>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

16. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 04.03.2018
ERGEBNISLISTE

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 04.03.2018  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 204 Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 9:38    1. MO
2. 236 Hild, Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 9:46  + 8  2. MO
3. 253 Seibert, Thomas 1979 SSC Hanau-Rodenbach 9:47  + 9  3. MO
4. 244 Müller, Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 10:00  + 22  4. MO
5. 135 Razik, Mohamed 1993 LG Eintracht Frankfurt 10:33  + 55  5. MO
6. 292 Eshete, Masresha 1999 TSV Heusenstamm 10:41  + 1:03  6. MO
7. 342 Freyer, Philipp 2000 Eintracht Frankfurt 10:42  + 1:04  7. MO
8. 247 Oed, Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 10:57  + 1:19  1. WO
9. 262 Wandukwa, Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 11:14  + 1:36  8. MO
10. 118 Kollmenter, Axel 2002 JSK Rodgau 11:48  + 2:10  9. MO
11. 345 Gil Gustavo, Jesus 1987 ohne Verein 12:19  + 2:41  10. MO
12. 194 Kiefer, Sara 2003 SC Steinberg 12:22  + 2:44  2. WO
13. 202 Büchner, Jan 2007 SG Nied 12:28  + 2:49  11. MO
14. 209 Amerschläger, Nessrin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 12:37  + 2:59  3. WO
15. 301 Zitoun, Ismail 2000 TSV Heusenstamm 12:39  + 3:01  12. MO
16. 243 Monroe, Jeremy 2002 SSC Hanau-Rodenbach 12:40  + 3:02  13. MO
17. 240 Maul, Annika 2001 SSC Hanau-Rodenbach 12:45  + 3:07  4. WO
18. 191 Kaiser, Chiara 2002 SC Steinberg 12:47  + 3:09  5. WO
19. 188 Deser, Anna Katharina 2003 SC Steinberg 12:54  + 3:16  6. WO
20. 334 Siebenborn, Mika 2007 MTV Urberach 13:10  + 3:32  14. MO
21. 251 Schick, Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 13:23  + 3:45  7. WO
22. 337 Vomocil, Michal 2004 ohne Verein 13:31  + 3:53  15. MO
23. 336 Vomocil, Matous 2006 ohne Verein 13:38  + 4:00  16. MO
24. 335 Vomocil, Jakub 2008 ohne Verein 13:40  + 4:01  17. MO
25. 213 Bensing, Melissa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 13:42  + 4:03  8. WO
26. 264 Zukrowski, Nina 2002 SSC Hanau-Rodenbach 13:53  + 4:15  9. WO
27. 241 Maul, Tamara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 14:02  + 4:23  10. WO
28. 343 Gutenstein, Marloes 1980 ohne Verein 14:56  + 5:18  11. WO
29. 189 Dettki, Lena Marie 2002 SC Steinberg 15:18  + 5:40  12. WO
30. 340 Langstroff, Anna 1992 ohne Verein 15:34  + 5:56  13. WO
31. 338 Vomocilova, Pavlina 1976 ohne Verein 18:06  + 8:28  14. WO
32. 341 Arndt, Teresa 1980 Sportfreunde Ostheim 18:58  + 9:20  15. WO
33. 280 Hellmann, Sandra 1979 TGS Niederrodenbach 20:54  + 11:16  16. WO
34. 263 Winter, Mona 1991 SSC Hanau-Rodenbach 43:09  + 33:31  17. WO
35. 159 Lück, Martin 1976 Löwt für mehr Zeit 1:27:31  + 1:17:52  18. MO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 04.03.2018  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 339 Atanaw-Ayele, Dejen 1996 ohne Verein 33:21    1. M20
