>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

8. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 07.03.2010
ERGEBNISLISTE

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 07.03.2010  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 408 Aust, Matthias 1982 TV Waldstraße Wiesbaden 9:19    1. MO
2. 348 Wolfenstädter, Peter 1987 SSC Hanau-Rodenbach 9:29  + 10  2. MO
3. 183 Heidl, Markus Jürgen 1988 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:30  + 10  3. MO
4. 410 Freund, Dr. Maximilian 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 9:42  + 23  4. MO
5. 299 Hersel, Frithjof 1974 SSC Hanau-Rodenbach 9:58  + 38  5. MO
6. 356 König, Matthias 1989 TG Hanau 9:59  + 40  6. MO
7. 274 Bertsch, Simon 1985 SSC Hanau-Rodenbach 10:02  + 42  7. MO
8. 407 Anbau, Daniel 1978 TV Waldstraße Wiesbaden 10:09  + 50  8. MO
9. 330 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 10:14  + 55  9. MO
10. 110 Hampel, Jürgen 1964 I Ragazzi Fatali 10:56  + 1:37  10. MO
11. 107 Bachinger, Frank 1959 EOSC Offenbach 11:09  + 1:49  11. MO
12. 158 Seifert, Pascal 1993 LAZ Bruchköbel 11:34  + 2:14  12. MO
13. 349 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 11:36  + 2:16  13. MO
14. 341 Tanveer, Faizan 1993 SSC Hanau-Rodenbach 11:40  + 2:20  14. MO
15. 315 Mancho, Irene 1969 SSC Hanau-Rodenbach 11:46  + 2:26  1. WO
16. 195 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 11:47  + 2:27  15. MO
17. 355 Flohr, Jörg 1967 LAZ Mühlheim 11:49  + 2:29  16. MO
18. 412 Scholz, Doreen 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 11:59  + 2:39  2. WO
19. 409 Fetzer, Michelle 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 12:01  + 2:42  3. WO
20. 419 Rieß, Patrick 1992 TGM SV Jügesheim 12:09  + 2:49  17. MO
21. 142 Tascher, Katharina 1993 kein Verein 12:29  + 3:10  4. WO
22. 161 Strugies, Franziska 1991 LC Sports-Concept Hanau 12:37  + 3:17  5. WO
23. 430 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 12:40  + 3:21  18. MO
24. 255 Potapczuk, Daniel 1994 SC Steinberg 12:57  + 3:38  19. MO
25. 423 Gottfried, Julien 1997 RLT Rodgau 13:10  + 3:50  20. MO
26. 165 Dietz, Louise 1992 LG EVO Seligenstadt 13:14  + 3:55  6. WO
27. 415 Daub, Christopher 1987 TGM/SV Jügesheim 13:52  + 4:33  21. MO
28. 424 Hoffmann, Dieter 1962 LG Rodgau 13:55  + 4:35  22. MO
29. 286 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 14:05  + 4:46  7. WO
30. 190 Schreiner, Kathrin 1987 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14:17  + 4:57  8. WO
31. 362 Fongar, Hermann 1955 TGM/SV Jügesheim 14:41  + 5:22  23. MO
32. 325 Pillmann, Barbara 1963 SSC Hanau-Rodenbach 14:43  + 5:24  9. WO
33. 417 Bastiaans, Anne 2000 Usinger TSG 15:03  + 5:43  10. WO
34. 418 BASTIAANS, Harold 2001 TSG USINGEN 15:04  + 5:45  24. MO
35. 428 Nashington, Brandon 2001 kein Verein 15:23  + 6:03  25. MO
36. 281 Czupalla, Patrizia 1972 SSC Hanau-Rodenbach 15:24  + 6:04  11. WO
37. 389 Kocbay, Aylin 1997 TSV 03 Wolfskehlen 15:36  + 6:17  12. WO
38. 429 Nashington, Justin 2002 kein Verein 15:57  + 6:38  26. MO
39. 427 Nashington, Joshua 1963 kein Verein 16:00  + 6:40  27. MO
40. 420 Kaiser, Josef 1954 FF Hainstadt 16:49  + 7:30  28. MO
41. 245 Kramer, René 1960 SC Steinberg 17:03  + 7:44  29. MO
42. 426 Boanu, Michael 2003 kein Verein 17:32  + 8:12  30. MO
43. 220 Kopf, Rita 1953 Offenbacher LC 18:37  + 9:18  13. WO

Hauptlauf (10 km)
Datum: 07.03.2010  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 455 Ruhland, Manuel 1985 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 33:37    1. M20
