>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

Kreismeisterschaften Einzel U12+U14
Sportzentrum Wiener Ring, Offenbach, am 12.07.2015
Ergebnisliste
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder W11
Kinder M11 Kinder M10 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M12 Jugend M13

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:00

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Seligenstadt 1 LG Seligenstadt 31,85 1./I
  193, Börstinghaus Marc (2005)   -   198, Ciesla David (2005)
314, Seibel Niklas (2005)   -   187, Bock Jason (2004)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:00


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Hanau 1 TG Hanau 30,33 1./I
  913, Sommer Helena (2004)   -   906, Dohl Lea (2005)
911, Schneider Anna (2005)   -   909, Müller Amelie (2004)
   
2. LG Offenbach 1 LG Offenbach 32,23 2./I
  76, Reckenbeil Lisa (2005)   -   70, Klein Ann-Sophie (2004)
69, Hensel Jessica (2005)   -   77, Schmidt Kristina (2004)
   
3. TV Langenselbold 1 TV Langenselbold 32,25 3./I
  981, Weidling Mareike (2004)   -   982, Zaenker Maline (2004)
978, Rehm Liv (2004)   -   973, Ciani Laura (2004)
   
4. TV Oberrodenbach 1 TV Oberrodenbach 32,46 4./I
  989, Höfer Melina (2004)   -   991, Krantz Johanna (2005)
993, Simon Helena (2004)   -   987, Adam Laura (2004)
   
5. LG Seligenstadt 1 LG Seligenstadt 33,19 5./I
  323, Stock Emma (2005)   -   329, Wurzel Anna (2005)
169, Dambacher Alina (2004)   -   325, Welling Ella (2004)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:15


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Rodgau 1 LG Rodgau 42,32 1./I
  166, Sopar Julia (2002)   -   184, Wurm Laura (2003)
87, Lopez Ana (2002)   -   79, Ameti Albana (2002)
   
2. LG Offenbach 1 LG Offenbach 42,60 2./I
  78, Wolff Rosa (2002)   -   74, Nefiz Melinda (2002)
72, Kopp Lea (2003)   -   67, Ballo Stella (2003)
   
3. TG Obertshausen 1 TG Obertshausen 43,01 3./I
  917, Meusel Annika (2003)   -   915, Borusik Stela (2003)
921, Schweinfurth Anna (2002)   -   919, Rauschkolb Sarah (2002)
   
aW TV Gelnhausen 1 TV Gelnhausen 42,48 I
  964, Simon Josefin (2002)   -   955, Franz Sarah (2003)
957, Hoffmann Johanna (2002)   -   967, Zednik Cara (2002)
   
aW TV Gelnhausen 2 TV Gelnhausen 44,16 I
  954, Fisch Lea (2003)   -   953, Falkenberg Hanna (2003)
965, Spahn Leonie (2003)   -   968, Zednik Lina (2002)
   
aW TV Gelnhausen 3 TV Gelnhausen 45,03 I
  966, Willikonsky Julia (2003)   -   960, Piecha Sophie Isabell (2003)
956, Froschauer Sue (2002)   -   961, Rödl Miriam (2003)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Seligenstadt 1 LG Seligenstadt 39,11 1./I
  266, Fischer Robin (2002)   -   196, Börstinghaus Nicolas (2002)
228, Derzbach Constantin (2002)   -   307, Seibel Lukas (2002)
   
2. LG Rodgau 1 LG Rodgau 48,21 2./I
  123, Post Marc (2003)   -   81, Becker Lars (2004)
82, Carl Nico (2004)   -   83, Daniel Niklas (2003)
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 10,25 1./I
2. 37 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 10,92 2./I
3. 997 Feiler Paul 2003 TV Windecken 11,45 3./I
4. 932 Costa Jonas 2003 TGS Niederrodenbach 11,71 4./I
5. 995 Dönges Marvin 2003 TV Windecken 11,78 5./I
6. 83 Daniel Niklas 2003 LG Rodgau 12,12 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 10,03 q
2. 37 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 10,75 q
3. 932 Costa Jonas 2003 TGS Niederrodenbach 11,18 q
4. 939 Lauer Henrik 2003 TS Ober-Roden 11,87
4. 306 Schäfer Lasse 2003 LG Seligenstadt 11,87
6. 924 Hahn Lukas 2003 TGMSV Jügesheim 12,83

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Feiler Paul 2003 TV Windecken 11,20 q
2. 995 Dönges Marvin 2003 TV Windecken 11,45 q
3. 83 Daniel Niklas 2003 LG Rodgau 11,81 q
4. 925 Heckwolf Daniel 2003 TGMSV Jügesheim 12,13
5. 123 Post Marc 2003 LG Rodgau 12,80
6. 951 Yilmaz Cem 2003 TSV Heusenstamm 14,68

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Becker Fynn 2003 SSC Hanau-Rodenbach 2:46,15 1./I
2. 995 Dönges Marvin 2003 TV Windecken 2:50,87 2./I
3. 925 Heckwolf Daniel 2003 TGMSV Jügesheim 2:51,75 3./I
4. 922 Weirich Juri 2003 TG Obertshausen 2:52,43 4./I
5. 983 Frieg Carlo 2003 TV Neu-Isenburg 3:01,60 5./I
6. 83 Daniel Niklas 2003 LG Rodgau 3:08,33 6./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Feiler Paul 2003 TV Windecken 10,38 1./I
2. 939 Lauer Henrik 2003 TS Ober-Roden 12,91 2./I
3. 375 Schüler Julius 2003 TGS Hausen 13,22 1./II
4. 264 Fischer Joel 2003 LG Seligenstadt 13,25 3./I
5. 922 Weirich Juri 2003 TG Obertshausen 13,29 4./I
6. 75 Rappe Jan 2003 LG Offenbach 14,53 2./II
943 Waller Lukas 2003 TS Ober-Roden ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 925 Heckwolf Daniel 2003 TGMSV Jügesheim 1,25
   
