>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

13. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 01.03.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 584 Tewolde, Kidane 1996 SSC Hanau-Rodenbach 9:37    1. MO
2. 439 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 9:37  + 0  2. MO
3. 546 Fleiner, Johannes 1999 SSC Hanau-Rodenbach 10:19  + 42  3. MO
4. 562 Hild, Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 10:34  + 57  4. MO
5. 533 Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 10:46  + 1:08  5. MO
6. 575 Pusch , Claudia 1980 SSC Hanau-Rodenbach 11:55  + 2:18  1. WO
7. 516 Petry, Keanu 1999 SC Steinberg 12:16  + 2:38  6. MO
8. 605 Kollmenter, Lutz 1999 TGMSV Jügesheim 12:26  + 2:49  7. MO
9. 536 Arndt, Sascha 1967 SSC Hanau-Rodenbach 12:31  + 2:54  8. MO
10. 441 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 13:43  + 4:06  2. WO
11. 440 Bienenfeld, David 2000 LG Offenbach 14:10  + 4:33  9. MO
12. 566 Mancho, Viktoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 14:24  + 4:47  3. WO
13. 519 Petry, Kris 1997 SC Steinberg 14:47  + 5:10  4. WO
14. 502 Glaum, Karina 1998 SC Steinberg 15:15  + 5:38  5. WO
15. 495 Barthelme, Isabelle 1998 SC Steinberg 15:29  + 5:52  6. WO
16. 582 Straube, Hannah 1999 SSC Hanau-Rodenbach 15:48  + 6:11  7. WO
17. 643 Kiss, David 2006 ohne Verein 16:06  + 6:28  10. MO
18. 641 Kiss, Gabor 1975 ohne Verein 16:06  + 6:29  11. MO
19. 444 Domnik, Charlotte 1996 LG Offenbach 16:07  + 6:30  8. WO
20. 473 Hillebrand, Thomas 1970 ohne Verein 16:39  + 7:02  12. MO
21. 446 Joksimovic, Laura 1998 LG Offenbach 16:44  + 7:07  9. WO
22. 515 Petry, Bernd 1952 SC Steinberg 16:47  + 7:10  13. MO
23. 517 Petry, Kenny 1999 SC Steinberg 16:48  + 7:11  14. MO
24. 617 Fischer, Nicole 1973 TV Langenselbold 16:51  + 7:13  10. WO
25. 496 Beidl, Lara 1999 SC Steinberg 16:58  + 7:20  11. WO
26. 637 Girlug, Michael 1979 TSV Heusenstamm 17:04  + 7:27  15. MO
27. 603 Heckwolf, Svenja 1998 TGMSV Jügesheim 17:27  + 7:50  12. WO
28. 618 Hackel, Peter 1971 TV Langenselbold 17:55  + 8:17  16. MO
29. 639 Mell, Dennis 1993 TSV Heusenstamm 19:31  + 9:54  17. MO
30. 518 Petry, Kevin 1994 SC Steinberg 19:44  + 10:06  18. MO
31. 644 Kleffmann, Dian 1997 TSV Heusenstamm 19:44  + 10:07  19. MO
32. 642 Kleffman, Christian 1966 TSV Heusenstamm 19:45  + 10:08  20. MO
33. 638 Heinrichs, Thorsten 1973 TSV Heusenstamm 20:16  + 10:39  21. MO
34. 493 Bahnen, Claudia 1974 RUN4 Fun Rödermark 24:31  + 14:54  13. WO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 456 Mulue Yemanu, Efrem 1993 LG Seligenstadt 35:00    1. M20
2. 584 Tewolde, Kidane 1996 SSC Hanau-Rodenbach 35:58  + 58  1. MJU20