2. 128 Kothe, Steffen 1981 kein Verein 34:48  + 1:10  2. M20
3. 275 Bruzdziak, Thomas 1973 SSC Hanau-Rodenbach 35:09  + 1:32  1. M35
4. 337 Schöbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 35:39  + 2:01  2. M35
5. 331 Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 35:56  + 2:18  1. M40
6. 322 Ostermeier, Max 1988 SSC Hanau-Rodenbach 36:14  + 2:36  3. M20
7. 348 Wolfenstädter, Peter 1987 SSC Hanau-Rodenbach 36:53  + 3:16  4. M20
8. 318 Meyer, Dirk 1968 SSC Hanau-Rodenbach 36:56  + 3:18  2. M40
9. 392 Binder, Sebastian 1989 TV Gelnhausen 37:13  + 3:35  5. M20
10. 317 Margraf, Dr. Günther 1977 SSC Hanau-Rodenbach 37:26  + 3:48  1. M30
11. 457 Uhl, Uwe 1969 TSG Kleinostheim 37:27  + 3:50  3. M40
12. 488 Dohm, Patrick 1978 SG Poseidon Eppelheim 37:28  + 3:50  2. M30
13. 446 Hett, Rainer 1966 SC Oberursel 37:37  + 3:59  4. M40
14. 484 Pilhofer, Frank 1974 kein Verein 37:42  + 4:04  3. M35
15. 213 Löschengruber, Sven 1968 LT Hanau/Bruchköbel 37:45  + 4:07  5. M40
16. 458 Wagner, Thomas 1966 Spiridon Frankfurt 38:51  + 5:13  6. M40
17. 217 El Idrissi, Mohamed 1974 Masjid El-Fath Offenbach 39:05  + 5:28  4. M35
18. 107 Bachinger, Frank 1959 EOSC Offenbach 39:16  + 5:38  1. M50
19. 205 Hellawell, Peter 1963 Littledown Harriers Bournemouth 39:20  + 5:42  1. M45
20. 228 Strauß, Christian 1972 Rennsteiglauf/LG Süd 39:22  + 5:44  5. M35
21. 479 Lynch, David 1979 kein Verein 39:41  + 6:03  3. M30
22. 192 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 39:54  + 6:17  2. M50
23. 432 ZIEGLER, Rolf 1960 kein Verein 40:08  + 6:30  3. M50
24. 196 Wedi, Thomas 1962 LG Offenbach 40:15  + 6:38  2. M45
25. 388 Höfer, Wolfgang 1958 TSG Kleinostheim 40:32  + 6:54  4. M50
26. 381 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 40:45  + 7:08  5. M50
27. 462 Daddario, Roberto 1970 Laufwerk Gelnhausen 40:48  + 7:11  7. M40
28. 211 Lindenfeld, Bernhard 1959 LT Hanau/Bruchköbel 41:07  + 7:29  6. M50
29. 200 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 41:08  + 7:30  8. M40
30. 100 Eckhardt, Klaus 1958 AS LahnLaender Lahnau 41:20  + 7:42  7. M50
31. 456 Ruddakis, Uwe 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 41:29  + 7:51  3. M45
32. 343 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 41:48  + 8:11  9. M40
33. 295 Haaß, Dr. Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 41:50  + 8:12  1. W35
34. 459 Nagel, Frederik 1982 TSG Kleinostheim 41:51  + 8:13  6. M20
35. 438 Kauer, Norbert 1955 kein Verein 42:11  + 8:34  1. M55
36. 103 Schulze, Hanno 1966 DekaBank Sport e.V. 42:15  + 8:37  10. M40
37. 492 Friebe, Dirk 1965 TSV 05 Niederissigheim 42:30  + 8:52  4. M45
38. 473 Anlauf, Norbert 1963 LG Altenstadt 42:40  + 9:02  5. M45
39. 164 Bappert, Markus 1970 LG EVO Seligenstadt 42:46  + 9:09  11. M40
40. 461 Niederhüfner, Reiner 1962 Ski + Freizeitverein Mühlheim 43:04  + 9:27  6. M45
41. 143 Trautmann, Klaus-Dieter 1966 kein Verein 43:13  + 9:36  12. M40
42. 483 Gold, Bernhard 1973 kein Verein 43:17  + 9:40  6. M35
43. 486 Kranzdorf, Torsten 1980 Team Frankfurter Laufshop 43:19  + 9:41  4. M30
44. 175 Pannek, Klaus 1943 LG EVO Seligenstadt 43:30  + 9:53  1. M65
45. 113 Basten, Silvan 1976 kein Verein 43:32  + 9:55  5. M30
46. 493 Greissl, Christopher 1980 kein Verein 43:54  + 10:17  6. M30
47. 450 Steinberger , Stefan 1954 CT Garibaldi 44:11  + 10:34  2. M55
48. 468 Fitz, Sebastian 1981 DSW Darmstadt 44:19  + 10:42  7. M20
49. 204 Weber, Thomas 1964 LG Würzburg 44:23  + 10:45  7. M45
50. 496 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 44:27  + 10:49  13. M40
