>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

10. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 04.03.2012
ERGEBNISLISTE

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 04.03.2012  Beginn: 10:00
Bei den Plätzen 22-34 fiel leider die Zeitnahme aus.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 438 Rajeentan, Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 9:30    1. MO
2. 426 Tewolde, Kidane 1996 SSC Hanau-Rodenbach 9:38  + 7  2. MO
3. 493 Bertsch, Simon 1985 SSC Hanau-Rodenbach 9:47  + 17  3. MO
4. 161 Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 9:49  + 19  4. MO
5. 315 Trachuk, Andriy 1988 kein Verein 9:55  + 25  5. MO
6. 255 Bienenfeld, Davor Aaron 1997 LG Offenbach 10:08  + 38  6. MO
7. 468 Hassaini, Egmatollah 1994 SSC Hanau-Rodenbach 10:09  + 39  7. MO
8. 432 Sahitaj, Lulzim 1992 SSC Hanau-Rodenbach 10:10  + 39  8. MO
9. 427 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 10:20  + 50  1. WO
10. 198 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 10:40  + 1:09  9. MO
11. 463 Hille, Claudia 1965 SSC Hanau-Rodenbach 10:55  + 1:25  2. WO
12. 474 Gassem, Mohamed 1979 SSC Hanau-Rodenbach 11:06  + 1:36  10. MO
13. 452 Mancho, Irene 1969 SSC Hanau-Rodenbach 11:15  + 1:45  3. WO
14. 136 Bahl, Thomas 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11:22  + 1:51  11. MO
15. 166 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 11:25  + 1:55  12. MO
16. 370 Hilfenhaus, Elisabeth 1995 TV Gelnhausen 12:06  + 2:35  4. WO
17. 297 Francos-Hohmann, Isabel 1996 LG Offenbach 12:23  + 2:52  5. WO
18. 508 Krüger, Maimuna 1997 TV Groß Gerau 12:30  + 3:00  6. WO
19. 479 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 12:33  + 3:03  7. WO
20. 317 Strauch, Kai 1997 kein Verein 12:45  + 3:15  13. MO
21. 428 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 12:52  + 3:22  8. WO
22. 507 Krüger, Udo 1966 TV Groß Gerau 15:19  + 5:49  14. MO
23. 358 Schilling, Christina 1981 TV Langenselbold 15:21  + 5:50  9. WO
24. 494 Bensing, Michelle 1995 SSC Hanau-Rodenbach 15:21  + 5:51  10. WO
25. 504 Reiß, Anne-Kathrin 1997 TG Hanau 15:21  + 5:51  11. WO
26. 457 Kemmerer, Laura 1995 SSC Hanau-Rodenbach 15:22  + 5:51  12. WO
27. 233 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 15:22  + 5:51  13. WO
28. 502 Karouchtsis, Nikolaos 1962 kein Verein 15:22  + 5:52  15. MO
29. 259 Bienenfeld, David 1999 LG Offenbach 15:24  + 5:54  16. MO
30. 364 Fischer, Nicole 1973 TV Langenselbold 15:26  + 5:55  14. WO
31. 509 Krüger, Amina 2000 TV Groß Gerau 15:26  + 5:55  15. WO
32. 505 Haarstack, Sigurd 1956 Brasilia Heusenstamm 15:26  + 5:56  17. MO
33. 367 Bayerl, Heike 1969 TV Langenselbold 15:27  + 5:57  16. WO
34. 361 Hesseling, Jutta 1965 TV Langenselbold 15:52  + 6:22  17. WO
35. 420 Zorn, Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 16:11  + 6:41  18. WO
36. 506 Celikkd, Hakki 1965 SSC Hanau-Rodenbach 16:12  + 6:41  18. MO
37. 363 Göbel, Ina 1994 TV Langenselbold 16:12  + 6:42  19. WO
38. 510 Kaiser, Josef 1954 FF Hainstadt 16:16  + 6:46  19. MO
39. 496 Becker, Garnet 1968 SSC Hanau-Rodenbach 16:22  + 6:52  20. WO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 04.03.2012  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 534 Kothe, Steffen 1981 Bio Runner Rhein Main 34:00    1. M30
2. 525 Göckeritz, Henrik 1988 kein Verein 34:09  + 8  1. M20
3. 527 Ruhland, Manuel 1985 Eintracht Frankfurt 34:41  + 40  2. M20
4. 489 Bruzdziak-Blaschek, Thomas 1973 SSC Hanau-Rodenbach 35:25  + 1:24  1. M35
5. 433 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 35:45  + 1:44  2. M35
