>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

7. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 08.03.2009
ERGEBNISLISTE

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 972 Koppert, Axel 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:23    1. MO
2. 232 Renker, Matthias 1984 LG Mörfelden-Walldorf 9:57  + 34  2. MO
3. 885 König, Matthias 1989 TG Hanau 10:00  + 37  3. MO
4. 121 Liedtke, Julian 1990 Skills 04 Frankfurt 10:03  + 40  4. MO
5. 877 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 10:52  + 1:29  5. MO
6. 417 Gerstner, Bastian 1993 LG Dreieichenhain 10:54  + 1:31  6. MO
7. 869 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 11:05  + 1:42  1. WO
8. 834 Jumpertz, Mirco 1992 SSC Hanau-Rodenbach 11:27  + 2:04  7. MO
9. 853 Pusch, Claudia 1980 SSC Hanau-Rodenbach 11:32  + 2:09  2. WO
10. 499 Ritter, Jan 1991 LG Rodgau 11:57  + 2:34  8. MO
11. 843 Mancho, Irene 1969 SSC Hanau-Rodenbach 11:59  + 2:36  3. WO
11. 870 Tanveer, Faizan 1993 SSC Hanau-Rodenbach 11:59  + 2:36  9. MO
13. 974 Zitoun, Hajar 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12:24  + 3:01  4. WO
14. 124 Felbinger, Phillip 1994 kein Verein 12:38  + 3:15  10. MO
15. 868 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 12:50  + 3:27  5. WO
16. 469 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 12:54  + 3:31  11. MO
17. 463 Hoffmann, Dieter 1962 LG Rodgau 13:03  + 3:40  12. MO
18. 264 Müller, Burkhard 1959 DJK Freigericht 13:07  + 3:44  13. MO
19. 122 Schimpf, Moritz 1993 kein Verein 13:33  + 4:10  14. MO
20. 128 Scheuermann, Alexander 1994 kein Verein 13:35  + 4:12  15. MO
21. 130 Fischer, Til 1998 RLT Rodgau 14:24  + 5:01  16. MO
22. 971 Haueisen, Stephan 1967 kein Verein 14:39  + 5:16  17. MO
23. 496 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 14:58  + 5:35  18. MO
24. 414 Oprean, Alexia 1992 LC Sports-Concept Hanau 16:17  + 6:54  6. WO
25. 472 Keller, Melanie 1974 Otto-Hahn-Schule Frankfurt 17:19  + 7:56  7. WO
26. 471 Karpouthtsi, Maria 1997 Otto-Hahn-Schule Frankfurt 17:21  + 7:58  8. WO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 730 Coelho, Carlos 1962 kein Verein 35:11    1. M45
2. 435 Weidl, Michael 1966 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 36:06  + 55  1. M40
3. 874 Unger, Stefan 1976 SSC Hanau-Rodenbach 36:09  + 58  1. M30
4. 809 Pfleiderer, Felix 1968 Spiridon Frankfurt 36:30  + 1:19  2. M40
5. 267 Knobloch, Enrico 1978 DSW 1912 Darmstadt 37:14  + 2:03  2. M30
6. 857 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 37:29  + 2:18  3. M30
7. 864 Schrodt, Dr. Michael 1973 SSC Hanau-Rodenbach 37:42  + 2:31  1. M35
8. 961 Goldbach, Johannes 1977 TV Salmünster 37:50  + 2:39  4. M30
9. 976 Maier, Mathias 1968 TSV Wolfskehlen 37:52  + 2:41  3. M40
10. 934 Metzler, Jürgen 1976 TV Bad Orb 38:06  + 2:55  5. M30
11. 578 Picard, Stefan 1969 kein Verein 39:11  + 4:00  4. M40
12. 595 Kylian, Thomas 1966 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 39:13  + 4:02  5. M40
13. 131 Fischer, Thomas 1969 RLT Rodgau 39:17  + 4:06  6. M40
14. 436 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 39:21  + 4:10  1. M50
