>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

Regionalmeisterschaften Rhein-Main Blockmehrkampf
Sportzentrum "Wiener Ring" in Offenbach, am 12.05.2013
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eintracht Frankfurt 11.428  
   Grabiger Pauline 2000 2371
   Foreshaw Marshella 2000 2354
   Wittich Rachel 2000 2304
   Plock Katharina 2000 2232
   Mantwill Lucie 2000 2167
2.  Wiesbadener LV 9.834  
   Trettin Sophia 2000 2048
   Tammaoui Anissa 2001 2031
   Schmidt Ronja 2001 1960
   Zeisler Clara 2000 1904
   Pfiffer Jana 2001 1891
3.  LG Eintracht Frankfurt 9.666  
   Kühl Lea 2001 2061
   Rapp Marie 2000 2058
   Hellwig Merle 2001 1966
   Bürkle Lena 2002 1828
   Dürr Laura 2001 1753

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eintracht Frankfurt 10.905  
   Reitbauer Sofie 1999 2286
   Burschyk Tjorven 1999 2265
   Jahn Meike 1999 2143
   Burkholz Ann-Kristin 1998 2135
   Scheu Luisa 1999 2076
2.  LG Eintracht Frankfurt 9.976  
   Penndorf Penelope 1999 2060
   Haouache Madelaine 1998 2026
   Werner Anna 1999 1992
   Hemmling Helen 1999 1960
   Huhn Sofia 1999 1938
3.  LG Offenbach 8.538  
   Appel Jennifer 1998 1843
   Wolff Klara 1999 1840
   Schilling Annabel 1999 1667
   Jentsch Laura 1999 1601
   Schamber Jessica 1999 1587

Blockwettkampf Basis, Jugend M12
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 31 Gußmann Darius 2001 LG Eintracht Frankfurt 2036  
   
11,64

(352)
11,13

(419)
(771)
4,46 m

(439)
(1210)
43,50 m

(375)
(1585)
7:25,08

(451)
(2036)
2 35 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt 2026  
   
11,09

(401)
10,50

(477)
(878)
4,42 m

(434)
(1312)
41,00 m

(360)
(1672)
8:31,09

(354)
(2026)
3 984 Klemmer Kevin 2001 Wiesbadener LV 1895  
   
11,17

(393)
12,57

(309)
(702)
4,27 m

(418)
(1120)
42,50 m

(369)
(1489)
7:53,39

(406)
(1895)
4 978 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 1885  
   
11,93

(329)
12,57

(309)
(638)
4,17 m

(407)
(1045)
48,50 m

(405)
(1450)
7:34,74

(435)
(1885)
5 989 Nebel Nico 2001 Wiesbadener LV 1876  
   
11,44

(369)
12,51

(313)
(682)
4,09 m

(398)
(1080)
46,00 m

(390)
(1470)
7:53,52

(406)
(1876)
6 30 Guccione Gianluca 2001 LG Eintracht Frankfurt 1788  
   
11,89

(332)
12,95

(284)
(616)
4,10 m

(399)
(1015)
33,00 m

(307)
(1322)
7:16,13

(466)
(1788)
7 33 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 1749  
   
11,82

(338)
11,98

(351)
(689)
4,27 m

(418)
(1107)
38,00 m

(341)
(1448)
9:16,50

(301)
(1749)
8 116 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 1734  
   
11,85

(335)
12,41

(320)
(655)
4,08 m

(397)
(1052)
36,00 m

(327)
(1379)
8:30,36

(355)
(1734)
9 110 Hanack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 1666  
   
12,13

(313)
13,29

(263)
(576)
3,94 m

(381)
(957)
28,00 m

(270)
(1227)
7:32,45

(439)
(1666)
10 939 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 1494  
   
12,26

(303)
13,80

(233)
(536)
3,72 m

(355)
(891)
29,00 m

(278)
(1169)
8:55,08

(325)
(1494)
11 84 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 1472  
   
12,34

(297)
14,12

(215)
(512)
3,21 m

(292)
(804)
34,50 m

(317)
(1121)
8:33,86

(351)
(1472)
12 90 Kara Erman 2001 LG Offenbach 1389  
   
12,77

(267)
15,16

(163)
(430)
3,54 m

(333)
(763)
27,50 m

(266)
(1029)
8:26,38

(360)
(1389)
13 87 Hentschl Laurin 2001 LG Offenbach 1335  
   
12,61

(278)
14,47

(197)
(475)
3,58 m

(338)
(813)
20,00 m

(204)
(1017)
9:01,59

(318)
(1335)
966 Koch Paul 2001 TV Michelbach ab.  
   


ab.

ab.

ab.



16 Siebeneicher Nils 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.  
   


ab.

ab.

ab.



988 Miller Janik 2001 Wiesbadener LV ab.  
   


n.a.

ab.

ab.



20 Kaiser Maximilian 2001 LG Dornburg ab.  
   


ab.

ab.

n.a.



