>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

Regionalmeisterschaften Crosslauf
Sportzentrum Rosenhöhe in Offenbach, am 11.03.2007
ERGEBNISLISTE
Läufe

Regionalmeisterschaften Kurzstrecke (3km)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 839 Knaus, Annette 1965 TV Waldstraße Wiesbaden 10:57   
2. 844 Scholz, Doreen 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 11:00  + 3 
3. 961 Pusch, Claudia 1980 SSC Hanau-Rodenbach 11:14  + 17 
4. 994 Zorn, Anja 1968 SSC Hanau-Rodenbach 11:23  + 26 
5. 842 Schell, Heike 1973 TV Waldstraße Wiesbaden 11:41  + 44 
6. 926 Grosse, Andrea 1964 SSC Hanau-Rodenbach 12:43  + 1:46 
7. 919 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 13:37  + 2:40 
8. 798 July, Petra 1976 LG Offenbach 13:56  + 2:59 
9. 438 Nast, Irene 1954 Offenbacher LC 15:00  + 4:03 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 773 Panthöfer, Peter 1980 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:15   
2. 929 Hersel, Frithjof 1974 SSC Hanau-Rodenbach 9:21  + 6 
3. 963 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 9:23  + 8 
4. 843 Schell, Marcus 1973 TV Waldstraße Wiesbaden 10:12  + 57 
5. 841 Schaab, Daniel 1975 TV Waldstraße Wiesbaden 10:18  + 1:03 
6. 983 Unger, Stefan 1976 SSC Hanau-Rodenbach 10:19  + 1:04 
7. 754 Bahl, Thomas 1965 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:41  + 1:26 
8. 900 Alfsmann, Stefan 1979 SSC Hanau-Rodenbach 10:43  + 1:28 
9. 370 Raschke, Fabian 1974 MTV Kronberg 11:04  + 1:49 
10. 815 Fongar, Hermann 1955 LG Rodgau 12:00  + 2:45 
11. 439 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 12:49  + 3:34 
12. 820 Hoffmann, Dieter 1962 LG Rodgau 12:51  + 3:36 
13. 833 Schließmann, Günter 1949 LG Rodgau 12:55  + 3:40 

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 780 Ruhland, Manuel 1985 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:13   
2. 293 Röhrig, Jonas 1986 TS Ober-Roden 9:48  + 35 