- - O O O O XXX                    
   
2. 234 Egner Timm Julian 2003 LG Seligenstadt 1,20
   
- - O O XO XXX                      
   
3. 123 Post Marc 2003 LG Rodgau 1,20
   
O O O O XXO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 4,39
   
4,25 4,24 4,38 4,29 x 4,39
   
2. 997 Feiler Paul 2003 TV Windecken 4,23
   
4,19 4,18 4,18 4,23 4,11 3,97
   
3. 234 Egner Timm Julian 2003 LG Seligenstadt 3,69
   
3,69 3,31 3,37 3,50 3,65 3,39
   
4. 1013 Heckwolf Daniel 2003 TGMSV Jügesheim 3,69
   
3,62 3,69 3,44 3,50 3,34 3,37
   
5. 306 Schäfer Lasse 2003 LG Seligenstadt 3,55
   
3,21 x 3,55 3,54 x 3,29
   
6. 924 Hahn Lukas 2003 TGMSV Jügesheim 3,54
   
3,54 3,31 3,09 3,41 3,32 3,02
   
7. 922 Weirich Juri 2003 TG Obertshausen 3,49
   
x 3,49 3,33 3,15 3,30 3,24
   
8. 983 Frieg Carlo 2003 TV Neu-Isenburg 3,17
   
3,07 2,27 3,17 3,06 2,69 2,90
   
9. 939 Lauer Henrik 2003 TS Ober-Roden 3,09
   
2,98 3,09 x
   
83 Daniel Niklas 2003 LG Rodgau o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 9,65
   
8,87 7,75 8,42 9,30 9,65 9,02
   
2. 264 Fischer Joel 2003 LG Seligenstadt 6,97
   
6,62 6,78 6,89 6,30 6,57 6,97
   
3. 932 Costa Jonas 2003 TGS Niederrodenbach 6,62
   
5,96 6,47 6,56 6,62 6,54 5,92
   
4. 4 Jakobsson Nils 2003 LAZ Bruchköbel 6,50
   
6,30 6,33 6,21 6,50 5,93 6,15
   
5. 924 Hahn Lukas 2003 TGMSV Jügesheim 6,25
   
5,70 6,25 5,38 5,45 5,73 5,73
   
6. 943 Waller Lukas 2003 TS Ober-Roden 5,84
   
5,35 5,62 5,70 5,84 5,71 5,58
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 943 Waller Lukas 2003 TS Ober-Roden 16,46
   
12,41 16,46 14,59 13,18 13,72 12,05
   
2. 264 Fischer Joel 2003 LG Seligenstadt 15,75
   
x 12,71 15,18 15,75 x 15,68
   
3. 937 Bundu Isaac 2003 TS Ober-Roden 15,21
   
15,21 x x x x x
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Egner Timm Julian 2003 LG Seligenstadt 26,23
   
22,35 25,59 21,98 26,23 22,81 22,40
   
2. 91 Müller Paul 2004 LG Rodgau 24,54
   
18,81 23,22 24,54 x 21,57 24,30
   
3. 983 Frieg Carlo 2003 TV Neu-Isenburg 21,93
   
19,08 19,02 19,53 21,93 21,64 18,09
   
4. 375 Schüler Julius 2003 TGS Hausen 20,21
   
17,21 19,46 17,24 20,21 17,16 14,89
   
5. 264 Fischer Joel 2003 LG Seligenstadt 19,34
   
17,37 19,34 15,90 18,52 18,86 x
   
6. 306 Schäfer Lasse 2003 LG Seligenstadt 18,65
   
12,05 x 18,65 14,45 14,40 14,59
   
7. 939 Lauer Henrik 2003 TS Ober-Roden 18,57
   
16,53 14,88 16,66 18,57 17,67 17,61
   
8. 994 Zimmermann Jan-Hendrik 2004 TV Oberrodenbach 18,35
   
x 17,18 18,35 x x x
   
9. 990 Hofmann Tobias 2004 TV Oberrodenbach 14,85
   
13,04 13,85 14,85
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 9,96 1./I
2. 228 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 10,28 2./I
3. 988 Höfer Jannis 2002 TV Oberrodenbach 10,52 3./I
4. 3 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 10,68 4./I
5. 196 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 10,79 5./I
6. 350 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 11,04 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 10,15 q
2. 368 Monroe Jeremy 2002 SSC Hanau-Rodenbach 11,48
3. 42 Martini Victor 2002 LG Dreieichenhain 11,64
3. 262 Fischer Frederik 2002 LG Seligenstadt 11,64
aW 952 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 10,88

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 9,84 q
2. 988 Höfer Jannis 2002 TV Oberrodenbach 10,43 q
3. 3 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 10,62 q
4. 196 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 10,76 q
5. 350 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 11,11 q
6. 73 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 11,58

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Grabosch Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:20,67 1./I
2. 350 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:38,17 2./I
3. 368 Monroe Jeremy 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:43,64 3./I
4. 974 Hackel Tim 2002 TV Langenselbold 2:46,87 4./I
5. 985 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 2:46,96 5./I
6. 262 Fischer Frederik 2002 LG Seligenstadt 2:53,82 6./I
7. 73 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 2:58,86 7./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 9,60 1./I
2. 307 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 9,89 2./I
aW 952 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 10,42 I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 196 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 1,42
   
- - - O O O O XO O O O XXX          
   
2. 266 Fischer Robin 2002 LG Seligenstadt 1,33
   
- - - O O O XO XXO XXX                
   
3. 42 Martini Victor 2002 LG Dreieichenhain 1,30
   
- - XO O O O O XXX                  
   
4. 985 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 1,30
   
- - O O XO O XO XXX                  
   
5. 73 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 1,20
   
- - XO O XO XXX                      
   
aW 952 Appelt Jan-Niklas 2002 TV Gelnhausen 1,36
   
- - O - O O O O O XXX              
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 5,11
   
4,52 4,77 4,61 4,71 4,88 5,11
   
2. 228 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 4,60
   
4,19 4,60 4,45 4,51 4,32 4,45
   
3. 196 Börstinghaus Nicolas 2002 LG Seligenstadt 4,53
   
4,40 4,52 4,46 4,35 4,53 x
   
4. 298 Rickert Simon 2002 LG Seligenstadt 4,03
   
4,01 3,24 4,03 3,94 3,45 3,88
   
5. 42 Martini Victor 2002 LG Dreieichenhain 4,02
   
3,95 3,96 3,94 4,02 x 3,89
   
6. 73 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 3,94
   
3,64 3,84 3,88 3,92 3,83 3,94
   
7. 262 Fischer Frederik 2002 LG Seligenstadt 3,94
   
3,68 3,59 3,94 3,20 3,79 3,83
   
8. 985 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 3,53
   
3,07 3,34 3,44 3,31 3,48 3,53
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 11,02
   