Blockwettkampf Basis, Jugend M13
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 943 Kolbe Tim 2000 TSG Friedrichsdorf 2267  
   
10,00

(512)
10,53

(474)
(986)
5,44 m

(539)
(1525)
44,50 m

(381)
(1906)
8:26,17

(361)
(2267)
2 953 Huse Paul 2000 TV Bad Schwalbach 2224  
   
10,34

(474)
10,33

(494)
(968)
4,86 m

(481)
(1449)
44,00 m

(378)
(1827)
7:59,48

(397)
(2224)
3 104 Langstrof Timo 2000 LSC Bad Nauheim 2116  
   
10,54

(454)
11,02

(429)
(883)
4,74 m

(468)
(1351)
44,50 m

(381)
(1732)
8:09,19

(384)
(2116)
4 938 Uhlig Marvin 2000 TG Obertshausen 2017  
   
10,61

(447)
10,74

(454)
(901)
4,18 m

(408)
(1309)
41,00 m

(360)
(1669)
8:35,87

(348)
(2017)
5 929 Eisenschmidt Elias 2000 TG Hanau 1970  
   
11,20

(391)
11,62

(379)
(770)
4,32 m

(423)
(1193)
43,00 m

(372)
(1565)
7:53,99

(405)
(1970)
6 15 Seifert Andrej 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1916  
   
11,09

(401)
11,46

(392)
(793)
4,22 m

(412)
(1205)
44,50 m

(381)
(1586)
8:50,55

(330)
(1916)
7 13 Schön Daniel 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1907  
   
11,42

(371)
10,86

(443)
(814)
4,30 m

(421)
(1235)
36,00 m

(327)
(1562)
8:38,91

(345)
(1907)
8 963 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 1904  
   
11,42

(371)
10,96

(434)
(805)
4,13 m

(402)
(1207)
43,00 m

(372)
(1579)
8:55,00

(325)
(1904)
9 993 Roka Jan 2000 Wiesbadener LV 1898  
   
11,00

(409)
11,68

(374)
(783)
4,37 m

(429)
(1212)
39,50 m

(350)
(1562)
8:46,16

(336)
(1898)
10 935 Kahl Felix 2000 TG Obertshausen 1739  
   
11,83

(337)
11,48

(390)
(727)
3,69 m

(351)
(1078)
35,50 m

(324)
(1402)
8:45,18

(337)
(1739)
11 18 Zimmermann Malte 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1391  
   
11,66

(351)
12,83

(292)
(643)
4,17 m

(407)
(1050)
38,00 m

(341)
(1391)



(1391)
976 Gottschalk Niclas 2000 VfL Altenstadt ab.  
   
aufg.

11,83

(362)
(362)
ab.

42,50 m

(369)
(731)



(731)
99 Grüsing Justus 2000 LSC Bad Nauheim ab.  
   


ab.

ab.

41,50 m

(363)
(363)



(363)
10 Imhof Niklas 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.  
   


ab.

ab.

ab.



7 Buschbeck Johannes 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.  
   


ab.

ab.

ab.



28 Goes Bruno 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.  
   


n.a.

ab.

ab.



931 Schultheis Paul 2000 TG Hanau ab.  
   


ab.

ab.

n.a.



Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 925 Berberich Tim 1999 SV Fun-Ball Dortelweil 2353  
   
13,29
+2,2
(470)
12,70
+1,0
(518)
(988)
4,80 m
-0,9
(475)
(1463)
9,21 m

(435)
(1898)
25,44 m

(455)
(2353)
2 70 Seitz Marcel 1999 LG EVO Seligenstadt 2276  
   
13,24
+2,2
(475)
14,89
+1,0
(420)
(895)
4,25 m
-1,4
(416)
(1311)
9,75 m

(458)
(1769)
29,84 m

(507)
(2276)
71 Siegmund Julian 1999 LG EVO Seligenstadt n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

951 Arnold Sebastian 1999 TuS Weilmünster n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

952 Sandmann Lukas 1999 TuS Weilmünster n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 64 Martin Julian Lucas 1999 LG EVO Seligenstadt 2438  
   
13,75
+0,4
(433)
13,30
+1,2
(488)
(921)
5,05 m
+0,3
(500)
(1421)
1,60 m

(529)
(1950)
30,09 m

(488)
(2438)
2 62 Kaiser Jonathan 1999 LG EVO Seligenstadt 2426  
   
13,23
+1,4
(475)
12,93
+1,0
(506)
(981)
5,47 m
+0,0
(542)
(1523)
1,44 m

(448)
(1971)
26,39 m

(455)
(2426)
3 34 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 2385  
   
13,97
+0,4
(416)
13,34
+1,2
(486)
(902)
4,82 m
-0,9
(477)
(1379)
1,52 m

(489)
(1868)
33,61 m

(517)
(2385)
4 957 Wolfinger Phillipp 1999 TV Bad Schwalbach 2336  
   
13,26
+1,4
(473)
15,79
+1,2
(387)
(860)
5,09 m
-1,1
(504)
(1364)
1,48 m

(469)
(1833)
31,85 m

(503)
(2336)
5 55 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt 2328  
   
12,74
+1,4
(518)
14,38
+1,2
(440)
(958)
5,48 m
-1,0
(543)
(1501)
1,28 m

(362)
(1863)
27,53 m

(465)
(2328)
6 98 Spahn Johannes 1999 LG Rodgau 2298  
   
12,85
+0,4
(509)
13,67
+1,0
(471)
(980)
4,45 m
-0,4
(438)
(1418)
1,44 m

(448)
(1866)
24,04 m

(432)
(2298)
7 48 Nomura Hyugo 1999 LG Eintracht Frankfurt 1726  
   
12,82
+0,4
(511)
15,62
+1,0
(393)
(904)
4,34 m
-1,5
(426)
(1330)


20,46 m

(396)
78 Kliem Simon 1999 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.  
   
ab.