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 978 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 10:59   
2. 891 Plinke, Anna-Katharina 1988 Usinger TSG 11:25  + 26 
3. 496 Schweitzer, Sabrina 1988 LF 87 Villmar 14:15  + 3:16 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 892 Plinke, Felix 1989 Usinger TSG 9:18   
2. 751 Amarouch, Ahmed 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:20  + 2 
3. 298 Kieser, Christian 1989 TV Bad Vilbel 9:55  + 37 
4. 767 Luprich, Martin 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:19  + 1:01 
5. 763 Heidl, Markus 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:23  + 1:05 
6. 297 Hohberger, Arnim 1989 TV Bad Vilbel 10:25  + 1:07 
7. 913 Eden, Sebastian 1988 SSC Hanau-Rodenbach 11:13  + 1:55 
8. 494 Janßen, Christian 1989 LF 87 Villmar 12:37  + 3:19 
9. 495 Maiwald, Kai 1988 LF 87 Villmar 12:45  + 3:27 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 299 Spitzhorn, Vanessa 1991 TV Bad Vilbel 11:43   
2. 478 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 11:51  + 7 
3. 960 Puglisi, Virginia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 12:17  + 33 
4. 758 Giebl, Isabel 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12:35  + 51 
5. 759 Gillig, Rebekka 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13:09  + 1:25 
6. 941 Kössler, Carolin 1990 SSC Hanau-Rodenbach 13:26  + 1:42 
7. 951 Neudecker, Julia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 13:32  + 1:48 
8. 282 Anheier, Hannah 1991 TG Camberg 13:47  + 2:03 
9. 470 Kreuter, Anne 1991 LAZ Bruchköbel 13:58  + 2:14 
10. 476 Metzger, Sophia 1991 LAZ Bruchköbel 13:58  + 2:14 
11. 473 Mankel, Lena 1991 LAZ Bruchköbel 13:59  + 2:15 
12. 369 Monz, Natascha 1991 SG Frankfurt-Nied 15:01  + 3:18 
13. 788 Zitoun, Hajar 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 15:10  + 3:26 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 774 Pfaff, Sascha 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:26   
2. 756 Ech-Chab, Wahib 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:28  + 2 
3. 781 Sabber, Abdel Mounim 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:35  + 9 
4. 864 Gäbert, Felix 1991 SKG Sprendlingen 10:17  + 51 
5. 286 Hermann, Jesko 1991 TG Camberg 10:20  + 54 
6. 284 Bohanek, Kevin 1991 TG Camberg 10:23  + 57 
7. 598 Cipura, Fabian 1990 SG Anspach 10:28  + 1:02 
8. 296 Hembus, Colin 1991 TV Bad Vilbel 10:38  + 1:11 
9. 287 Raatz, Florian 1990 TG Camberg 10:54  + 1:28 
10. 881 Poppe, Christian 1990 TV Michelbach 10:56  + 1:30 
11. 989 Woschek, Andreas 1990 SSC Hanau-Rodenbach 10:57  + 1:31 
12. 933 Horschig, Roman 1990 SSC Hanau-Rodenbach 11:08  + 1:42 
13. 498 Ernst, Oliver 1991 LG Main-Taunus-West 11:09  + 1:43 
14. 898 Medenbach, Sven 1990 TuS Weilmünster 11:32  + 2:06 
15. 830 Ritter, Jan 1991 LG Rodgau 11:35  + 2:09 
16. 753 Antos, Vojta 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11:39  + 2:13 
17. 499 Kling, Sebastian 1991 LG Main-Taunus-West 11:52  + 2:26 
18. 846 Göbel, Dominik 1991 TV Langenselbold 12:44  + 3:18 
19. 904 Bock, Dennis 1991 SSC Hanau-Rodenbach 12:53  + 3:26 
20. 253 Grimm, Maximilian 1991 LG Eintracht Frankfurt 12:54  + 3:28 
21. 500 Wendel, Florian 1990 LG Main-Taunus-West 14:28  + 5:02 
22. 897 Ungermann, Patrick 1991 TV Gelnhausen 15:58  + 6:32 

Regionalmeisterschaften Kurzstrecke Mannschaftswertung (3km)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 10:00

Frauen+Juniorinnen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Waldstraße Wiesbaden 1 33:38   
    Knaus, Annette (1965) 10:57 - Scholz, Doreen (1980) 11:00 - Schell, Heike (1973) 11:41
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 35:21  + 1:43 
    Pusch, Claudia (1980) 11:14 - Zorn, Anja (1968) 11:23 - Grosse, Andrea (1964) 12:43

Männer+Junioren

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 29:03   
    Hersel, Frithjof (1974) 9:21 - Reinke, Ingbert (1977) 9:23 - Unger, Stefan (1976) 10:19
2 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1 29:10  + 6 
    Ruhland, Manuel (1985) 9:13 - Panthöfer, Peter (1980) 9:15 - Bahl, Thomas (1965) 10:41
3 LG Rodgau 1 37:46  + 8:43 
    Fongar, Hermann (1955) 12:00 - Hoffmann, Dieter (1962) 12:51 - Schließmann, Günter (1949) 12:55

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1 30:02   
    Amarouch, Ahmed (1988) 9:20 - Luprich, Martin (1988) 10:19 - Heidl, Markus (1988) 10:23

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 39:16   
    Puglisi, Virginia (1990) 12:17 - Kössler, Carolin (1990) 13:26 - Neudecker, Julia (1990) 13:32
2 LAZ Bruchköbel 1 39:48  + 31 
    Scharmann, Sabrina (1991) 11:51 - Kreuter, Anne (1991) 13:58 - Metzger, Sophia (1991) 13:58
3 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1 40:55  + 1:39 
    Giebl, Isabel (1990) 12:35 - Gillig, Rebekka (1991) 13:09 - Zitoun, Hajar (1990) 15:10

