>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

15. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 05.03.2017
ERGEBNISLISTE

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 224 Abele, Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 9:40    1. MO
2. 278 Masresha, Eshete 1999 TSV Heusenstamm 10:03  + 22  2. MO
3. 225 Rapp, Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 10:05  + 25  3. MO
4. 220 Fleiner, Johannes 1998 SSC Hanau-Rodenbach 10:14  + 33  4. MO
5. 215 Sposato, Fabian 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10:21  + 40  5. MO
6. 222 Manneh, Mohamed 1998 SSC Hanau-Rodenbach 10:39  + 58  6. MO
7. 226 Gassem, Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 11:16  + 1:35  7. MO
8. 166 Petry, Keanu 1999 SC Steinberg 11:17  + 1:36  8. MO
9. 165 Potapczuk, Marius 1998 SC Steinberg 11:44  + 2:03  9. MO
10. 212 Blaschek, Thomas 1973 SSC Hanau-Rodenbach 11:46  + 2:06  10. MO
11. 127 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 12:03  + 2:22  11. MO
12. 277 Müller, Dennis 1995 TSV Heusenstamm 12:05  + 2:25  12. MO
13. 228 Hoffmann, Marius 2001 SSC Hanau-Rodenbach 12:15  + 2:34  13. MO
14. 176 Pusch, Claudia 1980 SSC Hanau-Rodenbach 12:23  + 2:43  1. WO
15. 214 Herold, Florian 1987 SSC Hanau-Rodenbach 12:30  + 2:49  14. MO
16. 221 Köppel, Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 12:34  + 2:53  15. MO
17. 308 Kanert, Christian 1975 RLT Rodgau 13:04  + 3:23  16. MO
18. 304 Schobert, Lena 2001 LG Rodgau 13:16  + 3:36  2. WO
19. 182 Bensing, Melissa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 13:25  + 3:45  3. WO
20. 387 Büchner, Jan 2007 FV Alemannia Nied 13:26  + 3:45  17. MO
21. 186 Maul, Annika 2001 SSC Hanau-Rodenbach 13:44  + 4:04  4. WO
22. 111 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 13:52  + 4:12  5. WO
23. 153 Deser, Anna 2003 SC Steinberg 13:55  + 4:15  6. WO
24. 187 Maul, Tamara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 14:11  + 4:30  7. WO
25. 230 Radovic, Filip 2001 SSC Hanau-Rodenbach 14:26  + 4:46  18. MO
26. 150 Gottweis, Jacqueline 2000 SC Steinberg 14:40  + 5:00  8. WO
27. 184 Glaub, Gina 2001 SSC Hanau-Rodenbach 14:58  + 5:17  9. WO
28. 151 Dettki, Lena Marie 2002 SC Steinberg 15:38  + 5:57  10. WO
29. 318 Zec, Igor 1970 ohne Verein 15:40  + 5:59  19. MO
30. 337 Gallana, Stefano 1987 ohne Verein 15:43  + 6:02  20. MO
31. 125 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 16:06  + 6:25  21. MO
32. 167 Petry, Kenny 1999 SC Steinberg 16:18  + 6:38  22. MO
33. 188 Radovic, Sara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 16:22  + 6:41  11. WO
34. 128 Holz, Ralph 1969 LG Offenbach 17:11  + 7:30  23. MO
35. 388 Büchner, Lukas 2011 FV Alemannia Nied 17:36  + 7:55  24. MO
36. 284 Günther, Sandra 1976 TV Langenselbold 17:42  + 8:02  12. WO
37. 352 Knobloch, Hannah 1990 ohne Verein 18:35  + 8:55  13. WO
38. 310 Ossot, Doris 1966 SC Steinberg 20:12  + 10:31  14. WO
39. 324 Bächle, Simone 1976 ohne Verein 23:02  + 13:22  15. WO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 218 Bienenfeld, Aaron 1997 SSC Hanau-Rodenbach 32:06    1. M20
2. 223 Hild, Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 33:41  + 1:34  1. MJU20
3. 179 Oed, Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 36:19  + 4:12  1. WJU20
4. 219 Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 37:00  + 4:53  2. MJU20
5. 416 Dussa, Gunnar 1966 LLG Wonnegau 37:21  + 5:14  1. M50
6. 216 Trunk, Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 38:02  + 5:55  2. M20
7. 378 Weber, Jürgen 1978 ABB Cables 38:12  + 6:05  1. M35
