>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

9. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 06.03.2011
ERGEBNISLISTE

Hauptlauf (10 km)
Datum: 06.03.2010  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 129 Brýdl, Pavel 1980 kein Verein 34:11    1. M30
2. 239 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 35:29  + 1:18  1. M35
3. 201 Kuttich, Björn 1986 Offenbacher LC 36:04  + 1:53  1. M20
4. 150 Bodensohn, Matthias 1993 LC Sports-Concept Hanau 36:30  + 2:18  1. MJA
5. 334 Bruzdziak, Thomas 1973 SSC Hanau-Rodenbach 36:54  + 2:42  2. M35
6. 211 Sattler, Harald 1973 RLT Rodgau 37:37  + 3:26  3. M35
7. 936 Leuze, Marcel 1986 WSV Bad Lobenstein 37:42  + 3:30  2. M20
8. 281 Brandt, Ralf 1970 LT Freigericht 37:50  + 3:39  1. M40
9. 499 Glis, Martin 1964 kein Verein 37:53  + 3:42  1. M45
10. 332 Wolfenstädter, Peter 1987 SSC Hanau-Rodenbach 37:59  + 3:48  3. M20
11. 103 Bachinger, Frank 1959 EOSC Offenbach 38:05  + 3:54  1. M50
12. 231 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 38:48  + 4:37  1. W20
13. 241 Jamin, Peter 1965 SSC Hanau-Rodenbach 38:54  + 4:43  2. M45
14. 388 Metzler, Jürgen 1976 TV Bad Orb 39:00  + 4:48  4. M35
15. 338 Abele, Michael 1961 SSC Hanau-Rodenbach 39:04  + 4:53  2. M50
16. 1236 Keller, Günter 1963 EOSC Offenbach 39:22  + 5:11  3. M45
17. 280 Winnhauer, Matthias 1966 kein Verein 39:42  + 5:31  4. M45
18. 335 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:54  + 5:42  2. M40
19. 178 El Idrissi, Mohamed 1974 LG Offenbach 40:11  + 6:00  5. M35
20. 389 Heinl, Sebastian 1991 TV Bad Orb 40:19  + 6:08  4. M20
21. 376 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 40:20  + 6:09  3. M50
22. 340 Wiche, Lukas 1992 TC BW Biebergmünd 40:31  + 6:20  2. MJA
23. 100 Schulze, Hanno 1966 DekaBank Sport e.V. 40:40  + 6:29  5. M45
24. 346 Lüer, Frederick 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 41:07  + 6:55  5. M20
25. 278 Kauer, Norbert 1955 kein Verein 41:07  + 6:56  1. M55
26. 484 Bohn, Julia 1979 EOSC Offenbach 41:20  + 7:09  1. W30
27. 329 Haaß, Dr. Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 41:28  + 7:17  1. W35
28. 159 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 41:29  + 7:18  3. M40
29. 391 Schroth, Wolfgang 1956 TV Großkrotzenbug 42:36  + 8:24  2. M55
30. 380 Cho, Sinni 1977 Triabolos 42:40  + 8:28  2. M30
31. 336 Merkel, Stephan 1964 SSC Hanau-Rodenbach 42:43  + 8:32  6. M45
32. 152 Staudt, Bernd 1958 LG EVO Seligenstadt 42:56  + 8:44  4. M50
33. 130 Belz, Frank 1973 kein Verein 43:05  + 8:53  6. M35
34. 1277 Julien, Gottfried 1997 RLT Rodgau 43:11  + 9:00  1. M14
35. 210 Diodati, Thomas 1973 RLT Rodgau 43:21  + 9:10  7. M35
36. 488 Pannek, Klaus 1943 LG EVO Seligenstadt 43:34  + 9:23  1. M65
37. 202 Feind, Michael 1964 Offenbacher LC 43:59  + 9:48  7. M45
38. 481 Kuyawa, Scott 1958 kein Verein 44:17  + 10:05  5. M50
39. 104 Flögel, Christoph 1964 EOSC Offenbach Triathlon 44:30  + 10:19  8. M45
40. 377 Bieg, Stefan 1951 TGS Niederrodenbach 44:36  + 10:24  1. M60