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1 28:29   
    Pfaff, Sascha (1990) 9:26 - Ech-Chab, Wahib (1991) 9:28 - Sabber, Abdel Mounim (1991) 9:35
2 TG Camberg 1 31:39  + 3:09 
    Hermann, Jesko (1991) 10:20 - Bohanek, Kevin (1991) 10:23 - Raatz, Florian (1990) 10:54
3 SSC Hanau-Rodenbach 1 34:59  + 6:30 
    Woschek, Andreas (1990) 10:57 - Horschig, Roman (1990) 11:08 - Bock, Dennis (1991) 12:53
4 LG Main-Taunus-West 1 37:30  + 9:01 
    Ernst, Oliver (1991) 11:09 - Kling, Sebastian (1991) 11:52 - Wendel, Florian (1990) 14:28

Regionalmeisterschaften Schüler/innen A (2050m)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:00

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 909 Dietz, Louise 1992 SSC Hanau-Rodenbach 7:45   
2. 930 Hesse, Giulia 1992 SSC Hanau-Rodenbach 8:19  + 33 
3. 285 Grote, Franziska 1992 TG Camberg 8:37  + 51 

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 261 Stenzel, Yannik 1992 LG Eintracht Frankfurt 6:52   
2. 597 Vogel, Jan Dominik 1992 SC Waldems 6:52  + 0 
3. 952 Parker, Daniel 1992 SSC Hanau-Rodenbach 7:02  + 10 
4. 258 Sander, Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 7:04  + 12 
5. 259 Schäfer-Brand, Jakob 1992 LG Eintracht Frankfurt 7:06  + 14 
6. 288 Schnierer, Noel 1992 TG Camberg 7:14  + 22 
7. 884 Wick, Torben 1992 TV Rendel 7:37  + 45 
8. 990 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 7:38  + 46 
9. 458 Bohmeier, Bernd 1992 LAZ Bruchköbel 7:40  + 47 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 934 Hühn, Franziska 1993 SSC Hanau-Rodenbach 7:50   
2. 289 Wingenbach, Franziska 1993 TG Camberg 8:20  + 29 
3. 472 Machtanz, Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 8:28  + 38 
4. 876 Kugland, Theresa 1993 TSV Friedberg-Fauerbach 8:29  + 38 
5. 998 Rudloff, Anna-Lena 1993 TSG Oberbrechen 8:36  + 45 
6. 257 Monz, Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt 8:38  + 47 
7. 283 Anheier, Lea 1994 TG Camberg 8:41  + 51 
8. 776 Rautenberg, Isabel 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 8:46  + 55 
9. 254 Groß, Miriam 1993 LG Eintracht Frankfurt 8:51  + 1:00 
10. 997 Loke, Jessica 1993 TSG Oberbrechen 8:55  + 1:05 
11. 999 Trost, Louisa 1993 TSG Oberbrechen 9:04  + 1:13 
12. 256 Lehnertz, Jessica 1993 LG Eintracht Frankfurt 9:06  + 1:15 
13. 991 Yildirim, Ayse 1993 SSC Hanau-Rodenbach 9:14  + 1:23 
14. 479 Scharmann, Vanessa 1993 LAZ Bruchköbel 9:16  + 1:25 
15. 480 Schlißke, Corinna 1993 LAZ Bruchköbel 10:04  + 2:14 
16. 870 Zankel, Damaris 1993 SKG Sprendlingen 10:09  + 2:18 
17. 485 Würl, Sarah 1993 LAZ Bruchköbel 10:13  + 2:23 
18. 497 Hönig, Natascha 1994 LG Friedrichsdorf 11:40  + 3:50 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 482 Seifert, Pascal 1993 LAZ Bruchköbel 7:42   
2. 252 Counet, Matthiev 1993 LG Eintracht Frankfurt 7:43  + 1 
3. 895 Gerstner, Bastian 1993 LG Dreieichenhain 7:58  + 15 
4. 882 Menz, Fabian 1993 TV Rendel 7:59  + 17 
5. 985 Wich, Johannes 1993 SSC Hanau-Rodenbach 8:05  + 23 
6. 883 Schulz, Frank 1993 TV Rendel 8:07  + 25 
7. 877 Müll, Damian 1993 TSV Friedberg-Fauerbach 8:12  + 30 
8. 260 Schmidt, Fabian 1993 LG Eintracht Frankfurt 8:13  + 30 
9. 880 Hertling, Philipp 1993 TV Michelbach 8:14  + 32 
10. 462 Dauth, Nico 1993 LAZ Bruchköbel 8:17  + 34 
11. 477 Oehl, Jan-Lennard 1993 LAZ Bruchköbel 8:18  + 35 
12. 879 Gresens, Maurizio 1993 TV Michelbach 8:21  + 39 
13. 484 Winkler, Christian 1993 LAZ Bruchköbel 8:26  + 43 
14. 993 Zipf, Alexander 1993 SSC Hanau-Rodenbach 8:27  + 45 
15. 295 Welsch, Jona 1993 TS Ober-Roden 8:28  + 45 
16. 310 Breuer, Tim 1993 Skills 04 Frankfurt 8:32  + 49 

