63 2./I
3. 44 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 11,84 3./I
4. 152 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 12,87 4./I
5. 38 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 13,15 5./I
6. 158 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 13,61 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 44 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 1,33
   
- - - - O XO XO XXO XXX                
   
2. 136 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 1,30
   
O O O O O O XO XXX                  
   
3. 158 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 1,25
   
- - O O O O XXX                    
   
4. 47 Lopez Ana 2002 LG Rodgau 1,20
   
O O O O O XXX                      
   
5. 137 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 1,10
   
XO O XO XXX                          
   
133 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 4,37
   
x 4,04 4,33 4,17 4,37 4,26
   
2. 38 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 4,35
   
4,29 4,19 3,97 4,35 4,33 4,12
   
3. 151 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 4,34
   
3,82 4,07 3,85 x 4,10 4,34
   
4. 130 Brandt Anna 2002 TV Langenselbold 4,01
   
x 4,01 3,51 3,75 3,89 3,61
   
5. 44 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 3,95
   
3,80 3,49 3,32 3,81 3,95 3,88
   
6. 60 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 3,94
   
3,20 3,81 3,72 3,94 3,87 3,85
   
7. 134 Lörcher Celina 2002 TV Langenselbold 3,94
   
3,36 2,44 3,86 3,71 3,85 3,94
   
8. 47 Lopez Ana 2002 LG Rodgau 3,88
   
3,68 3,78 3,82 3,88 3,70 3,32
   
9. 3 Moritz Helena 2002 LAZ Bruchköbel 3,77
   
3,77 3,60 x
   
10. 66 Hartel Svea 2002 LG Seligenstadt 3,77
   
3,63 3,77 3,62
   
11. 73 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 3,74
   
3,26 3,74 3,58
   
12. 152 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 3,65
   
3,53 3,65 x
   
13. 125 Schultheis Mike 2002 TSV Heusenstamm 3,64
   
3,64 3,21 3,35
   
14. 109 Borusik Ema 2002 TG Obertshausen 3,55
   
3,38 3,55 3,53
   
15. 43 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 3,36
   
3,36 3,07 3,04
   
16. 68 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt 3,16
   
2,47 2,94 3,16
   
17. 30 Janssen Amelie 2002 LG Offenbach 3,04
   
2,53 2,18 3,04
   
18. 112 Rentz Domitila 2002 TG Obertshausen 2,98
   
2,98 2,67 2,89
   
19. 27 Christ Ella 2002 LG Offenbach 2,91
   
2,91 2,77 2,85
   
20. 137 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 2,82
   
2,61 2,82 2,80
   
21. 136 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 2,70
   
x x 2,70
   
22. 26 Bardaa Souhaila 2002 LG Offenbach 2,65
   
2,65 2,53 1,81
   
133 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold ab.
   
   
34 Mariami Marjana 2002 LG Offenbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Moritz Helena 2002 LAZ Bruchköbel 7,70
   