9,48 10,74 11,02 9,76 10,75 10,36
   
2. 307 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 10,08
   
- 9,68 9,09 8,87 9,75 10,08
   
3. 266 Fischer Robin 2002 LG Seligenstadt 9,33
   
9,07 8,78 9,04 9,33 9,32 8,80
   
4. 974 Hackel Tim 2002 TV Langenselbold 8,22
   
7,00 7,20 7,84 7,38 8,22 -
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel 29,22
   
25,40 26,64 25,71 29,22 23,86 26,25
   
2. 266 Fischer Robin 2002 LG Seligenstadt 28,00
   
28,00 24,67 27,84 x 27,92 26,12
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Fischer Robin 2002 LG Seligenstadt 33,03
   
24,55 x 31,25 33,03 29,97 29,55
   
2. 307 Seibel Lukas 2002 LG Seligenstadt 30,50
   
29,69 x 29,78 27,29 30,50 x
   
3. 974 Hackel Tim 2002 TV Langenselbold 30,41
   
23,15 22,79 25,03 24,37 30,41 29,65
   
4. 228 Derzbach Constantin 2002 LG Seligenstadt 26,52
   
22,35 x x x 26,52 24,69
   
5. 985 Rittmeyer Konstantin 2002 TV Neu-Isenburg 22,93
   
21,96 21,23 20,80 22,93 17,44 21,56
   
6. 988 Höfer Jannis 2002 TV Oberrodenbach 22,54
   
17,97 21,77 16,55 x 22,54 16,92
   
7. 298 Rickert Simon 2002 LG Seligenstadt 19,41
   
19,02 17,98 x 17,70 19,41 18,05
   
3 Markus Hendrik 2002 LAZ Bruchköbel ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Seng Katja 2003 TG Hanau 11,38 1./I
2. 72 Kopp Lea 2003 LG Offenbach 11,49 2./I
3. 296 Lorenz Norea 2003 LG Seligenstadt 11,67 3./I
4. 905 Dohl Jana 2003 TG Hanau 11,71 4./I
5. 184 Wurm Laura 2003 LG Rodgau 11,75 5./I
6. 380 Taubel Elena 2003 SSC Hanau-Rodenbach 11,76 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Thomas Lisa 2003 LG Rodgau 12,74
2. 68 Gilberz Louisa 2003 LG Offenbach 14,54
aW 955 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 11,52
aW 966 Willikonsky Julia 2003 TV Gelnhausen 11,83
aW 954 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 12,18

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Ballo Stella 2003 LG Offenbach 11,68
2. 8 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 12,46
aW 961 Rödl Miriam 2003 TV Gelnhausen 11,50
aW 953 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 11,92
aW 960 Piecha Sophie Isabell 2003 TV Gelnhausen 12,27
. 945 Matle Sophia 2003 TSV Heusenstamm ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Seng Katja 2003 TG Hanau 11,23 q
2. 72 Kopp Lea 2003 LG Offenbach 11,34 q
3. 296 Lorenz Norea 2003 LG Seligenstadt 11,55 q
4. 380 Taubel Elena 2003 SSC Hanau-Rodenbach 11,61 q
5. 5 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 12,12
6. 85 Jansen Franziska 2003 LG Rodgau 12,72

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Wurm Laura 2003 LG Rodgau 11,38 q
2. 905 Dohl Jana 2003 TG Hanau 11,42 q
3. 941 Sattlegger Lilli 2003 TS Ober-Roden 11,86
4. 157 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 11,92
5. 996 Dönges Melina 2003 TV Windecken 12,21
aW 965 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 12,23

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Taubel Elena 2003 SSC Hanau-Rodenbach 2:37,06 1./I
2. 67 Ballo Stella 2003 LG Offenbach 3:07,82 2./I
3. 915 Borusik Stela 2003 TG Obertshausen 3:21,30 3./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Dohl Jana 2003 TG Hanau 11,92 1./I
2. 941 Sattlegger Lilli 2003 TS Ober-Roden 12,20 1./II
3. 157 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 12,32 2./I
4. 912 Seng Katja 2003 TG Hanau 12,79 3./I
5. 915 Borusik Stela 2003 TG Obertshausen 13,09 4./I
6. 917 Meusel Annika 2003 TG Obertshausen 14,17 5./I
aW 953 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 12,14 II
aW 954 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 12,52 II
aW 965 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 12,77 II
aW 960 Piecha Sophie Isabell 2003 TV Gelnhausen 13,90 II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 157 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 1,30
   
- - - O O O XO XXX                  
   
2. 905 Dohl Jana 2003 TG Hanau 1,25
   
- - - - O O XXX                    
   
3. 941 Sattlegger Lilli 2003 TS Ober-Roden 1,25
   
- - O O XO XXO XXX                    
   
3. 182 Thomas Lisa 2003 LG Rodgau 1,25
   
- - O O XO XXO XXX                    
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 905 Dohl Jana 2003 TG Hanau 4,23
   