3. 673 Sollmann, Michael 1981 Race Team Schillig 37:56  + 2:55  1. M30
4. 507 Kaiser, Jörg 1975 SC Steinberg 39:05  + 4:05  1. M40
5. 437 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 39:13  + 4:12  1. M55
6. 622 Schink, Mathias 1967 TV Salmünster 39:34  + 4:34  1. M45
7. 420 Weber, Jürgen 1978 ABB Cables 39:53  + 4:52  1. M35
8. 454 Gerezimer, Kalayu 1990 LG Seligenstadt 40:27  + 5:27  2. M20
9. 652 Ellis, James 1982 Eintracht Frankfurt Triathlon 40:33  + 5:33  2. M30
10. 580 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 40:37  + 5:37  1. M50
11. 481 Schallenberg, Stephan 1982 ohne Verein 40:44  + 5:44  3. M30
12. 548 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 41:33  + 6:33  2. M45
13. 479 Polaczek, Alexander 1973 ohne Verein 41:47  + 6:47  2. M40
14. 663 Kohr, Adi 1970 Team Spessartchallange 42:02  + 7:02  3. M45
15. 468 Gassmann, Michael 1981 ohne Verein 42:07  + 7:07  4. M30
16. 520 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 42:14  + 7:13  3. M20
17. 640 Abele, Michael 1961 SSC Hanau-Rodenbach 42:18  + 7:18  2. M50
18. 575 Pusch , Claudia 1980 SSC Hanau-Rodenbach 42:22  + 7:22  1. W35
19. 483 Schutt, Richard 1961 ohne Verein 42:23  + 7:22  3. M50
20. 457 Ott, Alexander 1985 LG Seligenstadt 42:39  + 7:39  5. M30
21. 484 Springer, Christoph 1978 ohne Verein 42:41  + 7:40  2. M35
22. 647 Schmidt, Paul 1963 LC Olympia Wiesbaden 43:06  + 8:06  4. M50
23. 523 Dussa, Thorsten 1964 SG Enkheim 43:47  + 8:47  5. M50
24. 672 Riehm, Gerhard 1964 Gamblers 44:31  + 9:31  6. M50
25. 447 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 44:39  + 9:39  4. M45
26. 606 Moehlen, Michael 1962 TGS Hausen 44:43  + 9:43  7. M50
27. 593 Schmuck, Tobias 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 45:28  + 10:28  3. M35
28. 466 Ernst, Katrin 1980 ohne Verein 45:35  + 10:34  2. W35
29. 530 Osmann, Martina 1973 Spiridon Frankfurt 45:35  + 10:35  1. W40
30. 435 Kunzmann, Christian 1989 Freiwillige Feuerwehr FFM Sachsenhausen 45:36  + 10:36  4. M20
31. 658 Eberhard, Michael 1964 LTHanau-Bruchköbel 45:38  + 10:38  8. M50
32. 433 Görres, Falko 1981 Eintracht Frankfurt FuFa 45:50  + 10:50  6. M30
33. 616 Mohr, Carsten 1970 TV Groß-Umstadt 45:54  + 10:53  5. M45
34. 467 Fischer, Sabine 1986 ohne Verein 46:10  + 11:10  1. W20
35. 573 Oppermann, Jens 1979 SSC Hanau-Rodenbach 46:28  + 11:28  4. M35
36. 489 Walter, Thomas 1963 ohne Verein 46:50  + 11:50  9. M50
37. 612 Timmermann, Gabriele 1970 TGS Niederrodenbach 47:13  + 12:12  1. W45
38. 488 Walter, Sven 1986 ohne Verein 47:39  + 12:38  5. M20
39. 645 Wolanin, Richard 1965 RLT Rodgau 47:48  + 12:48  10. M50