15,39
+1,0
(401)
(401)
n.a.

1,44 m

(448)
(849)
n.a.

61 Hartel Niclas 1999 LG EVO Seligenstadt ab.  
   


ab.

n.a.

ab.

ab.

987 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV ab.  
   


ab.

n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 964 Schramm Leon 1999 TV Gelnhausen 2320  
   
13,08
+0,4
(488)
12,46
+2,1
(531)
(1019)
4,98 m
-1,5
(493)
(1512)
43,00 m

(372)
(1884)
7:34,12

(436)
(2320)
2 941 Rigual Colin 1999 TS Ober-Roden 2093  
   
14,01
+0,4
(413)
14,21
+2,1
(447)
(860)
4,68 m
-1,6
(462)
(1322)
40,50 m

(357)
(1679)
7:48,44

(414)
(2093)
3 971 Frech Timm 1999 TV Windecken 1917  
   
14,03
+0,4
(412)
14,96
+2,1
(417)
(829)
4,00 m
-0,9
(388)
(1217)
39,00 m

(347)
(1564)
8:32,35

(353)
(1917)
4 21 Becker Joshua 1999 LG Eintracht Frankfurt 1789  
   
15,40
+0,4
(318)
16,92
+2,1
(352)
(670)
4,01 m
-1,3
(389)
(1059)
34,00 m

(314)
(1373)
7:47,09

(416)
(1789)
aW 75 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 2450  
   
12,75
+0,4
(518)
12,87
+2,1
(509)
(1027)
5,03 m
+0,4
(498)
(1525)
48,50 m

(405)
(1930)
6:47,81

(520)
(2450)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 982 Hinze Julius 1998 Wiesbadener LV 2746  
   
12,82
-0,1
(511)
12,10
+1,3
(551)
(1062)
5,75 m
-0,8
(569)
(1631)
1,60 m

(529)
(2160)
42,53 m

(586)
(2746)
2 79 Löhr Martin 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2634  
   
12,62
-0,1
(530)
12,75
+1,7
(516)
(1046)
5,23 m
+0,2
(519)
(1565)
1,56 m

(509)
(2074)
39,05 m

(560)
(2634)
3 934 Huber Jonah 1998 TG Obertshausen 2512  
   
12,37
+0,4
(553)
12,55
+1,3
(526)
(1079)
4,97 m
-0,2
(492)
(1571)
1,48 m

(469)
(2040)
28,30 m

(472)
(2512)
4 1000 Zeisler Jonas 1998 Wiesbadener LV 2413  
   
12,97
+0,4
(498)
12,16
+1,7
(548)
(1046)
4,77 m
-2,5
(472)
(1518)
1,40 m

(427)
(1945)
27,88 m

(468)
(2413)
5 983 Ikari Bilal 1998 Wiesbadener LV 2319  
   
13,66
+0,4
(440)
13,76
+1,7
(467)
(907)
5,01 m
-1,0
(496)
(1403)
1,44 m

(448)
(1851)
27,82 m

(468)
(2319)
6 936 Rasbach Lauritz 1998 TG Obertshausen 1971  
   
14,72
-0,1
(362)
14,86
+1,7
(421)
(783)
4,02 m
-1,5
(390)
(1173)
1,44 m

(448)
(1621)
16,27 m

(350)
(1971)
7 974 Taylor Leon 1998 TV Windecken 1915  
   
14,92
-0,1
(349)
15,55
+1,3
(396)
(745)
4,11 m
-2,2
(400)
(1145)
1,28 m

(362)
(1507)
21,60 m

(408)
(1915)
67 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt ab.  
   


ab.

n.a.

ab.

33,32 m

(515)
(515)
997 Unbescheiden Thomas 1998 Wiesbadener LV ab.  
   


ab.

n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 998 Winkler Maurice 1998 Wiesbadener LV 1642  
   
13,73
+2,2
(435)
aufg.

4,06 m
-1,1
(394)
(829)
8,62 m

(408)
(1237)
21,54 m

(405)
(1642)
968 Meyer Yanik 1998 TV Michelbach n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 969 Flach Robin 1998 TV Nidda 2410  
   
12,54
+2,2
(537)
13,02
+1,5
(502)
(1039)
4,79 m
-0,6
(474)
(1513)
57,50 m

(455)
(1968)
7:30,25

(442)
(2410)
2 975 Winter Lars 1998 TV Windecken 1917  
   
13,33
+2,2
(467)
22,91
+1,5
(220)
(687)
4,44 m
-0,4
(436)
(1123)
43,00 m

(372)
(1495)
7:43,27

(422)
(1917)
65 Mattheis Jan 1998 LG EVO Seligenstadt n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.



