>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

12. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 02.03.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 02.03.2014  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 868 Rajeentan, Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 9:59    1. MO
2. 877 Trunk, Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 10:02  + 3  2. MO
3. 766 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 10:03  + 3  3. MO
4. 838 Gottfried, Julien 1997 SSC Hanau-Rodenbach 10:08  + 9  4. MO
5. 871 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 10:21  + 21  5. MO
6. 853 Inge, Alexander 1995 SSC Hanau-Rodenbach 10:39  + 40  6. MO
7. 856 Löffler, Lenny 1998 SSC Hanau-Rodenbach 10:56  + 57  7. MO
8. 872 Sahitaj, Lulzim 1992 SSC Hanau-Rodenbach 11:07  + 1:08  8. MO
9. 752 Rada, Thomas 1985 kein Verein 11:19  + 1:20  9. MO
10. 776 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 11:51  + 1:52  10. MO
11. 865 Pusch , Claudia 1980 SSC Hanau-Rodenbach 11:58  + 1:59  1. WO
12. 550 Scholz, Franco 1971 kein Verein 11:59  + 2:00  11. MO
13. 855 Köppel, Patrick 1998 SSC Hanau-Rodenbach 12:20  + 2:21  12. MO
14. 944 Lachenmayer, Marco 1999 TV Langenselbold 12:59  + 3:00  13. MO
15. 551 Kaptur, Ralph 1969 JGR Singer 13:00  + 3:00  14. MO
16. 841 Hamburger, Andreas 1974 SSC Hanau-Rodenbach 13:03  + 3:04  15. MO
17. 900 Schumacher, Catherine 1998 TGMSV Jügesheim 13:36  + 3:37  2. WO
18. 768 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 14:40  + 4:41  3. WO
19. 791 Kiss, David 2006 Rot-Weiss Walldorf 15:17  + 5:17  16. MO
20. 742 Kiss, Gabor 1975 kein Verein 15:17  + 5:18  17. MO
21. 757 Vyoralova, Denisa 1991 kein Verein 16:15  + 6:16  4. WO
22. 917 Benhassine, Lina 1996 TV Langenselbold 17:30  + 7:30  5. WO
23. 582 Kleffmann, Dian 1997 TSV Heusenstamm 17:50  + 7:51  18. MO
24. 922 Hackel, Peter 1971 TV Langenselbold 17:51  + 7:52  19. MO
25. 561 Hebben, Juliane 1976 TG Offenbach 17:57  + 7:58  6. WO
26. 945 Vögtle, Daniel 1979 kein Verein 18:36  + 8:37  20. MO
27. 822 Becker, Sabine 1966 SSC Hanau-Rodenbach 18:44  + 8:45  7. WO
28. 845 Hamburger, Sabine 1976 SSC Hanau-Rodenbach 18:45  + 8:46  8. WO
29. 921 Göbel, Ina 1994 TV Langenselbold 27:19  + 17:20  9. WO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 02.03.2014  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 953 Hersel, Lienhard 1980 SSC Hanau-Rodenbach 34:04    1. M30
2. 972 Raul, Martin Gomez 1973 kein Verein 34:12  + 7  1. M40
3. 871 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 36:25  + 2:20  1. M35
4. 908 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 39:04  + 4:59  1. M55
5. 805 Kaiser, Jörg 1975 SC Steinberg 39:11  + 5:06  2. M35
6. 952 Isigkeit, Volker 1966 TSG Fechenheim 39:16  + 5:11  1. M45
7. 884 Gassmann, Michael 1981 TG Dietzenbach 39:51  + 5:47  2. M30
8. 840 Haaß, Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 39:53  + 5:48  1. W35
9. 928 Schink, Mathias 1967 TV Salmünster 40:08  + 6:04  2. M45
10. 973 Möller, Thomas 1965 SV Tann 40:12  + 6:08  3. M45
11. 875 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 40:26  + 6:22  3. M35
