>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

11. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 03.03.2013
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 152 Markhof, Yannick 1996 LAZ Bruchköbel 10:13    1. MO
2. 177 Bienenfeld, Davor Aaron 1997 LG Offenbach 10:17  + 3  2. MO
3. 286 Sahitaj, Lulzim 1992 SSC Hanau-Rodenbach 10:50  + 36  3. MO
4. 219 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 11:04  + 50  4. MO
5. 251 Gassem, Mohamed 1979 SSC Hanau-Rodenbach 11:31  + 1:17  5. MO
6. 184 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 11:40  + 1:27  6. MO
7. 180 Francos-Hohmann, Isabel 1996 LG Offenbach 12:09  + 1:55  1. WO
8. 236 Bertschy-Abele, Hilke 1964 SSC Hanau-Rodenbach 12:50  + 2:36  2. WO
9. 497 Potapczuk, Andrew 1961 SC Steinberg 12:58  + 2:44  7. MO
10. 168 Ludwig, Frank 1978 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 13:03  + 2:49  8. MO
11. 106 Stützel, Tami 1997 Eintracht Frankfurt 13:20  + 3:06  3. WO
12. 188 Youssef, Alaaddin 1997 LG Offenbach 13:31  + 3:17  9. MO
13. 255 Hamburger, Andreas 1974 SSC Hanau-Rodenbach 13:37  + 3:23  10. MO
14. 498 Brylka, Xenia 1996 SG Wiking 13:48  + 3:34  4. WO
15. 127 Lemke, Björn 1999 kein Verein 14:23  + 4:09  11. MO
16. 178 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 14:24  + 4:11  5. WO
17. 341 Heinzinger, Kimberly 1997 TV Langenselbold 14:26  + 4:13  6. WO
18. 181 Grimm, Felix 1997 LG Offenbach 14:58  + 4:44  12. MO
19. 150 Fernando, Meshan 2000 LAC Rodenbach 15:43  + 5:29  13. MO
20. 185 Weimann, Annabel 1997 LG Offenbach 15:47  + 5:33  7. WO
21. 225 Brylka, Martha 1996 Sparta Bürgel 15:51  + 5:37  8. WO
22. 234 Becker, Garnet 1968 SSC Hanau-Rodenbach 16:06  + 5:52  9. WO
23. 496 Haarstark, Sigurd 1956 Brasiia Heusenstamm 16:26  + 6:12  14. MO
24. 339 Hackel, Peter 1978 TV Langenselbold 16:44  + 6:30  15. MO
25. 175 Antunovic, Eva 1996 LG Offenbach 17:56  + 7:42  10. WO
26. 151 Fernando, Shewin 2005 LAC Rodenbach 17:58  + 7:45  16. MO
27. 118 Gensert, Carola 1995 kein Verein 17:59  + 7:45  11. WO
28. 500 Bechhaus, Tabea 2004 LAC Rodenbach 18:41  + 8:27  12. WO
29. 499 Milde, Liane 2004 LG Bruchköbel 18:42  + 8:28  13. WO
30. 166 Kleffmann, Christian 1966 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 19:50  + 9:37  17. MO
31. 167 Kleffmann, Dian Matthes 1997 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 19:54  + 9:40  18. MO
32. 109 Neumann, Corinna 1977 EOSC Offenbach 19:55  + 9:42  14. WO
33. 124 Kaiser, Daniela 1968 kein Verein 20:13  + 9:59  15. WO
34. 136 Schott, Daniela 1982 kein Verein 22:19  + 12:05  16. WO
35. 170 Waider, Christoph 1972 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 23:53  + 13:39  19. MO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 03.03.2013  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 435 Weber, Max 1989 SC Oberursel 34:17    1. M20
2. 475 Hett, Rainer 1966 SC Oberursel 34:55  + 37  1. M45
3. 275 Ostermeier, Maximilian 1988 SSC Hanau-Rodenbach 35:43  + 1:25  2. M20
4. 284 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 35:49  + 1:31  1. M35
5. 490 Müller, Thorsten 1978 OMT Käshofen 36:34  + 2:17  2. M35