40. 611 Smyrek, Jasmin 1989 TGS Niederrodenbach 47:50  + 12:49  2. W20
41. 653 Winter, Mona 1991 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 47:52  + 12:52  3. W20
42. 510 Kiefer, Miriam 1975 SC Steinberg 48:06  + 13:06  2. W40
43. 459 Kuttich, Anja 1989 Offenbacher LC 48:15  + 13:15  4. W20
44. 460 Kuttich, Diethelm 1957 Offenbacher LC 48:20  + 13:19  2. M55
45. 585 Tschiltschke, Frauke 1957 SSC Hanau-Rodenbach 48:27  + 13:26  1. W55
46. 668 Grünewald, Thomas 1963 ohne Verein 48:56  + 13:56  11. M50
47. 656 Blumöhr, Heribert 1955 Fechenheimer LT 2000 48:59  + 13:58  1. M60
48. 525 Kässner, Jürgen 1942 SKC Frankfurt 49:04  + 14:03  1. M70
49. 424 Bahr, Jan 1975 B90/Grüne Rodgau 49:12  + 14:11  3. M40
50. 613 Timmermann, Gerhard 1945 TGS Niederrodenbach 49:17  + 14:16  2. M70
51. 655 Mittwollen, Hannes 2000 Fechenheimer LT 2000 49:26  + 14:26  1. M15
52. 670 Zietlau, Irina 1970 ohne Verein 49:29  + 14:28  2. W45
53. 491 Weil, Sarah 1994 ohne Verein 49:59  + 14:59  5. W20
54. 615 Gerlitz, Tomas 1987 TSV Hohenhameln II 50:03  + 15:02  6. M20
55. 590 John, Toni 1988 SV Hertha Finsterwalde 50:27  + 15:27  7. M20
56. 666 Kempf, Klaus 1968 SC Steinberg 50:30  + 15:30  6. M45
57. 442 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 50:31  + 15:30  3. W40
58. 432 Dufek, Christian 1987 Edeka Dufek 51:40  + 16:40  8. M20
59. 626 Messmer, Andreas 1983 VHS Hochtaunus 51:43  + 16:43  7. M30
60. 654 Bohlin, Hugo 1996 Fechenheimer LT 2000 51:44  + 16:44  2. MJU20
61. 461 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 52:09  + 17:09  1. W60
62. 492 Wirth, Dorothee 1953 RLT Rodgau 52:26  + 17:26  2. W60
63. 462 Barranco-Morales, Francisco 1947 ohne Verein 52:28  + 17:28  1. M65
64. 542 Diester, Thomas 1962 SSC Hanau-Rodenbach 52:37  + 17:37  12. M50
65. 529 Krawietz, Eva 1959 Spiridon Frankfurt 53:05  + 18:05  2. W55
66. 630 Wabbels, Christina 1978 VHS Hochtaunus 53:20  + 18:20  3. W35
67. 659 Weigelt, Petra 1965 Eintracht Frankfurt Triathlon 53:27  + 18:27  1. W50
68. 527 Diehm, Gabriele 1969 Spiridon Frankfurt 53:28  + 18:28  3. W45
69. 621 Brauneis, Norbert 1954 TV Salmünster 53:57  + 18:57  2. M60
70. 674 Gottschalk, Antonia 1986 Race Team Schillig 54:12  + 19:11  6. W20
71. 464 Bollendorf, Ralf 1965 ohne Verein 54:14  + 19:14  13. M50
72. 665 Pfeifhofer, Andreas 1969 Runners Point 54:15  + 19:15  7. M45
73. 421 Gruber, Klaus 1960 Albert-Schweitzer-Gedächtnis-Läufer 54:28  + 19:28  3. M55
74. 482 Schaufler, Sandra 1987 ohne Verein 54:40  + 19:40  7. W20
75. 528 Kleinschmidt, Hellmut 1949 Spiridon Frankfurt 55:19  + 20:19  2. M65
76. 660 Trautes, Henrik 1967 ohne Verein 55:54  + 20:54  8. M45