12. 970 Magdeburg, Axel 1974 Bad Homburg 40:42  + 6:37  2. M40
13. 816 Abele, Michael 1961 SSC Hanau-Rodenbach 41:24  + 7:19  1. M50
14. 754 Raible, Wolfgang 1963 kein Verein 41:33  + 7:28  2. M50
15. 969 Eickhoff, Cord 1978 kein Verein 41:42  + 7:37  4. M35
16. 774 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 41:57  + 7:53  4. M45
17. 954 Polaczek, Alexander 1973 kein Verein 42:05  + 8:01  3. M40
18. 761 Welzel, Ralph-Rainer 1958 kein Verein 42:23  + 8:18  2. M55
19. 964 Wotzka, Thilo 1970 TSG Klein Ostheim 44:02  + 9:58  4. M40
20. 730 Elbrecht, Heinz 1958 Hillhunter-Hessen 44:06  + 10:02  3. M55
21. 963 Uhl, Astrid 1971 TSG Klein Ostheim 44:28  + 10:24  1. W40
22. 722 Möhlen, Michael 1962 #twitterlauftreff 44:33  + 10:29  3. M50
23. 965 Weber, Thomas 1964 LG Würzburg 45:08  + 11:04  4. M50
24. 958 Rosenfeld, Ingo 1965 kein Verein 45:11  + 11:06  5. M45
25. 797 Beidl, Marc 1971 SC Steinberg 45:15  + 11:10  5. M40
26. 762 Zietlow, Irina 1970 kein Verein 45:18  + 11:13  2. W40
27. 781 Münch, Beate 1966 LG Seligenstadt 45:26  + 11:21  1. W45
28. 950 Korth, Bernd 1957 kein Verein 45:31  + 11:27  4. M55
29. 975 Colveante, Vanessa 1975 kein Verein 45:43  + 11:38  2. W35
30. 825 Blobel, Christian 1983 SSC Hanau-Rodenbach 46:04  + 11:59  3. M30
31. 949 Gross, Michael 1963 kein Verein 46:10  + 12:05  5. M50
32. 786 Kuttich, Diethelm 1957 Offenbacher LC 46:17  + 12:12  5. M55
33. 790 Wirth, Hartmut 1949 RLT Rodgau 46:23  + 12:19  1. M65
34. 755 Rümmele, Alexander 1970 kein Verein 46:28  + 12:23  6. M40
35. 785 Kuttich, Anja 1989 Offenbacher LC 46:43  + 12:38  1. W20
36. 725 Winter, Carsten 1983 Die Fisimatenten 46:53  + 12:48  1. W30
37. 782 Ott, Traudel 1955 LG Seligenstadt 47:22  + 13:17  1. W55
38. 907 Bieg, Stefan 1951 TGS Niederrodenbach 47:23  + 13:18  1. M60
39. 813 Gajic, Slavko 1974 SG Frankfurt-Nied 47:41  + 13:36  7. M40
40. 971 Niebelhaus, Jost 1971 kein Verein 48:01  + 13:56  8. M40
41. 814 Strauß, Volker 1969 Spiridon Frankfurt 48:03  + 13:58  6. M45
42. 876 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 48:55  + 14:50  2. W55
43. 724 Becker, Joerg 1961 Die Fisimatenten 48:59  + 14:54  1. W50
44. 745 Ley, Tobias 1989 kein Verein 49:06  + 15:02  1. M20
45. 967 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 49:23  + 15:18  9. M40
46. 959 Krause, Sven 1970 kein Verein 49:25  + 15:20  10. M40
47. 966 Pannek, Klaus 1943 LG Seligenstadt 49:29  + 15:25  1. M70
48. 788 Lenz, Gerhard 1950 RLT Rodgau 50:16  + 16:11  2. M60
49. 743 Kolodziej, Gregor 1979 kein Verein 50:16  + 16:12  5. M35
50. 751 Pfeifer, Stefan 1964 kein Verein 50:20  + 16:16  6. M50
51. 736 D Acri, Umile 1972 kein Verein 50:46  + 16:41  11. M40
52. 943 Risle, Horst 1958 kein Verein 51:00  + 16:55  6. M55
53. 909 Weiher-Karlson, Petra 1965 TGS Niederrodenbach 51:02  + 16:57  2. W45
54. 951 Krämer, Herbert 1955 kSV Klein-Karben 51:05  + 17:00  7. M55
55. 787 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 51:25  + 17:20  1. W60
56. 910 Fritz, Oliver 1963 TKJHZ e.V. 51:49  + 17:45  7. M50
57. 911 Makanec, Marijana 1978 TKJHZ e.V. 51:57  + 17:53  3. W35
58. 737 Funk, Detlef 1969 kein Verein 52:03  + 17:58  7. M45