x 4,23 4,13 3,82 4,19 4,18
   
2. 67 Ballo Stella 2003 LG Offenbach 4,11
   
3,75 x 4,02 3,92 4,10 4,11
   
3. 912 Seng Katja 2003 TG Hanau 4,07
   
4,07 3,85 3,84 x 3,69 4,01
   
4. 157 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 4,01
   
3,85 4,01 x 3,83 3,86 3,82
   
5. 296 Lorenz Norea 2003 LG Seligenstadt 3,91
   
3,81 3,77 3,91 3,78 3,87 3,73
   
6. 915 Borusik Stela 2003 TG Obertshausen 3,91
   
x 3,37 3,78 3,66 x 3,91
   
7. 184 Wurm Laura 2003 LG Rodgau 3,79
   
3,72 3,70 3,71 3,79 3,57 3,56
   
8. 5 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 3,71
   
3,57 3,55 3,63 3,49 3,71 3,65
   
9. 8 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 3,54
   
3,41 3,54 3,24
   
10. 941 Sattlegger Lilli 2003 TS Ober-Roden 3,52
   
3,52 3,51 3,47
   
11. 85 Jansen Franziska 2003 LG Rodgau 3,39
   
x 3,39 3,22
   
12. 72 Kopp Lea 2003 LG Offenbach 3,21
   
3,21 3,20 x
   
13. 996 Dönges Melina 2003 TV Windecken 3,21
   
3,15 3,19 3,21
   
14. 68 Gilberz Louisa 2003 LG Offenbach 3,19
   
x 3,91 x
   
15. 182 Thomas Lisa 2003 LG Rodgau 3,16
   
3,15 3,16 x
   
16. 140 Schobert Malin 2003 LG Rodgau 2,92
   
2,87 2,92 2,81
   
aW 955 Franz Sarah 2003 TV Gelnhausen 4,08
   
3,90 3,88 4,08
   
aW 965 Spahn Leonie 2003 TV Gelnhausen 4,00
   
4,00 3,77 3,83
   
aW 953 Falkenberg Hanna 2003 TV Gelnhausen 3,90
   
3,83 3,61 3,90
   
aW 954 Fisch Lea 2003 TV Gelnhausen 3,54
   
3,54 x 3,49
   
aW 966 Willikonsky Julia 2003 TV Gelnhausen 3,49
   
3,41 3,41 3,49
   
aW 961 Rödl Miriam 2003 TV Gelnhausen 3,40
   
3,21 3,40 3,40
   
aW 960 Piecha Sophie Isabell 2003 TV Gelnhausen 3,20
   
3,20 3,16 3,11
   
916 Hebben Antonia 2003 TG Obertshausen ab.
   
   
89 Mentz Alina 2003 LG Rodgau ab.
   
   
aW 963 Schubert Dana 2003 TV Gelnhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Seng Katja 2003 TG Hanau 7,50
   
7,38 7,25 7,00 6,36 7,05 7,50
   
2. 296 Lorenz Norea 2003 LG Seligenstadt 6,24
   
5,95 6,02 6,15 6,02 6,24 5,83
   
3. 140 Schobert Malin 2003 LG Rodgau 5,55
   
4,70 5,16 4,64 5,24 5,52 5,55
   
4. 5 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 5,16
   
4,98 4,95 5,06 5,16 4,85 4,78
   
5. 8 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 4,75
   
4,75 4,64 3,97 4,29 4,02 4,36
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Seng Katja 2003 TG Hanau 18,97
   
18,97 15,42 18,66 x 16,68 x
   
2. 157 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 15,13
   
15,13 13,27 12,88 12,60 x x
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 17,40
   
12,90 17,40 16,61 16,58 x 13,57
   
2. 905 Dohl Jana 2003 TG Hanau 11,40
   
x 9,51 6,99 x 8,52 11,40
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 10,09 1./I
2. 74 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 10,55 2./I
3. 999 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 10,71 3./I
4. 975 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold 10,89 4./I
5. 919 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 10,91 5./I
6. 79 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 10,97 6./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 10,37 q
2. 79 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 10,72 q
3. 919 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 10,77 q
4. 934 Kortmann Anna-Lena 2002 TGS Niederrodenbach 11,27
aW 959 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold 10,81 q
2. 78 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 11,30
3. 331 Ammerschläger Nesrin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 11,51
4. 87 Lopez Ana 2002 LG Rodgau 11,55
aW 957 Hoffmann Johanna 2002 TV Gelnhausen 11,58

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 10,69 q
2. 166 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 11,15
3. 319 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 11,24
4. 936 Schaack Sarah 2002 TGS Niederrodenbach 12,45
aW 968 Zednik Lina 2002 TV Gelnhausen 11,35

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 10,10 q
2. 300 Sauter Clara 2002 LG Seligenstadt 11,30
aW 967 Zednik Cara 2002 TV Gelnhausen 10,99
aW 964 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 11,57
aW 956 Froschauer Sue 2002 TV Gelnhausen ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Uherek Clara 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:32,81 1./I
2. 300 Sauter Clara 2002 LG Seligenstadt 2:34,95 2./I
3. 331 Ammerschläger Nesrin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:35,72 3./I
4. 902 Zukrowski Nina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:44,12 4./I
5. 984 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 2:50,87 5./I
6. 74 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 2:58,76 6./I
7. 921 Schweinfurth Anna 2002 TG Obertshausen 3:11,67 7./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 10,18 1./I
2. 79 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 10,66 1./II
3. 998 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 10,75 2./II
4. 319 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 11,58 3./II
5. 920 Schilling Sophie 2002 TG Obertshausen 15,74 2./I
aW 964 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 11,13 I
aW 959 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 11,19 II
aW 957 Hoffmann Johanna 2002 TV Gelnhausen 12,53 I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 79 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 1,39
   
- - - - - - O O O XXO XXX            
   
2. 999 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 1,33
   
- - - - - O O O XXX                
   
3. 319 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 1,25
   
- - O O XO XO XXX                    
   
3. 87 Lopez Ana 2002 LG Rodgau 1,25
   
- - O XO O XO XXX                    
   
5. 934 Kortmann Anna-Lena 2002 TGS Niederrodenbach 1,20
   
O O O O XXO XXX                      
   
6. 984 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 1,15
   
- - O O XXX                        
   
6. 936 Schaack Sarah 2002 TGS Niederrodenbach 1,15
   
O O O O XXX                        
   
998 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken o.g.V.
   
- - - - - XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 4,53
   
4,22 x 4,29 4,30 4,17 4,53
   
2. 171 Dellert Antonia 2002 LG Seligenstadt 4,45
   
3,92 4,09 4,37 4,35 4,16 4,45
   
3. 975 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold 4,42
   
4,28 4,42 4,06 4,23 4,05 4,08
   
4. 998 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 4,39
   
3,87 4,20 4,32 4,39 4,16 x
   
5. 74 Nefiz Melinda 2002 LG Offenbach 4,35
   
4,22 4,20 4,29 4,00 4,35 4,20
   
6. 87 Lopez Ana 2002 LG Rodgau 3,96
   
3,83 3,96 3,12 3,94 x 3,93
   
7. 300 Sauter Clara 2002 LG Seligenstadt 3,91
   
3,62 3,68 3,69 3,91 3,76 3,45
   
8. 166 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 3,87
   
3,72 3,52 3,36 3,23 3,87 3,76
   
9. 984 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 3,72
   
3,72 3,17 3,04
   
10. 921 Schweinfurth Anna 2002 TG Obertshausen 2,88
   
x x 2,88
   
aW 967 Zednik Cara 2002 TV Gelnhausen 4,44
   
4,16 4,31 4,44
   
aW 968 Zednik Lina 2002 TV Gelnhausen 4,16
   
3,90 3,96 4,16
   
aW 964 Simon Josefin 2002 TV Gelnhausen 4,09
   
3,92 4,06 4,09
   
aW 959 Marx Anna 2002 TV Gelnhausen 4,04
   
3,91 4,04 3,82
   
aW 957 Hoffmann Johanna 2002 TV Gelnhausen 3,92
   
3,92 3,90 2,77
   
79 Ameti Albana 2002 LG Rodgau ab.
   
   
940 Ressemann Nathalie 2002 TS Ober-Roden ab.
   
   
972 Brandt Anna 2002 TV Langenselbold ab.
   
   
aW 958 Koch Leonie 2002 TV Gelnhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 9,77
   
