>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

/TITLE>
2. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf am 14.03.2004


3 km, Gesamtwertung

Wegen technischer Probleme bei der Zeitnahme sind die Zeiten von Platz 16 bis 34 nur fiktiv.
Platz  Startnr  Name  Jg  Klasse  Verein  Zeit  
1.   196  Hersel, Lienhard  80  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   9:19   min 2.   580  Panthöfer, Peter  80  Maenner  LG Neu-Isenburg/Heusen.   9:29   min 3.   195  Seibert, Thomas  79  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   9:42   min 4.   200  Erath, Matthias  85  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   9:46   min 5.   579  Wernig, Sebastian  87  Maenner  LG Neu-Isenburg/Heusen.   9:48   min 6.   199  Hersel, Frithjof  74  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   9:54   min 7.   198  Unger, Stefan  76  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   10:07   min 8.   679  Koppert, Axel  88  Maenner  LG Neu-Isenburg/Heusen.   10:10   min 9.   197  Straub, Armin  83  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   10:10   min 10.   720  Heiner, Dominik  84  Maenner  LG Neu-Isenburg/Heusen.   10:32   min 11.   220  Stammler, Manuel  85  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   10:34   min 12.   587  Bahl, Thomas  64  Maenner  LG Neu-Isenburg/Heusen.   10:35   min 13.   540  Picard, Sebastian  86  Maenner  TG Obertshausen   10:38   min 14.   219  Straub, Martin  85  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   10:44   min 15.   254  Ostermeier, Max  88  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   11:01   min 16.   255  Wolfenstädter, Peter  87  Maenner  SSC Hanau-Rodenbach   11:02   min 17.   251  Steckelberg, Anna-Lena  85  Frauen  SSC Hanau-Rodenbach   11:02   min 18.   770  Kesselschlaeger, Matthias  63  Maenner  LG Seligenstadt   11:03   min 19.   474  Szogs, Stephan  84  Maenner  LAZ Bruchköbel   11:04   min 20.   537  Fongar, Hermann  55  Maenner  LG Rodgau   11:05   min 21.   475  Hesz, Heiko  73  Maenner  LAZ Bruchköbel   11:06   min 22.   680  Heidl, Markus  88  Maenner  LG Neu-Isenburg/Heusen.   11:07   min 23.   247  Straub, Annette  59  Frauen  SSC Hanau-Rodenbach   11:08   min 24.   530  Schließmann, Günther  49  Maenner  LG Rodgau   11:09   min 25.   588  Schuder, Klaus  63  Maenner  LG Neu-Isenburg/Heusen.   11:10   min 26.   778  Afari, Ali  72  Maenner     11:10   min 27.   250  Schenzielorz, Johanna  60  Frauen  SSC Hanau-Rodenbach   11:12   min 28.   248  Zorn, Anja  68  Frauen  SSC Hanau-Rodenbach   11:13   min 29.   468  Kössler, Pascal  88  Maenner  TV Langenselbold   11:14   min 30.   687  Buoniconti, Daniela  88  Frauen  Offenbacher LC   11:15   min 31.   719  Albert, Katharina  90  Frauen  TV Bad Brückenau   11:16   min 32.   718  Albert, Walter  52  Maenner  TV Bad Brückenau   11:18   min 33.   472  Ewig, Betty  88  Frauen  LAZ Bruchköbel   11:19   min 34.   747  Hoffmann, Dieter  62  Maenner  LG Rodgau   11:20   min 35.   758  Thomasberger, Andreas  51  Maenner  LG Bad Soden Neuenhain   13:57   min 36.   239  Hudaff, Stephan  66  Maenner  LAZ Rodenbach   14:56   min 37.   759  Wernig, Eberhard  53  Maenner     15:13   min 38.   699  Heeg, Dagmar  40  Frauen  Spiridon Frankfurt   15:22   min 39.   68  July, Petra  76  Frauen  LG Offenbach   16:46   min 40.   658  Reifschneider, Karin  87  Frauen  LG Rodgau   16:47   min 41.   659  Lubitz, Jana  86  Frauen  LG Rodgau   17:51   min 42.   777  Drews, Elke  40  Frauen  PSV Grünweiß Frankfurt   18:06   min 43.   768  Krone, Tim  96  Maenner  Physio Vit   18:07   min 44.   769  Tkalec-Krone, Melanija  66  Frauen  Physio Vit   18:07   min 45.   767  Kron, Winfried  61  Maenner  Sports Up   19:39   min 46.   102  Weidl, Caroline  89  Frauen  SC Steinberg   20:28   min 47.   780  Braun, Yamei  58  Frauen  BSG Siemens   20:31   min 48.   779  Braun, Helmut  39  Maenner  BSG Siemens   20:35   min

