>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

Kreis-Einzelmeisterschaften Schüler C+D
Sportzentrum Wiener Ring, am 21.08.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m, Schüler M10 - Endlauf
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,41 1./I
2. 301 Radovic Filip 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,60 2./I
3. 266 Wenk Mika 2001 LG Offenbach 8,86 3./I
4. 290 Harnack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,96 4./I
5. 328 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 9,09 5./I
6. 340 Kühnle Daniel 2001 TV Langenselbold 9,34 6./I

50m, Schüler M10 - Zeitvorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Kühnle Daniel 2001 TV Langenselbold 8,55 q
2. 301 Radovic Filip 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,69 q
3. 307 Simon Tierno 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,85
4. 207 Ritzert Marc 2001 LAZ Bruchköbel 9,10
5. 222 Vay Tristan 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,41

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,53 q
2. 328 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 8,66 q
3. 266 Wenk Mika 2001 LG Offenbach 8,70 q
4. 290 Harnack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,80 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Hamann Brion 2001 TV Windecken 8,93
1. 255 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 8,93
3. 277 Schulz Leonhard 2001 SC Steinberg 9,23
4. 223 Vero Giulio 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,26

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:34,18 1./I
2. 296 Müller Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:34,76 2./I
3. 301 Radovic Filip 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:45,14 3./I
4. 288 Gassem Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:48,66 4./I
5. 290 Harnack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:49,48 5./I
6. 266 Wenk Mika 2001 LG Offenbach 4:11,92 6./I
7. 207 Ritzert Marc 2001 LAZ Bruchköbel 4:20,10 7./I
8. 328 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 4:33,24 8./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 328 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 1,20
   
- - O O O XO XXO XXX                  
   
2. 368 Loferer Tim 2001 LG Rodgau 1,15
   
O O O O O O XXX                    
   
3. 266 Wenk Mika 2001 LG Offenbach 1,15
   
O XXO XO XO XO O XXX                    
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Vay Tristan 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 42,00
   
36,50 34,50 35,50 35,00 38,50 42,00
   
2. 309 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 38,00
   
38,00 33,00 32,50 34,50 35,00 38,00
   
3. 307 Simon Tierno 2001 SSC Hanau-Rodenbach 34,50
   
34,50 30,50 31,00 27,50 32,00 34,00
   
4. 266 Wenk Mika 2001 LG Offenbach 34,50
   
26,50 28,00 29,50 28,00 30,00 34,50
   
5. 288 Gassem Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 32,50
   
28,50 30,00 30,00 32,50 29,00 28,50
   
6. 328 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 31,50
   
31,50 27,50 27,00 30,50 27,50 31,50
   
7. 255 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach 29,50
   
29,50 25,00 25,50 29,00 26,50 29,00
   
8. 277 Schulz Leonhard 2001 SC Steinberg 28,50
   
26,00 28,50 27,50
   
9. 207 Ritzert Marc 2001 LAZ Bruchköbel 23,00
   
15,00 13,00 23,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Hestermann Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 4,10
   
3,88 3,84 3,94 4,02 3,76 4,10
   
2. 309 Zorn Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,91
   
3,91 x 3,91 3,90 3,68 3,87
   
3. 290 Harnack Arne 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,81
   
3,78 3,67 3,62 3,52 3,81 3,79
   
4. 328 Morkel Janik 2001 TGS Niederrodenbach 3,75
   
x 3,66 3,60 3,75 3,57 x
   
5. 266 Wenk Mika 2001 LG Offenbach 3,75
   
3,75 3,63 3,54 3,41 3,51 3,54
   
6. 301 Radovic Filip 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,64
   
3,30 3,45 3,39 3,51 3,64 3,48
   
7. 307 Simon Tierno 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,61
   
3,60 x 3,61 x 2,75 x
   
8. 223 Vero Giulio 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,27
   
3,20 3,11 3,27 3,25 3,15 3,22
   
9. 340 Kühnle Daniel 2001 TV Langenselbold 3,16
   
3,16 2,92 3,16
   
10. 207 Ritzert Marc 2001 LAZ Bruchköbel 2,98
   
x 2,95 2,98
   
345 Hamann Brion 2001 TV Windecken n.a.
   
   
255 Coskun Berkay 2001 LG Offenbach n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Endlauf
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Müller Marcel 2000 TV Windecken 8,04 1./I
1. 275 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 8,04 1./I
3. 204 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 8,09 3./I
4. 356 Rast Alexander 2000 TV Windecken 8,46 4./I
5. 367 Pautzke Damian 2000 LG Rodgau 9,14 5./I
6. 310 Baar Robin 2000 TG Hanau 9,49 6./I

50m, Schüler M11 - Zeitvorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Müller Marcel 2000 TV Windecken 8,09 q
2. 310 Baar Robin 2000 TG Hanau 8,24 q
3. 319 Schnarr Justin 2000 TG Obertshausen 8,96
4. 320 Schneider Felix 2000 TG Obertshausen 9,04
. 295 Meziani Abdessamed 2000 SSC Hanau-Rodenbach n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 7,92 q
2. 204 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 8,00 q
3. 356 Rast Alexander 2000 TV Windecken 8,18 q
4. 367 Pautzke Damian 2000 LG Rodgau 8,74 q
5. 272 Spreng Joshua 2000 LG Rodgau 8,94
6. 327 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 10,05

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Kahl Felix 2000 TG Obertshausen 8,75
2. 210 Schultheis Paul 2000 LAZ Bruchköbel 8,78
3. 261 Matanovic Julian 2000 LG Offenbach 8,90
4. 323 Kestner Alexander 2000 TGMSV Jügesheim 9,72
5. 257 Karmoudi Aymane 2000 LG Offenbach 10,19
. 273 Behrent Lennart 2000 SC Steinberg n.a.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Vidakovic Daniel 2000 TG Obertshausen 3:21,15 1./II
2. 278 Abele Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3:23,94 1./I
3. 306 Schweizer Lennart 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3:24,67 2./II
4. 298 Ott Thomas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3:39,63 2./I
5. 297 Müller Stefan 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3:46,40 3./I
6. 320 Schneider Felix 2000 TG Obertshausen 3:56,75 4./I
7. 204 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 4:07,75 3./II
8. 257 Karmoudi Aymane 2000 LG Offenbach 4:10,01 5./I
9. 323 Kestner Alexander 2000 TGMSV Jügesheim 4:11,12 4./II
10. 327 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 5:01,91 5./II
273 Behrent Lennart 2000 SC Steinberg n.a.
261 Matanovic Julian 2000 LG Offenbach n.a.
312 Eisenschmidt Elias 2000 TG Hanau n.a.
295 Meziani Abdessamed 2000 SSC Hanau-Rodenbach n.a.