59. 789 Wirth, Dorothee 1953 RLT Rodgau 52:08  + 18:04  2. W60
60. 960 Schredelseker, Christel 1950 TG Winkel 52:10  + 18:06  3. W60
61. 732 Bahr, Jan 1975 kein Verein 52:20  + 18:15  6. M35
62. 831 Diester, Thomas 1962 SSC Hanau-Rodenbach 53:27  + 19:23  8. M50
63. 739 Gutic, Eniza 1978 kein Verein 53:35  + 19:31  4. W35
64. 913 Bayerl, Heike 1969 TV Langenselbold 54:01  + 19:57  3. W45
65. 723 Barranco-Morales, Francisco 1947 @onlinehome.de 54:02  + 19:58  2. M65
66. 753 Raible, Silvia 1968 kein Verein 54:43  + 20:38  4. W45
67. 956 Knörr, Elke 1947 TSV 08 Grävenwiesbach 54:49  + 20:44  1. W65
68. 812 Lehr, Bernhard 1948 SC Steinberg 55:32  + 21:27  3. M65
69. 961 Pfeiffer, Manfred 1959 Skiclub Offenbach 55:41  + 21:36  8. M55
70. 747 Möller, Morten 1992 kein Verein 55:48  + 21:43  2. M20
71. 727 Baum, Yvonne 1975 TV Preungesheim 56:24  + 22:19  5. W35
72. 974 Radosevic, Borivoj 1946 EOSC Offenbach 56:37  + 22:32  4. M65
73. 726 Hörle, Thomas 1964 EOSC Offenbach 56:37  + 22:33  9. M50
74. 746 Lindner, Melanie 1984 kein Verein 56:42  + 22:37  2. W30
75. 912 Engel, Benjamin 1985 TuS Deuz 56:43  + 22:38  3. M20
76. 939 Strunk, Heinz 1960 VHS Hochtaunus 56:51  + 22:46  10. M50
77. 942 Löwer, Bokja 1942 TSV 08 Grävenwiesbach 57:10  + 23:05  1. W70 u.ä.
78. 883 Schmidt, Sven 1968 Team Erdinger alkoholfrei 57:15  + 23:11  8. M45
79. 947 Kemm, Holger 1962 kein Verein 57:55  + 23:50  11. M50
80. 750 Peter, Thomas 1977 kein Verein 57:56  + 23:52  7. M35
81. 931 Buchhold, Lothar 1953 VHS Hochtaunus 58:18  + 24:14  3. M60
82. 758 Wachter, Matthias 1969 kein Verein 59:09  + 25:04  9. M45
83. 733 Bashford, Robert 1974 kein Verein 59:47  + 25:42  12. M40
84. 962 Förter, Sven 1970 kein Verein 1:00:32  + 26:27  13. M40
85. 749 Müller, Johanna 1983 kein Verein 1:01:04  + 26:59  3. W30
86. 735 Bommersheim, Claudia 1968 kein Verein 1:01:59  + 27:55  5. W45
87. 740 Hahn, Michael 1969 kein Verein 1:02:00  + 27:55  10. M45
88. 957 Langmaack, Heinz 1938 kein Verein 1:02:31  + 28:26  1. M75
89. 933 Eckinger, Silke 1970 VHS Hochtaunus 1:02:57  + 28:52  3. W40
90. 936 Jungeblut, Alexandra 1969 VHS Hochtaunus 1:02:58  + 28:53  6. W45
91. 940 Von Coburg, Petra 1964 VHS Hochtaunus 1:02:58  + 28:54  2. W50
92. 821 Becker, Garnet 1968 SSC Hanau-Rodenbach 1:03:17  + 29:12  7. W45
93. 929 Biertz, Matthias 1954 VHS Hochtaunus 1:04:09  + 30:04  4. M60
94. 759 Wachter-Baumhöfener, Myriam 1978 kein Verein 1:06:48  + 32:43  6. W35
95. 819 Arndt, Harry A. 1936 SSC Hanau-Rodenbach 1:07:33  + 33:29  2. M75
96. 756 Vitanyi, Daniel 1978 kein Verein 1:08:07  + 34:02  8. M35
97. 792 Kiser, Tanja 1982 SC Riedberg 1:09:10  + 35:05  4. W30
98. 934 Hamann, Gabriele 1965 VHS Hochtaunus 1:09:38  + 35:34  8. W45
99. 937 Kudell, Daniela 1966 VHS Hochtaunus 1:10:29  + 36:25  9. W45
100. 793 Knauer, Babette 1980 SC Riedberg 1:11:00  + 36:56  5. W30
101. 946 Kemm, Petra 1964 kein Verein 1:11:06  + 37:01  3. W50
102. 955 Haßenpflug, Sonja 1966 kein Verein 1:13:02  + 38:58  10. W45
103. 930 Blöcher, Peter 1961 VHS Hochtaunus 1:13:03  + 38:59  4. W50
104. 968 Stubbe, Kristina 1965 kein Verein 1:22:43  + 48:38  11. W45

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at