3 km, Frauen

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   251  Steckelberg, Anna-Lena  85  SSC Hanau-Rodenbach   11:02   min 2.   247  Straub, Annette  59  SSC Hanau-Rodenbach   11:08   min 3.   250  Schenzielorz, Johanna  60  SSC Hanau-Rodenbach   11:12   min 4.   248  Zorn, Anja  68  SSC Hanau-Rodenbach   11:13   min 5.   687  Buoniconti, Daniela  88  Offenbacher LC   11:15   min 6.   719  Albert, Katharina  90  TV Bad Brückenau   11:16   min 7.   472  Ewig, Betty  88  LAZ Bruchköbel   11:19   min 8.   699  Heeg, Dagmar  40  Spiridon Frankfurt   15:22   min 9.   68  July, Petra  76  LG Offenbach   16:46   min 10.   658  Reifschneider, Karin  87  LG Rodgau   16:47   min 11.   659  Lubitz, Jana  86  LG Rodgau   17:51   min 12.   777  Drews, Elke  40  PSV Grünweiß Frankfurt   18:06   min 13.   769  Tkalec-Krone, Melanija  66  Physio Vit   18:07   min 14.   102  Weidl, Caroline  89  SC Steinberg   20:28   min 15.   780  Braun, Yamei  58  BSG Siemens   20:31   min

3 km, Maenner

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   196  Hersel, Lienhard  80  SSC Hanau-Rodenbach   9:19   min 2.   580  Panthöfer, Peter  80  LG Neu-Isenburg/Heusen.   9:29   min 3.   195  Seibert, Thomas  79  SSC Hanau-Rodenbach   9:42   min 4.   200  Erath, Matthias  85  SSC Hanau-Rodenbach   9:46   min 5.   579  Wernig, Sebastian  87  LG Neu-Isenburg/Heusen.   9:48   min 6.   199  Hersel, Frithjof  74  SSC Hanau-Rodenbach   9:54   min 7.   198  Unger, Stefan  76  SSC Hanau-Rodenbach   10:07   min 8.   679  Koppert, Axel  88  LG Neu-Isenburg/Heusen.   10:10   min 9.   197  Straub, Armin  83  SSC Hanau-Rodenbach   10:10   min 10.   720  Heiner, Dominik  84  LG Neu-Isenburg/Heusen.   10:32   min 11.   220  Stammler, Manuel  85  SSC Hanau-Rodenbach   10:34   min 12.   587  Bahl, Thomas  64  LG Neu-Isenburg/Heusen.   10:35   min 13.   540  Picard, Sebastian  86  TG Obertshausen   10:38   min 14.   219  Straub, Martin  85  SSC Hanau-Rodenbach   10:44   min 15.   254  Ostermeier, Max  88  SSC Hanau-Rodenbach   11:01   min 16.   255  Wolfenstädter, Peter  87  SSC Hanau-Rodenbach   11:02   min 17.   770  Kesselschlaeger, Matthias  63  LG Seligenstadt   11:03   min 18.   474  Szogs, Stephan  84  LAZ Bruchköbel   11:04   min 19.   537  Fongar, Hermann  55  LG Rodgau   11:05   min 20.   475  Hesz, Heiko  73  LAZ Bruchköbel   11:06   min 21.   680  Heidl, Markus  88  LG Neu-Isenburg/Heusen.   11:07   min 22.   530  Schließmann, Günther  49  LG Rodgau   11:09   min 23.   588  Schuder, Klaus  63  LG Neu-Isenburg/Heusen.   11:10   min 24.   778  Afari, Ali  72     11:10   min 25.   468  Kössler, Pascal  88  TV Langenselbold   11:14   min 26.   718  Albert, Walter  52  TV Bad Brückenau   11:18   min 27.   747  Hoffmann, Dieter  62  LG Rodgau   11:20   min 28.   758  Thomasberger, Andreas  51  LG Bad Soden Neuenhain   13:57   min 29.   239  Hudaff, Stephan  66  LAZ Rodenbach   14:56   min 30.   759  Wernig, Eberhard  53     15:13   min 31.   768  Krone, Tim  96  Physio Vit   18:07   min 32.   767  Kron, Winfried  61  Sports Up   19:39   min 33.   779  Braun, Helmut  39  BSG Siemens   20:35   min