41. 483 Klehr, Volker 1962 TuS Griesheim 44:41  + 10:29  9. M45
42. 899 Czermak, Bernhard 1956 LC Michelstadt 44:52  + 10:41  3. M55
43. 1231 Henrich, Matthias 1961 RSC Bad Homburg 45:11  + 11:00  6. M50
44. 164 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 45:38  + 11:27  1. MJB
45. 349 Göckeritz, Henrik 1988 Team RunnersPoint 45:41  + 11:30  6. M20
46. 348 Stürzbecher, David 1989 Team RunnersPoint 45:43  + 11:31  7. M20
47. 228 Blobel, Christian 1983 SSC Hanau-Rodenbach 46:00  + 11:49  8. M20
48. 205 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 46:04  + 11:52  2. M60
49. 342 Sturma, Dietmar 1952 Team Bistro Elsvamar 46:09  + 11:57  4. M55
50. 154 Münch, Beate 1966 LG EVO Seligenstadt 46:14  + 12:03  1. W45
51. 153 Schneider, Holger 1968 LG EVO Seligenstadt 46:17  + 12:06  4. M40
52. 386 Lienert, Reimund 1965 TSV Lämmerspiel 46:19  + 12:08  10. M45
53. 331 Bertschy-Abele, Hilke 1964 SSC Hanau-Rodenbach 46:20  + 12:09  2. W45
54. 105 Uhlisch, Alexander 1977 FC Wacker Offenbach 46:32  + 12:21  3. M30
55. 1272 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 46:44  + 12:32  7. M50
56. 219 Potapczuk, Andrew 1961 SC Steinberg 46:44  + 12:33  8. M50
57. 155 Ott, Traudel 1955 LG EVO Seligenstadt 46:51  + 12:39  1. W55
58. 230 Jamin, Sabine 1967 SSC Hanau-Rodenbach 46:52  + 12:41  1. W40
59. 351 Liederbach, Fritz 1961 TG Dietesheim 47:13  + 13:02  9. M50
60. 224 Wehle, Christian 1968 Skills 04 Frankfurt 47:14  + 13:03  5. M40
61. 128 Urban, Michael 1969 kein Verein 47:31  + 13:19  6. M40
62. 206 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 47:33  + 13:21  2. W55
63. 1222 Schomburg, Henning 1964 LG Rodgau 47:34  + 13:23  11. M45
64. 199 Kuhn, Lukas 1997 Eintracht Oberursel 47:43  + 13:32  2. M14
65. 347 Schmuck, Tobias 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 47:45  + 13:34  4. M30
66. 489 Kässner, Jürgen 1942 kein Verein 47:57  + 13:45  2. M65
67. 401 Gebhardt, Katharina 1969 VHS Hochtaunus 48:01  + 13:50  2. W40
68. 131 Kedzior, Michael 1969 kein Verein 48:29  + 14:18  7. M40
69. 394 Schultheis, Erich 1960 TV Langenselbold 48:33  + 14:21  10. M50
70. 372 Lenz, Gerhard 1950 TGM/SV Jügesheim 49:07  + 14:55  3. M60
71. 496 Garborz, Martin 1965 Gymnasion Offenbach 49:09  + 14:58  12. M45
72. 183 Deuschel, Dirk 1971 manroland 49:10  + 14:59  8. M40
73. 1223 Pursch, Manuela 1978 SG Arheilgen Triathlon 49:21  + 15:10  2. W30
74. 122 Zwetzich, Jakob 1961 kein Verein 49:23  + 15:11  11. M50
75. 127 Elbers, Armin 1961 kein Verein 49:28  + 15:16  12. M50
76. 900 Brauneis, Norbert 1954 TV Salmünster 49:34  + 15:23  5. M55
77. 182 Dubberstein, Willi 1955 LG Rodgau 49:47  + 15:36  6. M55
78. 495 Schubert, Peter 1938 TG Friedberg 50:05  + 15:53  1. M70
79. 801 Zuppieri, Gaetano 1954 Esteri Napoli 50:14  + 16:02  7. M55
80. 492 Kalin, Mehmet Ali 1968 Freundschaftsverein Offenbach 50:43  + 16:31  9. M40
81. 109 Mienert, Maike 1984 kein Verein 50:44  + 16:32  2. W20
82. 337 Diester, Thomas 1962 SSC Hanau-Rodenbach 51:10  + 16:59  13. M45
83. 221 Höß, Nadine 1941 SC Steinberg 51:15  + 17:04  1. W70 u.ä.
