>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

14. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 06.03.2016
ERGEBNISLISTE

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 145 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 9:22    1. MO
2. 246 Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 10:58  + 1:36  2. MO
3. 282 Oed, Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 11:01  + 1:39  1. WO
4. 157 Bothe, Julian 2002 Mühlheimer Ruderverein 11:27  + 2:05  3. MO
5. 148 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 11:32  + 2:09  4. MO
6. 295 Seip-Klüber, Marcel 1990 SSC Hanau-Rodenbach 11:36  + 2:14  5. MO
7. 223 Petry, Keanu 1999 SC Steinberg 11:50  + 2:28  6. MO
8. 289 Pusch, Claudia 1980 SSC Hanau-Rodenbach 12:09  + 2:47  2. WO
9. 225 Petry, Kevin 1995 SC Steinberg 12:26  + 3:03  7. MO
10. 126 Damesa, Kasu 1999 LAZ Mühlheim 12:32  + 3:10  8. MO
11. 340 Müller, Dennis 1995 TSV Heusenstamm 12:33  + 3:10  9. MO
12. 159 Löwe, Luke 2002 Mühlheimer Ruderverein 12:45  + 3:23  10. MO
13. 187 Pietzker, Daniel 1987 ohne Verein 13:10  + 3:48  11. MO
14. 358 Stoll, Paula 2000 TV Salmünster 13:17  + 3:55  3. WO
15. 146 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 13:19  + 3:57  4. WO
16. 347 Günther, Andrè 1979 TV Langenselbold 13:35  + 4:13  12. MO
17. 212 Gottweis, Jacqueline 2000 SC Steinberg 13:42  + 4:20  5. WO
18. 255 Celikol, Selma 2000 SSC Hanau-Rodenbach 13:51  + 4:29  6. WO
19. 198 Susnik, Luke 1995 ohne Verein 13:54  + 4:32  13. MO
20. 204 Barthelme, Isabelle 1999 SC Steinberg 13:55  + 4:32  7. WO
21. 369 Okanovic, Sahza 1990 VHS Hochtaunus 13:55  + 4:33  8. WO
22. 156 Belz, Leonard 2004 Mühlheimer Ruderverein 13:57  + 4:35  14. MO
23. 349 Heinzinger, Kimberley 1997 TV Langenselbold 14:13  + 4:51  9. WO
24. 242 Breitenöder, Sophie 2005 Spiridon Frankfurt 14:16  + 4:54  10. WO
25. 226 Petry, Kris 1997 SC Steinberg 14:36  + 5:13  15. MO
26. 377 Jahnel, Markus 1967 SG Hausen 14:41  + 5:19  16. MO
27. 297 Straube, Hannah 1999 SSC Hanau-Rodenbach 14:56  + 5:34  11. WO
28. 241 Breitenöder, Simon 2007 Spiridon Frankfurt 15:18  + 5:56  12. WO
29. 224 Petry, Kenny 1999 SC Steinberg 16:10  + 6:48  17. MO
30. 161 Spruck, Philipp 2000 Mühlheimer Ruderverein 16:32  + 7:10  18. MO
31. 160 Müller, Katharina 2001 Mühlheimer Ruderverein 16:34  + 7:12  13. WO
32. 339 Mell, Dennis 1993 TSV Heusenstamm 16:46  + 7:24  19. MO
33. 205 Beidl, Lara 1999 SC Steinberg 16:49  + 7:26  14. WO
34. 337 Kleffmann, Christian 1966 TSV Heusenstamm 17:08  + 7:46  20. MO
35. 334 Girbig, Michael 1979 TSV Heusenstamm 17:14  + 7:52  21. MO
36. 191 Sader, Bettina 1968 ohne Verein 21:30  + 12:08  15. WO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 374 Ruhland, Manuel 1985 Spiridon Frankfurt 34:57    1. M30