10 km, Gesamtwertung

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Klasse      Verein                     Zeit        
1.   870  Weber, Thomas  69  M35  Spiridon Frankfurt   34:39   min 2.   259  Reinke, Ingbert  77  MHK  SSC Hanau-Rodenbach   35:15   min 3.   151  Koch, Matthias  63  M40  TV Hergershausen   35:21   min 4.   128  Beck, Hubert  58  M45  ETSV Lauda   36:12   min 5.   258  Unger, Stefan  76  MHK  SSC Hanau-Rodenbach   36:18   min 6.   59  Weidl, Michael  66  M35  LG Offenbach   36:23   min 7.   106  Weitzel, Holger  63  M40  LT Lautertal   36:25   min 8.   260  Reutzel, André  75  MHK  SSC Hanau-Rodenbach   36:37   min 9.   266  Stumpf, Holger  76  MHK  SSC Hanau-Rodenbach   36:39   min 10.   54  Amborn, Ulrich  57  M45  LG Offenbach   36:45   min 11.   868  Freymann, Carsten  75  MHK  TSV Friedberg-Fauerbach   36:48   min 12.   508  Reuter, Dr. Iris  61  W40  SSC Hanau-Rodenbach   37:28   min 13.   101  Picard, Stefan  69  M35  Startnet Team Darmstadt   37:55   min 14.   847  Glib, Martin  65  M35     37:56   min 15.   84  Lindner, Thomas  69  M35  TSG Kleinostheim   38:12   min 16.   787  Ulrich, Rainer  52  M50  LG Neu-Isenburg   38:22   min 17.   750  Löschengruber, Sven  68  M35  LT Bruchköbel   39:16   min 18.   807  Timmermann, Gerhard  45  M55  TSV Berkersheim   39:35   min 19.   148  Keil, Oliver  65  M35  SG Egelsbach   39:47   min 20.   131  Jenkins, Robert  63  M40  USC Heidelberg   40:08   min 21.   192  Weber, Thilo  82  MHK  TS Ober-Roden   40:16   min 22.   80  Löbig, Ronald  58  M45  SV Blau-Gelb Darmstadt   40:20   min 23.   257  Wolfenstädter, Günther  57  M45  SSC Hanau-Rodenbach   40:30   min 24.   447  Blatz, Regina  61  W40  LLT Wallernhausen   40:39   min 25.   142  Franz, Andreas  70  M30  BELC 89 Frankfurt   40:41   min 26.   57  Wedi, Thomas  62  M40  LG Offenbach   40:48   min 27.   140  Belz, Franz  58  M45  Bickenbach   40:51   min 28.   217  Pannek, Klaus  42  M60  LG Minimax Seligenstadt   40:55   min 29.   697  Maul, Martina  85  WJA  Offenbacher LC   40:56   min 30.   74  Wirth, Hartmut  49  M55  RLT Rodgau   41:15   min 31.   125  Roßmann, Horst  62  M40     41:17   min 32.   149  Keim, Tobias  77  MHK  TSV Berkersheim   41:21   min 33.   698  Ritter, Jürgen  55  M45  Offenbacher LC   41:21   min 34.   262  Straub, Werner  59  M45  SSC Hanau-Rodenbach   41:31   min 35.   150  Balling, Tobias  64  M40  TV Goldbach   41:41   min 36.   975  Blatz, Hermann  52  M50  LLT Wallernhausen   41:54   min 37.   1594  Adam, Philipp  84  MHK  LT Großkrotzenburg   42:01   min 38.   1599  Adam, Helmut  56  M45  LT Großkrotzenburg   42:20   min 39.   124  Henrich, Matthias  61  M40  RSC Bad Homburg   42:22   min 40.   126  Reisinger, Winfried  55  M45  SSC Hanau-Rodenbach   42:37   min 41.   877  Salehzadeh, Gholam-Reza  57  M45  FC Michelbach   42:53   min 42.   739  Schwaab, Mario  66  M35  LG Mainz   42:59   min 43.   130  Beuneyau, Philipp  73  M30  Bad Soden Salmünster   43:03   min 44.   858  Wirth, Axel  63  M40  SG Arheiligen Tischtennis   43:04   min 45.   517  Reisinger, Lisa  84  WHK  SSC Hanau-Rodenbach   43:08   min 46.   987  Rosenberger, Karl-Heinz  61  M40  VLG Niedersteinbach   43:11   min 47.   509  Straub, Annette  59  W45  SSC Hanau-Rodenbach   43:12   min 48.   145  Paatsch, Wolfgang  61  M40  LG Eintracht Frankfurt   43:18   min 49.   88  Weiß, Peter  62  M40  Erlensee   43:28   min 50.   848  Bös, Matthias  59  M45  Böse Onkels   43:31   min 51.   829  Kranzdorf, Torsten  80  MHK  Team Frankfurter Laufshop   43:34   min 52.   890  Kühlwein, Jürgen  57  M45  Skiclub Offenbach   43:38   min 53.   830  Tywczynski, Joanna  72  W30  LLT Wallernhausen   43:40   min 54.   104  Hartwieg, Stephan  62  M40  TC Schwarz-Weiß Frankfurt   43:41   min 55.   529  Schließmann, Günther  49  M55  LG Rodgau   43:46   min 56.   