Regionalmeisterschaften Schüler/innen A Mannschaftswertung (2050m)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:00

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 23:55   
    Dietz, Louise (1992) 7:45 - Hühn, Franziska (1993) 7:50 - Hesse, Giulia (1992) 8:19
2 TG Camberg 1 25:39  + 1:43 
    Wingenbach, Franziska (1993) 8:20 - Grote, Franziska (1992) 8:37 - Anheier, Lea (1994) 8:41
3 LG Eintracht Frankfurt 1 26:35  + 2:39 
    Monz, Rebecca (1994) 8:38 - Groß, Miriam (1993) 8:51 - Lehnertz, Jessica (1993) 9:06
4 TSG Oberbrechen 1 26:36  + 2:40 
    Rudloff, Anna-Lena (1993) 8:36 - Loke, Jessica (1993) 8:55 - Trost, Louisa (1993) 9:04
5 LAZ Bruchköbel 1 27:49  + 3:53 
    Machtanz, Stephanie (1993) 8:28 - Scharmann, Vanessa (1993) 9:16 - Schlißke, Corinna (1993) 10:04

Schüler A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Eintracht Frankfurt 1 21:03   
    Stenzel, Yannik (1992) 6:52 - Sander, Steffen (1992) 7:04 - Schäfer-Brand, Jakob (1992) 7:06
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 22:46  + 1:43 
    Parker, Daniel (1992) 7:02 - Woschek, Matthäus (1992) 7:38 - Wich, Johannes (1993) 8:05
3 LAZ Bruchköbel 1 23:39  + 2:36 
    Bohmeier, Bernd (1992) 7:40 - Seifert, Pascal (1993) 7:42 - Dauth, Nico (1993) 8:17
4 TV Rendel 1 23:44  + 2:41 
    Wick, Torben (1992) 7:37 - Menz, Fabian (1993) 7:59 - Schulz, Frank (1993) 8:07

Regionalmeisterschaften Langstrecke (10km)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:30

Männer M65 u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 809 Vogel, Eckhard 1940 LG Offenbach 40:52   
2. 932 Heynert, Bernd 1941 SSC Hanau-Rodenbach 45:18  + 4:25 
3. 264 Held, Herbert 1938 LG Minimax Seligenstadt 1:01:24  + 20:31 