42 Kranz Kevin 1998 LG Eintracht Frankfurt n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.



45 Lund Tobias 1998 LG Eintracht Frankfurt n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.



Blockwettkampf Basis, Jugend W12
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 44 Kühl Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 2061  
   
10,92

(434)
11,06

(485)
(919)
4,09 m

(446)
(1365)
28,50 m

(377)
(1742)
9:27,30

(319)
(2061)
2 995 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 2031  
   
11,58

(375)
11,89

(430)
(805)
4,40 m

(482)
(1287)
25,50 m

(349)
(1636)
8:28,42

(395)
(2031)
3 1 Fritsch Emelie 2001 DJK Freigericht 2025  
   
10,95

(432)
11,57

(450)
(882)
4,36 m

(478)
(1360)
23,00 m

(325)
(1685)
9:09,89

(340)
(2025)
4 946 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 2002  
   
11,58

(375)
13,18

(357)
(732)
4,13 m

(451)
(1183)
30,00 m

(390)
(1573)
8:05,70

(429)
(2002)
5 36 Hellwig Merle 2001 LG Eintracht Frankfurt 1966  
   
11,51

(381)
12,64

(386)
(767)
4,02 m

(438)
(1205)
32,50 m

(412)
(1617)
9:02,06

(349)
(1966)
6 994 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 1960  
   
11,52

(380)
11,21

(475)
(855)
4,10 m

(447)
(1302)
21,50 m

(310)
(1612)
9:03,41

(348)
(1960)
7 991 Pfiffer Jana 2001 Wiesbadener LV 1891  
   
11,93

(346)
12,60

(388)
(734)
4,02 m

(438)
(1172)
25,00 m

(345)
(1517)
8:42,99

(374)
(1891)
8 6 Schösser Anna 2001 HTG Bad Homburg 1883  
   
12,28

(319)
11,54

(452)
(771)
4,30 m

(471)
(1242)
23,50 m

(330)
(1572)
9:34,38

(311)
(1883)
9 985 Mainka Johanna 2001 Wiesbadener LV 1830  
   
11,37

(393)
13,51

(341)
(734)
3,93 m

(427)
(1161)
19,00 m

(283)
(1444)
8:34,46

(386)
(1830)
10 24 Bürkle Lena 2002 LG Eintracht Frankfurt 1828  
   
11,42

(389)
12,15

(414)
(803)
3,95 m

(429)
(1232)
24,50 m

(340)
(1572)
10:28,14

(256)
(1828)
11 96 Zinkann Eva-Lotte 2001 LG Offenbach 1786  
   
11,73

(363)
13,49

(342)
(705)
4,03 m

(439)
(1144)
21,00 m

(304)
(1448)
9:11,06

(338)
(1786)
12 948 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 1784  
   
11,58

(375)
12,89

(372)
(747)
3,79 m

(410)
(1157)
20,50 m

(299)
(1456)
9:19,81

(328)
(1784)
13 12 Richter Christina 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1767  
   
11,84

(354)
13,93

(321)
(675)
3,87 m

(420)
(1095)
22,50 m

(320)
(1415)
8:59,98

(352)
(1767)
14 932 Steuernagel Lena 2001 TG Hanau 1755  
   
11,16

(412)
16,36

(227)
(639)
4,13 m

(451)
(1090)
22,50 m

(320)
(1410)
9:05,24

(345)
(1755)
15 26 Dürr Laura 2001 LG Eintracht Frankfurt 1753  
   
12,64

(293)
13,20

(356)
(649)
3,78 m

(409)
(1058)
18,50 m

(277)
(1335)
8:12,36

(418)
(1753)
16 980 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 1745  
   
11,84

(354)
12,90

(372)
(726)
3,81 m

(412)
(1138)
26,50 m

(359)
(1497)
10:37,00

(248)
(1745)
17 926 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 1733  
   
12,01

(340)
13,25

(354)
(694)
3,72 m

(401)
(1095)
22,50 m

(320)
(1415)
9:27,85

(318)
(1733)
18 947 Harr Eva 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 1578  
   
13,22

(253)
13,88

(323)
(576)
3,28 m

(344)
(920)
23,00 m

(325)
(1245)
9:15,44

(333)
(1578)
19 937 Rasbach Loana 2001 TG Obertshausen 1521  
   
13,02

(267)
13,22

(355)
(622)
3,47 m

(369)
(991)
19,50 m

(288)
(1279)
10:42,73

(242)
(1521)
20 927 Schübeler Ava Lena 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 1453  
   
12,15

(329)
23,72

(60)
(389)
3,99 m

(434)
(823)
23,00 m

(325)
(1148)
9:39,53

(305)
(1453)
21 2 Gorny Svenja 2001 HTG Bad Homburg 1393  
   
13,43

(240)
13,90

(322)
(562)
3,14 m

(326)
(888)
22,50 m

(320)
(1208)
11:53,30

(185)
(1393)
981 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV ab.  
   