2. 235 Mach, Thomas 1992 DHL ITS Prague 35:00  + 2  1. M20
3. 389 Dorka, Nikolaj 1980 PSV Grün-Weiß Kassel 36:25  + 1:28  1. M35
4. 300 Teferi-Abai, Okubazgiher 1982 SSC Hanau-Rodenbach 36:29  + 1:32  2. M30
5. 380 Gwarek, Thomasz 1972 ohne Verein 37:42  + 2:45  1. M40
6. 217 Kaiser, Jörg 1975 SC Steinberg 38:40  + 3:42  2. M40
7. 193 Schallenberg, Stephan 1982 ohne Verein 38:43  + 3:45  3. M30
8. 415 Hett, Rainer 1966 SC Oberursel 38:51  + 3:53  1. M50
9. 397 Lüer, Frederick 1986 Tria-Team Bruchköbel e.V. 39:01  + 4:03  4. M30
10. 150 Ott, Alexander 1985 LG Seligenstadt 39:17  + 4:20  5. M30
11. 102 Weber, Jürgen 1978 ABB Cables 39:21  + 4:23  2. M35
12. 401 Weightman, Wade 1986 Runners Point 39:22  + 4:24  6. M30
13. 425 Möller, Thomas 1965 Laufteam Gelnhausen 39:33  + 4:35  2. M50
14. 111 Kaes, Florian 1979 EOSC 39:49  + 4:52  3. M35
15. 258 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:55  + 4:57  1. M45
16. 143 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 40:10  + 5:12  1. M55
17. 293 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 40:30  + 5:33  3. M50
18. 108 Kuha, Merit 1996 Eintracht Frankfurt 40:33  + 5:35  1. W20
19. 186 Moser, Tania 1990 Puerta del Sol e.V. 40:43  + 5:45  2. W20
20. 228 Potapczuk, Marius 1998 SC Steinberg 40:44  + 5:47  1. MJU20
21. 427 Kenjeres, Daniel 1980 Taunus Speed 40:51  + 5:53  4. M35
22. 371 Wagner, Thoms 1966 LT Hanau/Bruchköbel 40:53  + 5:55  4. M50
23. 417 Kuhlmann, Markus 1975 SV Quitt Ankum 40:56  + 5:59  3. M40
24. 428 Kempe, Sven 1978 Läufer der Herzen 41:46  + 6:49  5. M35
25. 419 Suhl, Jörg 1968 LLT Wallernhausen 42:18  + 7:21  2. M45
26. 172 Campbell, Sebastian 1985 ohne Verein 42:34  + 7:36  7. M30
27. 376 Eckhardt, Klaus 1958 team-nauheim.de 43:08  + 8:10  2. M55
28. 227 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 43:51  + 8:53  2. M20
29. 153 Eberhard, Michael 1964 LT Hanau/Bruchköbel 43:55  + 8:57  5. M50
30. 285 Oppermann, Jens 1979 SSC Hanau-Rodenbach 43:56  + 8:58  6. M35
31. 359 Riedesel, Heiko 1983 VC Frankfurt 1883 44:13  + 9:16  8. M30
32. 492 Kalifa Kana, Mohamed 1988 SSC Hanau-Rodenbach 44:26  + 9:29  3. M20
33. 245 Abele, Michael 1961 SSC Hanau-Rodenbach 44:42  + 9:45  3. M55
34. 375 Lindenfeld, Bernhard 1959 ohne Verein 44:50  + 9:53  4. M55
35. 179 Jüngst, Alexander 1987 ohne Verein 44:55  + 9:57  4. M20
36. 426 Ihlefeld, Hagen 1975 ohne Verein 44:58  + 10:00  4. M40
37. 173 Ebert, Johannes 1983 ohne Verein 45:00  + 10:03  9. M30
38. 357 Krause, Werner 1955 TV Limburg 45:02  + 10:05  1. M60
39. 416 Kachel, Simon 1967 TV Langenselbold 45:14  + 10:16  3. M45
40. 414 Orth, Sebastian 1985 TGV Schotten 45:23  + 10:26  10. M30