6. 459 Seidel, Sebastian 1981 FC Hösbach 37:32  + 3:14  1. M30
7. 485 Reinker, Uwe 1965 TSG Kleinostheim 37:43  + 3:25  2. M45
8. 452 Schmitt, Natascha 1986 LG Eintracht Frankfurt 37:56  + 3:38  1. W20
9. 451 Dröll, Martin 1982 LG Eintracht Frankfurt 38:10  + 3:52  2. M30
10. 321 Kirschey, Michael 1959 TGS Niederrodenbach 38:15  + 3:57  1. M50
11. 488 Isigkeit, Volker 1966 TSG Fechenheim 39:05  + 4:48  3. M45
12. 286 Sahitaj, Lulzim 1992 SSC Hanau-Rodenbach 39:13  + 4:56  3. M20
13. 460 Karst, Oliver 1978 FC Hösbach 39:20  + 5:02  3. M35
14. 291 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:33  + 5:15  4. M45
15. 254 Haaß, Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 39:43  + 5:26  1. W35
16. 432 Wiese, Carlo 1981 Eintracht Frankfurt 39:50  + 5:32  3. M30
17. 174 Amborn, Ulrich 1957 LG Offenbach 39:51  + 5:34  1. M55
18. 429 Krink, Steffen 1973 Roter Stern Hofheim 39:59  + 5:41  1. M40
19. 103 Nau, Christoph 1981 BELC Frankfurt 40:05  + 5:47  4. M30
20. 462 Böllert, Malte 1982 kein Verein 40:08  + 5:51  5. M30
21. 491 Schmitt, Sabine 1980 Run by Runnerspoint 40:36  + 6:19  1. W30
22. 183 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 41:24  + 7:06  2. M40
23. 128 Lemke, Frithjof 1995 kein Verein 41:31  + 7:14  1. MJU18
24. 464 Gassmann, Michael 1981 kein Verein 41:56  + 7:39  6. M30
25. 299 Müller, Henrik 1965 TCEC Mainz 42:09  + 7:51  5. M45
26. 270 Merkel, Stephan 1964 SSC Hanau-Rodenbach 42:27  + 8:09  6. M45
27. 469 Egen, Marc 1974 TUS Ober-Ingelheim 43:12  + 8:54  4. M35
28. 448 Kalin, Mehmet Ali 1968 Freundschaftsverein 43:33  + 9:16  7. M45
29. 215 Gomez-Ruhland, Marisa 1958 SC Steinberg 43:40  + 9:22  1. W55
30. 471 Schiewe, Jörg 1965 kein Verein 43:48  + 9:31  8. M45
31. 329 Schroth, Wolfgang 1956 TV Großkrotzenburg 44:07  + 9:49  2. M55
32. 108 Datz, Christian 1966 EOSC Offenbach 44:10  + 9:52  9. M45
33. 456 Franz, Andreas 1970 BELC Frankfurt 44:13  + 9:55  3. M40
34. 107 Racky, Micaela 1976 Eintracht Frankturt Triathlon 44:26  + 10:08  2. W35
35. 470 Camy, Thomas 1967 Eintracht Frankfurt 44:38  + 10:20  10. M45
36. 162 Schneider, Holger 1968 LG EVO Seligenstadt 44:41  + 10:23  11. M45
37. 430 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 45:11  + 10:54  2. M50
38. 461 Seibert, Petra 1959 Spiridon Frankfurt 45:16  + 10:58  1. W50
39. 489 Gräber, Rainer 1986 kein Verein 45:24  + 11:06  4. M20
40. 441 Schäfer, Katrin 1978 kein Verein 45:26  + 11:08  3. W35
41. 100 Möhlen, Michael 1962 #twitterlauftreff 45:32  + 11:14  3. M50
42. 442 Roth, Daniel 1983 kein Verein 45:33  + 11:15  7. M30
43. 324 Timmermann, Gerhard 1945 TGS Niederrodenbach 46:11  + 11:53  1. M65
44. 122 Helmich, Patrick 1981 kein Verein 46:22  + 12:04  8. M30
45. 465 Wagner, Burkhard 1954 RVG Rockenberg 46:38  + 12:20  3. M55
46. 495 Beidl, Marc 1971 SC Steinberg 47:07  + 12:49  4. M40
47. 204 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 47:13  + 12:55  1. M60
48. 145 Zietlow, Irina 1970 kein Verein 47:16  + 12:58  1. W40
49. 203 Kuttich, Diethelm 1957 Offenbacher LC 47:32  + 13:15  4. M55
50. 289 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 47:48  + 13:30  2. W50