11,05

(486)
(486)
ab.





8 Hünewaldt Charlotte 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.  
   


n.a.

ab.





51 Pützenbacher Laura 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.  
   


ab.

ab.





97 Spahn Anna-Tea 2001 LG Rodgau ab.  
   


n.a.

ab.





945 Schuhegger Aisha 2001 TSG Ober-Eschbach ab.  
   


ab.

ab.





Blockwettkampf Basis, Jugend W13
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 928 Dany Melanie 2000 TG Hanau 2397  
   
10,38

(489)
10,70

(512)
(1001)
4,79 m

(526)
(1527)
38,00 m

(457)
(1984)
8:16,17

(413)
(2397)
2 954 Maurer Lene 2000 TV Bad Schwalbach 2372  
   
10,20

(508)
10,50

(528)
(1036)
4,96 m

(545)
(1581)
38,00 m

(457)
(2038)
9:14,74

(334)
(2372)
3 29 Grabiger Pauline 2000 LG Eintracht Frankfurt 2371  
   
10,68

(458)
11,33

(466)
(924)
4,62 m

(507)
(1431)
45,50 m

(513)
(1944)
8:06,57

(427)
(2371)
4 27 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 2354  
   
10,75

(451)
10,23

(550)
(1001)
4,44 m

(487)
(1488)
36,50 m

(445)
(1933)
8:10,96

(421)
(2354)
5 57 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 2304  
   
10,79

(447)
10,45

(532)
(979)
4,52 m

(496)
(1475)
33,50 m

(420)
(1895)
8:18,61

(409)
(2304)
6 950 Kronberger Emma Helene 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 2261  
   
10,62

(464)
10,30

(544)
(1008)
4,77 m

(524)
(1532)
23,00 m

(325)
(1857)
8:21,97

(404)
(2261)
7 50 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt 2232  
   
10,97

(430)
10,98

(491)
(921)
4,14 m

(452)
(1373)
32,00 m

(408)
(1781)
7:51,71

(451)
(2232)
8 956 Wicke Carolin 2000 TV Bad Schwalbach 2225  
   
10,50

(476)
10,95

(494)
(970)
4,89 m

(537)
(1507)
29,00 m

(382)
(1889)
9:13,10

(336)
(2225)
9 63 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 2219  
   
10,83

(443)
10,66

(515)
(958)
4,50 m

(494)
(1452)
32,50 m

(412)
(1864)
8:57,57

(355)
(2219)
10 58 Börstinghaus Sophia 2000 LG EVO Seligenstadt 2213  
   
10,77

(449)
10,96

(493)
(942)
4,45 m

(488)
(1430)
31,50 m

(404)
(1834)
8:39,33

(379)
(2213)
11 949 Bienstein Helena 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 2186  
   
10,53

(473)
10,67

(515)
(988)
4,23 m

(463)
(1451)
26,50 m

(359)
(1810)
8:41,99

(376)
(2186)
12 46 Mantwill Lucie 2000 LG Eintracht Frankfurt 2167  
   
10,47

(479)
11,19

(476)
(955)
4,25 m

(465)
(1420)
26,00 m

(354)
(1774)
8:29,37

(393)
(2167)
13 81 Neidig Mona 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2082  
   
10,74

(452)
12,24

(409)
(861)
4,22 m

(461)
(1322)
32,50 m

(412)
(1734)
9:02,82

(348)
(2082)
14 52 Rapp Marie 2000 LG Eintracht Frankfurt 2058  
   
10,85

(441)
10,58

(522)
(963)
4,58 m

(503)
(1466)
22,00 m

(315)
(1781)
10:06,81

(277)
(2058)
15 996 Trettin Sophia 2000 Wiesbadener LV 2048  
   
10,00

(530)
11,29

(469)
(999)
4,35 m

(477)
(1476)
18,00 m

(272)
(1748)
9:44,17

(300)
(2048)
16 68 Rickert Barbara 2000 LG EVO Seligenstadt 1991  
   
11,63

(371)
11,65

(445)
(816)
3,99 m

(434)
(1250)
30,00 m

(390)
(1640)
9:01,00

(351)
(1991)
17 94 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 1939  
   
10,56

(470)
12,62

(387)
(857)
4,06 m

(443)
(1300)
20,50 m

(299)
(1599)
9:09,56

(340)
(1939)
18 999 Zeisler Clara 2000 Wiesbadener LV 1904  
   
11,60

(373)
12,65

(385)
(758)
4,07 m

(444)
(1202)
29,00 m

(382)
(1584)
9:26,41

(320)
(1904)
19 14 Schön Jasmin 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1836  
   
11,31

(398)
13,53

(340)
(738)
4,40 m

(482)
(1220)
21,50 m

(310)
(1530)
9:38,98

(306)
(1836)
20 979 Dannich Melissa 2000 Wiesbadener LV 1811  
   
11,58

(375)
13,62

(336)
(711)
3,86 m

(418)
(1129)
24,50 m

(340)
(1469)
9:07,81

(342)
(1811)
21 47 Mc Guire Vivien 2000 LG Eintracht Frankfurt 1752  
   
11,69

(366)
14,02

(317)
(683)
3,84 m

(416)
(1099)
24,50 m

(340)
(1439)
9:33,00

(313)
(1752)
22 11 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1721  
   
12,16

(328)
13,43

(345)
(673)
3,72 m

(401)
(1074)
23,00 m

(325)
(1399)
9:24,44

(322)
(1721)
940 Henkel Luisa 2000 TS Ober-Roden n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.