6. 444 Ostermeier, Maximilian 1988 SSC Hanau-Rodenbach 36:20  + 2:19  3. M20
7. 563 Weber, Thomas 1969 Polizei Offenbach 36:33  + 2:32  1. M40
8. 430 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 37:33  + 3:32  3. M35
9. 385 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 38:11  + 4:10  1. M50
10. 315 Trachuk, Andriy 1988 kein Verein 38:19  + 4:18  4. M20
11. 260 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 38:23  + 4:22  1. M55
12. 379 Hain, Volker 1969 TSG Kleinostheim 38:37  + 4:36  2. M40
13. 500 Abele, Michael 1961 SSC Hanau-Rodenbach 38:39  + 4:38  2. M50
14. 372 Metzler, Jürgen 1976 TV Bad Orb 38:41  + 4:40  4. M35
15. 573 Steinert, Konrad 1968 EOSC 38:59  + 4:58  3. M40
16. 427 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 39:24  + 5:23  1. W20
17. 425 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:46  + 5:45  1. M45
18. 345 Nau, Christoph 1981 kein Verein 39:56  + 5:55  2. M30
19. 539 Bohn, Julia 1979 EOSC 40:50  + 6:49  1. W30
20. 540 Kauer, Norbert 1955 kein Verein 41:00  + 6:59  2. M55
21. 517 Isikeit, Volker 1966 TSG Fechenheim 41:24  + 7:23  2. M45
22. 450 Merkel, Stephan 1964 SSC Hanau-Rodenbach 41:38  + 7:37  3. M45
23. 287 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 41:49  + 7:48  4. M40
24. 129 Ruddakis, Uwe 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 41:53  + 7:52  4. M45
25. 373 Ertmer, Julia 1983 TV Bad Orb 41:56  + 7:55  2. W20
26. 574 Weiershäuser, Armin 1987 kein Verein 41:58  + 7:57  5. M20
27. 552 Burger, Dominik 1982 kein Verein 41:59  + 7:58  3. M30
28. 533 Kiehl, Holger 1965 kein Verein 42:35  + 8:34  5. M45
29. 564 Aimut, Amine 1970 BELC 89 42:39  + 8:38  1. W40
30. 174 Gomez-Ruhland, Marisa 1958 SC Steinberg 42:40  + 8:39  1. W50
31. 571 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 42:59  + 8:59  6. M45
32. 532 Henne, Hermann 1953 Spiridon Frankfurt 43:25  + 9:24  3. M55
33. 526 Roßmann, Horst 1962 kein Verein 43:27  + 9:26  3. M50
34. 490 Blobel, Christian 1983 SSC Hanau-Rodenbach 43:56  + 9:55  6. M20
35. 179 Wirth, Hartmut 1949 RLT Rodgau 44:05  + 10:04  1. M60
36. 119 Münch, Beate 1966 LG EVO Seligenstadt 44:07  + 10:06  1. W45
37. 186 Wulff, Holger 1968 LT Nordlichter 03 44:11  + 10:10  5. M40
38. 550 Schirmer, Rainer 1963 LG Rüsselsheim 44:36  + 10:35  7. M45
39. 551 Brückner, Thomas 1962 VLG Niedersteinbach 44:46  + 10:45  4. M50
40. 121 Zeller, Joachim 1961 Laufteam Gelnhausen 44:48  + 10:47  5. M50
41. 548 Pietzsch, Benjamin 1993 VLG Niedersteinbach 45:36  + 11:35  1. MJU20
42. 184 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 45:40  + 11:39  2. M60
43. 513 Beidl, Marc 1971 SC Steinberg 45:44  + 11:43  6. M40
44. 565 Gleitsmann, Michael 1957 kein Verein 45:47  + 11:46  4. M55
45. 169 Kempf, Klaus 1968 SC Steinberg 45:53  + 11:52  7. M40
46. 386 Bieg, Stefan 1951 TGS Niederrodenbach 45:54  + 11:53  3. M60
47. 537 Cerbe, Dieter 1949 LT Freigericht 46:07  + 12:06  4. M60
48. 118 Ott, Traudel 1955 LG EVO Seligenstadt 46:11  + 12:10  1. W55
49. 382 Timmermann, Gerhard 1945 TGS Niederrodenbach 46:15  + 12:14  1. M65
50. 503 Kalin, Memet 1968 kein Verein 46:20  + 12:19  8. M40
51. 570 Helfrich, Michael 1980 kein Verein 46:21  + 12:20  4. M30
52. 182 Beele, Uwe 1960 RLT Rodgau 46:28  + 12:27  6. M50
53. 458 Jamin, Sabine 1967 SSC Hanau-Rodenbach 46:32  + 12:32  2. W45
54. 383 Timmermann, Gabriele 1970 TGS Niederrodenbach 46:41  + 12:40  2. W40
55. 522 Franke, Klaus 1962 kein Verein 46:47  + 12:46  7. M50
56. 545 Hahn, Roland 1965 VLG Niedersteinbach 46:50  + 12:49  8. M45
57. 384 Smyrek, Jasmin 1989 TGS Niederrodenbach 46:52  + 12:51  3. W20