Frauen W60 u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 973 Schrodt, Helga 1947 SSC Hanau-Rodenbach 51:44   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 267 Pannek, Klaus 1943 LG Minimax Seligenstadt 41:00   
2. 387 Gothe, Bernd 1944 Spiridon Frankfurt 52:07  + 11:06 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 874 Wirth, Hartmut 1949 RLT Rodgau 40:59   
2. 885 Blatz, Hermann 1952 TV Salmünster 41:38  + 39 
3. 492 Leber, Reinhard 1947 LC Mengerskirchen 41:41  + 42 
4. 491 Geis, Hans 1950 LC Mengerskirchen 42:29  + 1:30 
5. 833 Schließmann, Günter 1949 LG Rodgau 46:30  + 5:31 
6. 825 Lenz, Gerhard 1950 LG Rodgau 50:20  + 9:21 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 873 Wirth, Dorothee 1953 RLT Rodgau 44:26   
2. 858 Leylek, Katharina 1958 SC Steinberg 51:32  + 7:06 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 789 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 37:17   
2. 872 Morian, Werner 1957 RLT Rodgau 40:12  + 2:55 
3. 826 Notker, Walter 1957 LG Rodgau 41:32  + 4:14 
4. 815 Fongar, Hermann 1955 LG Rodgau 43:15  + 5:58 
5. 437 Winterott, Roger 1956 Offenbacher LC 43:19  + 6:01 
6. 490 Beck, Lothar 1955 LC Mengerskirchen 45:22  + 8:05 
7. 800 Kühn, Siegfried 1955 LG Offenbach 45:39  + 8:22 
8. 859 Leylek, Orhan 1953 SC Steinberg 46:57  + 9:40 
9. 816 Gumbmann, Detlev 1955 LG Rodgau 47:56  + 10:39 
10. 487 Kappi, Peter 1957 LC Eschborn 50:33  + 13:15 
11. 806 Stanek, Lothar 1953 LG Offenbach 55:11  + 17:53 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 887 Blatz, Regina 1961 TV Salmünster 40:34   
2. 975 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 44:19  + 3:44 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 923 Graßmück, Dr. Peter 1958 SSC Hanau-Rodenbach 39:39   
2. 979 Straub, Werner 1959 SSC Hanau-Rodenbach 41:02  + 1:22 
3. 959 Puglisi, Nunzio 1960 SSC Hanau-Rodenbach 42:09  + 2:30 
4. 853 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 42:37  + 2:58 
5. 818 Harchaouen, Mostafa 1960 LG Rodgau 42:48  + 3:08 
6. 988 Wollnitza, Peter 1958 SSC Hanau-Rodenbach 45:13  + 5:34 
7. 871 Beele, Uwe 1960 RLT Rodgau 47:11  + 7:31 
8. 390 Wendel, Karlheinz 1958 TSG Marxheim 47:27  + 7:47 
9. 486 Dechant, Franz 1959 LC Eschborn 53:07  + 13:28 
10. 398 Guedener, Yusuf 1962 TV Steinau 56:04  + 16:25 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 890 Pappert, Sabine 1964 TV Salmünster 42:45   
2. 823 Keller, Sabine 1965 LG Rodgau 46:07  + 3:22 
3. 822 Jäger, Marion 1965 LG Rodgau 50:01  + 7:16 
4. 829 Bischof, Claudia 1964 LG Rodgau 51:05  + 8:20 
5. 902 Becker, Sabine 1966 SSC Hanau-Rodenbach 54:56  + 12:10 
6. 956 Plaum, Silvia 1965 SSC Hanau-Rodenbach 57:24  + 14:39 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 779 Ruddakies, Uwe 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 39:35   
2. 889 Pappert, Erwin 1963 TV Salmünster 39:58  + 23 
3. 448 Köhler, Björn 1967 SKG Sprendlingen 41:04  + 1:29 
4. 489 Marques, Manuel 1963 LC Eschborn 42:27  + 2:51 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 380 Schneider, Kerstin 1968 Spiridon Frankfurt 50:13   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 265 Indorf, Jens 1972 LG Minimax Seligenstadt 37:52   
2. 878 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 TSV Friedberg-Fauerbach 38:13  + 20 
3. 915 Feuer, Oliver 1968 SSC Hanau-Rodenbach 40:17  + 2:24 
4. 488 Laubach, Reiner 1970 LC Eschborn 47:34  + 9:42 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 908 Bozkurt, Dr. Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 42:42   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 971 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 34:54   
2. 963 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 35:11  + 16 
3. 983 Unger, Stefan 1976 SSC Hanau-Rodenbach 36:39  + 1:45 
4. 888 Goldbach, Johannes 1977 TV Salmünster 37:31  + 2:36 
5. 928 Herbert, Thorsten 1974 SSC Hanau-Rodenbach 42:06  + 7:12 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 978 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 40:02   
2. 428 Erdenberger, Judith 1979 TG Hanau 55:38  + 15:35 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 972 Schrodt, Dr. Michael 1973 SSC Hanau-Rodenbach 34:28   
2. 817 Guthmann, Thomas 1982 LG Rodgau 34:41  + 13 
3. 922 Gottwald, Andreas 1984 SSC Hanau-Rodenbach 38:26  + 3:58 

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 838 Wolfenstädter, Peter 1987 LG Rodgau 37:16   

Regionalmeisterschaften Langstrecke Mannschaftswertung (10km)
Datum: 11.03.2007  Beginn: 12:30