51. 431 Möller, Jonathan 1993 kein Verein 48:12  + 13:54  5. M20
52. 156 Dejene, Kasu 1999 LAZ Mühlheim-Bürgel 48:14  + 13:56  1. M14
53. 120 Görres, Falko 1981 kein Verein 48:20  + 14:02  9. M30
54. 138 Staffeldt, Henry 1983 kein Verein 48:26  + 14:09  10. M30
55. 121 Groß, Michael 1963 kein Verein 48:28  + 14:10  4. M50
56. 161 Ott, Traudel 1955 LG EVO Seligenstadt 48:32  + 14:14  2. W55
57. 342 Keyfman, Lev 1986 Wasserwacht NoWe 48:33  + 14:15  6. M20
58. 311 Fongar, Hermann 1955 TGMSV Jügesheim 48:40  + 14:22  5. M55
59. 146 Zuppieri, Gaetano 1954 kein Verein 48:49  + 14:31  6. M55
60. 202 Kuttich, Anja 1989 Offenbacher LC 48:57  + 14:39  2. W20
61. 439 Mohr, Roland 1969 kein Verein 49:26  + 15:08  5. M40
62. 473 Stefanides, Martin 1987 kein Verein 49:36  + 15:18  7. M20
63. 474 Beetz, Christian 1985 kein Verein 49:43  + 15:25  8. M20
64. 449 Hoffmann, Ernst 1964 kein Verein 49:44  + 15:27  12. M45
65. 312 Gumbmann, Detlev 1955 TGMSV Jügesheim 50:16  + 15:58  7. M55
66. 244 Diester, Thomas 1962 SSC Hanau-Rodenbach 50:25  + 16:07  5. M50
67. 493 Krämer, Herbert 1955 KSV Klein-Karben 50:29  + 16:11  8. M55
68. 205 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 50:35  + 16:18  1. W60
69. 314 Jäger, Marion 1965 TGMSV Jügesheim 50:36  + 16:19  1. W45
70. 325 Weiher-Karlson, Petra 1965 TGS Niederrodenbach 50:42  + 16:25  2. W45
71. 467 Höpcker, Joachim 1967 kein Verein 50:50  + 16:32  13. M45
72. 428 Schäfer, Harry 1961 kein Verein 50:55  + 16:37  6. M50
73. 137 Schütz, Björn 1961 kein Verein 51:01  + 16:43  7. M50
74. 450 Oppermann, Jens 1979 LST Bruchköbel 51:32  + 17:15  11. M30
75. 111 Vollmer, Elisabeth 1978 Gymnasion Offenbach 51:51  + 17:33  4. W35
76. 143 Winter, Manuel 1985 kein Verein 51:53  + 17:35  9. M20
77. 199 Mienert, Maike 1984 LG Rüsselsheim 52:06  + 17:48  3. W20
78. 200 Riedel, Jürgen 1961 LG Rüsselsheim 52:08  + 17:50  8. M50
79. 480 Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV Wolfskehlen 52:11  + 17:53  2. M65
80. 433 Cramme, Carsten 1973 kein Verein 52:23  + 18:05  6. M40
81. 494 Resas, Dieter 1965 kein Verein 52:25  + 18:07  14. M45
82. 440 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 52:30  + 18:12  15. M45
83. 110 Klein, Manuel 1968 Gymnasion Offenbach 52:31  + 18:13  16. M45
84. 427 Berke, Jörg 1961 kein Verein 52:39  + 18:21  9. M50
85. 468 Serwe, Michael 1967 kein Verein 52:44  + 18:26  17. M45
86. 458 Ramer, Roland 1978 TC Bad Vilbel 52:46  + 18:28  5. M35
87. 457 Kaiser, Sven 1968 TC Bad Vilbel 52:47  + 18:29  18. M45
88. 476 Schredelseker, Christel 1950 TG Winkel 52:49  + 18:32  2. W60
89. 472 Schneider, Patrick 1982 kein Verein 53:03  + 18:46  12. M30
90. 155 Damesa, Ilfe 1996 LAZ Mühlheim-Bürgel 53:04  + 18:46  1. WJU18
91. 116 Diehm, Gabriele 1969 kein Verein 53:06  + 18:49  2. W40
92. 209 Walper, Gerhard 1950 RLT Rodgau 53:13  + 18:56  2. M60
93. 168 Ludwig, Frank 1978 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 53:30  + 19:13  6. M35
94. 492 Kendl, Helmut 1956 kein Verein 53:34  + 19:16  9. M55
95. 466 Höß, Nadine 1941 SC Steinberg 53:37  + 19:19  1. W70 u.ä.
