>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

17. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 03.03.2019
ERGEBNISLISTE

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 03.03.2019  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 334 Thöming, Jakob 1999 SSC Hanau-Rodenbach 9:58    1. MO
2. 212 Oed, Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 10:12  + 13  1. WO
3. 195 Habtemichael, Evan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10:18  + 20  2. MO
4. 222 Wandukwa, Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10:27  + 29  3. MO
5. 211 Müller, Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10:46  + 48  4. MO
6. 341 von Waitz, Ferdinand 1997 Kahl am Main 11:02  + 1:04  5. MO
7. 217 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 11:17  + 1:19  6. MO
8. 199 Hamburger, Maximilian 2002 SSC Hanau-Rodenbach 11:19  + 1:21  7. MO
9. 221 Taubel, Elena 2003 SSC Hanau-Rodenbach 11:22  + 1:24  2. WO
10. 225 Costa, Jonas 2003 TGS Niederrodenbach 11:25  + 1:27  8. MO
11. 172 Kiefer, Sara 2003 SC Steinberg 11:29  + 1:30  3. WO
12. 326 Sulzer, Eva 2002 LSC Bad Nauheim 11:35  + 1:37  4. WO
13. 216 Schink, Matthias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 11:44  + 1:45  9. MO
14. 272 Gottweis, Raphael 2003 SC Steinberg 12:00  + 2:01  10. MO
15. 139 Rappe, Jan 2003 LG Offenbach 12:28  + 2:29  11. MO
16. 173 Kiefer, Tabea 2005 SC Steinberg 12:32  + 2:34  5. WO
17. 191 Fleiner, Louisa 2002 SSC Hanau-Rodenbach 12:33  + 2:34  6. WO
18. 345 Kaptun, Ralph 1969 JGR Singen 12:43  + 2:45  12. MO
19. 164 Deser, Anna Katharina 2002 SC Steinberg 12:56  + 2:57  7. WO
20. 184 Bienenfeld, Hannah 2002 SSC Hanau-Rodenbach 13:49  + 3:51  8. WO
21. 344 Kiss, David 2006 Walldorf 14:16  + 4:17  13. MO
22. 343 Kiss, Gabor 1975 Walldorf 14:16  + 4:18  14. MO
23. 171 Kaiser, Chiara 2002 SC Steinberg 14:33  + 4:35  9. WO
24. 282 Büchner, Lukas 2011 SG Frankfurt-Nied 14:37  + 4:39  15. MO
25. 264 Valentijn, Johanna 1980 TV Langenselbold 15:00  + 5:02  10. WO
26. 165 Dettki, Lena Marie 2002 SC Steinberg 15:23  + 5:25  11. WO
27. 144 Stindl, Xenia 1998 LG Offenbach 15:25  + 5:27  12. WO
28. 336 Hafke, Jens 1971 LGV Marathon Giessen 15:48  + 5:49  16. MO
29. 148 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 16:16  + 6:17  17. MO
30. 335 Connor, James 1963 ohne Verein 16:41  + 6:42  18. MO
31. 166 Gottweis, Christine 1973 SC Steinberg 17:03  + 7:04  13. WO
32. 337 El Mansoury, Mohamed 2002 BSC Offenbach 17:35  + 7:37  19. MO
33. 233 Reichwein, Pascal 2009 TGS Niederrodenbach 17:55  + 7:57  20. MO
34. 232 Reichwein, Astrid 1975 TGS Niederrodenbach 19:36  + 9:37  14. WO
35. 230 Hellmann, Sandra 1982 TGS Niederrodenbach 21:35  + 11:37  15. WO
36. 339 Bauer, Simone 1979 Rodgau 23:39  + 13:41  16. WO