Männer+Junioren

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 1:44:33   
    Schrodt, Dr. Michael (1973) 34:28 - Schönbeck, Dirk (1975) 34:54 - Reinke, Ingbert (1977) 35:11
2 LG Rodgau 1 1:53:29  + 8:56 
    Guthmann, Thomas (1982) 34:41 - Wolfenstädter, Peter (1987) 37:16 - Walter, Notker (1957) 41:32
3 SSC Hanau-Rodenbach 2 1:54:45  + 10:11 
    Unger, Stefan (1976) 36:39 - Gottwald, Andreas (1984) 38:26 - Graßmück, Dr. Peter (1958) 39:39
4 TV Salmünster 1 1:59:08  + 14:35 
    Goldbach, Johannes (1977) 37:31 - Pappert, Erwin (1963) 39:58 - Blatz, Hermann (1952) 41:38
5 SSC Hanau-Rodenbach 3 2:03:26  + 18:52 
    Feuer, Oliver (1968) 40:17 - Straub, Werner (1959) 41:02 - Herbert, Thorsten (1974) 42:06
6 LG Offenbach 1 2:03:49  + 19:16 
    Amborn, Ulrich (1956) 37:17 - Vogel, Eckhard (1940) 40:52 - Kühn, Siegfried (1955) 45:39
7 RLT Rodgau 1 2:08:22  + 23:49 
    Morian, Werner (1957) 40:12 - Wirth, Hartmut (1949) 40:59 - Beele, Uwe (1960) 47:11
8 LC Mengerskirchen 1 2:09:33  + 24:59 
    Leber, Reinhard (1947) 41:41 - Geis, Hans (1950) 42:29 - Beck, Lothar (1955) 45:22
9 LG Rodgau 2 2:12:34  + 28:00 
    Harchaouen, Mostafa (1960) 42:48 - Fongar, Hermann (1955) 43:15 - Schließmann, Günter (1949) 46:30
10 SSC Hanau-Rodenbach 4 2:12:41  + 28:08 
    Puglisi, Nunzio (1960) 42:09 - Wollnitza, Peter (1958) 45:13 - Heynert, Bernd (1941) 45:18
11 LG Minimax Seligenstadt 1 2:20:17  + 35:44 
    Indorf, Jens (1972) 37:52 - Pannek, Klaus (1943) 41:00 - Held, Herbert (1938) 1:01:24
12 LC Eschborn 1 2:20:35  + 36:01 
    Marques, Manuel (1963) 42:27 - Laubach, Reiner (1970) 47:34 - Kappi, Peter (1957) 50:33

Frauen+Juniorinnen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 2:07:04   
    Straub, Kerstin (1988) 40:02 - Bozkurt, Dr. Sevim (1975) 42:42 - Straub, Annette (1959) 44:19
2 LG Rodgau 1 2:27:15  + 20:10 
    Keller, Sabine (1965) 46:07 - Jäger, Marion (1965) 50:01 - Bischof, Claudia (1964) 51:05
3 SSC Hanau-Rodenbach 2 2:44:05  + 37:01 
    Schrodt, Helga (1947) 51:44 - Becker, Sabine (1966) 54:56 - Plaum, Silvia (1965) 57:24

Männer M50+55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Mengerskirchen 1 2:09:33   
    Leber, Reinhard (1947) 41:41 - Geis, Hans (1950) 42:29 - Beck, Lothar (1955) 45:22
2 LG Rodgau 1 2:11:18  + 1:45 
    Notker, Walter (1957) 41:32 - Fongar, Hermann (1955) 43:15 - Schließmann, Günter (1949) 46:30
3 LG Offenbach 1 2:18:08  + 8:35 
    Amborn, Ulrich (1956) 37:17 - Kühn, Siegfried (1955) 45:39 - Stanek, Lothar (1953) 55:11

Frauen W40+45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Rodgau 1 2:27:15   
    Keller, Sabine (1965) 46:07 - Jäger, Marion (1965) 50:01 - Bischof, Claudia (1964) 51:05
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 2:36:40  + 9:25 
    Straub, Annette (1959) 44:19 - Becker, Sabine (1966) 54:56 - Plaum, Silvia (1965) 57:24

Männer M40+45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 2:02:51   
    Graßmück, Dr. Peter (1958) 39:39 - Straub, Werner (1959) 41:02 - Puglisi, Nunzio (1960) 42:09

Männer M30+35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 1:46:45   
    Schönbeck, Dirk (1975) 34:54 - Reinke, Ingbert (1977) 35:11 - Unger, Stefan (1976) 36:39

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikkreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at