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Hanau-Rodenbach 1 SSC Hanau-Rodenbach 33,02 1./I
  290, Harnack Arne (2001)   -   288, Gassem Mahmoud (2001)
289, Hamburger Maximilian (2002)   -   309, Zorn Florian (2001)
   
2. SC Steinberg 1 SC Steinberg 33,24 2./I
  273, Behrent Lennart (2000)   -   277, Schulz Leonhard (2001)
364, Schmied Alexander (2000)   -   275, Okorie Justin (2000)
   
3. TG Obertshausen 1 TG Obertshausen 33,69 3./I
  320, Schneider Felix (2000)   -   314, Kahl Felix (2000)
321, Vidakovic Daniel (2000)   -   319, Schnarr Justin (2000)
   

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 321 Vidakovic Daniel 2000 TG Obertshausen 1,26
   
O O O O O O XO O XO XX              
   
2. 353 Müller Marcel 2000 TV Windecken 1,23
   
- - - O O XO XO XO XXX                
   
3. 367 Pautzke Damian 2000 LG Rodgau 1,05
   
  O O O XXX                        
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Rapp Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 40,00
   
33,00 39,00 38,00 40,00 39,00 37,00
   
2. 310 Baar Robin 2000 TG Hanau 38,00
   
38,00 32,00 38,00 35,00 38,00 37,50
   
3. 321 Vidakovic Daniel 2000 TG Obertshausen 38,00
   
33,00 34,50 34,50 32,00 38,00 33,50
   
4. 272 Spreng Joshua 2000 LG Rodgau 33,00
   
29,00 31,00 30,00 33,00 29,50 30,50
   
5. 275 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 31,00
   
28,00 30,50 31,00 x x x
   
6. 319 Schnarr Justin 2000 TG Obertshausen 30,00
   
30,00 27,00 28,00 x x x
   
7. 314 Kahl Felix 2000 TG Obertshausen 30,00
   
30,00 24,50 24,00 x x x
   
8. 320 Schneider Felix 2000 TG Obertshausen 29,50
   
29,50 29,50 26,50 x x x
   
9. 204 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 29,50
   
29,50 27,50 27,50
   
10. 367 Pautzke Damian 2000 LG Rodgau 28,00
   
28,00 23,50 26,50
   
11. 327 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 28,00
   
28,00 24,00 27,50
   
12. 210 Schultheis Paul 2000 LAZ Bruchköbel 27,50
   
27,50 25,50 23,50
   
13. 261 Matanovic Julian 2000 LG Offenbach 26,00
   
21,50 24,50 26,00
   
14. 257 Karmoudi Aymane 2000 LG Offenbach 25,50
   
25,50 25,50 24,00
   
15. 356 Rast Alexander 2000 TV Windecken 20,00
   
20,00 16,50 19,50
   
312 Eisenschmidt Elias 2000 TG Hanau n.a.
   
   
273 Behrent Lennart 2000 SC Steinberg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Jacobi Jan 2000 LAZ Bruchköbel 4,06
   
3,65 3,72 4,06 3,86 4,02 3,86
   
2. 275 Okorie Justin 2000 SC Steinberg 4,04
   
3,86 3,62 3,60 4,04 3,93 4,00
   
3. 353 Müller Marcel 2000 TV Windecken 3,91
   
3,83 3,79 3,78 3,86 3,91 3,89
   
4. 210 Schultheis Paul 2000 LAZ Bruchköbel 3,64
   
3,23 3,49 3,47 3,46 3,64 3,49
   
5. 272 Spreng Joshua 2000 LG Rodgau 3,63
   
3,29 3,32 3,39 3,38 3,42 3,63
   
6. 320 Schneider Felix 2000 TG Obertshausen 3,51
   
3,23 3,33 3,29 x 3,51 3,29
   
7. 261 Matanovic Julian 2000 LG Offenbach 3,41
   
3,38 2,90 3,35 x 3,17 3,41
   
8. 367 Pautzke Damian 2000 LG Rodgau 3,34
   
2,81 3,29 3,23 3,19 3,34 x
   
9. 323 Kestner Alexander 2000 TGMSV Jügesheim 3,29
   
3,11 3,05 3,29
   
10. 314 Kahl Felix 2000 TG Obertshausen 3,21
   
3,21 3,10 3,00
   
11. 327 von Wirth Thorbjörn 2000 TGMSV Jügesheim 2,83
   
2,83 2,78 2,75
   
12. 257 Karmoudi Aymane 2000 LG Offenbach 2,74
   
2,68 2,41 2,74
   
312 Eisenschmidt Elias 2000 TG Hanau ab.
   
   
319 Schnarr Justin 2000 TG Obertshausen ab.
   
   
310 Baar Robin 2000 TG Hanau ab.
   
   

50m, Schüler M8 - Endlauf
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 8,60 1./I
2. 226 Beißel Ben 2003 LG EVO Seligenstadt 9,02 2./I
3. 334 Röhrig Johannes 2003 TS Ober-Roden 9,77 3./I
4. 333 Niessner Sebastian 2003 TS Ober-Roden 10,37 4./I
5. 212 Seng Martin 2004 LAZ Bruchköbel 10,51 5./I
6. 354 Müller Marvin 2004 TV Windecken 10,55 6./I

50m, Schüler M8 - Zeitvorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 8,65 q
2. 333 Niessner Sebastian 2003 TS Ober-Roden 10,10 q
3. 212 Seng Martin 2004 LAZ Bruchköbel 10,36 q
4. 354 Müller Marvin 2004 TV Windecken 10,78 q
5. 250 Saurer Fedor 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11,79