58. 529 Körber, Klaus 1960 kein Verein 46:57  + 12:56  8. M50
59. 428 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 47:03  + 13:02  2. W50
60. 569 Urban, Michael 1969 kein Verein 47:05  + 13:05  9. M40
61. 512 Wolanin, Richard 1965 RLT Rodgau 47:10  + 13:09  9. M45
62. 566 Dieter, Heiko 1965 kein Verein 47:12  + 13:11  10. M45
63. 180 Wirth, Dorothee 1953 RLT Rodgau 47:14  + 13:13  2. W55
64. 542 Bitterlich, Jens 1975 Bikerite 47:32  + 13:31  5. M35
65. 322 Staffeldt, Henry 1983 kein Verein 47:33  + 13:32  7. M20
66. 541 Mai, Peter 1974 EOSC 47:40  + 13:39  6. M35
67. 524 Stückler, Hans Peter 1956 Skiclub Offenbach 47:53  + 13:52  5. M55
68. 162 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 48:14  + 14:13  9. M50
69. 187 Trempnau, Jürgen 1969 LT Nordlichter 03 48:15  + 14:14  10. M40
70. 511 Datz, Christian 1966 EOSC 48:18  + 14:17  11. M45
71. 336 Sor, Tayfun 1978 kein Verein 48:24  + 14:23  5. M30
72. 554 Kässner, Jürgen 1942 kein Verein 48:33  + 14:32  1. M70
73. 368 Kampf, Uwe 1963 kein Verein 48:43  + 14:42  12. M45
74. 481 Diester, Thomas 1962 SSC Hanau-Rodenbach 48:44  + 14:43  10. M50
75. 371 Hernmarck-Wisbar, Andreas 1962 TV Echzell 48:46  + 14:45  11. M50
76. 567 Recht, Frank 1967 LT Hanau 49:07  + 15:06  13. M45
77. 380 Lauterberg, Anja 1981 Tria Team Bruchköbel 49:11  + 15:10  2. W30
78. 139 McMurray, Rowan 1974 Eintacht Tri 49:36  + 15:35  7. M35
79. 553 Kuttich, Anja 1989 Offenbacher LC 49:43  + 15:42  4. W20
80. 183 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 49:50  + 15:49  3. W55
81. 163 Riesenbürger, Brigitte 1963 Skiclub Offenbach 50:04  + 16:03  3. W45
82. 357 Schultheis, Erich 1960 TV Langenselbold 50:08  + 16:07  12. M50
83. 402 Jäger, Marion 1965 TGMSV Jügesheim 50:10  + 16:09  4. W45
84. 572 Takacs, Monika 1973 kein Verein 50:12  + 16:11  1. W35
85. 531 Klambauer, Roger 1971 kein Verein 50:19  + 16:18  11. M40
86. 538 Beuing, Jens 1983 SeFis Lauffreunde 50:26  + 16:25  8. M20
87. 546 Meder, Matthias 1960 VLG Niedersteinbach 50:29  + 16:28  13. M50
88. 518 Eisenhut, Karin 1971 Radteam Neu-Isenburg 50:43  + 16:42  3. W40
89. 521 Engel, Michael 1968 kein Verein 50:44  + 16:43  12. M40
90. 558 Herms, Alexander 1967 kein Verein 50:44  + 16:43  14. M45
91. 547 Meder, Walter 1959 VLG Niedersteinbach 51:03  + 17:02  14. M50
92. 354 Brauneis, Norbert 1954 TV Salmünster 51:07  + 17:06  6. M55
93. 528 Barranco, Francisco 1947 kein Verein 51:10  + 17:09  2. M65
94. 164 Petkovsek, Emil 1984 SG Riederwald 51:10  + 17:09  9. M20
95. 568 Garzorz, Martin 1965 Gymnasion Offenbach 51:24  + 17:24  15. M45
96. 519 Kendl, Helmut 1956 TSV Berkersheim 51:39  + 17:38  7. M55
97. 405 Gumbmann, Detlev 1955 TGMSV Jügesheim 51:45  + 17:44  8. M55
98. 536 Damberger, Sven 1963 kein Verein 51:46  + 17:45  16. M45
99. 516 Iske, Jörg 1967 Mühlheimer Ruderverein 52:21  + 18:20  17. M45
100. 381 Weiher-Karlson, Petra 1965 TGS Niederrodenbach 52:24  + 18:23  5. W45
101. 172 Arman, Hayal 1962 LG EVO Seligenstadt 52:55  + 18:54  3. W50
102. 117 Schneider, Holger 1968 LG EVO Seligenstadt 52:56  + 18:55  18. M45
103. 535 Schredelseker, Christel 1950 TG Winkel 52:57  + 18:56  1. W60
104. 561 Westerhof, Christian 1968 DWS-Hobby 53:00  + 18:59  13. M40
105. 520 Weiss, Marek 1955 kein Verein 53:12  + 19:11  9. M55
106. 556 Kohnke, Klaus 1952 kein Verein 53:25  + 19:24  5. M60
107. 407 Berberich-Haiser, Birgit 1961 TGMSV Jügesheim 53:36  + 19:35  4. W50
108. 108 Lehr, Walter 1939 EOSC 53:40  + 19:39  2. M70
109. 478 Bourget, Anne Marie 1977 kein Verein 53:50  + 19:49  2. W35
110. 170 Höß, Nadine 1941 SC Steinberg 54:04  + 20:03  1. W70 u.ä.