15. 727 Schmidt, Peter 1979 Tria Team Bruchköbel 39:26  + 4:15  6. M30
16. 811 Alfsmann, Stefan 1979 SSC Hanau-Rodenbach 39:28  + 4:17  7. M30
17. 916 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 39:58  + 4:47  2. M50
18. 454 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 40:18  + 5:07  7. M40
19. 270 Bachinger, Frank 1959 EOSC Offenbach 40:19  + 5:08  3. M50
20. 268 Onißeit, Jens 1962 DSW 1912 Darmstadt 40:41  + 5:30  2. M45
21. 869 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 40:42  + 5:31  1. W20
22. 988 Kauer, Norbert 1955 kein Verein 40:58  + 5:47  4. M50
23. 808 Jüngst, Alexander 1987 Spiridon Frankfurt 41:43  + 6:32  1. M20
24. 271 Schilke, Ralf 1967 EOSC Offenbach 42:07  + 6:56  8. M40
25. 510 Walter, Notker 1957 TGM SV Jügesheim 42:11  + 7:00  5. M50
26. 485 Indorf, Jens 1972 SC Steinberg 42:22  + 7:11  2. M35
27. 984 Staudt, Bernd 1958 LG EVO Seligenstadt 42:32  + 7:21  6. M50
27. 423 Pannek, Klaus 1943 LG EVO Seligenstadt 42:32  + 7:21  1. M65
29. 476 Wirth, Hartmut 1949 RLT Rodgau 42:40  + 7:29  1. M60
30. 826 Gassem, Mohamed 1979 SSC Hanau-Rodenbach 42:59  + 7:48  2. M20
31. 535 Mai, Peter 1974 kein Verein 43:05  + 7:54  3. M35
32. 845 Merkel, Stephan 1964 SSC Hanau-Rodenbach 43:07  + 7:56  3. M45
33. 545 Bohn, Julia 1979 kein Verein 43:18  + 8:07  1. W30
34. 963 Tywczynski, Joanna 1972 TV Salmünster 43:54  + 8:43  1. W35
35. 735 Gottfried, Julien 1997 RLT Rodgau 43:59  + 8:48  1. M12
36. 962 Pappert, Sabine 1964 TV Salmünster 44:04  + 8:53  1. W45
37. 746 Orth, Roland 1957 SG Schlüchtern 44:12  + 9:01  7. M50
38. 468 Bauer, Wolfgang 1959 Offenbacher LC 44:30  + 9:19  8. M50
39. 401 Urban, Michael 1969 kein Verein 44:39  + 9:28  9. M40
40. 915 Keim, Michael 1969 TGS Niederrodenbach 44:40  + 9:29  10. M40
41. 943 Müller, Hubert 1952 TV Langenselbold 44:42  + 9:31  1. M55
42. 286 Kinzinger, Thomas 1964 kein Verein 44:46  + 9:35  4. M45
43. 266 Grimm, Thomas 1959 DSW 1912 Darmstadt 44:55  + 9:44  9. M50
43. 265 Grimm, Maren 1966 DSW 1912 Darmstadt 44:55  + 9:44  1. W40
45. 868 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 44:57  + 9:46  1. W50
46. 938 Kachel, Simon 1967 TV Langenselbold 45:07  + 9:56  11. M40
47. 261 Franz, Andreas 1970 BELC 89 Frankfurt 45:11  + 10:00  4. M35
48. 433 Schuder, Martina 1966 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 45:13  + 10:02  2. W40
49. 442 Feulner, Sebastian 1982 LG Offenbach 45:19  + 10:08  3. M20
50. 989 Krämer, Rüdiger 1994 KSV Klein-Karben 45:26  + 10:15  1. M15
51. 467 Rudolph, Kati 1974 MTG Mannheim 45:27  + 10:16  2. W35
52. 914 Bieg, Stefan 1951 TGS Niederrodenbach 45:30  + 10:19  2. M55
53. 495 Potapczuk, Andrew 1961 SC Steinberg 45:41  + 10:30  5. M45
54. 418 Puglisi, Virginia 1990 LG Eintracht Frankfurt 45:47  + 10:36  1. WJA
55. 737 Harchaouen, Mostafa 1960 LG Rodgau 45:56  + 10:45  6. M45
56. 736 Wolfram, Jens 1971 Dauerlauf Mittelhessen 45:57  + 10:46  5. M35
57. 441 Feulner, Jörg 1981 LG Offenbach 46:01  + 10:50  4. M20
58. 534 Münch, Beate 1966 LG EVO Seligenstadt 46:13  + 11:02  3. W40
59. 399 Datz, Christian 1966 kein Verein 46:18  + 11:07  12. M40
60. 550 Kühlwein, Jürgen 1957 Skiclub Offenbach 46:20  + 11:09  10. M50