6,72 6,45 7,70 7,24 6,42 6,59
   
2. 9 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 7,45
   
6,62 7,45 7,07 6,63 7,40 6,79
   
3. 68 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt 7,13
   
5,72 6,33 6,15 6,16 x 7,13
   
4. 44 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 6,98
   
6,11 6,98 6,95 6,09 6,89 6,55
   
5. 66 Hartel Svea 2002 LG Seligenstadt 5,92
   
4,75 5,92 x 5,53 x 5,41
   
133 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 27,84
   
23,62 x 23,26 25,64 26,56 27,84
   
2. 68 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt 17,32
   
x 13,13 17,29 17,32 x 16,63
   
3. 3 Moritz Helena 2002 LAZ Bruchköbel 15,17
   
13,47 12,73 14,01 14,28 15,17 13,43
   
133 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 21,56
   
20,92 18,26 21,56 17,48 x 17,64
   
2. 44 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 20,97
   
20,82 19,61 x x 20,97 20,50
   
3. 73 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 19,00
   
x 14,21 16,92 19,00 x 15,91
   
4. 66 Hartel Svea 2002 LG Seligenstadt 18,88
   
16,52 15,76 x 18,88 17,05 x
   
5. 152 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 16,67
   
16,67 15,51 x x x x
   
6. 136 Araya Lewhat 2002 TV Neu-Isenburg 16,38
   
16,38 15,29 13,37 x x 14,23
   
7. 137 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 12,00
   
12,00 x x 10,86 11,32 -
   
151 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Romano Anna 2001 TV Windecken 11,07 1./I
2. 54 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 11,11 2./I
3. 74 Stergiou Alexa 2001 LG Seligenstadt 11,42 3./I
4. 29 Hild Emmelie 2001 LG Offenbach 11,47 4./I
5. 52 Schobert Lena 2001 LG Rodgau 11,72 5./I
6. 76 Wissel Sophie 2001 LG Seligenstadt 11,86 6./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schobert Lena 2001 LG Rodgau 11,36 q
2. 76 Wissel Sophie 2001 LG Seligenstadt 11,56 q
3. 97 Radovic Sara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 11,71
4. 37 Meier Kira 2001 LG Offenbach 11,91
5. 33 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 12,48
6. 142 Kappe Nike 2001 TV Oberrodenbach 12,49

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Romano Anna 2001 TV Windecken 11,09 q
2. 54 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 11,40 q
3. 74 Stergiou Alexa 2001 LG Seligenstadt 11,42 q
4. 29 Hild Emmelie 2001 LG Offenbach 11,55 q
. 156 Stoll Antonia 2001 TV Windecken ab.
. 22 Müller Laura 2001 LG Maintal ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Schobert Lena 2001 LG Rodgau 2:46,13 1./I
2. 97 Radovic Sara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 2:54,41 2./I
81 Bensing Melissa 2001 SSC Hanau-Rodenbach ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Stergiou Alexa 2001 LG Seligenstadt 12,38 1./I
2. 54 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 12,76 2./I
3. 110 Rasbach Loana 2001 TG Obertshausen 13,12 3./I
4. 37 Meier Kira 2001 LG Offenbach 13,47 4./I
5. 76 Wissel Sophie 2001 LG Seligenstadt 13,90 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 54 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 1,33
   
- - - - O O O O XXX                
   
2. 74 Stergiou Alexa 2001 LG Seligenstadt 1,20
   
- - - O O XXX                      
   
3. 37 Meier Kira 2001 LG Offenbach 1,15
   
O XO O XXO XXX                        
   
4. 33 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 1,10
   
O O O XXX                          
   
106 Steuernagel Lena 2001 TG Hanau ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 4,35
   
4,27 4,26 4,22 4,20 4,09 4,35
   
2. 154 Romano Anna 2001 TV Windecken 3,98
   
3,60 3,85 3,75 3,67 3,79 3,98
   
3. 2 Kocdemir Aylin 2001 LAZ Bruchköbel 3,86
   
3,86 3,77 3,43
   
4. 74 Stergiou Alexa 2001 LG Seligenstadt 3,84
   
3,42 3,42 3,84 3,73 3,49 3,67
   
5. 29 Hild Emmelie 2001 LG Offenbach 3,81
   
3,80 3,81 3,48 3,77 3,59 3,44
   
6. 110 Rasbach Loana 2001 TG Obertshausen 3,77
   
x 3,52 3,66 3,32 3,27 3,77
   
7. 142 Kappe Nike 2001 TV Oberrodenbach 3,67
   
3,67 3,35 3,37 3,55 3,56 3,53
   
8. 76 Wissel Sophie 2001 LG Seligenstadt 3,56
   
3,56 3,36 3,48 3,43 3,40 3,48
   
9. 22 Müller Laura 2001 LG Maintal 3,55
   
3,55 3,54 x
   
10. 37 Meier Kira 2001 LG Offenbach 3,52
   
3,52 x 3,44
   
11. 33 Klein Lisa 2001 LG Offenbach 3,36
   
3,36 2,76 2,74
   
156 Stoll Antonia 2001 TV Windecken ab.
   
   
48 Masala Gina 2001 LG Rodgau ab.
   
   
23 Orth Zoe 2001 LG Maintal ab.
   
   
21 Dreßler Katharina 2001 LG Maintal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Aydin Nagihan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,03
   
8,03 7,90 7,88 7,97 7,52 7,31
   
2. 7 Schramm Laura 2001 LAZ Bruchköbel 7,08
   
7,08 6,26 6,59 6,65 6,75 6,42
   
3. 2 Kocdemir Aylin 2001 LAZ Bruchköbel 7,05
   
6,66 7,05 6,57 6,47 5,89 6,77
   
4. 76 Wissel Sophie 2001 LG Seligenstadt 6,77
   
5,98 5,49 6,77 5,76 6,67 6,29
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Schramm Laura 2001 LAZ Bruchköbel 18,00
   
14,08 13,92 14,91 14,73 18,00 14,77
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau 20,69
   