2. 353 Welte, Marius 1998 MTV Kronberg 36:26  + 3:04  2. M20
3. 344 Gutenstein, Dennis 1976 ohne Verein 36:51  + 3:29  1. M40
4. 206 Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 37:03  + 3:42  3. M20
5. 261 Unger, Stefan 1976 SSC Hanau-Rodenbach 37:41  + 4:19  2. M40
6. 302 Fink, Leander 2001 TV 1848 Ober-Olm 37:50  + 4:28  1. MJU18
7. 375 Keujeres, Daniel 1980 Stabile Bergziegen 38:31  + 5:10  1. M35
8. 162 Weber, Jürgen 1978 Niederrodenbach 38:39  + 5:17  3. M40
9. 288 Rhode, Roland 1972 TSG 78 Heidelberg 38:52  + 5:30  1. M45
10. 193 Kaiser, Jörg 1975 SC Steinberg 38:54  + 5:33  4. M40
11. 373 Kern, Felix 1998 TSG Kleinostheim 39:09  + 5:47  4. M20
12. 368 Strosny, Rene 1973 ohne Verein 39:35  + 6:14  2. M45
13. 267 Meyer, Sebastian 1985 Team Pace Sub 4 39:52  + 6:31  1. M30
14. 112 Dorn, Marius 1987 Frubiase Sport 40:24  + 7:02  2. M30
15. 346 Teferi-Abai, Okubazgiher 1982 SSC Hanau-Rodenbach 41:07  + 7:45  2. M35
16. 136 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 41:10  + 7:49  1. M60
17. 365 Kübert, Roland 1980 ohne Verein 41:42  + 8:21  3. M35
18. 374 Di Gabriele, Giorgio 1972 ohne Verein 41:55  + 8:34  3. M45
19. 115 Abdusattarov, Zokirjon 1983 Helaba BSG Laufen 42:23  + 9:02  4. M35
20. 226 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 42:50  + 9:29  1. M50
21. 351 Willoughby, Friederike 1996 MTV Kronberg 42:58  + 9:37  1. W20
22. 263 Winter, Mona 1991 SSC Hanau-Rodenbach 43:09  + 9:48  2. W20
23. 164 Riedl, Peter 1963 Offenbacher LC 43:22  + 10:01  1. M55
24. 185 Vomocil, Michal 1977 ohne Verein 43:49  + 10:28  5. M40
25. 200 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 44:13  + 10:52  5. M20
26. 360 Schnir, Roland 1971 Bio Runner Rhein-Main 44:16  + 10:55  4. M45
27. 143 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 44:21  + 11:00  5. M45
28. 289 Weiler, Claudius 1971 TSG Grosswinternheim 44:24  + 11:02  6. M45
29. 113 Büchner, Christoph 1972 FV Alemannia Nied 45:16  + 11:55  7. M45
30. 348 Rücker, Roland 1968 LC Olympia Wiesbaden 45:56  + 12:35  2. M50
31. 161 Wild, Christian 1963 Niederdorfelden 46:12  + 12:50  2. M55
32. 203 Bleibdrey, Thomas 1964 SG Wiking 03 AH 46:36  + 13:14  3. M50
33. 358 Mainert, Ingo 1963 SG Ober Erlenbach 46:58  + 13:36  3. M55
34. 166 Bauer, Michael 1975 ohne Verein 47:14  + 13:53  6. M40
35. 273 Möhlen, Michael 1962 TGS Hausen 47:46  + 14:25  4. M55
36. 108 Tempera, Nuno 1969 ECB Running Section 47:56  + 14:34  8. M45
37. 347 Wolanin, Richard 1965 RLT Rodgau 47:58  + 14:37  4. M50
38. 371 Straus, lexander 1969 Spiridon Frankfurt 48:00  + 14:39  9. M45
39. 235 Hetzel, Ralf 1960 SSC Hanau-Rodenbach 48:06  + 14:45  5. M55
40. 361 Schmuck, Katrin 1973 Berger Schnecken 49:22  + 16:00  1. W45
41. 222 Endlich, Ralf 1970 SSC Hanau-Rodenbach 49:32  + 16:11  10. M45
42. 187 Seebacher, Matthis 1957 RLT Rodgau 50:01  + 16:40  2. M60
43. 324 Bosch, Thomas 1972 Vegan Runners 50:14  + 16:53  11. M45
44. 103 Becker, Jörg 1961 Die Fisimatenten 50:39  + 17:18  6. M55
45. 369 Strosny, Angela 1966 BSG Merck 51:26  + 18:05  1. W50