899  Strohecker, Axel  62  M40     43:58   min 57.   880  Lenz, Gerhard  50  M50  LG Rodgau   44:05   min 58.   887  Bindemann, Georg  65  M35     44:06   min 59.   992  Hauke, Uwe  65  M35  100 Sportsmen Frankfurt   44:07   min 60.   116  Opitz, Stefan  61  M40     44:08   min 61.   810  Baumgärtner, Klaus  53  M50  TG 48 Schweinfurt   44:11   min 62.   112  Repp, Wolfgang  50  M50  Offenbacher LC   44:14   min 63.   528  Harchaouen, Mostafa  60  M40  LG Rodgau   44:17   min 64.   860  Waitz, Frank  64  M40     44:20   min 65.   827  Spangenberger, Frank  63  M40  SC Steinberg   44:27   min 66.   818  Kipper, René  86  MJA  MTV Kronberg   44:30   min 67.   984  Brückner, Thomas  62  M40  VLG Niedersteinbach   44:30   min 68.   820  Stötzer, Holger  60  M40  SC Steinberg   44:34   min 69.   988  Meder, Walter  59  M45  VLG Niedersteinbach   44:36   min 70.   75  Wirth, Dorothee  53  W50  RLT Rodgau   45:05   min 71.   117  Riede, Stefan  61  M40     45:05   min 72.   622  Griesfeller, Thomas  63  M40  Hainburg   45:09   min 73.   879  Metzler, Allan  52  M50  SC Steinberg   45:16   min 74.   808  Ehls, Gabriele  70  W30  TSV Berkersheim   45:27   min 75.   788  Gramlich, Gregor  73  M30     45:34   min 76.   436  Scharf, Thomas  57  M45  Langen   45:49   min 77.   729  Brindöpke, Gerhard  50  M50  TGH Hoechst 1847   45:50   min 78.   263  Steckelberg, Richard  41  M60  SSC Hanau-Rodenbach   46:03   min 79.   727  Rotthaler, Frank  66  M35  Frankfurt   46:04   min 80.   118  Fotteler, Thomas  71  M30     46:07   min 81.   981  Hahn, Roland  65  M35  VLG Niedersteinbach   46:26   min 82.   152  Mongelli, Vincento  66  M35  TEAM World of Fitness   46:32   min 83.   798  Zuppieri, Gaetano  54  M50     46:34   min 84.   105  Hechler, Heike  73  W30  TV Hergershausen   46:41   min 85.   146  Junker, Jürgen  67  M35  LT Großkrotzenburg   46:45   min 86.   97  Beele, Uwe  60  M40  RLT Rodgau   46:47   min 87.   58  Wedi, Christiane  52  W40  LG Offenbach   46:56   min 89.   828  Knam, Klaus  59  M45  MTV Kronberg   47:01   min 90.   129  D'Acunzo, Giuseppe  70  M30  LG Rüsselsheim   47:02   min 91.   154  Klein, Sascha  65  M35     47:24   min 92.   710  Wisser, Helmut  47  M55  Laatsch Weider Bieber   47:29   min 93.   809  Koppenhagen, Sascha  74  M30  Spielfreunde Atari   47:29   min 94.   1164  Grashoff, Jürgen  57  M45  LG Minimax Seligenstadt   47:33   min 95.   941  Wehle, Christian  68  M35  Frankfurt   47:35   min 96.   898  Müglich, Lutz  57  M45     47:46   min 97.   136  Pfeiffer, Jürgen  48  M55     47:50   min 98.   1592  Schneider, Raimund  61  M40  LG Offenbach   47:52   min 99.   70  Pfeifer, Stefan  64  M40  Offenbach   47:56   min 100.   442  Hoss, Volker  67  M35  Heusenstamm   48:02   min 101.   738  Lohfink, Frank  65  M35  LG Mainz   48:26   min 102.   510  Schrodt, Helga  47  W55  SSC Hanau-Rodenbach   48:48   min 103.   850  Killmer, Karl  40  M60  Skiclub Offenbach   48:48   min 104.   98  Wilke, Irene  42  W60 u.ä.  TG Obertshausen   48:59   min 105.   840  Glib, Dieter  41  M60     49:33   min 106.   155  Knöll, Jörn  71  M30     49:54   min 107.   519  Jäger, Marion  65  W35  LG Rodgau   50:07   min 108.   857  Stelling, Hartwig  41  M60  LT Offenbach   50:16   min 109.   114  Schöffner, Klaus  55  M45  LG Schampus 07   50:27   min 110.   458  Seißlinger, Horst  57  M45  LG Schampus 07   50:30   min 111.   849  Bös, Julijana  67  W35  Böse Tanten   50:32   min 112.   134  Guth, Horst  39  M65 u.ä.  Dallas Kickers   50:33   min 113.   837  Becker, Michaela  66  W35  LT Hirsche   50:36   min 114.   869  Müller, Ewald  52  M50  LG Seligenstadt   50:41   min 115.   143  Friedrich, Patricia  65  W35  PSV Blau Gelb Frankfurt   50:42   min 116.   264  Fromm, Jürgen  40  M60  SSC Hanau-Rodenbach   50:48   min 117.   