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Beißel Ben 2003 LG EVO Seligenstadt 9,08 q
2. 334 Röhrig Johannes 2003 TS Ober-Roden 9,85 q
3. 218 Lehr Fabian 2004 LAZ Mühlheim-Bürgel 10,87
4. 258 Karmoudi Bilal 2003 LG Offenbach 12,07

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Hildebrandt Simon 2003 SSC Hanau-Rodenbach 3:54,71 1./I
2. 226 Beißel Ben 2003 LG EVO Seligenstadt 3:56,91 2./I
3. 287 Frölich Nick 2003 SSC Hanau-Rodenbach 3:58,34 3./I
4. 280 Becker Fynn 2003 SSC Hanau-Rodenbach 4:00,16 4./I
5. 300 Petzold Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach 4:03,72 5./I
6. 334 Röhrig Johannes 2003 TS Ober-Roden 4:30,10 6./I
7. 212 Seng Martin 2004 LAZ Bruchköbel 5:02,64 7./I
247 Nehir Ozan 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm aufg.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Hildebrandt Simon 2003 SSC Hanau-Rodenbach 35,50
   
28,50 32,50 30,00 35,50 33,50 29,00
   
2. 333 Niessner Sebastian 2003 TS Ober-Roden 24,00
   
19,50 24,00 24,00 20,50 21,50 20,00
   
3. 280 Becker Fynn 2003 SSC Hanau-Rodenbach 24,00
   
24,00 11,00 20,00 21,50 19,00 18,50
   
4. 250 Saurer Fedor 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 19,00
   
15,00 17,00 16,00 15,50 19,00 12,50
   
5. 212 Seng Martin 2004 LAZ Bruchköbel 15,50
   
11,50 13,50 13,50 13,00 13,00 15,50
   
6. 258 Karmoudi Bilal 2003 LG Offenbach 14,00
   
13,50 13,00 13,00 x 12,50 14,00
   
7. 354 Müller Marvin 2004 TV Windecken 7,50
   
5,50 5,00 7,50 6,50 3,50 6,00
   
218 Lehr Fabian 2004 LAZ Mühlheim-Bürgel ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Bauer Mika 2003 TV Langenselbold 3,25
   
3,23 3,25 3,10 3,08 3,16 3,18
   
2. 226 Beißel Ben 2003 LG EVO Seligenstadt 3,00
   
2,81 2,95 2,97 2,65 2,83 3,00
   
3. 333 Niessner Sebastian 2003 TS Ober-Roden 2,98
   
2,87 2,88 2,98 2,68 2,91 2,85
   
4. 334 Röhrig Johannes 2003 TS Ober-Roden 2,69
   
2,61 2,51 2,69 2,65 2,64 2,46
   
5. 247 Nehir Ozan 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2,64
   
2,35 2,36 2,64 2,50 2,47 2,33
   
6. 212 Seng Martin 2004 LAZ Bruchköbel 2,34
   
x 2,32 2,34 2,32 2,00 x
   
7. 218 Lehr Fabian 2004 LAZ Mühlheim-Bürgel 2,33
   
2,22 2,27 2,20 2,33 2,22 2,25
   
8. 354 Müller Marvin 2004 TV Windecken 2,14
   
2,02 2,14 2,09 x 1,95 1,90
   
9. 250 Saurer Fedor 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2,10
   
1,71 1,90 2,10
   
10. 258 Karmoudi Bilal 2003 LG Offenbach 1,72
   
x 1,72 1,61
   

50m, Schüler M9 - Endlauf
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 8,16 1./I
2. 227 Börstinghaus Nicolas 2002 LG EVO Seligenstadt 8,38 2./I
3. 238 Seibel Lukas 2002 LG EVO Seligenstadt 8,39 3./I
4. 276 Schmied Florian 2002 SC Steinberg 8,50 4./I
5. 260 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 8,70 5./I
315 Kolbacher Chris 2002 TG Obertshausen ab.

50m, Schüler M9 - Zeitvorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Seibel Lukas 2002 LG EVO Seligenstadt 8,45 q
2. 276 Schmied Florian 2002 SC Steinberg 8,48 q
3. 331 Volk Björn Philipp 2002 TGS Niederrodenbach 8,94
4. 217 Altena Maurice 2002 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,29
. 361 Ulrich Niklas 2002 TV Windecken n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 8,20 q
2. 227 Börstinghaus Nicolas 2002 LG EVO Seligenstadt 8,35 q
3. 274 Krannich Shayan 2002 SC Steinberg 9,19
4. 263 Schäfer David 2002 LG Offenbach 9,39

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 8,54 q
2. 315 Kolbacher Chris 2002 TG Obertshausen 8,55 q
. 355 Quandt Kevin 2002 TV Windecken n.a.
. 249 Rittmeyer Konstantin 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm n.a.

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 3:41,86 1./I
2. 292 Hetzel Armin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 4:04,65 2./I
3. 260 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 4:07,05 3./I
4. 227 Börstinghaus Nicolas 2002 LG EVO Seligenstadt 4:30,18 4./I
5. 263 Schäfer David 2002 LG Offenbach 4:32,29 5./I
6. 331 Volk Björn Philipp 2002 TGS Niederrodenbach 4:35,49 6./I
7. 299 Petzold Leon 2002 SSC Hanau-Rodenbach 4:57,14 7./I
274 Krannich Shayan 2002 SC Steinberg n.a.
249 Rittmeyer Konstantin 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm n.a.