3 Hill Juliana 2000 HTG Bad Homburg n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.



88 Hild Amelie 2000 LG Offenbach ab.  
   


ab.

ab.

ab.



60 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt ab.  
   


ab.

n.a.

ab.



17 Wagemans Kira 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.  
   


n.a.

n.a.

ab.



76 Basseck Jackie 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.  
   


n.a.

n.a.

ab.



9 Iannace Francesca 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.  
   


ab.

n.a.

ab.



69 Riedel Tessa 2000 LG EVO Seligenstadt ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.



22 Becker Lea 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.  
   


n.a.

n.a.

ab.



Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 990 Niekrawietz Natalie 1999 Wiesbadener LV 2465  
   
14,06
+0,9
(473)
13,14
+3,9
(522)
(995)
4,63 m
+0,0
(508)
(1503)
45,50 m

(513)
(2016)
7:53,07

(449)
(2465)
2 40 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt 2143  
   
14,79
+1,1
(419)
14,56
+2,6
(446)
(865)
4,70 m
+1,0
(516)
(1381)
30,50 m

(395)
(1776)
8:48,26

(367)
(2143)
3 108 Föller Charlotte 1999 SG Schlüchtern 2110  
   
14,02
-0,4
(476)
14,97
+2,6
(427)
(903)
3,78 m
-0,3
(409)
(1312)
25,50 m

(349)
(1661)
7:53,07

(449)
(2110)
4 49 Penndorf Penelope 1999 LG Eintracht Frankfurt 2060  
   
14,96
+1,1
(408)
14,23
+2,4
(463)
(871)
4,18 m
-3,2
(457)
(1328)
23,50 m

(330)
(1658)
8:23,18

(402)
(2060)
5 56 Werner Anna 1999 LG Eintracht Frankfurt 1992  
   
14,22
-0,4
(461)
16,48
+3,9
(364)
(825)
3,93 m
-1,6
(427)
(1252)
21,50 m

(310)
(1562)
8:04,74

(430)
(1992)
6 37 Hemmling Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt 1960  
   
16,06
+1,1
(338)
15,75
+2,6
(393)
(731)
3,51 m
-1,6
(374)
(1105)
32,00 m

(408)
(1513)
7:54,51

(447)
(1960)
7 39 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 1938  
   
16,64
-0,4
(305)
15,84
+2,6
(389)
(694)
3,65 m
-0,4
(392)
(1086)
25,50 m

(349)
(1435)
7:22,59

(503)
(1938)
8 93 Schilling Annabel 1999 LG Offenbach 1667  
   
15,45
-0,4
(375)
17,45
+2,4
(330)
(705)
3,65 m
-1,4
(392)
(1097)
26,50 m

(359)
(1456)
11:19,86

(211)
(1667)
9 92 Schamber Jessica 1999 LG Offenbach 1587  
   
16,17
+1,1
(332)
18,10
+2,4
(308)
(640)
3,46 m
-2,9
(368)
(1008)
12,50 m

(204)
(1212)
8:42,44

(375)
(1587)
10 85 Coskun Sena 1999 LG Offenbach 1511  
   
17,82
+1,1
(244)
19,89
+2,4
(257)
(501)
3,02 m
-1,7
(309)
(810)
28,50 m

(377)
(1187)
9:23,21

(324)
(1511)
11 118 Schmidt Janine 1999 LG Eintracht Frankfurt 1016  
   
16,03
+0,9
(340)
16,42
+2,4
(366)
(706)


21,50 m

(310)
aufg.

970 Mauczzok Charlotte 1999 TV Oberstedten n.a.  
   


n.a.

n.a.

n.a.



41 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.  
   