707  Braun, Helmut  39  M65 u.ä.  BSG Siemens   50:50   min 118.   678  Dieter, Helmut  55  M45     50:51   min 119.   700  Heeg, Dagmar  40  W60 u.ä.  Spiridon Frankfurt   51:00   min 120.   78  Martin, Ricarda  69  W35  Eschborn   51:34   min 121.   717  Amm, Karlheinz  60  M40  Mainzel Runners   51:41   min 122.   137  Pauly, Holger  61  M40  PC Steinbach   51:46   min 123.   1176  Werner, Matthias  73  M30  Bad Vilbel   51:49   min 124.   153  Spreng, Frank  65  M35     51:51   min 125.   520  Ritter, Heike  56  W45  LG Rodgau   51:52   min 126.   110  Lache, Christian  83  MHK     52:01   min 127.   85  Steward, Pepper  62  W40  TEAM World of Fitness   52:05   min 128.   87  Bobane, Jahangir  70  M30  TEAM World of Fitness   52:14   min 129.   141  Fiedler, Rolf  42  M60     52:28   min 130.   970  Gräber-Seißinger, Ute  58  W45  LG Schampus 07   52:51   min 131.   139  Fiedler, Silke  82  WHK     52:52   min 132.   527  Gumbmann, Detlev  55  M45  LG Rodgau   52:53   min 133.   111  Lösel, Rainer  54  M50  WSV Bürgel   52:59   min 134.   897  Gröger, Nicole  75  WHK  LT Egelsbach   53:24   min 135.   878  Gabler, Christian  69  M35     53:24   min 136.   797  Neumaier, Franz  60  M40     53:38   min 137.   374  Scharf, Annettte  59  W45  Langen   54:07   min 138.   737  Schulz, Stephan  68  M35  Offenbach   54:07   min 139.   113  Jänisch, Nicole  70  W30     54:13   min 140.   760  Rack, Alfred  42  M60     54:20   min 141.   789  Kolb, Heinz  52  M50  SC Steinberg   54:20   min 142.   147  Hadzipasic, Emira  77  WHK     54:38   min 143.   135  Keusemann, Günther  48  M55     54:53   min 144.   790  Paolucci, Vittorio  52  M50  Laufgruppe Ketteler-KH   54:54   min 145.   122  Felt, Alexandre  81  MHK     54:58   min 146.   76  Meiwes, Mechthild  69  W35  Bad Soden   55:00   min 147.   109  Lache, Rita  59  W45     55:07   min 148.   839  Rapp, Wolfgang  60  M40     55:08   min 149.   91  Knigge, Reinhild  53  W50  SC Steinberg   55:15   min 150.   922  Zimmermann, Esther  61  W40  Offenbach   55:26   min 151.   888  Zisch, Brigitte  65  W35     55:33   min 152.   72  Köfeler, Frank  68  M35  Rodgau   55:58   min 153.   133  Häusler, Jörg  44  M60     56:06   min 154.   728  Kroczek, Christof  72  M30  Frankfurt   56:33   min 155.   757  Frauenstein, Klaus  45  M55  VLG Niedersteinbach   56:33   min 156.   123  Knecht-Leiendecker, Roswitha  61  W40  Offenbacher LC   57:08   min 157.   977  Meder, Daniela  88  WJB  VLG Niedersteinbach   57:34   min 158.   77  Heisen, Stefanie  71  W30  Kronberg   57:38   min 159.   208  Buso-Morales, Karin  59  W45  LG Minimax Seligenstadt   57:54   min 160.   210  Buso-Morales, Luis  58  M45  LG Minimax Seligenstadt   57:57   min 161.   107  Fellinger, Gerdi  47  W55  FC-Impuls   58:23   min 162.   108  Zoll, Wolfgang  44  M60  FC-Impuls   58:23   min 163.   1180  Solbrig, Heike  76  WHK  TuS Hornau   58:43   min 164.   138  Linska, Annette  65  W35  Gillette   58:43   min 165.   1189  Ross, Ralph  59  M45  Münster   59:05   min 166.   1190  Gotta, Michael  59  M45  Rödermark   59:14   min 167.   708  Niedner, Frank  41  M60  BSG Siemens   59:20   min 168.   817  Pohl, Noelia  44  W60 u.ä.  MTV 1846 Giessen   59:20   min 169.   838  Kretzschmar, Thomas  61  M40     1:00:48   h 170.   961  Ritzler, Beate  63  W40  Bad Vilbel   1:03:50   h 171.   121  Felt, Elisabeth  75  WHK     1:04:07   h 172.   99  Niemeier, Sabine  73  W30  Frankfurt   1:04:09   h 173.   668  Gralla, Birgit  64  W40  LG Rosbach-Rodheim   1:04:36   h 174.   667  Stockmann, Uta  71  W30  LG Rosbach-Rodheim   1:04:36   h 175.   79  Schmidt, Michael  66  M35  Frankfurt   1:05:02   h 176.   115  Seng, Maria  26  W60 u.ä.  Skiclub Offenbach   1:05:51   h 177.   995  Kuhlmann, Friedrich  23  M65 u.ä.  Offenbach   1:12:21   h