61. 295 Pfeiffer, Jürgen 1948 kein Verein 46:24  + 11:13  2. M60
62. 975 Resas, Dieter 1965 LLG Drei Buchen 46:37  + 11:26  13. M40
63. 610 Schomburg, Sebastian 1992 Gymnasion Offenbach 46:41  + 11:30  1. MJB
64. 501 Pfeifer, Stefan 1964 kein Verein 46:54  + 11:43  7. M45
65. 744 Michelson, Dieter 1960 kein Verein 46:56  + 11:45  8. M45
66. 998 Popp, Christian 1959 VHS Hochtaunus 47:07  + 11:56  11. M50
67. 405 Weimer, Lucas 1990 kein Verein 47:10  + 11:59  1. MJA
68. 460 Vogel, Eckhard 1940 LG Offenbach 47:20  + 12:09  2. M65
69. 992 Kissner, Thorsten 1979 TUS Frammersbach 47:26  + 12:15  8. M30
70. 263 Kupczok, Siegfried 1941 BSG Areva/Siemens Offenbach 47:58  + 12:47  3. M65
71. 836 Klink, Astrid 1948 SSC Hanau-Rodenbach 48:00  + 12:49  1. W60
72. 400 Scherer, Stephan 1964 kein Verein 48:07  + 12:56  9. M45
73. 893 Cerbe, Dieter 1949 TG Neuenhaßlau 48:09  + 12:58  3. M60
74. 931 Wendel, Karlheinz 1958 TSG Marxheim 48:16  + 13:05  12. M50
75. 880 Richter, Nadine 1982 Team Erdinger Alkoholfrei 48:26  + 13:15  2. W20
76. 592 Klehr, Volker 1962 Rüsselsheimer-Schwimm-Club 48:32  + 13:21  10. M45
77. 292 Müller, Hartmut 1957 kein Verein 48:44  + 13:33  13. M50
77. 489 Leylek, Orhan 1953 SC Steinberg 48:44  + 13:33  3. M55
79. 949 Schultheis, Erich 1960 TV Langenselbold 49:07  + 13:56  11. M45
80. 738 Pfeiffer, Manfred 1959 Skiclub Offenbach 49:17  + 14:06  14. M50
81. 282 Iwamoto, Tetsunori 1974 kein Verein 49:28  + 14:17  6. M35
82. 991 Imhof, Christian 1978 kein Verein 50:00  + 14:49  9. M30
83. 607 Hartmann, Jürgen 1961 Offenbacher LC 50:08  + 14:57  12. M45
84. 960 Diederichs, Erik 1965 TV Salmünster 50:13  + 15:02  14. M40
85. 297 Rohner, David 1994 kein Verein 50:20  + 15:09  2. M15
86. 979 Schlegel, Pascal 1977 kein Verein 50:28  + 15:17  10. M30
87. 999 Popp, Anne Marie 1960 VHS Hochtaunus 50:42  + 15:31  2. W45
88. 995 Mann, Gerold 1968 kein Verein 50:56  + 15:45  15. M40
89. 626 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 51:07  + 15:56  4. W40
90. 990 Krämer, Herbert 1955 KSV Klein-Karben 51:22  + 16:11  15. M50
91. 982 Schöntaube, Ralf 1970 VHS Hochtaunus 51:34  + 16:23  7. M35
92. 718 Härtel, Dirk 1969 kein Verein 51:56  + 16:45  16. M40
93. 502 Hass, Hardin 1970 kein Verein 52:07  + 16:56  8. M35
94. 742 Michelson, Birgit 1962 kein Verein 52:09  + 16:58  3. W45
95. 908 Gumbmann, Detlev 1955 TGM SV Jügesheim 52:17  + 17:06  16. M50
96. 994 Betz, Gerd 1951 kein Verein 52:28  + 17:17  4. M55
97. 745 Wiedemann, Valentin 1951 kein Verein 52:33  + 17:22  5. M55
98. 810 Flach, Kalli 1938 Spvgg. Seligenstadt 52:34  + 17:23  1. M70
99. 488 Leylek, Katharina 1958 SC Steinberg 53:01  + 17:50  2. W50
100. 907 Schredelseker, Christel 1950 TG Winkel 53:26  + 18:15  1. W55
101. 406 Weimer, Marlene 1993 kein Verein 53:48  + 18:37  1. WJB
102. 404 Weimer, Dr. Burkhard 1959 kein Verein 53:49  + 18:38  17. M50
103. 408 Kempf, Klaus 1968 Laufstall Wetzestein 53:51  + 18:40  17. M40
104. 803 Wetzestein, Wolfgang 1953 SC Steinberg 53:57  + 18:46  6. M55
105. 285 Keusemann, Günther 1948 kein Verein 54:11  + 19:00  4. M60
106. 732 Braunmiller, Jonas 1996 kein Verein 54:23  + 19:12  1. M13
107. 932 Fietkau, Jens 1995 TSV Bonames 54:24  + 19:13  1. M14