16,34 20,69 20,55 15,80 20,58 17,72
   
2. 74 Stergiou Alexa 2001 LG Seligenstadt 18,78
   
15,24 16,96 13,84 18,78 17,04 9,91
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Has Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach 8,01 1./I
2. 117 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden 8,13 2./I
3. 14 Büchs Robin 2004 LG Dreieichenhain 8,17 3./I
4. 149 Günster Ben 2004 TV Windecken 8,21 4./I
4. 120 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 8,21 4./I
6. 62 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 8,58 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Büchs Robin 2004 LG Dreieichenhain 8,31 q
2. 126 Sike Andreas 2004 TSV Heusenstamm 8,82
3. 157 Wanin Victor 2004 TV Windecken 8,87
4. 116 Teuber Niklas 2004 TS Ober-Roden 9,24
5. 49 Mingo Lars 2004 LG Rodgau 9,30

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden 8,43 q
2. 19 van Giersbergen Franjo 2004 LG Dreieichenhain 9,24
3. 127 Stückrath Finn 2004 TSV Heusenstamm 9,32
4. 50 Müller Paul 2004 LG Rodgau 9,36
5. 155 Schlesag Luca 2004 TV Windecken 9,91

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Has Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach 8,16 q
2. 149 Günster Ben 2004 TV Windecken 8,40 q
3. 46 Carl Nico 2004 LG Rodgau 8,53
4. 144 Conrad Jan Marc 2004 TV Windecken 8,62
5. 153 Müller Marvin 2004 TV Windecken 9,41

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 8,23 q
2. 120 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 8,24 q
3. 124 Schultheis Felix 2004 TSV Heusenstamm 8,48
4. 95 Petzold Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach 8,56
5. 12 Lehr Fabian 2004 LAZ Mühlheim 9,06
6. 85 Hamburger Christoph 2004 SSC Hanau-Rodenbach 9,09

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 67 Hoja Alexander 2004 LG Seligenstadt 1,15
   
                                 
   
1. 46 Carl Nico 2004 LG Rodgau 1,15
   
                                 
   
3. 149 Günster Ben 2004 TV Windecken 1,10
   
                                 
   
4. 70 Lahrem Jannis 2004 LG Seligenstadt 1,05
   
                                 
   
4. 62 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 1,05
   
                                 
   
6. 153 Müller Marvin 2004 TV Windecken 1,00
   
                                 
   
6. 50 Müller Paul 2004 LG Rodgau 1,00
   
                                 
   
8. 49 Mingo Lars 2004 LG Rodgau 0,95
   
                                 
   
144 Conrad Jan Marc 2004 TV Windecken ab.
   
                                 
   
157 Wanin Victor 2004 TV Windecken ab.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 50 Müller Paul 2004 LG Rodgau 36,00
   
   
2. 70 Lahrem Jannis 2004 LG Seligenstadt 35,00
   
   
3. 67 Hoja Alexander 2004 LG Seligenstadt 34,00
   
   
4. 124 Schultheis Felix 2004 TSV Heusenstamm 32,00
   
   
5. 46 Carl Nico 2004 LG Rodgau 31,00
   
   
5. 95 Petzold Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach 31,00
   
   
7. 62 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 30,00
   
   
8. 120 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 27,00
   
   
8. 144 Conrad Jan Marc 2004 TV Windecken 27,00
   
   
8. 88 Has Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach 27,00
   
   
11. 49 Mingo Lars 2004 LG Rodgau 26,00
   
   
12. 117 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden 25,00
   
   
12. 149 Günster Ben 2004 TV Windecken 25,00
   
   
12. 126 Sike Andreas 2004 TSV Heusenstamm 25,00
   
   
15. 116 Teuber Niklas 2004 TS Ober-Roden 20,00
   
   
16. 153 Müller Marvin 2004 TV Windecken 19,00
   
   
17. 155 Schlesag Luca 2004 TV Windecken 18,00
   
   
17. 19 van Giersbergen Franjo 2004 LG Dreieichenhain 18,00
   
   
14 Büchs Robin 2004 LG Dreieichenhain o.g.V.
   
   
18 Schmitt Tobias 2004 LG Dreieichenhain o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 88 Has Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach 3,97
   