10 km, MJA

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   818  Kipper, René  86  MTV Kronberg   44:30   min

10 km, MHK

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   259  Reinke, Ingbert  77  SSC Hanau-Rodenbach   35:15   min 2.   258  Unger, Stefan  76  SSC Hanau-Rodenbach   36:18   min 3.   260  Reutzel, André  75  SSC Hanau-Rodenbach   36:37   min 4.   266  Stumpf, Holger  76  SSC Hanau-Rodenbach   36:39   min 5.   868  Freymann, Carsten  75  TSV Friedberg-Fauerbach   36:48   min 6.   192  Weber, Thilo  82  TS Ober-Roden   40:16   min 7.   149  Keim, Tobias  77  TSV Berkersheim   41:21   min 8.   1594  Adam, Philipp  84  LT Großkrotzenburg   42:01   min 9.   829  Kranzdorf, Torsten  80  Team Frankfurter Laufshop   43:34   min 10.   110  Lache, Christian  83     52:01   min 11.   122  Felt, Alexandre  81     54:58   min

10 km, M30

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   142  Franz, Andreas  70  BELC 89 Frankfurt   40:41   min 2.   130  Beuneyau, Philipp  73  Bad Soden Salmünster   43:03   min 3.   788  Gramlich, Gregor  73     45:34   min 4.   118  Fotteler, Thomas  71     46:07   min 5.   129  D'Acunzo, Giuseppe  70  LG Rüsselsheim   47:02   min 6.   809  Koppenhagen, Sascha  74  Spielfreunde Atari   47:29   min 7.   155  Knöll, Jörn  71     49:54   min 8.   1176  Werner, Matthias  73  Bad Vilbel   51:49   min 9.   87  Bobane, Jahangir  70  TEAM World of Fitness   52:14   min 10.   728  Kroczek, Christof  72  Frankfurt   56:33   min

10 km, M35

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   870  Weber, Thomas  69  Spiridon Frankfurt   34:39   min 2.   59  Weidl, Michael  66  LG Offenbach   36:23   min 3.   101  Picard, Stefan  69  Startnet Team Darmstadt   37:55   min 4.   847  Glib, Martin  65     37:56   min 5.   84  Lindner, Thomas  69  TSG Kleinostheim   38:12   min 6.   750  Löschengruber, Sven  68  LT Bruchköbel   39:16   min 7.   148  Keil, Oliver  65  SG Egelsbach   39:47   min 8.   739  Schwaab, Mario  66  LG Mainz   42:59   min 9.   887  Bindemann, Georg  65     44:06   min 10.   992  Hauke, Uwe  65  100 Sportsmen Frankfurt   44:07   min 11.   727  Rotthaler, Frank  66  Frankfurt   46:04   min 12.   981  Hahn, Roland  65  VLG Niedersteinbach   46:26   min 13.   152  Mongelli, Vincento  66  TEAM World of Fitness   46:32   min 14.   146  Junker, Jürgen  67  LT Großkrotzenburg   46:45   min 15.   154  Klein, Sascha  65     47:24   min 16.   941  Wehle, Christian  68  Frankfurt   47:35   min 17.   442  Hoss, Volker  67  Heusenstamm   48:02   min 18.   738  Lohfink, Frank  65  LG Mainz   48:26   min 19.   153  Spreng, Frank  65     51:51   min 20.   878  Gabler, Christian  69     53:24   min 21.   737  Schulz, Stephan  68  Offenbach   54:07   min 22.   72  Köfeler, Frank  68  Rodgau   55:58   min 23.   79  Schmidt, Michael  66  Frankfurt   1:05:02   h

10 km, M40

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   151  Koch, Matthias  63  TV Hergershausen   35:21   min 2.   106  Weitzel, Holger  63  LT Lautertal   36:25   min 3.   131  Jenkins, Robert  63  USC Heidelberg   40:08   min 4.   57  Wedi, Thomas  62  LG Offenbach   40:48   min 5.   125  Roßmann, Horst  62     41:17   min 6.   150  Balling, Tobias  64  TV Goldbach   41:41   min 7.   124  Henrich, Matthias  61  RSC Bad Homburg   42:22   min 8.   858  Wirth, Axel  63  SG Arheiligen Tischtennis   43:04   min 9.   987  Rosenberger, Karl-Heinz  61  VLG Niedersteinbach   43:11   min 10.   145  Paatsch, Wolfgang  61  LG Eintracht Frankfurt   43:18   min 11.   88  Weiß, Peter  62  Erlensee   43:28   min 12.   104  Hartwieg, Stephan  62  TC Schwarz-Weiß Frankfurt   43:41   min 13.   899  Strohecker, Axel  62     43:58   min 14.   116  Opitz, Stefan  61     44:08   min 15.   528  Harchaouen, Mostafa  60  LG Rodgau   44:17   min 16.   860  Waitz, Frank  64     44:20   min 17.   827  Spangenberger, Frank  63  SC Steinberg   44:27   min 18.   984  Brückner, Thomas  62  VLG Niedersteinbach   44:30   min 19.   820  Stötzer, Holger  60  SC Steinberg   44:34   min 20.   117  Riede, Stefan  61     45:05   min 21.   622  Griesfeller, Thomas  63  Hainburg   45:09   min 22.   97  Beele, Uwe  60  RLT Rodgau   46:47   min 23.   1592  Schneider, Raimund  61  LG Offenbach   47:52   min 24.   70  Pfeifer, Stefan  64  Offenbach   47:56   min 25.   717  Amm, Karlheinz  60  Mainzel Runners   51:41   min 26.   137  Pauly, Holger  61  PC Steinbach   51:46   min 27.   797  Neumaier, Franz  60     53:38   min 28.   839  Rapp, Wolfgang  60     55:08   min 29.   838  Kretzschmar, Thomas  61     1:00:48   h