41. 290 Rauhut, Tatjana 1996 SSC Hanau-Rodenbach 45:36  + 10:38  3. W20
42. 386 Schirmer, Rainer 1963 LG Rüsselsheim 45:40  + 10:42  6. M50
43. 390 Goedecke, Bernward 1953 Eltville 45:49  + 10:51  2. M60
44. 253 Bertschy-Abele, Hilke 1964 SSC Hanau-Rodenbach 45:56  + 10:58  1. W50
45. 237 Pisa, Timo 1986 SG Egelsbach Triathlon 46:03  + 11:05  11. M30
46. 238 Bleibdrey, Thomas 1964 SG Wiking AH 46:12  + 11:15  7. M50
47. 420 Murken, Ralf 1968 LG Rüsselsheim 46:18  + 11:20  4. M45
48. 430 Dr. Haaß, Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 46:35  + 11:37  1. W40
49. 230 Teufel, Valentin 1999 SC Steinberg 46:36  + 11:38  1. MJU18
50. 272 Hetzel, Ralf 1960 SSC Hanau-Rodenbach 46:39  + 11:42  5. M55
51. 326 Möhlen, Michael 1962 TGS Hausen 46:44  + 11:46  8. M50
52. 218 Kiefer, Miriam 1975 SC Steinberg 46:45  + 11:47  2. W40
53. 119 Elbrecht, Heinz 1958 Hillhunter-Hessen 46:50  + 11:53  6. M55
54. 412 Recht, Frank 1967 1. Hanauer Lauftreff 46:54  + 11:56  5. M45
55. 164 Meyer , Timm 1980 Nowalala Sports Offenbach 46:56  + 11:58  7. M35
56. 391 Zott, Ildiko 1970 Nobody 47:04  + 12:07  1. W45
57. 411 Rauer, Roland 1968 ohne Verein 47:05  + 12:07  6. M45
58. 432 Bosch, Thomas 1972 ohne Verein 47:06  + 12:08  5. M40
59. 162 Brümmer, Markus 1987 Nowalala Sports Offenbach 47:14  + 12:17  5. M20
60. 175 Fischer, Sabine 1986 ohne Verein 47:17  + 12:19  1. W30
61. 168 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 47:49  + 12:51  9. M50
62. 251 Becker, Sven 1966 SSC Hanau-Rodenbach 47:59  + 13:01  10. M50
63. 421 Wolania, Richard 1965 RLT Rodgau 48:02  + 13:04  11. M50
64. 178 Gassmann, Michael 1981 ohne Verein 48:02  + 13:04  8. M35
65. 171 Blume, Thomas 1985 ohne Verein 48:11  + 13:14  12. M30
66. 133 Gunkel, Robert 1960 LC Michelstadt 48:26  + 13:28  7. M55
67. 381 Slibinski, Artur 1980 ohne Verein 48:49  + 13:51  9. M35
68. 433 Pieper, Guido 1969 Sportzfreunde Rhein-Main 48:59  + 14:01  7. M45
69. 103 Weinert, Stefan 1975 ABB Cables 49:16  + 14:18  6. M40
70. 199 Urbschat, Holger 1981 ohne Verein 49:21  + 14:23  10. M35
71. 243 Heilmann, Thomas 1980 Spiridon Frankfurt 49:26  + 14:28  11. M35
72. 385 Mai, Constanze 1969 LG Rüsselsheim 49:30  + 14:32  2. W45
73. 110 Braun, Joel Hendrik 1997 EOSC 49:36  + 14:38  2. MJU20
74. 152 Pannek, Klaus 1943 LG Seligenstadt 49:43  + 14:45  1. M70
75. 234 Lukas, Susanna 1965 Schnauftreff 49:59  + 15:02  2. W50
76. 100 Stelzer, Ralf 1956 #DRNBLBR 50:05  + 15:07  3. M60
77. 403 Kastner, Marc 1987 Runners Point 50:26  + 15:29  6. M20
78. 405 Pfeifhoffer, Andreas 1969 Runners Point 50:28  + 15:30  8. M45
79. 195 Specht, Thomas 1968 ohne Verein 50:29  + 15:31  9. M45
80. 312 Sebald, Annette 1980 SV Niederseelbach 50:31  + 15:33  1. W35