4x50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Steinberg 1 SC Steinberg 35,72 1./I
  276, Schmied Florian (2002)   -   366, Lotz Fabian (2003)
365, Daglioglu Niklas (2002)   -   274, Krannich Shayan (2002)
   

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Volk Björn Philipp 2002 TGS Niederrodenbach 31,00
   
26,50 20,00 20,50 28,00 26,50 31,00
   
2. 263 Schäfer David 2002 LG Offenbach 28,00
   
27,50 26,50 28,00 28,00 26,50 22,50
   
3. 315 Kolbacher Chris 2002 TG Obertshausen 26,50
   
24,00 22,50 22,50 26,50 25,00 23,50
   
4. 227 Börstinghaus Nicolas 2002 LG EVO Seligenstadt 26,50
   
22,00 22,00 24,00 24,00 26,50 23,00
   
5. 260 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 22,00
   
19,00 22,00 21,00 21,50 21,00 18,00
   
6. 276 Schmied Florian 2002 SC Steinberg 21,50
   
17,00 21,50 20,00 19,50 21,00 17,50
   
7. 217 Altena Maurice 2002 LAZ Mühlheim-Bürgel 18,00
   
18,00 17,50 16,00 17,50 9,50 13,00
   
274 Krannich Shayan 2002 SC Steinberg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Hamburger Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 3,72
   
3,41 3,72 3,68 3,56 3,58 3,60
   
2. 260 Matanovic Dominik 2002 LG Offenbach 3,58
   
3,34 3,42 3,46 3,44 3,42 3,58
   
3. 238 Seibel Lukas 2002 LG EVO Seligenstadt 3,45
   
3,41 3,45 x x 3,39 3,36
   
4. 315 Kolbacher Chris 2002 TG Obertshausen 3,39
   
3,31 3,34 3,39 3,28 3,23 3,19
   
5. 331 Volk Björn Philipp 2002 TGS Niederrodenbach 3,11
   
2,92 2,98 3,08 3,08 3,02 3,11
   
6. 276 Schmied Florian 2002 SC Steinberg 3,05
   
3,05 2,99 x
   
7. 263 Schäfer David 2002 LG Offenbach 2,93
   
2,50 2,93 2,70
   
8. 274 Krannich Shayan 2002 SC Steinberg 2,87
   
2,87 2,85 2,73
   
9. 217 Altena Maurice 2002 LAZ Mühlheim-Bürgel 2,84
   
x 2,72 2,84
   
355 Quandt Kevin 2002 TV Windecken n.a.
   
   
249 Rittmeyer Konstantin 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Romano Anna 2001 TV Windecken 8,25 1./I
2. 346 Jost Anna-Zoe 2001 TV Windecken 8,41 2./I
3. 279 Aydin Nagihan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,66 3./I
4. 350 Lauer Johanna 2001 TV Windecken 8,75 4./I
5. 264 Schmidt Celina 2001 LG Offenbach 8,76 5./I
6. 286 Esper Luisa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9,19 6./I

50m, Schülerinnen W10 - Zeitvorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Jost Anna-Zoe 2001 TV Windecken 8,41 q
2. 286 Esper Luisa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,81 q
3. 264 Schmidt Celina 2001 LG Offenbach 9,09 q
4. 205 Kanthak Lisa 2001 LAZ Bruchköbel 9,14
5. 224 Wondrak Kira-Lysanne 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,50

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Fluhr Laura 2001 TV Windecken 9,09
2. 203 Huth Hanna 2001 LAZ Bruchköbel 9,12
3. 265 Schmidt Luisa 2001 LG Offenbach 9,17
4. 244 Kornelsen Laura 2001 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,36
5. 201 Buschmann Alexandra 2001 LAZ Bruchköbel 9,59

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Romano Anna 2001 TV Windecken 7,99 q
2. 279 Aydin Nagihan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 8,60 q
3. 350 Lauer Johanna 2001 TV Windecken 8,65 q
4. 242 Achstaller Leonie 2001 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,16
5. 221 Schmitt Alina 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 9,29
. 336 Bayerl Lisanne 2001 TV Langenselbold n.a.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Conseur Katharina 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:04,11 1./II
2. 282 Buntrock Mirja 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:06,37 2./II
3. 286 Esper Luisa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:08,37 1./I
4. 350 Lauer Johanna 2001 TV Windecken 3:09,77 2./I
5. 346 Jost Anna-Zoe 2001 TV Windecken 3:13,78 3./I
6. 206 Müller Laura 2001 LAZ Bruchköbel 3:14,18 3./II
7. 264 Schmidt Celina 2001 LG Offenbach 3:14,65 4./I
8. 281 Bensing Melissa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3:15,53 4./II
9. 221 Schmitt Alina 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 3:21,11 5./II
10. 262 Müller Liz 2001 LG Offenbach 3:32,60 5./I
11. 244 Kornelsen Laura 2001 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3:33,79 6./II
12. 203 Huth Hanna 2001 LAZ Bruchköbel 3:40,89 6./I
344 Fluhr Laura 2001 TV Windecken ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Aydin Nagihan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 37,50
   
31,00 33,00 31,50 35,00 32,50 37,50
   
2. 205 Kanthak Lisa 2001 LAZ Bruchköbel 36,00
   
36,00 27,00 35,50 28,50 33,50 33,00
   
3. 201 Buschmann Alexandra 2001 LAZ Bruchköbel 27,50
   
24,50 23,50 24,00 26,50 27,50 25,00
   
4. 224 Wondrak Kira-Lysanne 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 22,50
   
17,50 19,00 22,50 21,50 20,00 22,00
   
5. 265 Schmidt Luisa 2001 LG Offenbach 22,50
   
16,00 22,50 15,50 19,00 20,00 21,00
   
6. 264 Schmidt Celina 2001 LG Offenbach 21,50
   
16,50 18,00 19,50 18,50 21,50 21,00
   
7. 262 Müller Liz 2001 LG Offenbach 18,50
   
13,50 18,50 16,00 16,00 10,00 15,00
   
8. 203 Huth Hanna 2001 LAZ Bruchköbel 17,00
   
16,00 15,00 14,00 12,00 12,00 17,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Aydin Nagihan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,84
   
3,50 3,54 3,84 3,60 x 3,44
   
2. 284 Conseur Katharina 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,71
   
3,57 3,47 3,71 3,41 3,47 x
   
3. 206 Müller Laura 2001 LAZ Bruchköbel 3,70
   
3,70 3,65 3,63 3,70 3,63 3,65
   
4. 346 Jost Anna-Zoe 2001 TV Windecken 3,70
   
3,59 3,60 3,70 3,67 3,68 3,63
   
5. 357 Romano Anna 2001 TV Windecken 3,70
   
3,70 3,64 3,58 3,60 3,53 3,51
   
6. 224 Wondrak Kira-Lysanne 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,37
   