10 km, M45

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   128  Beck, Hubert  58  ETSV Lauda   36:12   min 2.   54  Amborn, Ulrich  57  LG Offenbach   36:45   min 3.   80  Löbig, Ronald  58  SV Blau-Gelb Darmstadt   40:20   min 4.   257  Wolfenstädter, Günther  57  SSC Hanau-Rodenbach   40:30   min 5.   140  Belz, Franz  58  Bickenbach   40:51   min 6.   698  Ritter, Jürgen  55  Offenbacher LC   41:21   min 7.   262  Straub, Werner  59  SSC Hanau-Rodenbach   41:31   min 8.   1599  Adam, Helmut  56  LT Großkrotzenburg   42:20   min 9.   126  Reisinger, Winfried  55  SSC Hanau-Rodenbach   42:37   min 10.   877  Salehzadeh, Gholam-Reza  57  FC Michelbach   42:53   min 11.   848  Bös, Matthias  59  Böse Onkels   43:31   min 12.   890  Kühlwein, Jürgen  57  Skiclub Offenbach   43:38   min 13.   988  Meder, Walter  59  VLG Niedersteinbach   44:36   min 14.   436  Scharf, Thomas  57  Langen   45:49   min 15.   828  Knam, Klaus  59  MTV Kronberg   47:01   min 16.   1164  Grashoff, Jürgen  57  LG Minimax Seligenstadt   47:33   min 17.   898  Müglich, Lutz  57     47:46   min 18.   114  Schöffner, Klaus  55  LG Schampus 07   50:27   min 19.   458  Seißlinger, Horst  57  LG Schampus 07   50:30   min 20.   678  Dieter, Helmut  55     50:51   min 21.   527  Gumbmann, Detlev  55  LG Rodgau   52:53   min 22.   210  Buso-Morales, Luis  58  LG Minimax Seligenstadt   57:57   min 23.   1189  Ross, Ralph  59  Münster   59:05   min 24.   1190  Gotta, Michael  59  Rödermark   59:14   min

10 km, M50

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   787  Ulrich, Rainer  52  LG Neu-Isenburg   38:22   min 2.   975  Blatz, Hermann  52  LLT Wallernhausen   41:54   min 3.   880  Lenz, Gerhard  50  LG Rodgau   44:05   min 4.   810  Baumgärtner, Klaus  53  TG 48 Schweinfurt   44:11   min 5.   112  Repp, Wolfgang  50  Offenbacher LC   44:14   min 6.   879  Metzler, Allan  52  SC Steinberg   45:16   min 7.   729  Brindöpke, Gerhard  50  TGH Hoechst 1847   45:50   min 8.   798  Zuppieri, Gaetano  54     46:34   min 9.   869  Müller, Ewald  52  LG Seligenstadt   50:41   min 10.   111  Lösel, Rainer  54  WSV Bürgel   52:59   min 11.   789  Kolb, Heinz  52  SC Steinberg   54:20   min 12.   790  Paolucci, Vittorio  52  Laufgruppe Ketteler-KH   54:54   min

10 km, M55

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   807  Timmermann, Gerhard  45  TSV Berkersheim   39:35   min 2.   74  Wirth, Hartmut  49  RLT Rodgau   41:15   min 3.   529  Schließmann, Günther  49  LG Rodgau   43:46   min 4.   710  Wisser, Helmut  47  Laatsch Weider Bieber   47:29   min 5.   136  Pfeiffer, Jürgen  48     47:50   min 6.   135  Keusemann, Günther  48     54:53   min 7.   757  Frauenstein, Klaus  45  VLG Niedersteinbach   56:33   min

10 km, M60

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   217  Pannek, Klaus  42  LG Minimax Seligenstadt   40:55   min 2.   263  Steckelberg, Richard  41  SSC Hanau-Rodenbach   46:03   min 3.   850  Killmer, Karl  40  Skiclub Offenbach   48:48   min 4.   840  Glib, Dieter  41     49:33   min 5.   857  Stelling, Hartwig  41  LT Offenbach   50:16   min 6.   264  Fromm, Jürgen  40  SSC Hanau-Rodenbach   50:48   min 7.   141  Fiedler, Rolf  42     52:28   min 8.   760  Rack, Alfred  42     54:20   min 9.   133  Häusler, Jörg  44     56:06   min 10.   108  Zoll, Wolfgang  44  FC-Impuls   58:23   min 11.   708  Niedner, Frank  41  BSG Siemens   59:20   min

10 km, M65 u.ä.