81. 101 Brunn, Sandra 1976 1. HPSV Offenbach 50:36  + 15:38  3. W40
82. 296 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 50:37  + 15:40  1. W55
83. 383 Resas, Dieter 1965 Bürstadt 50:45  + 15:47  12. M50
84. 311 Breitfelder, Thorsten 1972 SV Niederseelbach 50:49  + 15:51  7. M40
85. 398 Katzenski, Julia 1990 Tria-Team Bruchköbel e.V. 50:51  + 15:53  4. W20
86. 409 Neumann, Frank-Armin 1967 ohne Verein 50:52  + 15:55  10. M45
87. 256 Diester, Thomas 1962 SSC Hanau-Rodenbach 50:55  + 15:57  13. M50
88. 388 Potapczuk, Andrew 1961 SC Steinberg 51:04  + 16:07  8. M55
89. 418 Naumann, Thomas 1970 TV Langenselbold 51:20  + 16:22  11. M45
90. 208 Beidl, Sonja 1970 SC Steinberg 51:35  + 16:38  3. W45
91. 135 Lenhard, Iris 1966 LG BSN 51:47  + 16:49  3. W50
92. 306 Wiesenäcker, Arnold 1951 SSC Hanau-Rodenbach 51:54  + 16:56  1. M65
93. 115 Müller, Lars 1970 Feuerwehr Offenbach 52:14  + 17:16  12. M45
94. 310 Altmann, Frederik 1971 SSG Gravenbruch 52:25  + 17:27  13. M45
95. 429 Kaptur, Ralph 1969 JGR Singer 52:27  + 17:29  14. M45
96. 151 Ott, Traudel 1955 LG Seligenstadt 52:28  + 17:31  1. W60
97. 165 Meyer, Alexandra 1980 Nowalala Sports Offenbach 52:33  + 17:36  2. W35
98. 325 Weiher-Karlson, Petra 1965 TGS Niederrodenbach 52:42  + 17:44  4. W50
99. 240 Kässner, Jürgen 1942 SKC Frankfurt 53:12  + 18:14  2. M70
100. 189 Roos, Dagmar 1974 ohne Verein 54:01  + 19:03  4. W40
101. 147 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 54:11  + 19:13  4. W45
102. 378 Brauneis, Norbert 1954 TV Salmünster 54:14  + 19:16  4. M60
103. 141 Dos Santos Fernandez, Ninios 1990 LG Haddanet 54:40  + 19:42  5. W20
104. 422 Nate, Rum 1985 LG Haddanet 54:43  + 19:45  13. M30
105. 424 Becker, Lisa 1990 TV Gondelsheim 54:43  + 19:45  6. W20
106. 343 Bayerl, Heike 1969 TV Langenselbold 54:52  + 19:54  5. W45
107. 176 Fischer, Sarah 1996 ohne Verein 55:15  + 20:18  7. W20
108. 107 Winter, Carsten 1983 Die Fisimatenten 55:44  + 20:46  14. M30
109. 104 Neumaier, Franz 1960 Amateur 55:52  + 20:55  9. M55
110. 333 Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen 56:00  + 21:02  3. M70
111. 399 Loder, Timo 1981 Runners Point 56:01  + 21:03  12. M35
112. 313 Schmidt, Sven 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 56:07  + 21:09  15. M45
113. 434 Kiru, Leon 1972 Team Sternchen 56:10  + 21:13  16. M45
114. 169 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 56:24  + 21:27  2. W60
115. 370 Meder, Walter 1959 VLG Niedersteinbach 56:31  + 21:33  10. M55
116. 393 Donnerstag, Barbara 1960 Radteam Neu-Isenburg 56:46  + 21:49  2. W55
117. 392 Heid, Christian 1965 ohne Verein 56:47  + 21:49  14. M50
118. 118 Weiss, Kristin 1986 ggwp 57:05  + 22:08  2. W30