77. 669 Kiru, Leon 1972 ohne Verein 56:12  + 21:11  4. M40
78. 646 Krämer, Herbert 1955 KSV Klein-Karben 56:36  + 21:36  3. M60
79. 419 Ohmstede, Björn 1981 ABB Cables 56:51  + 21:51  8. M30
80. 463 Bauer, Heiko 1974 ohne Verein 57:18  + 22:18  5. M40
81. 431 Orthen, Thomas 1978 DJK Selbach 57:25  + 22:25  5. M35
82. 592 Schmidt, Sven 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 57:27  + 22:26  9. M45
83. 662 Hörst, Nathalie 1999 Elt-Großheubach 57:54  + 22:53  1. WJU18
84. 661 Hörst, Jürgen 1970 Elt-Großheubach 57:55  + 22:55  10. M45
85. 671 Conrad, Holger 1967 ohne Verein 57:56  + 22:56  11. M45
86. 524 Winter, Selina 1986 SG Mörsbach 57:58  + 22:58  8. W20
87. 667 Lindenthaler, Nathalie 1973 TG 1837 Hanau 58:03  + 23:02  4. W40
88. 651 Kleiner, Norbert 1950 ohne Verein 1:00:04  + 25:03  3. M65
89. 472 Herzog, Frank 1965 ohne Verein 1:00:22  + 25:22  14. M50
90. 633 Hentsch, Sibille 1972 VHS Oberursel 1:00:55  + 25:55  5. W40
91. 650 Heuer, Annemarie 1951 ohne Verein 1:01:20  + 26:20  3. W60
92. 490 Weil, Roland 1966 ohne Verein 1:01:34  + 26:34  12. M45
93. 522 Klomann, Armin 1965 Seedammbad Bad Homburg 1:01:42  + 26:42  15. M50
94. 657 Kraft, Meike 1975 Spiridon Frankfurt 1:02:13  + 27:12  6. W40
95. 422 Krimmel, Marion 1965 Albert-Schweitzer-Gedächtnis-Läufer 1:02:20  + 27:20  2. W50
96. 628 Petersen, Yvonne 1973 VHS Hochtaunus 1:03:13  + 28:12  7. W40
97. 649 Preißler, Rainer 1972 ohne Verein 1:03:54  + 28:54  6. M40
98. 631 Weiß, Christina 1976 VHS Hochtaunus 1:04:03  + 29:03  4. W35
99. 636 Macho, Regina 1964 VHS Oberursel 1:05:09  + 30:09  3. W50
100. 428 Becker, Sven 1964 Die Fisimatenten 1:06:49  + 31:48  16. M50
101. 427 Becker, Joerg 1961 Die Fisimatenten 1:06:49  + 31:49  17. M50
102. 429 Winter, Carsten 1983 Die Fisimatenten 1:06:56  + 31:55  9. M30
103. 469 Görres, Carolyn 1982 ohne Verein 1:08:02  + 33:02  1. W30
104. 648 Hack, Hanne 1955 LT Kiedrich 1:08:10  + 33:09  4. W60
105. 664 Langmarck, Heinz 1938 ohne Verein 1:10:57  + 35:57  1. M75
106. 591 Krampe, Valentina 1993 SV Hertha Finsterwalde 1:11:08  + 36:08  9. W20
107. 458 Stelling, Hartwig 1941 LT Offenbach 1:14:39  + 39:39  3. M70
108. 624 Böddecker, Marianna 1966 VHS Hochtaunus 1:14:52  + 39:52  4. W45
109. 635 Hilbig, Sigrid 1965 VHS Oberursel 1:20:03  + 45:03  4. W50
110. 629 Schaper, Christiane 1967 VHS Hochtaunus 1:21:44  + 46:44  5. W45
111. 632 Fernandez Alvarez, Joaquim Jose 1972 VHS Oberursel 1:24:30  + 49:30  7. M40
112. 634 Herrmann, Stephanie 1987 VHS Oberursel 1:24:30  + 49:30  10. W20
113. 623 Blöcher, Peter 1961 VHS Hochtaunus 1:24:33  + 49:33  18. M50

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at