37. 308 Lück, Martin 1976 Löwt für mehr Zeit 58:17  + 48:19  21. MO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 03.03.2019  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 210 Müller, Dominik 2000 SSC Hanau-Rodenbach 32:25    1. MJU20
2. 348 Solomon, Merne 1983 SSC Hanau-Rodenbach 32:59  + 33  1. M35
3. 177 Abele, Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 33:41  + 1:15  2. MJU20
4. 203 Hild, Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 33:41  + 1:15  1. M20
5. 219 Sposato, Fabian 1996 SSC Hanau-Rodenbach 35:34  + 3:08  2. M20
6. 386 Kenjeres, Daniel 1980 Stabile Bergziegen 38:06  + 5:40  2. M35
7. 329 Weber, Jürgen 1978 ohne Verein 38:24  + 5:59  1. M40
8. 376 Möller, Thomas 1965 Laufteam Gelnhausen 39:47  + 7:21  1. M50
9. 360 Meyer, Sebastian 1985 Team Owayo Ambassadors 41:21  + 8:55  1. M30
10. 359 Zetovic, Marko 1991 SChollmayer Sport Team 41:21  + 8:55  3. M20
11. 214 Rauhut, Tatjana 1996 SSC Hanau-Rodenbach 41:31  + 9:05  1. W20
12. 129 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 41:33  + 9:07  1. M60
13. 365 Schubert, Stephan 1991 Frankfurt am Main 41:55  + 9:29  4. M20
14. 370 Forstner, Timo 1979 TSV 1860 München 41:59  + 9:33  2. M40
15. 361 Schmitt, Sebastian 1972 Spiridon Frankfurt 43:10  + 10:44  1. M45
16. 137 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 44:01  + 11:35  2. M50
17. 162 Riedl, Peter 1963 Offenbacher LC 44:02  + 11:36  1. M55
18. 349 Dittrich, Julia 1994 Friedberg 44:45  + 12:19  2. W20
19. 364 Gleichmann, Miriam 1991 Frankfurt am Main 45:00  + 12:34  3. W20
20. 281 Büchner, Christoph 1972 SG Frankfurt-Nied 45:06  + 12:40  2. M45
21. 366 Wild, Christian 1963 Niederdorfelden 45:31  + 13:06  2. M55
22. 363 Görres, Falko 1981 Eintracht Frankfurt 45:38  + 13:12  3. M35
23. 372 Reddig, Markus 1970 Frankfurt am Main 46:23  + 13:57  3. M45
24. 362 Steffen, Jan 1973 Die Partei 46:24  + 13:59  4. M45
25. 202 Hetzel, Ralf 1960 SSC Hanau-Rodenbach 46:27  + 14:01  3. M55
26. 350 Fast, Andre 1975 Frankfurt am Main 46:41  + 14:15  3. M40
27. 215 Schick, Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 47:19  + 14:53  1. WJU20
28. 383 Bade, Ivo 1977 Neu-Isenburg 47:44  + 15:18  4. M40
29. 385 Adamec, Pascal 1971 TSG Eppstein 48:26  + 16:00  5. M45
30. 161 Münch, Beate 1966 LG Seligenstadt 48:38  + 16:12  1. W50
31. 356 Wolanin, Richard 1965 RLT Rodgau 49:36  + 17:10  3. M50
32. 278 Bosch, Thomas 1972 Vegan Runners 49:40  + 17:14  6. M45
33. 358 von der Grün, Klaus 1959 TG Schwanheim 49:48  + 17:22  2. M60
34. 321 Sekiya, Tetsuya 1972 Frankfurt am Main 50:04  + 17:38  7. M45
35. 384 Pauer, Bernd 1966 TSG Eppstein 50:54  + 18:28  4. M50
36. 382 Cramme, Carsten 1973 Bad Vilbel 51:42  + 19:16  8. M45
37. 371 Millot, Sarah 1994 MTV Gießen 51:45  + 19:19  4. W20
38. 340 Klein, Dominik 1970 Nowalala Sports Offenbach 52:54  + 20:28  9. M45