9,77 9,08 9,06 9,08 9,34 9,26
   
2. 6 Warzecha Kathrin 2002 LAZ Bruchköbel 9,50
   
9,00 9,26 9,50 9,32 9,50 9,14
   
3. 270 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt 7,05
   
6,84 7,05 6,57 7,00 6,30 6,67
   
4. 300 Sauter Clara 2002 LG Seligenstadt 6,84
   
6,66 6,23 6,84 6,45 6,22 5,92
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 31,67
   
30,33 x 26,13 25,67 31,67 x
   
2. 270 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt 23,08
   
18,20 22,08 20,77 22,21 23,08 x
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 30,31
   
30,31 29,30 25,14 26,62 27,32 26,66
   
2. 7 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 23,16
   
21,21 21,35 20,88 18,89 20,88 23,16
   
3. 319 Siegmund Lavinia 2002 LG Seligenstadt 22,96
   
22,01 20,76 22,96 20,46 20,73 20,76
   
4. 87 Lopez Ana 2002 LG Rodgau 21,44
   
17,69 17,61 20,29 20,29 x 21,44
   
5. 270 Hoja Katharina 2002 LG Seligenstadt 18,44
   
x 18,44 x x x x
   
6. 984 Rittmeyer Katharina 2002 TV Neu-Isenburg 15,21
   
14,27 13,57 15,21 14,40 13,88 12,78
   
aW 1 Hennemann Jana 2002 HTG Bad Homburg 28,48
   
26,82 22,60 x 28,09 28,48 26,08
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Özdemir Onur Kaan 2005 TSV Heusenstamm 7,65 1./I
2. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 7,82 2./I
3. 354 Has Yusuf 2005 SSC Hanau-Rodenbach 8,03 3./I
4. 84 Heckwolf Jona 2005 LG Rodgau 8,40 4./I
5. 314 Seibel Niklas 2005 LG Seligenstadt 8,41 5./I
6. 971 Bayerl Richard 2005 TV Langenselbold 8,58 6./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Özdemir Onur Kaan 2005 TSV Heusenstamm 7,65 q
2. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 7,84 q
3. 84 Heckwolf Jona 2005 LG Rodgau 8,33 q
4. 71 Klein Linus 2005 LG Offenbach 8,52
5. 20 Grau Maximillian 2005 LG Dreieichenhain 8,96

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Has Yusuf 2005 SSC Hanau-Rodenbach 8,04 q
2. 193 Börstinghaus Marc 2005 LG Seligenstadt 8,62
3. 41 Lenhard Lukas 2005 LG Dreieichenhain 8,90
4. 980 Steinecker Julian 2005 TV Langenselbold 8,93
4. 2 Betz Elias 2005 LAZ Bruchköbel 8,93

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Seibel Niklas 2005 LG Seligenstadt 8,32 q
2. 971 Bayerl Richard 2005 TV Langenselbold 8,36 q
3. 198 Ciesla David 2005 LG Seligenstadt 8,73
4. 976 Kiel Joshua 2005 TV Langenselbold 9,04

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Zukrowski Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 2:45,47 1./I
2. 354 Has Yusuf 2005 SSC Hanau-Rodenbach 2:53,66 2./I
3. 371 Seidel Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 2:58,23 3./I
4. 20 Grau Maximillian 2005 LG Dreieichenhain 3:04,95 4./I
5. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 3:07,79 5./I
6. 314 Seibel Niklas 2005 LG Seligenstadt 3:08,03 6./I
7. 198 Ciesla David 2005 LG Seligenstadt 3:10,28 7./I
8. 971 Bayerl Richard 2005 TV Langenselbold 3:13,24 8./I
9. 41 Lenhard Lukas 2005 LG Dreieichenhain 3:20,41 9./I
10. 84 Heckwolf Jona 2005 LG Rodgau 3:23,36 10./I
976 Kiel Joshua 2005 TV Langenselbold aufg.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 971 Bayerl Richard 2005 TV Langenselbold 1,23
   
   
2. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 1,20
   
   
3. 193 Börstinghaus Marc 2005 LG Seligenstadt 1,10
   
   
4. 71 Klein Linus 2005 LG Offenbach 1,05
   
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 980 Steinecker Julian 2005 TV Langenselbold 38,00
   
   
2. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 36,00
   
   
3. 2 Betz Elias 2005 LAZ Bruchköbel 35,00
   
   
4. 903 Zukrowski Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 34,00
   
   
5. 1012 Ciesla David 2005 LG Seligenstadt 33,00
   
   
5. 193 Börstinghaus Marc 2005 LG Seligenstadt 33,00
   
3,36 2,76 2,74
   
7. 84 Heckwolf Jona 2005 LG Rodgau 26,50
   
   
8. 976 Kiel Joshua 2005 TV Langenselbold 25,00
   
   
9. 20 Grau Maximillian 2005 LG Dreieichenhain 20,00
   
   
10. 41 Lenhard Lukas 2005 LG Dreieichenhain 18,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchköbel 4,25
   
   
2. 947 Özdemir Onur Kaan 2005 TSV Heusenstamm 4,13
   
   
3. 193 Börstinghaus Marc 2005 LG Seligenstadt 3,84
   
   
4. 971 Bayerl Richard 2005 TV Langenselbold 3,80
   
   
5. 71 Klein Linus 2005 LG Offenbach 3,69
   
   
5. 314 Seibel Niklas 2005 LG Seligenstadt 3,69
   
   
7. 198 Ciesla David 2005 LG Seligenstadt 3,65
   
   
8. 84 Heckwolf Jona 2005 LG Rodgau 3,57
   
   
9. 980 Steinecker Julian 2005 TV Langenselbold 3,40
   
   
10. 2 Betz Elias 2005 LAZ Bruchköbel 3,33
   
   
11. 20 Grau Maximillian 2005 LG Dreieichenhain 3,27
   
   
12. 41 Lenhard Lukas 2005 LG Dreieichenhain 3,26
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Has Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach 7,67 1./I
2 343 Flaskämper Felix 2004 SSC Hanau-Rodenbach 7,67 2./I
3. 327 Willert Jonathan 2004 LG Seligenstadt 7,72 3./I
4. 376 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 7,79 4./I
5. 942 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden 7,97 5./I
986 Rothenberger Edwin 2004 TV Neu-Isenburg ab.