2,96 3,10 3,31 3,37 3,26 3,28
   
7. 205 Kanthak Lisa 2001 LAZ Bruchköbel 3,36
   
3,19 3,16 3,12 3,36 3,22 3,04
   
8. 286 Esper Luisa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 3,20
   
x 3,03 3,20 3,15 3,12 3,20
   
9. 265 Schmidt Luisa 2001 LG Offenbach 3,18
   
2,97 3,17 3,18
   
10. 344 Fluhr Laura 2001 TV Windecken 3,17
   
2,94 3,08 3,17
   
11. 203 Huth Hanna 2001 LAZ Bruchköbel 3,11
   
2,86 2,75 3,11
   
12. 221 Schmitt Alina 2001 LAZ Mühlheim-Bürgel 3,03
   
3,03 3,01 2,98
   
13. 336 Bayerl Lisanne 2001 TV Langenselbold 2,97
   
2,65 x 2,97
   
14. 264 Schmidt Celina 2001 LG Offenbach 2,92
   
2,83 2,92 2,91
   
15. 262 Müller Liz 2001 LG Offenbach 2,75
   
2,75 2,30 2,64
   
16. 201 Buschmann Alexandra 2001 LAZ Bruchköbel 2,70
   
2,24 2,43 2,70
   
17. 242 Achstaller Leonie 2001 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2,51
   
2,51 1,93 2,29
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Dany Melanie 2000 TG Hanau 7,76 1./I
2. 231 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 7,92 2./I
3. 219 Neidig Mona 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 8,05 3./I
4. 267 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,18 4./I
5. 232 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 8,26 5./I
6. 228 Börstinghaus Sophia 2000 LG EVO Seligenstadt 8,33 6./I

50m, Schülerinnen W11 - Zeitvorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Dany Melanie 2000 TG Hanau 7,80 q
2. 231 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 7,90 q
3. 352 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 8,45
4. 326 Spahn Saskia 2000 TGMSV Jügesheim 8,66
5. 253 Wagner Daniela 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9,51
. 351 Ley Rebecca 2000 TV Windecken n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 8,21 q
2. 228 Börstinghaus Sophia 2000 LG EVO Seligenstadt 8,27 q
3. 358 Seifried Celina 2000 TV Windecken 8,67
4. 324 Kremhöller Franca 2000 TGMSV Jügesheim 9,37
5. 317 Mandaric Marijana 2000 TG Obertshausen 9,75
. 251 Simm Isabel 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Neidig Mona 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 7,87 q
2. 267 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 8,00 q
3. 237 Scholz Luisa 2000 LG EVO Seligenstadt 8,29
4. 235 Riedel Tessa 2000 LG EVO Seligenstadt 8,50
5. 245 Lanzerath Emilia 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 8,56
. 241 Witschenbach Celine 2000 LG EVO Seligenstadt n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Schick Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:35,17 1./I
2. 283 Celikkol Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:44,88 1./II
3. 231 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 2:48,05 2./II
4. 241 Witschenbach Celine 2000 LG EVO Seligenstadt 2:52,51 3./II
5. 303 Röhricht Sandra 2000 SSC Hanau-Rodenbach 2:57,40 2./I
6. 237 Scholz Luisa 2000 LG EVO Seligenstadt 2:57,92 4./II
7. 351 Ley Rebecca 2000 TV Windecken 3:07,13 5./II
8. 322 Vidakovic Ronja 2000 TG Obertshausen 3:07,18 3./I
9. 245 Lanzerath Emilia 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3:12,50 4./I
10. 352 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 3:13,28 5./I
11. 285 Diester Antonia 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3:13,57 6./I
12. 358 Seifried Celina 2000 TV Windecken 3:18,26 6./II
13. 253 Wagner Daniela 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:06,53 7./I
228 Börstinghaus Sophia 2000 LG EVO Seligenstadt ab.
235 Riedel Tessa 2000 LG EVO Seligenstadt ab.
267 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach ab.

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG EVO Seligenstadt 1 LG EVO Seligenstadt 30,44 1./I
  235, Riedel Tessa (2000)   -   232, König Isabell (2000)
241, Witschenbach Celine (2000)   -   228, Börstinghaus Sophia (2000)
   
2. TV Windecken 1 TV Windecken 31,22 2./I
  346, Jost Anna-Zoe (2001)   -   358, Seifried Celina (2000)
357, Romano Anna (2001)   -   352, Meininger Michelle (2000)
   
3. LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 35,04 3./I
  245, Lanzerath Emilia (2000)   -   244, Kornelsen Laura (2001)
253, Wagner Daniela (2000)   -   242, Achstaller Leonie (2001)
   
LG Offenbach 1 LG Offenbach ab.
  256, Hild Amelie (2000)   -   262, Müller Liz (2001)
265, Schmidt Luisa (2001)   -   267, Wolff Elsa (2000)
   

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 231 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 1,26
   
- - - - O O O O O XXX              
   
2. 232 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 1,20
   
- - - - O XO XO XXX                  
   
2. 219 Neidig Mona 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 1,20
   
- - O O XO O XO XXX                  
   
4. 326 Spahn Saskia 2000 TGMSV Jügesheim 1,15
   
- - - - O XO XXX                    
   
5. 358 Seifried Celina 2000 TV Windecken 1,10
   
- O O XO O XXX                      
   
6. 324 Kremhöller Franca 2000 TGMSV Jügesheim 1,05
   
O O XO XO XXX                        
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 35,50
   