111. 557 Höpcher, Joachim 1967 kein Verein 54:05  + 20:04  19. M45
112. 549 Brückner, Kornelia 1964 VLG Niedersteinbach 54:23  + 20:22  6. W45
113. 464 Buhr, Wolfgang 1972 kein Verein 54:25  + 20:24  14. M40
114. 555 Serwe, Michael 1967 kein Verein 54:29  + 20:28  20. M45
115. 122 Müller, Ewald 1952 Klaa Frankreich Team 54:34  + 20:33  6. M60
116. 523 Franke, Michael 1966 kein Verein 55:20  + 21:20  21. M45
117. 401 Jäger, Ruth 1952 TGMSV Jügesheim 55:24  + 21:23  2. W60
118. 562 Stephan, Martin 1960 kein Verein 55:31  + 21:30  15. M50
119. 559 Lehn, Judith 1977 kein Verein 56:08  + 22:07  3. W35
120. 560 Lehn, Robert 1973 DWS-Hobby 56:10  + 22:09  8. M35
121. 156 Krautwald, Sascha 1972 kein Verein 56:22  + 22:21  15. M40
122. 167 Barrett, Bastian 1979 kein Verein 56:25  + 22:24  6. M30
123. 399 Langmaack, Heinz 1938 TGMSV Jügesheim 56:58  + 22:57  3. M70
124. 147 Schneider, Nina 1982 Eintracht Frankfurt 57:30  + 23:30  3. W30
125. 543 Grimm, Stefan 1959 kein Verein 58:05  + 24:04  16. M50
126. 544 Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen 58:12  + 24:11  3. M65
127. 344 Rapp, Wolfgang 1960 kein Verein 58:15  + 24:14  17. M50
128. 429 Schrodt, Helga 1947 SSC Hanau-Rodenbach 58:22  + 24:22  1. W65
129. 472 Bracka, Axel 1969 kein Verein 58:49  + 24:48  16. M40
130. 341 Schworm, Thomas 1972 kein Verein 59:12  + 25:11  17. M40
131. 151 Weber, Mathias 1983 kein Verein 59:51  + 25:50  10. M20
132. 307 Weber, Katharina 1986 kein Verein 59:52  + 25:51  5. W20
133. 491 Blaschek, Isabelle 1980 SSC Hanau-Rodenbach 1:01:19  + 27:18  4. W30
134. 319 Strack, Thomas 1954 kein Verein 1:01:47  + 27:46  10. M55
135. 191 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 1:02:14  + 28:13  4. W55
136. 190 Buechel, Brigitte 1968 LG Rosbach-Rodheim 1:02:45  + 28:44  4. W40
137. 189 Meuschel, Markus 1962 LG Rosbach-Rodheim 1:02:46  + 28:45  18. M50
138. 530 Lelek, Olivia 1983 kein Verein 1:03:09  + 29:08  6. W20
139. 374 Janson, Beate 1950 TV Bad Bergzabern 1:03:30  + 29:29  3. W60
140. 396 Janson, Susan 1979 kein Verein 1:03:30  + 29:29  5. W30
141. 165 Valadkhani, Khalil 1957 SC Steinberg 1:05:09  + 31:08  11. M55
142. 375 Pustowka, Anette 1973 TSV Katzwang 05 1:06:10  + 32:09  4. W35
143. 417 Holzinger, Kerstin 1966 kein Verein 1:09:24  + 35:23  7. W45
144. 403 Hubenthal, Norbert 1957 kein Verein 1:11:05  + 37:04  12. M55

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at