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Has Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach 7,77 q
2. 343 Flaskämper Felix 2004 SSC Hanau-Rodenbach 7,80 q
3. 990 Hofmann Tobias 2004 TV Oberrodenbach 8,87
4. 994 Zimmermann Jan-Hendrik 2004 TV Oberrodenbach 8,91
5. 91 Müller Paul 2004 LG Rodgau 9,42

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Willert Jonathan 2004 LG Seligenstadt 8,08 q
2. 82 Carl Nico 2004 LG Rodgau 8,56
3. 949 Sike Andreas 2004 TSV Heusenstamm 8,57
4. 904 Biehler Bela 2004 TG Hanau 8,69
5. 81 Becker Lars 2004 LG Rodgau 9,14
6. 901 Weldetnsae Caleb 2004 SSC Hanau-Rodenbach 9,36

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 7,93 q
2. 942 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden 8,08 q
3. 229 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 8,36
3. 986 Rothenberger Edwin 2004 TV Neu-Isenburg 8,36 q
5. 187 Bock Jason 2004 LG Seligenstadt 8,43
6. 88 Mades Patrick 2004 LG Rodgau 9,93

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Has Attila 2004 SSC Hanau-Rodenbach 2:28,44 1./I
2. 370 Petzold Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach 2:37,45 2./I
3. 926 Held Emil 2004 TGMSV Jügesheim 2:48,11 3./I
4. 82 Carl Nico 2004 LG Rodgau 2:53,42 4./I
5. 904 Biehler Bela 2004 TG Hanau 2:54,72 5./I
6. 901 Weldetnsae Caleb 2004 SSC Hanau-Rodenbach 2:56,58 6./I
7. 343 Flaskämper Felix 2004 SSC Hanau-Rodenbach 2:58,73 7./I
8. 910 Ptaschek Jonas 2004 TG Hanau 3:01,10 8./I
9. 187 Bock Jason 2004 LG Seligenstadt 3:02,22 9./I
10. 374 Emmerling Emil 2004 TGS Hausen 3:02,63 10./I
11. 918 Rasbach Linus 2004 TG Obertshausen 3:04,55 11./I
942 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden aufg.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 82 Carl Nico 2004 LG Rodgau 1,32
   
   
2. 229 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 1,26
   
   
3. 994 Zimmermann Jan-Hendrik 2004 TV Oberrodenbach 1,23
   
   
4. 904 Biehler Bela 2004 TG Hanau 1,15
   
   
4. 374 Emmerling Emil 2004 TGS Hausen 1,15
   
   
6. 91 Müller Paul 2004 LG Rodgau 1,10
   
   
7. 990 Hofmann Tobias 2004 TV Oberrodenbach 1,00
   
   
8. 88 Mades Patrick 2004 LG Rodgau 0,95
   
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1011 Müller Paul 2004 LG Rodgau 42,50
   
   
2. 370 Petzold Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach 38,50
   
   
3. 1010 Held Emil 2004 TGMSV Jügesheim 38,00
   
   
4. 1002 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 36,00
   
   
5. 343 Flaskämper Felix 2004 SSC Hanau-Rodenbach 35,00
   
   
5. 327 Willert Jonathan 2004 LG Seligenstadt 35,00
   
   
7. 82 Carl Nico 2004 LG Rodgau 34,50
   
   
8. 1000 Bock Jason 2004 LG Seligenstadt 33,00
   
   
9. 942 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden 32,50
   
   
10. 376 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 30,50
   
   
11. 910 Ptaschek Jonas 2004 TG Hanau 28,50
   
   
12. 904 Biehler Bela 2004 TG Hanau 21,50
   
   
13. 88 Mades Patrick 2004 LG Rodgau 21,00
   
   
14. 979 Schultheis Niklas 2004 TV Langenselbold 20,50
   
   
986 Rothenberger Edwin 2004 TV Neu-Isenburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1001 Willert Jonathan 2004 LG Seligenstadt 4,25
   
   
2. 376 Rützel Liam 2004 LAZ Bruchköbel 4,23
   
   
3. 1002 Ditterich Pekka 2004 LG Seligenstadt 4,07
   
   
4. 926 Held Emil 2004 TGMSV Jügesheim 3,96
   
   
5. 986 Rothenberger Edwin 2004 TV Neu-Isenburg 3,88
   
   
6. 942 Turba Riccardo 2004 TS Ober-Roden 3,78
   
   
7. 82 Carl Nico 2004 LG Rodgau 3,69
   
   
8. 1000 Bock Jason 2004 LG Seligenstadt 3,68
   
   
9. 949 Sike Andreas 2004 TSV Heusenstamm 3,55
   
   
10. 994 Zimmermann Jan-Hendrik 2004 TV Oberrodenbach 3,53
   
   
11. 904 Biehler Bela 2004 TG Hanau 3,46
   
   
12. 91 Müller Paul 2004 LG Rodgau 3,29
   
   
13. 81 Becker Lars 2004 LG Rodgau 3,26
   
   
14. 88 Mades Patrick 2004 LG Rodgau 2,95
   
   
343 Flaskämper Felix 2004 SSC Hanau-Rodenbach ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Schneider Anna 2005 TG Hanau 7,98 1./I
2. 369 Oppermann Antonia 2005 SSC Hanau-Rodenbach 8,07 2./I
3. 930 Richter Celine Carina 2005 TGMSV Jügesheim 8,25 3./I
4. 69 Hensel Jessica 2005 LG Offenbach 8,46 4./I
5. 323 Stock Emma 2005 LG Seligenstadt 8,49 5./I
6. 907 Freydank Floriane 2005 TG Hanau 8,66 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Bayerl Johanna 2005 TV Langenselbold 8,61
2. 19 Göbel Ailinda 2005 SKG Sprendlingen 9,29
3. 992 Mehrmand Armyta 2005 TV Oberrodenbach 9,77
4. 991 Krantz Johanna 2005 TV Oberrodenbach 9,81
aW 962 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 8,44