   
2. 124 Schultheis Felix 2004 TSV Heusenstamm 3,95
   
   
3. 62 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 3,93
   
   
4. 120 Bergbauer Lukas 2004 TSV Heusenstamm 3,90
   
   
4. 14 Büchs Robin 2004 LG Dreieichenhain 3,90
   
   
6. 149 Günster Ben 2004 TV Windecken 3,82
   
   
7. 46 Carl Nico 2004 LG Rodgau 3,78
   
   
8. 95 Petzold Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach 3,71
   
   
9. 144 Conrad Jan Marc 2004 TV Windecken 3,56
   
   
10. 117 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden 3,55
   
   
10. 67 Hoja Alexander 2004 LG Seligenstadt 3,55
   
   
12. 70 Lahrem Jannis 2004 LG Seligenstadt 3,41
   
   
13. 157 Wanin Victor 2004 TV Windecken 3,35
   
   
14. 12 Lehr Fabian 2004 LAZ Mühlheim 3,32
   
   
15. 126 Sike Andreas 2004 TSV Heusenstamm 3,30
   
   
16. 127 Stückrath Finn 2004 TSV Heusenstamm 3,23
   
   
17. 19 van Giersbergen Franjo 2004 LG Dreieichenhain 3,14
   
   
18. 50 Müller Paul 2004 LG Rodgau 3,09
   
   
19. 49 Mingo Lars 2004 LG Rodgau 3,06
   
   
20. 116 Teuber Niklas 2004 TS Ober-Roden 2,96
   
   
21. 153 Müller Marvin 2004 TV Windecken 2,77
   
   
22. 155 Schlesag Luca 2004 TV Windecken 2,62
   
   
18 Schmitt Tobias 2004 LG Dreieichenhain ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 7,41 1./I
2. 147 Feiler Paul 2003 TV Windecken 7,68 2./I
3. 91 Hildebrandt Simon 2003 SSC Hanau-Rodenbach 8,15 3./I
4. 17 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 8,47 4./I
5. 119 Waller Lukas 2003 TS Ober-Roden 8,90 5./I
6. 39 Rappe Jan 2003 LG Offenbach 8,91 6./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Feiler Paul 2003 TV Windecken 7,98 q
2. 17 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 8,61 q
3. 39 Rappe Jan 2003 LG Offenbach 8,74 q
4. 119 Waller Lukas 2003 TS Ober-Roden 9,00 q
5. 113 Fuchs Alexander 2003 TS Ober-Roden 9,24

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 7,59 q
2. 91 Hildebrandt Simon 2003 SSC Hanau-Rodenbach 8,41 q
3. 80 Becker Fynn 2003 SSC Hanau-Rodenbach 9,41
. 123 Ömürcan Önal 2003 TSV Heusenstamm ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 147 Feiler Paul 2003 TV Windecken 1,20
   
                                 
   
1. 129 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 1,20
   
                                 
   
1. 63 Egner Timm Julian 2003 LG Seligenstadt 1,20
   
                                 
   
4. 39 Rappe Jan 2003 LG Offenbach 1,00
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 91 Hildebrandt Simon 2003 SSC Hanau-Rodenbach 53,00
   
   
2. 129 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 35,00
   
   
3. 119 Waller Lukas 2003 TS Ober-Roden 25,00
   
   
4. 113 Fuchs Alexander 2003 TS Ober-Roden 24,00
   
   
5. 17 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 23,00
   
   
115 Röhrig Johannes 2003 TS Ober-Roden ab.
   
   
15 Burow Nils 2003 LG Dreieichenhain ab.
   
   
13 Braun Alexander 2003 LG Dreieichenhain ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 147 Feiler Paul 2003 TV Windecken 4,22
   
   
1. 129 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 4,22
   
   
3. 63 Egner Timm Julian 2003 LG Seligenstadt 3,84
   
   
4. 91 Hildebrandt Simon 2003 SSC Hanau-Rodenbach 3,79
   
   
5. 17 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 3,77
   
   
6. 39 Rappe Jan 2003 LG Offenbach 3,46
   
   
7. 119 Waller Lukas 2003 TS Ober-Roden 3,40
   
   
8. 113 Fuchs Alexander 2003 TS Ober-Roden 3,27
   
   
123 Ömürcan Önal 2003 TSV Heusenstamm ab.
   