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   134  Guth, Horst  39  Dallas Kickers   50:33   min 2.   707  Braun, Helmut  39  BSG Siemens   50:50   min 3.   995  Kuhlmann, Friedrich  23  Offenbach   1:12:21   h

10 km, WJA

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   697  Maul, Martina  85  Offenbacher LC   40:56   min

10 km, WJB

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   977  Meder, Daniela  88  VLG Niedersteinbach   57:34   min

10 km, WHK

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   517  Reisinger, Lisa  84  SSC Hanau-Rodenbach   43:08   min 2.   139  Fiedler, Silke  82     52:52   min 3.   897  Gröger, Nicole  75  LT Egelsbach   53:24   min 4.   147  Hadzipasic, Emira  77     54:38   min 5.   1180  Solbrig, Heike  76  TuS Hornau   58:43   min 6.   121  Felt, Elisabeth  75     1:04:07   h

10 km, W30

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   830  Tywczynski, Joanna  72  LLT Wallernhausen   43:40   min 2.   808  Ehls, Gabriele  70  TSV Berkersheim   45:27   min 3.   105  Hechler, Heike  73  TV Hergershausen   46:41   min 4.   113  Jänisch, Nicole  70     54:13   min 5.   77  Heisen, Stefanie  71  Kronberg   57:38   min 6.   99  Niemeier, Sabine  73  Frankfurt   1:04:09   h 7.   667  Stockmann, Uta  71  LG Rosbach-Rodheim   1:04:36   h

10 km, W35

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   519  Jäger, Marion  65  LG Rodgau   50:07   min 2.   849  Bös, Julijana  67  Böse Tanten   50:32   min 3.   837  Becker, Michaela  66  LT Hirsche   50:36   min 4.   143  Friedrich, Patricia  65  PSV Blau Gelb Frankfurt   50:42   min 5.   78  Martin, Ricarda  69  Eschborn   51:34   min 6.   76  Meiwes, Mechthild  69  Bad Soden   55:00   min 7.   888  Zisch, Brigitte  65     55:33   min 8.   138  Linska, Annette  65  Gillette   58:43   min

10 km, W40

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   508  Reuter, Dr. Iris  61  SSC Hanau-Rodenbach   37:28   min 2.   447  Blatz, Regina  61  LLT Wallernhausen   40:39   min 3.   58  Wedi, Christiane  62  LG Offenbach   46:56   min 4.   85  Steward, Pepper  62  TEAM World of Fitness   52:05   min 5.   922  Zimmermann, Esther  61  Offenbach   55:26   min 6.   123  Knecht-Leiendecker, Roswitha  61  Offenbacher LC   57:08   min 7.   961  Ritzler, Beate  63  Bad Vilbel   1:03:50   h 8.   668  Gralla, Birgit  64  LG Rosbach-Rodheim   1:04:36   h

10 km, W45

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   1600  Straub, Annette  59  SSC Hanau-Rodenbach   43:12   min 2.   520  Ritter, Heike  56  LG Rodgau   51:52   min 3.   970  Gräber-Seißinger, Ute  58  LG Schampus 07   52:51   min 4.   374  Scharf, Annettte  59  Langen   54:07   min 5.   109  Lache, Rita  59     55:07   min 6.   208  Buso-Morales, Karin  59  LG Minimax Seligenstadt   57:54   min

10 km, W50

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   75  Wirth, Dorothee  53  RLT Rodgau   45:05   min 2.   859  Wedi, Christiane  52  LG Offenbach   46:56   min 3.   91  Knigge, Reinhild  53  SC Steinberg   55:15   min

10 km, W55

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   510  Schrodt, Helga  47  SSC Hanau-Rodenbach   48:48   min 2.   107  Fellinger, Gerdi  47  FC-Impuls   58:23   min

10 km, W60 u.ä.

 Platz  Startnr  Name                          Jg  Verein                     Zeit        
1.   98  Wilke, Irene  42  TG Obertshausen   48:59   min 2.   700  Heeg, Dagmar  40  Spiridon Frankfurt   51:00   min 3.   817  Pohl, Noelia  44  MTV 1846 Giessen   59:20   min 4.   115  Seng, Maria  26  Skiclub Offenbach   1:05:51   h
LA-Manager - Infos zur Software: Th. Schenkel, Habichtsweg 17, 68623 Lampertheim, LA-Manager-Homepage