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 930 Richter Celine Carina 2005 TGMSV Jügesheim 8,31 q
2. 323 Stock Emma 2005 LG Seligenstadt 8,47 q
3. 69 Hensel Jessica 2005 LG Offenbach 8,52 q
4. 76 Reckenbeil Lisa 2005 LG Offenbach 8,69
5. 329 Wurzel Anna 2005 LG Seligenstadt 10,26

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Schneider Anna 2005 TG Hanau 7,94 q
2. 907 Freydank Floriane 2005 TG Hanau 8,48 q
3. 906 Dohl Lea 2005 TG Hanau 8,53
4. 908 Heeg Kiara 2005 TG Hanau 8,55
5. 63 Rich Annabel 2005 LG Dreieichenhain 8,90

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Oppermann Antonia 2005 SSC Hanau-Rodenbach 8,33 q
2. 86 Klockner Ayline 2005 LG Rodgau 8,82
3. 359 Heyna Anni 2005 SSC Hanau-Rodenbach 8,92
4. 929 Raschke Franziska 2005 TGMSV Jügesheim 9,04
5. 938 Franz Mirja 2005 TS Ober-Roden 9,38

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Oppermann Antonia 2005 SSC Hanau-Rodenbach 2:54,53 1./I
2. 911 Schneider Anna 2005 TG Hanau 2:58,57 2./I
3. 359 Heyna Anni 2005 SSC Hanau-Rodenbach 2:59,70 3./I
4. 63 Rich Annabel 2005 LG Dreieichenhain 3:04,18 4./I
5. 906 Dohl Lea 2005 TG Hanau 3:05,58 5./I
6. 929 Raschke Franziska 2005 TGMSV Jügesheim 3:06,71 6./I
7. 340 Biaesch Lisa 2005 SSC Hanau-Rodenbach 3:08,17 7./I
8. 76 Reckenbeil Lisa 2005 LG Offenbach 3:15,69 8./I
9. 970 Bayerl Johanna 2005 TV Langenselbold 3:20,57 9./I
10. 19 Göbel Ailinda 2005 SKG Sprendlingen 3:34,67 10./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 970 Bayerl Johanna 2005 TV Langenselbold 1,10
   
   
2. 907 Freydank Floriane 2005 TG Hanau 1,05
   
   
3. 948 Paltatzidis Despina 2005 TSV Heusenstamm 0,95
   
   
4. 19 Göbel Ailinda 2005 SKG Sprendlingen 0,90
   
   
4. 86 Klockner Ayline 2005 LG Rodgau 0,90
   
   
911 Schneider Anna 2005 TG Hanau ab.
   
   
908 Heeg Kiara 2005 TG Hanau ab.
   
   
183 Wehner Chiara 2005 LG Rodgau ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 323 Stock Emma 2005 LG Seligenstadt 30,00
   
   
2. 907 Freydank Floriane 2005 TG Hanau 26,00
   
   
3. 928 Marold Yemaya 2005 TGMSV Jügesheim 20,50
   
   
4. 69 Hensel Jessica 2005 LG Offenbach 20,00
   
   
5. 911 Schneider Anna 2005 TG Hanau 19,00
   
   
6. 1004 Richter Celine Carina 2005 TGMSV Jügesheim 18,50
   
   
6. 76 Reckenbeil Lisa 2005 LG Offenbach 18,50
   
   
8. 1006 Wurzel Anna 2005 LG Seligenstadt 18,00
   
   
9. 1003 Heeg Kiara 2005 TG Hanau 17,00
   
   
10. 1005 Raschke Franziska 2005 TGMSV Jügesheim 16,50
   
   
11. 991 Krantz Johanna 2005 TV Oberrodenbach 15,50
   
   
12. 938 Franz Mirja 2005 TS Ober-Roden 12,50
   
   
aW 962 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 16,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 911 Schneider Anna 2005 TG Hanau 3,92
   
   
2. 323 Stock Emma 2005 LG Seligenstadt 3,80
   
   
3. 906 Dohl Lea 2005 TG Hanau 3,64
   
   
4. 1004 Richter Celine Carina 2005 TGMSV Jügesheim 3,58
   
   
5. 76 Reckenbeil Lisa 2005 LG Offenbach 3,57
   
   
6. 970 Bayerl Johanna 2005 TV Langenselbold 3,49
   
   
7. 907 Freydank Floriane 2005 TG Hanau 3,48
   
   
7. 928 Marold Yemaya 2005 TGMSV Jügesheim 3,48
   
   
9. 1003 Heeg Kiara 2005 TG Hanau 3,44
   
   
10. 69 Hensel Jessica 2005 LG Offenbach 3,33
   
   
11. 1005 Raschke Franziska 2005 TGMSV Jügesheim 3,29
   
   
12. 86 Klockner Ayline 2005 LG Rodgau 3,24
   
   
13. 19 Göbel Ailinda 2005 SKG Sprendlingen 3,17
   
   
14. 948 Paltatzidis Despina 2005 TSV Heusenstamm 3,10
   
   
15. 938 Franz Mirja 2005 TS Ober-Roden 3,09
   
   
16. 63 Rich Annabel 2005 LG Dreieichenhain 3,00
   
   
17. 991 Krantz Johanna 2005 TV Oberrodenbach 2,78
   
   
18. 1006 Wurzel Anna 2005 LG Seligenstadt 2,69
   
   
19. 992 Mehrmand Armyta 2005 TV Oberrodenbach 2,55
   
   
aW 962 Sbrzesny Svenja 2005 TV Gelnhausen 3,68
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Höfer Melina 2004 TV Oberrodenbach 7,60 1./I
2. 978 Rehm Liv 2004 TV Langenselbold 8,06 2./I
3. 933 Goetz Miriam 2004 TGS Niederrodenbach 8,09 3./I
4. 325 Welling Ella 2004 LG Seligenstadt 8,17 4./I
5. 913 Sommer Helena 2004 TG Hanau 8,24 5./I
5. 909 Müller Amelie 2004 TG Hanau 8,24 5./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 933 Goetz Miriam 2004 TGS Niederrodenbach 7,95 q
2. 325 Welling Ella 2004 LG Seligenstadt 8,00 q
3. 987 Adam Laura 2004 TV Oberrodenbach 8,04
4. 982 Zaenker Maline 2004 TV Langenselbold 8,34
5. 981 Weidling Mareike 2004 TV Langenselbold 8,49
6. 950 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 8,52