   
115 Röhrig Johannes 2003 TS Ober-Roden ab.
   
   
15 Burow Nils 2003 LG Dreieichenhain ab.
   
   
13 Braun Alexander 2003 LG Dreieichenhain ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Höfer Melina 2004 TV Oberrodenbach 8,00 1./I
2. 131 Ciani Laura 2004 TV Langenselbold 8,22 2./I
3. 75 Welling Ella 2004 LG Seligenstadt 8,33 3./I
4. 103 Müller Amelie 2004 TG Hanau 8,48 4./I
5. 108 Weinrauch Lena 2004 TG Hanau 8,52 5./I
6. 128 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 8,73 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Welling Ella 2004 LG Seligenstadt 8,32 q
2. 103 Müller Amelie 2004 TG Hanau 8,44 q
3. 128 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 8,51 q
4. 135 Zaenker Maline 2004 TV Langenselbold 8,57
. 121 Bettner Laura 2004 TSV Heusenstamm ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Höfer Melina 2004 TV Oberrodenbach 7,94 q
2. 108 Weinrauch Lena 2004 TG Hanau 8,42 q
3. 32 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 8,74
4. 107 Ullrich Nina 2004 TG Hanau 8,86
5. 59 Dambacher Alina 2004 LG Seligenstadt 9,06
6. 41 Schilling Rianna 2004 LG Offenbach 9,17

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Ciani Laura 2004 TV Langenselbold 8,17 q
2. 104 Pagan Milene 2004 TG Hanau 8,64
3. 148 Görtz Alisha 2004 TV Windecken 8,75
4. 42 Schmidt Kristina 2004 LG Offenbach 8,95
5. 11 Civale Cecile 2004 LAZ Mühlheim 9,33
6. 45 Ameti Eneda 2004 LG Rodgau 9,62

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 131 Ciani Laura 2004 TV Langenselbold 1,15
   
                                 
   
2. 108 Weinrauch Lena 2004 TG Hanau 1,10
   
                                 
   
3. 148 Görtz Alisha 2004 TV Windecken 1,05
   
                                 
   
4. 32 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 0,95
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 108 Weinrauch Lena 2004 TG Hanau 37,00
   
   
2. 135 Zaenker Maline 2004 TV Langenselbold 28,00
   
   
3. 59 Dambacher Alina 2004 LG Seligenstadt 21,00
   
   
3. 32 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 21,00
   
   
5. 45 Ameti Eneda 2004 LG Rodgau 17,00
   
   
6. 104 Pagan Milene 2004 TG Hanau 16,00
   
   
6. 11 Civale Cecile 2004 LAZ Mühlheim 16,00
   
   
8. 103 Müller Amelie 2004 TG Hanau 14,00
   
   
114 Heckwolf Vanessa 2004 TS Ober-Roden ab.
   
   
51 Paul Victoria 2004 LG Rodgau ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 75 Welling Ella 2004 LG Seligenstadt 3,84
   
   
2. 141 Höfer Melina 2004 TV Oberrodenbach 3,79
   
   
3. 103 Müller Amelie 2004 TG Hanau 3,71
   
   
4. 131 Ciani Laura 2004 TV Langenselbold 3,68
   
   
5. 148 Görtz Alisha 2004 TV Windecken 3,62
   
   
6. 108 Weinrauch Lena 2004 TG Hanau 3,54
   
   
7. 128 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 3,48
   
   
8. 135 Zaenker Maline 2004 TV Langenselbold 3,45
   
   
9. 59 Dambacher Alina 2004 LG Seligenstadt 3,38
   
   
10. 104 Pagan Milene 2004 TG Hanau 3,28
   
   
11. 32 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 3,25
   
   
12. 42 Schmidt Kristina 2004 LG Offenbach 3,17
   
   
13. 107 Ullrich Nina 2004 TG Hanau 3,07
   
   
14. 41 Schilling Rianna 2004 LG Offenbach 2,99
   
   
15. 45 Ameti Eneda 2004 LG Rodgau 2,75
   
   
16. 11 Civale Cecile 2004 LAZ Mühlheim 2,64
   
   
51 Paul Victoria 2004 LG Rodgau ab.
   
   
121 Bettner Laura 2004 TSV Heusenstamm ab.
   
   
35 Mariami Yasmen 2004 LG Offenbach ab.
   
   
114 Heckwolf Vanessa 2004 TS Ober-Roden ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 8,11 1./I
2. 53 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 8,35 2./I
3. 105 Seng Katja 2003 TG Hanau 8,40 3./I
4. 102 Dohl Jana 2003 TG Hanau 8,44 4./I
5. 146 Dönges Melina 2003 TV Windecken 8,56 5./I
6. 143 Schneider Julia 2003 TV Oberrodenbach 8,65 6./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Seng Katja 2003 TG Hanau 8,25 q
2. 53 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 8,26 q
3. 57 Bader Lena 2003 LG Seligenstadt 8,57
4. 122 Gerlach Michelle 2003 TSV Heusenstamm 8,92
. 92 Kreß Anna 2003 SSC Hanau-Rodenbach ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Dohl Jana 2003 TG Hanau 8,40 q
2. 143 Schneider Julia 2003 TV Oberrodenbach 8,54 q
3. 20 Werner Anna 2003 LG Dreieichenhain 8,69
4. 159 Stirnweis Sophie 2003 LG Seligenstadt 8,77
5. 1 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 9,08
5. 5 Rudolph Marie-Therese 2003 LAZ Bruchköbel 9,08