8. 162 Kaiser, Jörg 1975 SC Steinberg 38:41  + 6:34  1. M40
9. 391 Freyer, Phillipp 2000 Eintracht Frankfurt Triathlon 39:26  + 7:19  1. MJU18
10. 431 Kenjeres, Daniel 1980 Taunus Speed 39:40  + 7:33  2. M35
11. 422 Glib, Martin 1963 ohne Verein 39:44  + 7:37  2. M50
12. 395 Rothmund, Caspar 1979 Kanu-Club-Fulda 39:56  + 7:49  3. M35
13. 209 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 40:02  + 7:55  3. M50
14. 419 Englert, Christoph 1988 Viktoria Waldaschaff 40:04  + 7:57  3. M20
15. 427 Möller, Thomas 1965 Laufteam Gelnhausen 40:48  + 8:41  4. M50
16. 126 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 40:54  + 8:47  1. M60
17. 320 Schmitt, Marco 1983 ohne Verein 40:57  + 8:50  1. M30
18. 428 Seelinger, Jochen 1980 ohne Verein 41:17  + 9:10  4. M35
19. 145 Ott, Alexander 1985 LG Seligenstadt 41:23  + 9:16  2. M30
20. 372 Starck, Sebastian 1986 Urban Runners Frankfurt 41:24  + 9:17  3. M30
21. 322 Adamec, Pascal 1971 TSG Eppstein 41:30  + 9:23  1. M45
22. 211 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 41:33  + 9:26  5. M50
23. 364 Nau, Kristof 1981 Athletes of Maintal 42:06  + 9:59  5. M35
24. 210 Köstner, Thorsten 1964 SSC Hanau-Rodenbach 42:24  + 10:17  6. M50
25. 163 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 42:31  + 10:24  4. M20
26. 425 Moritz, Steffen 1986 ohne Verein 42:51  + 10:44  4. M30
27. 177 Rauhut, Tatjana 1996 SSC Hanau-Rodenbach 43:20  + 11:13  1. W20
28. 399 Vomocil, Michal 1977 ohne Verein 43:22  + 11:15  2. M40
29. 384 Zuber, Markus 1974 Eintracht Frankfurt Triathlon 43:23  + 11:16  3. M40
30. 355 Korth, Bernd 1957 Laufseminare-in-Deutschland.de 43:26  + 11:19  2. M60
31. 129 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 43:30  + 11:23  2. M45
32. 356 Krüsch, Frank 1976 ohne Verein 44:36  + 12:29  4. M40
33. 403 Schremmer, Hans-Jürgen 1970 LLT Wallernhausen 44:57  + 12:50  3. M45
34. 386 Büchner, Christoph 1972 FV Alemannia Nied 45:04  + 12:57  4. M45
35. 258 Timmermann, Gabriele 1970 TGS Niederrodenbach 45:34  + 13:27  1. W45
36. 259 Möhlen, Michael 1962 TGS Hausen 45:43  + 13:36  1. M55
37. 315 Schulz, Thomas 1971 ohne Verein 45:51  + 13:44  5. M45
38. 346 Jüngst, Alexander 1987 ohne Verein 46:04  + 13:57  5. M30
39. 340 Gerber, Patrick 1974 Urban Runners Frankfurt 46:07  + 14:00  5. M40
40. 354 Korte, Oliver 1966 Frankfurter Flitzebembel 46:14  + 14:08  7. M50
41. 375 Strauß, Thomas 1971 ohne Verein 46:38  + 14:31  6. M45
42. 412 Straus, Alexander 1969 Spiridon Frankfurt 46:53  + 14:46  7. M45
43. 331 Dieter, Heiko 1965 Dreieich-Sprendlingen 46:55  + 14:48  8. M50
44. 389 Bleibdrey, Thomas 1964 SG Wiking AH 47:04  + 14:57  9. M50
45. 144 Münch, Beate 1966 LG Seligenstadt 47:16  + 15:09  1. W50
46. 312 Wolanin, Richard 1965 RLT Rodgau 47:24  + 15:17  10. M50
47. 308 Kanert, Christian 1975 RLT Rodgau 47:26  + 15:19  6. M40
48. 148 Wirth, Hartmut 1949 RLT Rodgau 47:56  + 15:49  1. M65
49. 398 Tempera, Nuno 1969 Runlovers 48:04  + 15:57  8. M45
50. 433 Hetzel, Dr. Ralf 1960 SSC Hanau-Rodenbach 48:08  + 16:01  2. M55
51. 314 Marques, Manuel 1963 Ginnheimer LT 48:16  + 16:09  11. M50
52. 404 Kempf, Klaus 1968 SC Steinberg 48:45  + 16:38  9. M45
53. 432 Remendaer, Vanessa 1971 ohne Verein 48:46  + 16:39  2. W45
54. 327 Bosch, Thomas 1972 Vegan Runners 48:55  + 16:48  10. M45
55. 390 Dittrich, Julia 1994 ohne Verein 48:56  + 16:49  2. W20
56. 406 Mainert, Ingo 1963 SG Obererlenbach 48:58  + 16:51  12. M50
57. 329 Datz, Christian 1966 EOSC 49:37  + 17:30  13. M50
58. 381 Weinert, Stefan 1975 ohne Verein 49:49  + 17:42  7. M40
59. 174 Tschiltschke, Frauke 1957 SSC Hanau-Rodenbach 50:30  + 18:23  1. W60