13,26
+0,9
(538)
12,70
+3,9
(549)
(1087)
5,08 m
-2,5
(557)
(1644)
17,00 m

(260)
(1904)
ab.

aW 74 Decker Franziska 1999 LG Maifeld-Pellenz 2310  
   
14,56
+0,9
(436)
13,90
+2,6
(480)
(916)
4,55 m
-2,1
(499)
(1415)
45,00 m

(509)
(1924)
8:34,34

(386)
(2310)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 961 Okereke Angela 1999 TV Eschhofen 2313  
   
14,31
-0,8
(454)
14,11
+0,3
(469)
(923)
4,35 m
-1,2
(477)
(1400)
10,06 m

(475)
(1875)
24,57 m

(438)
(2313)
2 53 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintracht Frankfurt 2286  
   
14,05
+1,4
(474)
12,96
+0,3
(533)
(1007)
4,41 m
-2,8
(483)
(1490)
8,70 m

(419)
(1909)
19,45 m

(377)
(2286)
3 54 Scheu Luisa 1999 LG Eintracht Frankfurt 2076  
   
13,16
+1,4
(547)
15,87
+0,3
(388)
(935)
4,63 m
-0,6
(508)
(1443)
6,72 m

(329)
(1772)
14,13 m

(304)
(2076)
4 962 Bathon Alina 1999 TV Gelnhausen 2013  
   
15,00
-0,8
(405)
15,23
+0,3
(415)
(820)
4,23 m
-0,4
(463)
(1283)
7,37 m

(360)
(1643)
18,89 m

(370)
(2013)
5 967 Mayer Lissy 1999 TV Michelbach 2006  
   
14,92
+1,4
(411)
16,96
+1,0
(347)
(758)
4,38 m
+0,0
(480)
(1238)
9,31 m

(445)
(1683)
15,43 m

(323)
(2006)
6 942 Scholz Marina 1999 TS Ober-Roden 1948  
   
15,05
-0,8
(402)
15,53
+1,0
(402)
(804)
4,03 m
-1,8
(439)
(1243)
8,15 m

(395)
(1638)
14,57 m

(310)
(1948)
7 89 Jentsch Laura 1999 LG Offenbach 1601  
   
15,76
+1,4
(356)
17,68
+1,0
(322)
(678)
3,28 m
+0,8
(344)
(1022)
5,64 m

(275)
(1297)
14,14 m

(304)
(1601)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 5 Peine Anabel 1999 HTG Bad Homburg 2431  
   
13,91
-0,9
(485)
13,17
+0,5
(521)
(1006)
4,34 m
-1,7
(475)
(1481)
1,60 m

(565)
(2046)
18,65 m

(385)
(2431)
2 77 Fax Patricia 1999 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2324  
   
13,67
+0,8
(504)
13,36
+0,1
(510)
(1014)
3,94 m
-1,9
(428)
(1442)
1,40 m

(444)
(1886)
23,57 m

(438)
(2324)
3 933 Ullrich Sophie 1999 TG Hanau 2318  
   
13,72
+0,8
(500)
13,29
+0,5
(514)
(1014)
4,55 m
-3,4
(499)
(1513)
1,36 m

(419)
(1932)
18,74 m

(386)
(2318)
4 973 Kührt Julie 1999 TV Windecken 2314  
   
14,38
-0,9
(449)
13,78
+0,5
(486)
(935)
4,44 m
+0,2
(487)
(1422)
1,40 m

(444)
(1866)
24,61 m

(448)
(2314)
5 25 Burschyk Tjorven 1999 LG Eintracht Frankfurt 2265  
   
14,03
+0,8
(475)
14,29
+0,5
(460)
(935)
4,34 m
+0,1
(475)
(1410)
1,44 m

(469)
(1879)
18,75 m

(386)
(2265)
6 72 Stergiou Sophia 1999 LG EVO Seligenstadt 2256  
   
13,77
+0,8
(496)
13,42
+0,5
(506)
(1002)
4,09 m
-0,5
(446)
(1448)
1,40 m

(444)
(1892)
16,90 m

(364)
(2256)
7 986 Mainka Lena 1999 Wiesbadener LV 2192  
   
13,97
-2,3
(480)
13,82
+0,1
(484)
(964)
4,49 m
-1,2
(493)
(1457)
1,36 m

(419)
(1876)
13,15 m

(316)
(2192)
8 958 Stein Lavinia 1999 TV Bermbach 2097  
   
14,65
-2,3
(429)
15,57
+0,5
(401)
(830)
4,00 m
-1,3
(435)
(1265)
1,36 m

(419)
(1684)
21,23 m

(413)
(2097)
9 959 Hannappel Lena 1999 TV Elz 2004  
   
14,98
-2,3
(406)
16,51
+0,5
(363)
(769)
3,85 m
-0,9
(417)
(1186)
1,36 m

(419)
(1605)
19,98 m

(399)
(2004)
10 972 Hess Anne 1999 TV Windecken 1978  
   
14,36
-0,9
(450)
16,96
+0,5
(347)
(797)
3,66 m
+0,6
(394)
(1191)
1,36 m

(419)
(1610)
17,25 m

(368)
(1978)
11 95 Wolff Klara 1999 LG Offenbach 1840  
   
15,60
-0,9
(366)
16,39
+0,1
(368)
(734)
3,72 m
-1,5
(401)
(1135)
1,36 m

(419)
(1554)
11,00 m

(286)
(1840)
12 977 Balik Santana 1999 Wiesbadener LV 1682  
   
14,54
-2,3
(437)
aufg.