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 8,03 q
2. 146 Dönges Melina 2003 TV Windecken 8,50 q
3. 6 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 8,61
4. 10 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 8,74
4. 71 Lorenz Norea 2003 LG Seligenstadt 8,74
6. 56 Thomas Lisa 2003 LG Rodgau 8,87

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 102 Dohl Jana 2003 TG Hanau 1,26
   
                                 
   
2. 53 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 1,23
   
                                 
   
3. 145 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 1,20
   
                                 
   
4. 105 Seng Katja 2003 TG Hanau 1,15
   
                                 
   
5. 56 Thomas Lisa 2003 LG Rodgau 1,10
   
                                 
   
159 Stirnweis Sophie 2003 LG Seligenstadt o.g.V.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 34,00
   
   
2. 105 Seng Katja 2003 TG Hanau 31,00
   
   
3. 159 Stirnweis Sophie 2003 LG Seligenstadt 30,00
   
   
4. 53 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 28,00
   
   
4. 102 Dohl Jana 2003 TG Hanau 28,00
   
   
6. 71 Lorenz Norea 2003 LG Seligenstadt 25,00
   
   
6. 56 Thomas Lisa 2003 LG Rodgau 25,00
   
   
6. 57 Bader Lena 2003 LG Seligenstadt 25,00
   
   
9. 143 Schneider Julia 2003 TV Oberrodenbach 23,00
   
   
9. 20 Werner Anna 2003 LG Dreieichenhain 23,00
   
   
9. 10 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 23,00
   
   
12. 6 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 22,00
   
   
13. 146 Dönges Melina 2003 TV Windecken 19,00
   
   
13. 5 Rudolph Marie-Therese 2003 LAZ Bruchköbel 19,00
   
   
118 Tuscher Paulina 2003 TS Ober-Roden ab.
   
   
16 Haus Jette 2003 LG Dreieichenhain ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 4,13
   
   
2. 102 Dohl Jana 2003 TG Hanau 4,11
   
   
3. 145 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 4,01
   
   
4. 105 Seng Katja 2003 TG Hanau 3,99
   
   
5. 20 Werner Anna 2003 LG Dreieichenhain 3,73
   
   
6. 122 Gerlach Michelle 2003 TSV Heusenstamm 3,67
   
   
7. 1 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 3,55
   
   
8. 6 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 3,50
   
   
9. 56 Thomas Lisa 2003 LG Rodgau 3,44
   
   
10. 10 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 3,38
   
   
11. 146 Dönges Melina 2003 TV Windecken 3,26
   
   
12. 57 Bader Lena 2003 LG Seligenstadt 3,25
   
   
12. 71 Lorenz Norea 2003 LG Seligenstadt 3,25
   
   
14. 143 Schneider Julia 2003 TV Oberrodenbach 3,20
   
   
15. 5 Rudolph Marie-Therese 2003 LAZ Bruchköbel 3,15
   
   
118 Tuscher Paulina 2003 TS Ober-Roden ab.
   
   
16 Haus Jette 2003 LG Dreieichenhain ab.
   
   
159 Stirnweis Sophie 2003 LG Seligenstadt ab.
   
   
87 Hanna Samira 2003 SSC Hanau-Rodenbach ab.
   
   


Kreismeisterschaften Einzel U12+U14
Sportzentrum Wiener Ring, Offenbach, am 22.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Offenbach
Uhlisch Kristoffer
Bismarckstraße 159
63067 Offenbach
Datum: 22.06.2014
Ort: Offenbach
Kreis: OF/HU
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder U12
15
27
18
33
13
23
24
20
-
Summe 173
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 20
Summe: 37


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT-MUM
Waage Avery Bekerel FX 210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Kristoffer Uhlisch
Bismarckstraße 159
63067 Offenbach
Deutschland
Harald Röder
Herrnroth 16
63303 Dreieich
Deutschland


Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at