108. 473 Kollmeyer, Katrin 1977 Otto-Hahn-Schule Frankfurt 54:25  + 19:14  2. W30
109. 525 Kremer, Ruth 1964 kein Verein 54:29  + 19:18  4. W45
110. 474 Weishäupl, Lukas 1996 Otto-Hahn-Schule Frankfurt 54:32  + 19:21  2. M13
111. 802 Wetzestein, Monika 1946 SC Steinberg 54:37  + 19:26  2. W60
112. 725 Mäder, Dietmar 1968 VHS Hochtaunus 54:39  + 19:28  18. M40
113. 939 Kaus, Christina 1968 TV Langenselbold 54:49  + 19:38  5. W40
114. 284 Karpouchtsis, Nikola, Nikolaos 1962 kein Verein 55:20  + 20:09  13. M45
115. 865 Schrodt, Helga 1947 SSC Hanau-Rodenbach 55:27  + 20:16  3. W60
116. 643 Siedler, Joachim 1951 kein Verein 55:33  + 20:22  7. M55
117. 716 Patschke, Jörg 1959 kein Verein 55:37  + 20:26  18. M50
118. 465 Stelling, Hartwig 1941 LT Offenbach 56:12  + 21:01  4. M65
119. 575 Muth, Jürgen 1964 kein Verein 56:52  + 21:41  14. M45
120. 983 Salbreiter, Kai 1975 VHS Hochtaunus 57:00  + 21:49  11. M30
121. 981 Tischler, Maja 1965 VHS Hochtaunus 57:12  + 22:01  6. W40
122. 298 Rohner, Jürgen 1966 kein Verein 57:17  + 22:06  19. M40
123. 910 Jäger, Marion 1965 TGM SV Jügesheim 57:46  + 22:35  7. W40
124. 636 Höpcker, Joachim 1967 kein Verein 58:22  + 23:11  20. M40
125. 728 Wallentin, Anna 1968 kein Verein 58:32  + 23:21  8. W40
126. 980 Obst, Peggy 1977 VHS Hochtaunus 58:39  + 23:28  3. W30
127. 965 Bernert, Karin 1959 VHS Hochtaunus 58:48  + 23:37  3. W50
128. 734 Neubecker, Katja 1969 kein Verein 59:43  + 24:32  9. W40
129. 279 Gersitz, Svenja 1982 kein Verein 1:00:02  + 24:51  3. W20
130. 299 Ruß, Gabriela 1965 kein Verein 1:00:11  + 25:00  10. W40
131. 968 Küppers, Gerald 1965 VHS Hochtaunus 1:00:14  + 25:03  21. M40
132. 269 Jacobsen, Uwe 1968 DZ Bank Runners 1:00:37  + 25:26  22. M40
133. 498 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 1:01:28  + 26:17  4. W50
134. 458 Stanek, Lothar 1953 LG Offenbach 1:02:26  + 27:15  8. M55
135. 724 Ullmann, Wibke 1974 VHS Hochtaunus 1:03:05  + 27:54  3. W35
136. 403 Weckesser, Klaus 1964 kein Verein 1:03:37  + 28:26  15. M45
137. 966 Kath, Martina 1960 VHS Hochtaunus 1:03:59  + 28:48  5. W45
138. 986 Reher, Ulrich 1952 VHS Hochtaunus 1:04:47  + 29:36  9. M55
139. 930 Boller, Brigitte 1968 TSG Falkenstein 1:05:33  + 30:22  11. W40
140. 739 Orlowski, Margot 1950 TV Seulberg 1:06:29  + 31:18  2. W55
141. 977 Hept, Kerstin 1978 kein Verein 1:07:01  + 31:50  4. W30
142. 1000 Weimar, Susan 1949 VHS Hochtaunus 1:07:33  + 32:22  4. W60
143. 740 Kriener, Bettina 1958 TV Seulberg 1:07:36  + 32:25  5. W50
144. 273 Becker, Claudia 1969 kein Verein 1:08:08  + 32:57  12. W40
145. 262 Beck, Sigrid 1939 Bio Runner 1:08:29  + 33:18  1. W65
146. 723 Gräber, Bettina 1969 VHS Hochtaunus 1:09:05  + 33:54  13. W40
147. 293 Nirmaier, Bettina 1968 kein Verein 1:09:34  + 34:23  14. W40
148. 291 Kunkel, Simone 1978 kein Verein 1:13:18  + 38:07  5. W30
149. 967 Kerner, Christiane 1951 VHS Hochtaunus 1:15:59  + 40:48  3. W55
150. 289 Krause, Maren 1982 kein Verein 1:17:30  + 42:19  4. W20
151. 729 Wilke-Probst, Susanne 1947 kein Verein 1:17:31  + 42:20  5. W60
151. 978 Blöcher, Peter 1961 VHS Hochtaunus 1:17:31  + 42:20  16. M45

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at