35,50 35,50 31,00 24,00 34,50 32,00
   
2. 241 Witschenbach Celine 2000 LG EVO Seligenstadt 35,50
   
31,50 35,50 30,50 31,00 30,00 31,50
   
3. 311 Dany Melanie 2000 TG Hanau 34,50
   
31,00 30,00 31,00 34,50 32,50 32,50
   
4. 322 Vidakovic Ronja 2000 TG Obertshausen 33,00
   
25,50 27,00 27,00 30,50 30,00 33,00
   
5. 232 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 28,50
   
28,50 28,50 26,50 22,00 28,00 28,00
   
6. 235 Riedel Tessa 2000 LG EVO Seligenstadt 27,00
   
25,00 27,00 26,50 23,00 24,50 16,00
   
7. 326 Spahn Saskia 2000 TGMSV Jügesheim 25,50
   
21,00 22,50 23,50 25,50 20,00 18,50
   
8. 267 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 19,50
   
16,50 19,50 16,50 19,50 19,50 18,50
   
9. 251 Simm Isabel 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 16,00
   
16,00 13,00 15,50
   
10. 317 Mandaric Marijana 2000 TG Obertshausen 14,50
   
14,50 14,50 12,50
   
256 Hild Amelie 2000 LG Offenbach n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Dany Melanie 2000 TG Hanau 4,40
   
4,40 4,21 4,26 4,17 4,11 4,26
   
2. 231 Elsweiler Lisa 2000 LG EVO Seligenstadt 4,35
   
4,12 4,26 4,35 x 4,14 4,14
   
3. 228 Börstinghaus Sophia 2000 LG EVO Seligenstadt 4,25
   
3,98 4,10 4,08 x 4,23 4,25
   
4. 219 Neidig Mona 2000 LAZ Mühlheim-Bürgel 4,12
   
4,12 x 4,07 4,01 x 4,12
   
5. 267 Wolff Elsa 2000 LG Offenbach 4,03
   
3,62 3,83 3,76 4,03 4,00 3,99
   
6. 283 Celikkol Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 3,97
   
3,94 x 3,67 3,97 x 3,61
   
7. 352 Meininger Michelle 2000 TV Windecken 3,92
   
3,83 3,90 3,55 3,92 3,88 x
   
8. 232 König Isabell 2000 LG EVO Seligenstadt 3,89
   
3,86 3,81 3,89 3,85 3,87 3,82
   
9. 241 Witschenbach Celine 2000 LG EVO Seligenstadt 3,88
   
3,88 3,79 x
   
10. 322 Vidakovic Ronja 2000 TG Obertshausen 3,76
   
3,76 3,67 3,55
   
11. 245 Lanzerath Emilia 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3,65
   
3,65 3,57 3,42
   
12. 326 Spahn Saskia 2000 TGMSV Jügesheim 3,58
   
3,19 x 3,58
   
13. 237 Scholz Luisa 2000 LG EVO Seligenstadt 3,55
   
3,52 3,55 x
   
14. 351 Ley Rebecca 2000 TV Windecken 3,36
   
x 3,36 x
   
15. 324 Kremhöller Franca 2000 TGMSV Jügesheim 3,25
   
3,24 3,10 3,25
   
16. 253 Wagner Daniela 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2,93
   
x 2,76 2,93
   
17. 251 Simm Isabel 2000 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2,86
   
2,84 2,86 2,67
   
18. 317 Mandaric Marijana 2000 TG Obertshausen 2,85
   
2,85 2,73 2,71
   

50m, Schülerinnen W8 - Endlauf
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Seng Katja 2003 LAZ Bruchköbel 8,62 1./I
2. 342 Dohl Jana 2003 TV Windecken 9,01 2./I
3. 270 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 9,31 3./I
4. 209 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 9,35 4./I
5. 343 Düttmann Vivien 2003 TV Windecken 9,47 5./I
6. 329 Schneider Julia 2003 TGS Niederrodenbach 9,62 6./I

50m, Schülerinnen W8 - Zeitvorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 9,38 q
2. 341 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 9,71
3. 348 Kuhn Annalena 2003 TV Windecken 9,78
4. 216 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 9,83
5. 202 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 10,97

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Seng Katja 2003 LAZ Bruchköbel 8,48 q
2. 342 Dohl Jana 2003 TV Windecken 8,82 q
3. 343 Düttmann Vivien 2003 TV Windecken 9,46 q
4. 208 Ritzert Nadine 2003 LAZ Bruchköbel 10,08
. 236 Rummel Lilian 2003 LG EVO Seligenstadt n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 9,02 q
2. 329 Schneider Julia 2003 TGS Niederrodenbach 9,56 q
3. 316 Mandaric Luciana 2003 TG Obertshausen 9,62
4. 259 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 9,71
5. 363 Würdisch Ella 2003 TV Windecken 9,82

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Lindler Lara 2003 TS Ober-Roden 9,63
2. 313 Hebben Antonia 2003 TG Obertshausen 10,58
3. 243 Dörr Louisa 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10,62
4. 220 Quint Valeria 2003 LAZ Mühlheim-Bürgel 10,80

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Kress Anna 2003 SSC Hanau-Rodenbach 3:16,73 1./I
2. 304 Samira Hanna 2003 SSC Hanau-Rodenbach 3:25,25 2./I
3. 270 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3:37,09 3./I
4. 342 Dohl Jana 2003 TV Windecken 3:42,14 4./I
5. 343 Düttmann Vivien 2003 TV Windecken 3:43,82 5./I
6. 332 Lindler Lara 2003 TS Ober-Roden 3:45,28 6./I
7. 348 Kuhn Annalena 2003 TV Windecken 3:45,33 7./I
8. 313 Hebben Antonia 2003 TG Obertshausen 3:49,19 8./I
9. 329 Schneider Julia 2003 TGS Niederrodenbach 3:50,79 9./I
236 Rummel Lilian 2003 LG EVO Seligenstadt n.a.
341 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken n.a.
243 Dörr Louisa 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 20,00
   