46. 367 Wassermann, Ingo 1975 SV Idstein-Lenzhahn 51:27  + 18:05  7. M40
47. 304 Becker, Lisa 1990 TV Gondelsheim 51:33  + 18:12  3. W20
48. 198 Maccioni, Silvano Giorgio 1954 SC Steinberg 51:39  + 18:17  3. M60
49. 349 Resas, Dieter 1965 ohne Verein 51:48  + 18:27  5. M50
50. 255 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 51:49  + 18:27  1. W55
51. 272 Weiher-Karlson, Petra 1965 TGS Niederrodenbach 52:19  + 18:57  2. W50
52. 171 Hofmann, Heiko 1973 ohne Verein 52:20  + 18:59  12. M45
53. 107 Peralta, Joana 1975 ECB Running Section 53:07  + 19:45  1. W40
54. 212 Beidl, Sonja 1970 SSC Hanau-Rodenbach 53:10  + 19:49  2. W45
55. 163 Zmölnig, Kurt 1950 Nowalala Sports Offenbach 53:44  + 20:23  1. M65
56. 352 Barranco-Morales, Francisco 1947 ohne Verein 54:31  + 21:10  1. M70
57. 370 Klein, Nina 1990 LG Haddanet 54:32  + 21:10  4. W20
58. 325 Bäcker, Stephanie 1983 VHS Hochtaunus 54:47  + 21:25  1. W35
59. 109 Klings, Stefan 1985 EOSC 55:34  + 22:13  3. M30
60. 173 Huth, Jürgen 1962 ohne Verein 56:19  + 22:58  7. M55
61. 303 Schindel, Kai 1964 TV 1883 Bischofsheim 56:31  + 23:10  6. M50
62. 328 Görne, Nadine 1980 VHS Hochtaunus 59:56  + 26:35  2. W35
63. 169 Herzog, Frank 1965 ohne Verein 1:00:17  + 26:56  7. M50
64. 176 Kühn, Jörg 1967 ohne Verein 1:00:39  + 27:18  8. M50
65. 178 Mandler, Agnes 1964 ohne Verein 1:00:40  + 27:18  3. W50
66. 330 Klein, Birgit 1969 VHS Hochtaunus 1:01:14  + 27:53  3. W45
67. 357 Krupop, Michaela 1987 Team Mupfel 1:03:11  + 29:49  1. W30
68. 356 Scheuvens, Benjamin 1982 Team Mupfel 1:03:11  + 29:50  5. M35
69. 102 Zahn, Thorsten 1962 BSG Deutsche Post 1:03:23  + 30:02  8. M55
70. 354 Gumbmann, Detlev 1955 JSK Rodgau 1:03:45  + 30:24  4. M60
71. 359 Schanz, Günter 1960 ohne Verein 1:04:35  + 31:13  9. M55
72. 110 Schaible, Markus 1972 ESV Blau-Gold Frankfurt 1:07:03  + 33:42  13. M45
73. 179 Odenweller, Ursula 1961 ohne Verein 1:07:14  + 33:52  2. W55
74. 366 Specht, Sabine 1970 SV Idstein-Lenzhahn 1:07:28  + 34:07  4. W45
75. 364 Döpfner, Samuel 1993 ohne Verein 1:07:34  + 34:13  6. M20
76. 199 Ossot, Doris 1966 SC Steinberg 1:10:17  + 36:56  4. W50
77. 355 Jäger, Marion 1965 JSK Rodgau 1:10:53  + 37:32  5. W50
78. 326 Döpfner, Sabiene 1965 VHS Hochtaunus 1:12:07  + 38:46  6. W50
79. 329 Hauser, Matthias 1969 VHS Hochtaunus 1:13:40  + 40:18  14. M45
80. 327 Gläser, Sabine 1968 VHS Hochtaunus 1:15:13  + 41:51  7. W50
81. 160 Stelling, Hartwig 1941 LT Offenbach 1:17:57  + 44:35  1. M75
82. 332 Odenwelller, Reinhold 1961 VHS Hochtaunus 1:17:59  + 44:38  10. M55
83. 101 Höll, Leslie 1973 BSG Bauhaus 1:22:37  + 49:15  5. W45
84. 372 Langmaack, Heinz 1938 Nowalala Sports Offenbach 1:23:05  + 49:43  1. M80 u.ä.
85. 333 Tapfer, Emmy 1954 VHS Hochtaunus 1:23:56  + 50:34  1. W60
86. 350 Curran-Funcke, Adrian 1939 Spiridon Frankfurt 1:27:30  + 54:08  1. W70 u.ä.
87. 159 Lück, Martin 1976 Löwt für mehr Zeit 1:27:31  + 54:09  8. M40

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at