119. 117 Weiss, Florian 1982 ggwp 57:07  + 22:09  15. M30
120. 423 Herzog, Frank 1965 ohne Verein 57:14  + 22:16  15. M50
121. 431 Hörner, Britta 1965 Nowalala Sports Offenbach 57:47  + 22:49  5. W50
122. 407 Warren, Ottilia 1974 Funball 58:04  + 23:06  5. W40
123. 396 Lüer, Nina 1986 Tria-Team Bruchköbel e.V. 58:10  + 23:13  3. W30
124. 365 Hauck, Roland 1969 VHS Hochtaunus 58:39  + 23:41  17. M45
125. 202 Hauck, Ute 1972 Rennschneken 58:49  + 23:52  6. W40
126. 394 Broeckmann, Norbert 1986 ohne Verein 58:52  + 23:54  16. M30
127. 232 Brinkhaus, Martina 1971 sc trends 59:05  + 24:08  6. W45
128. 163 Kron, Martina 1960 Nowalala Sports Offenbach 59:28  + 24:30  3. W55
129. 410 Bernal Barella, Irene 1987 Runners Point 59:56  + 24:58  8. W20
130. 382 Patschke, Jörg 1959 Runners Point 59:57  + 24:59  11. M55
131. 366 Lukas, Roland 1958 VHS Hochtaunus 1:00:50  + 25:52  12. M55
132. 413 Müller, Kerstin 1969 TG Höchst 1:01:01  + 26:03  7. W45
133. 373 Glatki, Stephanie 1991 ohne Verein 1:01:56  + 26:58  9. W20
134. 166 Rochofski, Nadja 1988 Nowalala Sports Offenbach 1:01:57  + 26:59  10. W20
135. 387 Jung, Birgit 1961 LG Rüsselsheim 1:02:25  + 27:27  4. W55
136. 192 Sattelmeier, Melina 2000 ohne Verein 1:02:29  + 27:31  1. WJU18
137. 364 Hartmann-Funder, Stephanie 1964 VHS Hochtaunus 1:02:53  + 27:56  6. W50
138. 120 Eschrich, Dagmar 1976 Hillhunter-Hessen 1:03:07  + 28:10  7. W40
139. 114 Gessner, Carmen 1980 Feuerwehr Offenbach 1:03:40  + 28:42  3. W35
140. 363 Funder, Martin 1960 VHS Hochtaunus 1:04:17  + 29:19  13. M55
141. 106 Becker, Sven 1964 Die Fisimatenten 1:04:22  + 29:24  16. M50
142. 105 Becker, Jörg 1961 Die Fisimatenten 1:04:23  + 29:25  14. M55
143. 402 Schanz, Günter 1960 ohne Verein 1:04:28  + 29:30  15. M55
144. 367 Nolte, Astrid 1976 VHS Hochtaunus 1:05:16  + 30:18  8. W40
145. 372 Stolze, Matthias 1962 ohne Verein 1:07:13  + 32:15  17. M50
146. 395 Langmaack, Heinz 1938 ohne Verein 1:08:16  + 33:18  1. M75
147. 144 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 1:08:21  + 33:23  2. M75
148. 404 Haubold, Annett 1974 ohne Verein 1:10:05  + 35:07  9. W40
149. 368 Ohliger, Peter 1969 VHS Hochtaunus 1:12:26  + 37:29  18. M45
150. 493 Kunz, Gerhard 1963 Michelstadt 1:13:06  + 38:08  18. M50
151. 360 Aumüler, Biserka 1965 VHS Hochtaunus 1:16:10  + 41:12  7. W50
152. 177 Friehmelt, Verena 1985 ohne Verein 1:16:21  + 41:24  4. W30
153. 362 Friehmelt, Gabriele 1954 VHS Hochtaunus 1:16:23  + 41:25  3. W60
154. 408 Garstho, Joachim 1950 VHS Hochtaunus 1:19:24  + 44:26  2. M65
155. 361 Blöcher, Peter 1961 VHS Hochtaunus 1:19:25  + 44:27  16. M55
156. 406 Curran-Funcke, Adrian 1939 Spiridon Frankfurt 1:20:00  + 45:02  1. W70 u.ä.

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at