14,00 13,00 17,00 18,00 18,50 20,00
   
2. 211 Seng Katja 2003 LAZ Bruchköbel 19,00
   
16,00 14,50 17,50 16,00 17,50 19,00
   
3. 216 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 17,50
   
17,50 16,50 16,50 15,50 15,50 17,00
   
4. 209 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 17,00
   
14,00 13,50 12,50 14,00 14,00 17,00
   
5. 259 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 15,00
   
14,00 15,00 13,00 12,00 x x
   
6. 270 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 13,50
   
13,50 10,00 10,50 12,00 12,50 13,50
   
7. 332 Lindler Lara 2003 TS Ober-Roden 13,50
   
13,50 12,50 13,00 11,50 13,00 12,50
   
8. 220 Quint Valeria 2003 LAZ Mühlheim-Bürgel 11,50
   
10,50 10,50 11,50 x x x
   
9. 243 Dörr Louisa 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11,00
   
5,50 11,00 6,00
   
10. 313 Hebben Antonia 2003 TG Obertshausen 10,00
   
7,00 9,00 10,00
   
11. 316 Mandaric Luciana 2003 TG Obertshausen 9,00
   
9,00 9,00 6,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Seng Katja 2003 LAZ Bruchköbel 3,68
   
3,25 3,40 x x 3,68 3,52
   
2. 342 Dohl Jana 2003 TV Windecken 3,28
   
3,13 x 2,69 3,23 3,28 3,19
   
3. 343 Düttmann Vivien 2003 TV Windecken 3,17
   
2,96 2,80 2,83 3,17 3,14 3,09
   
4. 270 Schuhl Ann-Sophie 2003 LG Rodgau 3,14
   
2,76 2,82 2,81 2,82 2,84 3,14
   
5. 209 Schaffer Carina 2003 LAZ Bruchköbel 2,97
   
2,79 2,97 2,72 2,91 2,55 2,89
   
6. 341 Crnjak Antonia 2003 TV Windecken 2,88
   
2,77 2,65 2,88 x 2,79 2,72
   
7. 363 Würdisch Ella 2003 TV Windecken 2,83
   
2,83 2,68 2,40 2,45 2,20 2,42
   
8. 216 Wolf Angelika 2003 LAZ Bruchköbel 2,81
   
2,81 x 2,71 2,73 2,60 2,80
   
9. 208 Ritzert Nadine 2003 LAZ Bruchköbel 2,75
   
2,68 2,75 2,68
   
10. 259 Klein Ann-Sophie 2004 LG Offenbach 2,73
   
2,73 2,66 x
   
11. 329 Schneider Julia 2003 TGS Niederrodenbach 2,60
   
x 2,32 2,60
   
12. 316 Mandaric Luciana 2003 TG Obertshausen 2,52
   
2,52 1,75 2,28
   
13. 202 Buschmann Sabrina 2003 LAZ Bruchköbel 2,47
   
x 2,47 x
   
14. 332 Lindler Lara 2003 TS Ober-Roden 2,45
   
2,35 2,38 2,45
   
15. 313 Hebben Antonia 2003 TG Obertshausen 2,37
   
2,37 x 2,29
   
16. 220 Quint Valeria 2003 LAZ Mühlheim-Bürgel 2,36
   
2,34 2,36 2,33
   
17. 348 Kuhn Annalena 2003 TV Windecken 2,33
   
2,18 2,30 2,33
   
18. 243 Dörr Louisa 2003 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2,28
   
2,25 2,28 2,03
   
236 Rummel Lilian 2003 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - A-/B-Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 13:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 8,20
2. 362 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 8,57
3. 239 Uhde Franziska 2002 LG EVO Seligenstadt 8,62
4. 347 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 8,91
5. 349 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 9,02
6. 240 Uherek Clara 2002 LG EVO Seligenstadt 9,18

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 9,11
2. 214 Warzecha Kathrin 2002 LAZ Bruchköbel 9,15
3. 268 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 9,28
4. 359 Taylor Amy 2002 TV Windecken 9,44
5. 360 Taylor Lilly 2002 TV Windecken 9,55
6. 234 Riedel Celine 2002 LG EVO Seligenstadt 9,59

50m, Schülerinnen W9 - Zeitvorläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Uhde Franziska 2002 LG EVO Seligenstadt 8,49 q
2. 349 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 8,93 q
3. 240 Uherek Clara 2002 LG EVO Seligenstadt 8,98 q
. 200 Betz Sophia 2002 LAZ Bruchköbel n.a.
. 225 Baacke Kira 2002 LG EVO Seligenstadt n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Taylor Amy 2002 TV Windecken 9,17 q
2. 330 Trageser Fabienne 2002 TGS Niederrodenbach 9,41
3. 233 Kuhnert Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 9,64
4. 269 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 9,95
. 213 Trippe Elisa 2002 LAZ Bruchköbel n.a.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 9,05 q
2. 234 Riedel Celine 2002 LG EVO Seligenstadt 9,14 q
3. 360 Taylor Lilly 2002 TV Windecken 9,31 q
4. 215 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 9,35
5. 248 Rittmeyer Katharina 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10,50

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 9,01 q
2. 214 Warzecha Kathrin 2002 LAZ Bruchköbel 9,05 q
3. 339 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold 9,57
4. 325 Kremhöller Jana 2002 TGMSV Jügesheim 10,45
. 318 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen n.a.
. 246 Marquardt Aaliyah 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 8,26 q
2. 362 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken 8,54 q
3. 268 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 9,09 q
4. 308 von Collas Janine 2002 SSC Hanau-Rodenbach 9,44
5. 337 Bollé Amelie 2002 TV Langenselbold 9,51
6. 338 Bollé Lilly 2002 TV Langenselbold 9,52

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 3:07,07 1./I
2. 248 Rittmeyer Katharina 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3:13,43 2./I
3. 240 Uherek Clara 2002 LG EVO Seligenstadt 3:13,49 3./I
4. 239 Uhde Franziska 2002 LG EVO Seligenstadt 3:15,36 4./I
5. 271 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 3:16,76 6./I
6. 349 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 3:17,15 1./II
7. 254 Bienenfeld Hannah 2002 LG Offenbach 3:17,35 2./II
8. 360 Taylor Lilly 2002 TV Windecken 3:19,57 3./II
9. 359 Taylor Amy 2002 TV Windecken 3:20,40 4./II
10. 252 Ulrich Vanessa 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3:20,56 5./II
11. 269 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 3:22,84 7./I
12. 268 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 3:24,63 6./II
13. 233 Kuhnert Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 3:49,35 8./I
14. 325 Kremhöller Jana 2002 TGMSV Jügesheim 3:50,89 7./II
234 Riedel Celine 2002 LG EVO Seligenstadt ab.
330 Trageser Fabienne 2002 TGS Niederrodenbach ab.