96. 310 Berberich-Haiser, Birgit 1961 TGMSV Jügesheim 53:48  + 19:30  3. W50
97. 326 Baum, Yvonne 1975 TSV Preungesheim 54:23  + 20:05  5. W35
98. 444 Giampieri, Michel 1985 Feuerwehr Hanau 54:33  + 20:15  10. M20
99. 332 Bayerl, Heike 1969 TV Langenselbold 54:38  + 20:20  3. W40
100. 148 Zuppieri, Salvatore 1982 kein Verein 55:06  + 20:48  13. M30
101. 477 Bahnen, Ralf 1967 kein Verein 55:27  + 21:09  19. M45
102. 463 Garzorz, Martin 1965 Gymnasion Offenbach 55:28  + 21:10  20. M45
103. 131 Naebers, Dirk 1978 kein Verein 55:33  + 21:15  7. M35
104. 446 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 55:42  + 21:24  1. M75
105. 224 Klomann, Armin 1965 Seedammbad Bad Homburg 57:00  + 22:43  21. M45
106. 443 Wilcke, Wolfgang 1977 Feuerwehr Hanau 57:09  + 22:51  8. M35
107. 227 Felten, Sabrina 1979 Spiridon Frankfurt 57:52  + 23:34  2. W30
108. 238 Blaschek, Isabelle 1980 SSC Hanau-Rodenbach 59:52  + 25:34  3. W30
109. 135 Schanz, Günter 1960 kein Verein 1:01:26  + 27:08  10. M50
110. 317 Langmaack, Heinz 1938 TGMSV Jügesheim 1:01:32  + 27:14  2. M75
111. 126 Lang, Isabelle 1987 kein Verein 1:01:33  + 27:15  4. W20
112. 164 Girbig, Michael 1979 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1:02:02  + 27:44  14. M30
113. 479 Steinigk, Viktoria 1981 kein Verein 1:02:08  + 27:50  4. W30
114. 486 Patschke, Jörg 1960 Run by Runnerspoint 1:02:47  + 28:29  11. M50
115. 484 Pfeifhofer, Andreas 1969 Run by Runnerspoint 1:02:48  + 28:30  7. M40
116. 481 Lang, Marc 1979 Run by Runnerspoint 1:02:49  + 28:31  15. M30
117. 483 Birlinger, Yannick 1987 Run by Runnerspoint 1:02:50  + 28:32  11. M20
118. 445 Förter, Sven 1970 LAuffreunde.de 1:03:50  + 29:33  8. M40
119. 141 Wiek, Katharina 1991 kein Verein 1:04:03  + 29:45  5. W20
120. 455 Horst, Susanne 1971 Schneeberg 1:04:33  + 30:15  4. W40
121. 454 Horst, Natalie 1999 Schneeberg 1:04:34  + 30:16  1. W14
122. 453 Horst, Jürgen 1970 Schneeberg 1:04:36  + 30:18  9. M40
123. 119 Glenzendorf, Maja 1973 kein Verein 1:05:26  + 31:08  5. W40
124. 478 von Lenthe, Henriette 1969 kein Verein 1:08:11  + 33:53  6. W40
125. 447 Yildirim, Sahhanim 1967 Freundschaftsverein 1:09:24  + 35:06  3. W45
126. 436 Vahlhaus, Janna 1998 kein Verein 1:10:32  + 36:14  1. W15
127. 438 Lellek, Daniel 1998 kein Verein 1:10:33  + 36:15  1. M15
128. 165 Heinrichs, Torsten 1973 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1:10:40  + 36:22  10. M40
129. 487 Stelling, Hartwig 1941 LT Offenbach 1:11:21  + 37:03  1. M70
130. 434 Vahlhaus, Timo 1999 kein Verein 1:15:25  + 41:07  2. M14
131. 437 Vahlhaus, Martina 1964 kein Verein 1:17:42  + 43:24  4. W45

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at