84. 1265 Riesenbürger, Brigitte 1963 Skiclub Offenbach 51:25  + 17:14  3. W45
85. 482 Becker, Jörg 1961 kein Verein 52:33  + 18:21  13. M50
86. 1209 Schredelseker, Christel 1950 TG Winkel 52:43  + 18:31  1. W60
87. 403 Allert, Rudi 1947 VHS Hochtaunus 53:37  + 19:26  4. M60
88. 111 Schocke, Sarah 1983 kein Verein 53:44  + 19:33  3. W20
89. 1219 Werk, Erwin 1962 kein Verein 53:50  + 19:38  14. M45
90. 112 Dölle, Alexander 1982 kein Verein 53:57  + 19:46  9. M20
91. 373 Langmaack, Heinz 1938 TGM/SV Jügesheim 53:59  + 19:48  2. M70
92. 402 Schneider, Martin 1959 VHS Hochtaunus 54:15  + 20:03  14. M50
93. 491 Weitzer, Rainer 1962 kein Verein 54:21  + 20:10  15. M45
94. 486 Christian, Wolfgang 1937 kein Verein 54:56  + 20:45  3. M70
95. 896 Grimm, Stefan 1959 kein Verein 54:59  + 20:47  15. M50
96. 487 Muth, Jürgen 1964 kein Verein 55:11  + 20:59  16. M45
97. 125 Keusemann, Günter 1948 kein Verein 55:19  + 21:08  5. M60
98. 225 Kohlheyer, Gerhard 1965 Spiridon Frankfurt 55:25  + 21:14  17. M45
99. 283 Flach, Kalli 1940 LT Höchst 55:32  + 21:21  4. M70
100. 494 Hartung, Monika 1969 kein Verein 56:11  + 22:00  3. W40
101. 405 Wolf, Alexander 1975 VHS Hochtaunus 56:41  + 22:30  8. M35
102. 116 Ullmann, Wibke 1974 kein Verein 56:42  + 22:30  2. W35
103. 933 Karpouchtsis, Nikolaus 1962 kein Verein 56:48  + 22:36  18. M45
104. 804 Grimm, Florian 1992 kein Verein 57:05  + 22:53  3. MJA
105. 1241 Bahlke, Andreas 1973 TALA Racing Team 57:06  + 22:55  9. M35
106. 1237 Winter, Frank 1962 kein Verein 58:12  + 24:01  19. M45
107. 223 Weiß-Handau, Bettina 1966 kein Verein 58:17  + 24:05  4. W45
108. 1221 Stöhr, Michael 1960 kein Verein 58:17  + 24:06  16. M50
109. 1233 Rieger, Alina 1992 Runners Point 58:56  + 24:44  1. WJA
110. 500 Höscher, Joachim 1967 kein Verein 58:57  + 24:45  10. M40
111. 107 Jünnemann, Alexandra 1984 kein Verein 59:18  + 25:06  4. W20
112. 1214 Reiner, Ute 1954 kein Verein 59:24  + 25:12  3. W55
113. 181 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 59:31  + 25:19  4. W55
114. 244 Blaschek, Isabel 1980 SSC Hanau-Rodenbach 59:39  + 25:28  3. W30
115. 101 Schrumpf, Alexander 1974 Detektei Adler 59:50  + 25:39  10. M35
116. 498 Serwe, Michael 1967 kein Verein 59:58  + 25:46  11. M40
117. 490 Vrdoljak, Rosa 1967 Runners Point 1:00:22  + 26:10  4. W40
118. 220 Valadkhani, Khalil 1957 SC Steinberg 1:00:44  + 26:32  17. M50
119. 124 Werk, Petra 1963 kein Verein 1:00:51  + 26:39  5. W45
120. 287 Grabiger, Gabi 1961 VHS Hochtaunus 1:02:21  + 28:09  1. W50
121. 479 Benker, Werner 1955 LT Ginnheim 1:02:42  + 28:31  8. M55
122. 485 Lyschik, Aldona 1982 kein Verein 1:02:48  + 28:36  5. W20
123. 404 Burkard, Stephanie 1973 VHS Hochtaunus 1:03:58  + 29:46  3. W35
124. 102 Gräber, Bettina 1969 Early Bird 1:04:04  + 29:53  5. W40
125. 204 Duckstein, Elvira 1963 Offenbacher LC 1:04:15  + 30:04  6. W45
126. 497 Heeg, Sven 1979 B.O.S.C. Runnerz 1:04:44  + 30:33  5. M30
127. 114 Groß, Carmen 1972 kein Verein 1:06:24  + 32:13  4. W35
128. 113 Bouillon, Nicole 1974 kein Verein 1:06:28  + 32:17  5. W35
129. 296 Albrecht, Dana 1982 VHS Hochtaunus 1:07:46  + 33:35  6. W20
130. 294 Schweizer, Angelika 1960 VHS Hochtaunus 1:08:48  + 34:37  2. W50
131. 290 Blöcher, Peter 1961 VHS Hochtaunus 1:08:49  + 34:38  18. M50