4x50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Windecken 1 TV Windecken 33,64 1./I
  359, Taylor Amy (2002)   -   347, Kiesel Luisa Katelyn (2002)
360, Taylor Lilly (2002)   -   362, Wanin Elsa-Camille (2002)
   
2. LAZ Bruchköbel 1 LAZ Bruchköbel 33,76 2./I
  215, Winkler Marie (2002)   -   214, Warzecha Kathrin (2002)
211, Seng Katja (2003)   -   200, Betz Sophia (2002)
   
3. LG EVO Seligenstadt 1 LG EVO Seligenstadt 34,01 3./I
  234, Riedel Celine (2002)   -   229, Dellert Antonia (2002)
240, Uherek Clara (2002)   -   239, Uhde Franziska (2002)
   
3. TV Windecken 2 TV Windecken 34,01 3./I
  363, Würdisch Ella (2003)   -   342, Dohl Jana (2003)
343, Düttmann Vivien (2003)   -   348, Kuhn Annalena (2003)
   
5. LAZ Bruchköbel 2 LAZ Bruchköbel 36,52 5./I
  202, Buschmann Sabrina (2003)   -   209, Schaffer Carina (2003)
216, Wolf Angelika (2003)   -   208, Ritzert Nadine (2003)
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Warzecha Kathrin 2002 LAZ Bruchköbel 28,00
   
25,50 26,00 28,00 27,00 25,50 24,00
   
2. 229 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 24,50
   
18,50 20,50 24,50 20,00 23,50 23,50
   
3. 239 Uhde Franziska 2002 LG EVO Seligenstadt 24,50
   
22,50 22,50 18,00 22,00 23,00 24,50
   
4. 233 Kuhnert Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 21,00
   
20,00 18,50 20,00 21,00 17,00 21,00
   
5. 269 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 21,00
   
14,00 17,00 19,50 19,50 21,00 19,00
   
6. 234 Riedel Celine 2002 LG EVO Seligenstadt 21,00
   
21,00 x x 19,50 19,50 12,50
   
7. 200 Betz Sophia 2002 LAZ Bruchköbel 21,00
   
21,00 19,50 17,50 14,50 16,50 x
   
8. 330 Trageser Fabienne 2002 TGS Niederrodenbach 20,00
   
19,00 17,50 20,00 17,00 19,50 18,50
   
9. 349 Kührt Valerie 2002 TV Windecken 19,00
   
19,00 12,00 18,00
   
10. 271 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 18,50
   
14,00 17,50 18,50
   
11. 215 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 18,50
   
18,50 17,00 16,50
   
12. 246 Marquardt Aaliyah 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 16,00
   
15,50 12,50 16,00
   
13. 268 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 10,00
   
8,50 10,00 9,00
   
14. 325 Kremhöller Jana 2002 TGMSV Jügesheim 8,50
   
7,50 8,50 8,00
   
15. 248 Rittmeyer Katharina 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7,50
   
7,00 7,50 7,50
   
213 Trippe Elisa 2002 LAZ Bruchköbel n.a.
   
   
225 Baacke Kira 2002 LG EVO Seligenstadt ab.
   
   
318 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 21.08.2011  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Dellert Antonia 2002 LG EVO Seligenstadt 3,80
   
3,42 3,51 3,80 3,54 3,27 3,43
   
2. 318 Rauschkolb Sarah 2002 TG Obertshausen 3,67
   
3,53 3,39 3,67 3,43 3,33
   
3. 214 Warzecha Kathrin 2002 LAZ Bruchköbel 3,66
   
3,66 3,22 3,52 3,27 3,33 3,52
   
4. 239 Uhde Franziska 2002 LG EVO Seligenstadt 3,53
   
3,37 3,43 3,53 3,47 2,76 3,52
   
5. 246 Marquardt Aaliyah 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 3,51
   
x 3,51 2,59
   
6. 347 Kiesel Luisa Katelyn 2002 TV Windecken 3,36
   
3,13 3,22 3,14 3,13 3,34 3,36
   
7. 215 Winkler Marie 2002 LAZ Bruchköbel 3,30
   
3,30 3,30 3,25 3,22 x 3,24
   
8. 240 Uherek Clara 2002 LG EVO Seligenstadt 3,19
   
3,19 2,89 2,97 x 2,83 3,06
   
9. 200 Betz Sophia 2002 LAZ Bruchköbel 3,11
   
3,04 2,89 3,11
   
10. 337 Bollé Amelie 2002 TV Langenselbold 3,11
   
3,11 2,90 2,65
   
11. 271 Sopar Julia 2002 LG Rodgau 3,07
   
3,00 3,07 2,89
   
12. 233 Kuhnert Katharina 2002 LG EVO Seligenstadt 3,01
   
3,01 2,90 2,86
   
13. 338 Bollé Lilly 2002 TV Langenselbold 2,94
   
2,94 2,94 2,82
   
14. 339 Hesseling Kim 2002 TV Langenselbold 2,93
   
x 2,93 2,84
   
15. 268 Wolff Rosa 2002 LG Offenbach 2,66
   
2,58 2,61 2,66
   
16. 234 Riedel Celine 2002 LG EVO Seligenstadt 2,65
   
2,65 2,49 2,55
   
17. 269 Ameti Albana 2002 LG Rodgau 2,61
   
2,56 2,61 2,41
   
18. 330 Trageser Fabienne 2002 TGS Niederrodenbach 2,60
   
x 2,52 2,60
   
19. 325 Kremhöller Jana 2002 TGMSV Jügesheim 2,53
   
2,53 2,41 2,32
   
20. 248 Rittmeyer Katharina 2002 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2,47
   
2,38 2,47 2,36
   
362 Wanin Elsa-Camille 2002 TV Windecken w.v.T.
   
x 2,79 2,80
   
213 Trippe Elisa 2002 LAZ Bruchköbel n.a.
   
   
225 Baacke Kira 2002 LG EVO Seligenstadt n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at