60. 309 Maccioni, Silvano Giogio 1954 SC Steinberg 50:34  + 18:27  3. M60
61. 408 Höpcker, Joachim 1967 MTV Kronberg 50:37  + 18:30  14. M50
62. 424 Langstraff, Anna 1992 ohne Verein 50:48  + 18:41  3. W20
63. 407 Becker, Meike 1984 ohne Verein 50:50  + 18:43  1. W30
64. 402 Gross, Michael 1963 LG Offenbach 51:34  + 19:27  15. M50
65. 400 Weber, Lucas 1989 ohne Verein 51:46  + 19:39  5. M20
66. 321 Weiß, Steven 1983 ohne Verein 52:00  + 19:53  6. M30
67. 429 Pojezny, Nick 1977 ohne Verein 52:32  + 20:25  8. M40
68. 367 Schmitt, Sebastian 1972 Adidas Runners Frankfurt 52:36  + 20:29  11. M45
69. 365 Peach, Martin 1983 Staffordshire Running Club 52:36  + 20:29  7. M30
70. 175 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 52:43  + 20:36  1. W55
71. 361 Möhlen, Tobias 1992 ohne Verein 53:22  + 21:15  6. M20
72. 147 Wirth, Dorothee 1953 RLT Rodgau 54:02  + 21:55  2. W60
73. 394 Peralta, Joana 1975 Runlovers 54:29  + 22:22  1. W40
74. 374 Stein, Cora 1987 ohne Verein 54:38  + 22:31  2. W30
75. 369 Seng, Janel 1990 ohne Verein 54:39  + 22:32  4. W20
76. 421 Hahn, Roland 1965 VLG Niedersteinbach 55:51  + 23:44  16. M50
77. 397 Seit, Manfred 1942 Spiridon Frankfurt 55:56  + 23:49  1. M75
78. 409 Serwe, Michael 1967 ohne Verein 56:06  + 23:59  17. M50
79. 283 Bayerl, Heike 1969 TV Langenselbold 56:20  + 24:13  3. W45
80. 351 Kaufmann, Christine 1972 ohne Verein 56:40  + 24:33  4. W45
81. 426 Birkner, Angelika 1978 ohne Verein 56:54  + 24:47  1. W35
82. 423 Teske, Christina 1984 DFS Betriebssport 56:56  + 24:49  3. W30
83. 366 Prenzel, Lutz 1949 Blue Viking Running Team 57:07  + 25:00  2. M65
84. 345 Hrach, Tim 1976 TV Büttelborn 58:19  + 26:12  9. M40
85. 414 Jueves, Barbara 1960 ohne Verein 58:34  + 26:27  2. W55
86. 415 Schnucke, Chris 1965 ohne Verein 58:34  + 26:27  18. M50
87. 344 Hofmann, Heiko 1973 ohne Verein 58:40  + 26:33  10. M40
88. 420 Meder, Walter 1959 VLG Niedersteinbach 59:08  + 27:01  3. M55
89. 343 Herzog, Frank 1965 ohne Verein 59:41  + 27:34  19. M50
90. 339 Gemza, Anna 1984 ohne Verein 1:00:09  + 28:02  4. W30
91. 363 Moncada Garcia, Jose Raul 1982 ohne Verein 1:00:09  + 28:02  6. M35
92. 405 Patschke, Jörg 1959 Eiche Offenbach 1:00:48  + 28:41  4. M55
93. 410 Pfeifhofer, Andreas 1969 Runners Point 1:00:48  + 28:41  12. M45
94. 418 Vellner, Stefan 1961 ohne Verein 1:00:53  + 28:46  5. M55
95. 336 Fritz, Oliver 1963 TKJHZ 1:01:30  + 29:23  20. M50
96. 413 Hönicke, Anni 1961 ohne Verein 1:01:34  + 29:27  3. W55
97. 434 Wolf, Ludwig 1958 ohne Verein 1:02:13  + 30:06  6. M55
98. 385 Baumann, Ilka 1977 Kanu-Club-Fulda 1:03:11  + 31:04  2. W40
99. 373 Steil, Lisa 1993 ohne Verein 1:04:05  + 31:58  5. W20
100. 411 Kostka, Hilpert 1962 ohne Verein 1:04:22  + 32:15  7. M55
101. 392 Kutscher, Manfred 1964 Health Miles 1:04:27  + 32:20  21. M50
102. 330 De Oliveira, Liliana 1975 TV Büttelborn 1:04:56  + 32:49  3. W40
103. 357 Krüsch, Gisela 1977 ohne Verein 1:05:11  + 33:04  4. W40
104. 332 Dietrich, Anya 1990 ohne Verein 1:05:49  + 33:42  6. W20
105. 417 Specht, Jutta 1958 ohne Verein 1:06:34  + 34:27  4. W55
106. 371 Specht, Sabine 1970 Sportverein Idstein-Lenzhahn 1:07:44  + 35:37  5. W45
107. 377 Wassermann, Ingo 1975 Sportverein Idstein-Lenzhahn 1:07:44  + 35:37  11. M40
108. 359 Lebowitsch, Pia 1981 ING Diba 1:09:48  + 37:41  2. W35
109. 396 Sauer, Yvonne 1980 ohne Verein 1:09:49  + 37:42  3. W35
110. 360 Lebowitsch, Robert 1947 TUS Elkerhausen 1:09:50  + 37:43  1. M70
111. 124 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 1:11:30  + 39:23  2. M75

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at