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Höfer Melina 2004 TV Oberrodenbach 7,61 q
2. 973 Ciani Laura 2004 TV Langenselbold 8,01
3. 927 Koser Julia 2004 TGMSV Jügesheim 8,35
4. 92 Oberländer Annika 2004 LG Rodgau 8,48
5. 923 Fischer Ella 2004 TGMSV Jügesheim 8,71
6. 993 Simon Helena 2004 TV Oberrodenbach 8,78

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 909 Müller Amelie 2004 TG Hanau 7,99 q
2. 32 Grau Theresa 2004 LG Dreieichenhain 8,59
3. 70 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 8,62
4. 80 Ameti Eneda 2004 LG Rodgau 8,63
5. 104 Paul Victoria 2004 LG Rodgau 8,85
. 39 Henning Carolin 2004 LG Dreieichenhain ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 913 Sommer Helena 2004 TG Hanau 7,94 q
2. 978 Rehm Liv 2004 TV Langenselbold 7,95 q
3. 944 Bettner Laura 2004 TSV Heusenstamm 8,42
4. 77 Schmidt Kristina 2004 LG Offenbach 8,65
5. 946 Müller Karina 2004 TSV Heusenstamm 8,92

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Ameti Eneda 2004 LG Rodgau 3:03,14 1./I
2. 909 Müller Amelie 2004 TG Hanau 3:04,76 2./I
3. 32 Grau Theresa 2004 LG Dreieichenhain 3:05,84 3./I
4. 981 Weidling Mareike 2004 TV Langenselbold 3:10,51 4./I
5. 927 Koser Julia 2004 TGMSV Jügesheim 3:13,79 5./I
6. 973 Ciani Laura 2004 TV Langenselbold 3:15,13 6./I
7. 913 Sommer Helena 2004 TG Hanau 3:24,10 7./I
8. 923 Fischer Ella 2004 TGMSV Jügesheim 3:39,09 8./I
978 Rehm Liv 2004 TV Langenselbold ab.
39 Henning Carolin 2004 LG Dreieichenhain ab.
373 Uherek Johanna 2004 SSC Hanau-Rodenbach ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 933 Goetz Miriam 2004 TGS Niederrodenbach 1,23
   
   
2. 914 Weinrauch Lena 2004 TG Hanau 1,20
   
   
2. 989 Höfer Melina 2004 TV Oberrodenbach 1,20
   
   
4. 978 Rehm Liv 2004 TV Langenselbold 1,15
   
   
5. 909 Müller Amelie 2004 TG Hanau 1,10
   
   
5. 927 Koser Julia 2004 TGMSV Jügesheim 1,10
   
   
5. 923 Fischer Ella 2004 TGMSV Jügesheim 1,10
   
   
8. 973 Ciani Laura 2004 TV Langenselbold 1,05
   
   
8. 913 Sommer Helena 2004 TG Hanau 1,05
   
   
10. 946 Müller Karina 2004 TSV Heusenstamm 0,90
   
   
931 Bechhaus Tabea 2004 TGS Niederrodenbach ab.
   
   
70 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 914 Weinrauch Lena 2004 TG Hanau 42,50
   
   
2. 978 Rehm Liv 2004 TV Langenselbold 35,00
   
   
3. 1009 Zaenker Maline 2004 TV Langenselbold 33,50
   
   
4. 1007 Adam Laura 2004 TV Oberrodenbach 26,50
   
   
5. 913 Sommer Helena 2004 TG Hanau 25,00
   
   
6. 70 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 24,50
   
   
7. 923 Fischer Ella 2004 TGMSV Jügesheim 23,50
   
   
8. 909 Müller Amelie 2004 TG Hanau 21,00
   
   
9. 1008 Simon Helena 2004 TV Oberrodenbach 20,50
   
   
9. 927 Koser Julia 2004 TGMSV Jügesheim 20,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 909 Müller Amelie 2004 TG Hanau 3,84
   
   
1. 913 Sommer Helena 2004 TG Hanau 3,84
   
   
3. 989 Höfer Melina 2004 TV Oberrodenbach 3,83
   
   
4. 978 Rehm Liv 2004 TV Langenselbold 3,82
   
   
5. 325 Welling Ella 2004 LG Seligenstadt 3,81
   
   
6. 80 Ameti Eneda 2004 LG Rodgau 3,68
   
   
6. 914 Weinrauch Lena 2004 TG Hanau 3,68
   
   
8. 950 Wigger Helena 2004 TSV Heusenstamm 3,67
   
   
8. 987 Adam Laura 2004 TV Oberrodenbach 3,67
   
   
10. 92 Oberländer Annika 2004 LG Rodgau 3,63
   
   
11. 973 Ciani Laura 2004 TV Langenselbold 3,61
   
   
12. 927 Koser Julia 2004 TGMSV Jügesheim 3,51
   
   
13. 923 Fischer Ella 2004 TGMSV Jügesheim 3,49
   
   
13. 946 Müller Karina 2004 TSV Heusenstamm 3,49
   
   
15. 993 Simon Helena 2004 TV Oberrodenbach 3,38
   
   
15. 944 Bettner Laura 2004 TSV Heusenstamm 3,38
   
   
17. 169 Dambacher Alina 2004 LG Seligenstadt 3,33
   
   
18. 70 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 3,30
   
   
19. 104 Paul Victoria 2004 LG Rodgau 3,22
   
   
20. 981 Weidling Mareike 2004 TV Langenselbold 3,15
   
   
21. 77 Schmidt Kristina 2004 LG Offenbach 3,14
   
   
22. 32 Grau Theresa 2004 LG Dreieichenhain 3,08
   
   
39 Henning Carolin 2004 LG Dreieichenhain ab.
   
   


Kreismeisterschaften Einzel U12+U14
Sportzentrum Wiener Ring, Offenbach, am 12.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Offenbach


Datum: 12.07.2015
Ort: Offenbach
Kreis: OF/HU
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
16
39
28
29
29
35
18
28
Summe 222
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 19
Helfer: 20
Summe: 43


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT-MUM
Waage Avery Bekerel FX 210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Kristoffer Uhlisch
Bismarckstraße 159
63067 Offenbach
Deutschland
Harald Röder
Herrnroth 16
63303 Dreieich
Deutschland


Bemerkung
keine

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at