39. 373 Westphal, Wolfgang 1968 Marathonprojekt FFM 52:56  + 20:30  5. M50
40. 240 Weiher-Karlson, Petra 1965 TGS Niederrodenbach 53:34  + 21:09  2. W50
41. 182 Bensing, Melissa 2002 SSC Hanau-Rodenbach 54:15  + 21:49  1. WJU18
42. 239 Bieg, Stefan 1951 TGS Niederrodenbach 54:48  + 22:22  1. M65
43. 377 Donig, Silke 1978 Power Parsi 55:01  + 22:35  1. W40
44. 378 Herrmann, Andreas 1965 Lauf für mehr Zeit 55:01  + 22:35  6. M50
45. 346 Brauneis, Norbert 1954 TVS Münster 57:04  + 24:38  2. M65
46. 351 Salem, Mohammad 1975 Karben 57:39  + 25:13  5. M40
47. 304 Kostka, Christina 1958 TSG Eppstein 57:44  + 25:18  1. W60
48. 381 Zahn, Thorsten 1962 Laufende Schneckenpost 58:17  + 25:51  4. M55
49. 308 Lück, Martin 1976 Löwt für mehr Zeit 58:17  + 25:51  6. M40
50. 357 Barranco-Morales, Francisco 1947 Heusenstamm 59:25  + 26:59  1. M70
51. 163 Lenz, Gerhard 1950 RLT Rodgau 59:36  + 27:10  3. M65
52. 368 Ruiz, Carmen 1971 Wenga 1:00:00  + 27:34  1. W45
53. 315 Schanz, Günter 1960 Egelsbach 1:00:38  + 28:12  5. M55
54. 298 Hofmann, Heiko 1973 ohne Verein 1:00:44  + 28:18  10. M45
55. 280 Buchenberger, Susanne 1970 Spiridon Frankfurt 1:04:21  + 31:56  2. W45
56. 306 Krupp, Moritz 1989 ohne Verein 1:04:42  + 32:16  2. M30
57. 273 Alam, Arif 1987 ohne Verein 1:04:44  + 32:18  3. M30
58. 300 Karcin, Yasemin 1994 ohne Verein 1:04:44  + 32:18  5. W20
59. 332 Weyand, Rebekka 1996 ohne Verein 1:06:03  + 33:37  6. W20
60. 328 Wadewitz, Theresa 1996 ohne Verein 1:06:04  + 33:38  7. W20
61. 369 Ossot, Doris 1966 SC Steinberg 1:09:35  + 37:09  3. W50
62. 355 Malek, Krzysztof 2000 Offenbach 1:10:55  + 38:29  3. MJU20
63. 354 Luchian, Remus-Florin 2000 Offenbach 1:10:55  + 38:29  4. MJU20
64. 353 Burdzovic, Emin 2001 Offenbach 1:10:56  + 38:30  5. MJU20
65. 352 Zakomac, Kenan 2001 Offenbach 1:10:56  + 38:31  6. MJU20
66. 375 Rosengarten, Hartmut 1965 VHS Hochtaunus 1:12:22  + 39:56  7. M50
67. 301 Kath, Martina 1960 VHS Hochtaunus 1:13:27  + 41:01  1. W55
68. 367 Kemmerling, Florian 1980 VHS Hochtaunus 1:13:28  + 41:02  4. M35
69. 320 Schürmann, Jutta 1968 VHS Hochtaunus 1:13:57  + 41:31  4. W50
70. 303 Koep, Ellen 1963 VHS Hochtaunus 1:14:00  + 41:34  2. W55
71. 324 Stelling, Hartwig 1941 LT Offenbach 1:16:59  + 44:33  1. M75
72. 309 McCallum, Shannon 1982 ohne Verein 1:21:06  + 48:40  1. W35
73. 380 Leichtfuss, Charles 1981 Niddatal 1:21:06  + 48:40  5. M35
74. 296 Haarstark, Sigurd 1956 RLT Rodgau 1:21:14  + 48:48  3. M60
75. 307 Langmaack, Heinz 1938 Nowalala Sports Offenbach 1:33:20  + 1:00:54  1. M80 u.ä.
76. 323 Simon, Simone 1968 Nowalala Sports Offenbach 1:33:21  + 1:00:55  5. W50
77. 305 Kron, Martina 1960 Nowalala Sports Offenbach 1:33:21  + 1:00:55  3. W55
78. 379 Hörner, Britta 1965 Nowalala Sports Offenbach 1:33:22  + 1:00:56  6. W50

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at