132. 1276 Neumaier, Martina 1962 kein Verein 1:13:11  + 39:00  7. W45
133. 1275 Neumaier, Franz 1960 kein Verein 1:13:14  + 39:03  19. M50

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 239 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 9:51    1. MO
2. 150 Bodensohn, Matthias 1993 LC Sports-Concept Hanau 10:02  + 11  2. MO
3. 240 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 10:07  + 16  3. MO
4. 936 Leuze, Marcel 1986 WSV Bad Lobenstein 10:18  + 26  4. MO
5. 184 McClymont, Sean 1991 MTV Kronberg 10:30  + 39  5. MO
6. 241 Jamin, Peter 1965 SSC Hanau-Rodenbach 11:08  + 1:17  6. MO
7. 231 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 11:17  + 1:26  1. WO
8. 248 Pivecka, Niklas 1995 SSC Hanau-Rodenbach 11:36  + 1:45  7. MO
9. 935 Täschner, Karsten 1983 SV Kyffhäuser 11:37  + 1:46  8. MO
10. 398 Hegewald, Anne 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 11:38  + 1:47  2. WO
11. 172 Bienenfeld, Davor Aaron 1997 LG Offenbach 11:45  + 1:54  9. MO
12. 175 Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 11:52  + 2:01  10. MO
13. 185 McClymont, Scott 1998 MTV Kronberg 11:56  + 2:05  11. MO
14. 123 Zwetzich, Richard 1994 kein Verein 12:11  + 2:20  12. MO
15. 959 Huth, Josef 1959 Spvgg Seligenstadt 12:14  + 2:23  13. MO
16. 158 Giebl, Sarah 1990 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12:15  + 2:24  3. WO
17. 390 Hilfenhaus, Elisabeth 1995 TV Gelnhausen 12:15  + 2:24  4. WO
18. 156 Rautenberg, Iris 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12:18  + 2:27  5. WO
19. 218 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 12:35  + 2:44  14. MO
20. 229 Pusch, Claudia 1980 SSC Hanau-Rodenbach 12:43  + 2:52  6. WO
21. 142 Rosenberger, Lukas 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 12:45  + 2:54  15. MO
22. 163 Francos-Hohmann, Isabel 1996 LG Offenbach 12:47  + 2:56  7. WO
23. 186 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 12:49  + 2:58  16. MO
24. 230 Jamin, Sabine 1967 SSC Hanau-Rodenbach 12:53  + 3:02  8. WO
25. 149 Strugies, Franziska 1991 LC Sports-Concept Hanau 12:56  + 3:05  9. WO
26. 385 Kocbay, Yasemin 1999 TSV 03 Wolfskehlen 13:45  + 3:54  10. WO
27. 162 Kaltak, Munira 1994 LG Offenbach 13:47  + 3:56  11. WO
28. 392 Schilling, Christina 1981 TV Langenselbold 13:52  + 4:00  12. WO
29. 212 Indorf, Jens 1972 SC Steinberg 13:57  + 4:06  17. MO
30. 238 Bensing, Michelle 1995 SSC Hanau-Rodenbach 14:00  + 4:09  13. WO
31. 384 Kocbay, Aylin 1997 TSV 03 Wolfskehlen 14:04  + 4:12  14. WO
32. 375 Fongar, Hermann 1955 TGM/SV Jügesheim 14:05  + 4:14  18. MO
33. 233 Becker, Sabine 1966 SSC Hanau-Rodenbach 14:11  + 4:20  15. WO
34. 148 von Pander, Rolf 1948 LC Olympia Wiesbaden 14:17  + 4:26  19. MO
35. 145 Vollmut, Maximilian 1994 LAZ Mühlheim-Bürgel 14:28  + 4:37  20. MO
36. 237 Kemmerer, Laura 1995 SSC Hanau-Rodenbach 14:29  + 4:38  16. WO
37. 232 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 14:38  + 4:47  17. WO
38. 176 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 15:41  + 5:50  18. WO
39. 236 Czupalla, Patrizia 1972 SSC Hanau-Rodenbach 16:00  + 6:09  19. WO
40. 234 Becker, Garnet 1968 SSC Hanau-Rodenbach 16:17  + 6:25  20. WO
41. 242 Fromm, Jürgen 1940 SSC Hanau-Rodenbach 18:06  + 8:15  21. MO

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at