4,15 m
-3,1
(453)
(890)
1,24 m

(342)
(1232)
24,85 m

(450)
(1682)
13 59 Brich Helena 1999 LG EVO Seligenstadt 858  
   
14,08
-0,9
(471)
15,89
+0,1
(387)
(858)






106 Wintershoff Hannah 1999 LSC Bad Nauheim ab.  
   


ab.

n.a.



n.a.

86 di Mauro Leona 1999 LG Offenbach ab.  
   


aufg.

ab.



ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 73 Zeisler Katharina 1998 LG EVO Seligenstadt 2514  
   
13,61
+0,3
(509)
12,72
+1,2
(548)
(1057)
5,04 m
+0,0
(553)
(1610)
9,43 m

(450)
(2060)
25,96 m

(454)
(2514)
2 960 Stückel Anna 1998 TV Elz 2464  
   
13,69
+0,3
(502)
12,65
+1,2
(553)
(1055)
4,64 m
-1,6
(509)
(1564)
10,98 m

(511)
(2075)
20,39 m

(389)
(2464)
3 23 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintracht Frankfurt 2135  
   
14,15
+0,3
(466)
13,76
+1,2
(487)
(953)
4,37 m
-1,3
(479)
(1432)
7,07 m

(346)
(1778)
17,91 m

(357)
(2135)
4 32 Haouache Madelaine 1998 LG Eintracht Frankfurt 2026  
   
14,09
+0,3
(471)
16,44
+1,2
(366)
(837)
4,29 m
-1,6
(470)
(1307)
7,88 m

(383)
(1690)
16,35 m

(336)
(2026)
5 83 Appel Jennifer 1998 LG Offenbach 1843  
   
15,18
+0,3
(393)
16,54
+1,2
(362)
(755)
3,63 m
-1,8
(390)
(1145)
7,78 m

(379)
(1524)
15,18 m

(319)
(1843)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 992 Rauner Melina 1998 Wiesbadener LV 2567  
   
13,66
-1,8
(505)
13,52
+1,4
(500)
(1005)
4,76 m
-2,2
(523)
(1528)
1,56 m

(541)
(2069)
29,88 m

(498)
(2567)
2 965 Weisbecker Larissa 1998 TV Gelnhausen 2445  
   
13,76
-1,8
(497)
14,30
+1,4
(459)
(956)
4,48 m
-0,9
(491)
(1447)
1,44 m

(469)
(1916)
33,43 m

(529)
(2445)
3 944 Siegel Julia 1998 TSG Friedrichsdorf 2326  
   
14,76
-1,8
(422)
13,43
+1,4
(506)
(928)
4,07 m
-2,6
(444)
(1372)
1,44 m

(469)
(1841)
28,47 m

(485)
(2326)
4 955 Schlagheck Semira 1998 TV Bad Schwalbach 2286  
   
14,15
-1,6
(466)
13,35
+0,6
(510)
(976)
5,02 m
-3,9
(551)
(1527)
1,32 m

(394)
(1921)
16,94 m

(365)
(2286)
5 930 Schmidt Mara 1998 TG Hanau 1876  
   
15,49
-1,6
(373)
16,23
+0,6
(374)
(747)
3,73 m
-3,1
(402)
(1149)
1,20 m

(315)
(1464)
21,12 m

(412)
(1876)
6 91 Meisner Carla 1998 LG Offenbach 1560  
   
16,48
-1,6
(314)
18,35
+0,6
(301)
(615)
3,14 m
-0,6
(326)
(941)
1,16 m

(288)
(1229)
14,28 m

(331)
(1560)
7 82 Wöhle Annina 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1211  
   
16,95
-1,6
(288)
18,82
+0,6
(287)
(575)
3,22 m
+0,4
(336)
(911)


11,99 m

(300)
80 Markovic Iva 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.  
   


ab.

n.a.

n.a.

n.a.

43 Krause Leonie 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.  
   


ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
12.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 66 Pieri Alica 1998 LG EVO Seligenstadt 2291  
   
13,90
+0,2
(485)
14,97
+0,4
(427)
(912)
4,40 m
-0,8
(482)
(1394)
40,50 m

(476)
(1870)
8:10,56

(421)
(2291)
38 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.  
   
15,20
+0,2
(392)
14,22
+0,4
(463)
(855)
3,94 m
-1,6
(428)
(1283)
34,00 m

(425)
(1708)
ab.

4 Kern Isabelle 1998 HTG Bad Homburg ab.  
   


n.a.

n.a.

n.a.

ab.



Regionalmeisterschaften Rhein-Main Blockmehrkampf
Sportzentrum "Wiener Ring" in Offenbach, am 12.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Offenbach/Hanau
Kristoffer Uhlisch
Kaiserstraße 17
63065 Offenbach
Datum: 12.05.2013
Ort: Offenbach
Kreis: OF/HU
Bezirk: Rhein-Main
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
17
16
36
20
31
17
26
18
Summe 181
Vereine 34


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 26
Summe: 41


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Timetronics WindSpeed
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT-MUM
Waage Avery Bekerel FX 210


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Kristoffer Uhlisch
Kaiserstraße 17
63065 Offenbach
Deutschland
Harald Röder
Herrnroth 16
63303 Dreieich
Denmark


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at