51. 380 Keim, Michael 1969 TGS Niederrodenbach 44:31  + 10:54  14. M40
52. 216 Knöchel, Michael 1969 LuT Aschaffenburg 44:34  + 10:56  15. M40
53. 447 Rieser, Helmut 1958 Sport Amed 44:38  + 11:00  8. M50
54. 495 Resch, Frank 1978 Sportstudio Bieber 44:59  + 11:22  7. M30
55. 224 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 45:04  + 11:26  1. M60
56. 477 Henrich, Matthias 1960 RSL Bad Homburg 45:05  + 11:28  9. M50
57. 463 von Kalckreuth, Ulf 1963 SKC Deutsche Bundesbank 45:13  + 11:36  8. M45
58. 379 Bieg, Stefan 1951 TGS Niederrodenbach 45:15  + 11:37  3. M55
59. 206 Kneifel, Ulrich 1977 Littledown Harriers Bournemouth 45:17  + 11:39  8. M30
60. 227 Wettermann, Achim 1969 Passtschon98 45:36  + 11:59  16. M40
61. 497 Jüngst, Alex 1987 kein Verein 45:50  + 12:12  8. M20
62. 490 Datz, Christian 1966 EOSC Offenbach 45:51  + 12:13  17. M40
63. 240 Gomez-Ruhland, Marisa 1958 SC Steinberg 45:55  + 12:17  1. W50
64. 476 Wagner, Thomas 1966 TG Obertshausen 45:56  + 12:18  18. M40
65. 210 Junker, Jürgen 1967 LT Großkrotzenburg 46:02  + 12:25  19. M40
66. 425 Nashington, Joshua 1963 kein Verein 46:06  + 12:28  9. M45
67. 222 Kuttich, Diethelm 1957 Offenbacher LC 46:12  + 12:34  10. M50
68. 229 Diodati, Thomas 1973 RLT Rodgau 46:17  + 12:39  7. M35
69. 352 Klehr, Volker 1962 Team Meriva 46:24  + 12:47  10. M45
70. 254 Potapczuk, Andrew 1961 SC Steinberg 46:32  + 12:54  11. M45
71. 137 Schmitt, Walter 1964 kein Verein 46:35  + 12:58  12. M45
72. 219 Kopf, Otto 1952 Offenbacher LC 46:41  + 13:04  4. M55
73. 445 Schlachter, Michael 1982 kein Verein 46:52  + 13:15  9. M20
74. 263 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 46:57  + 13:20  11. M50
75. 173 Münch, Beate 1966 LG EVO Seligenstadt 46:59  + 13:21  1. W40
76. 453 Barz, Jan 1962 kein Verein 47:03  + 13:26  13. M45
77. 109 Schwaab, Mario 1966 Gutenberg Mainz 47:16  + 13:39  20. M40
78. 177 Schneider, Holger 1968 LG EVO Seligenstadt 47:20  + 13:42  21. M40
79. 485 Beele, Uwe 1960 RLT Rodgau 47:30  + 13:53  12. M50
80. 498 Bergmann, Thomas 1962 LT Großkrotzenburg 47:41  + 14:03  14. M45
81. 174 Ott, Traudel 1955 LG EVO Seligenstadt 47:51  + 14:13  1. W55
82. 230 Lenz, Gerhard 1950 RLT Rodgau 47:58  + 14:21  2. M60
83. 431 WOLANIN, Richard 1965 RLT Rodgau 48:09  + 14:31  15. M45
84. 125 Kässner, Jürgen 1942 kein Verein 48:14  + 14:37  2. M65
85. 105 Schulz, Dieter 1958 D-Street Runners 48:21  + 14:44  13. M50
86. 475 Tiersch, Stephan 1965 kein Verein 48:32  + 14:55  16. M45
87. 202 Vogel, Eckhard 1940 LG Offenbach 48:36  + 14:59  1. M70
88. 351 Neumann, Sabine 1964 SV Warnemünde 48:38  + 15:00  1. W45
89. 489 Garzorz, Martin 1965 Gymnasion Offenbach 48:49  + 15:11  17. M45
90. 232 Wirth, Dorothee 1953 RLT Rodgau 48:55  + 15:18  2. W55
91. 111 Gaertner, Gregor 1964 kath. Frauenbund Einhausen 49:03  + 15:25  18. M45
92. 448 Gleißenberg, Monika 1966 Sport Amed 49:16  + 15:39  2. W40
93. 405 Kampf, Uwe 1963 TV Lauderbach 49:26  + 15:49  19. M45
94. 437 Resas, Dieter 1965 kein Verein 49:34  + 15:56  20. M45
95. 117 Brandt, Thomas 1964 kein Verein 49:39  + 16:01  21. M45
96. 135 Scherer, Stephan 1964 kein Verein 49:45  + 16:08  22. M45
97. 403 Schultheis, Erich 1960 TV Langenselbold 49:50  + 16:13  14. M50
98. 472 Hemmer, Dominique 1979 RLT Rodgau 50:06  + 16:29  1. W30
99. 436 Barranco, Francisco 1947 Heusenstamm 50:21  + 16:43  3. M60
100. 491 von Pander, Rolf 1948 LC Olympia Wiesbaden 50:22  + 16:44  4. M60
101. 314 Löffler, Susanne 1967 SSC Hanau-Rodenbach 50:25  + 16:48  3. W40
102. 494 Schmidt, Matthias 1966 Sportstudio Bieber 50:26  + 16:49  22. M40
103. 132 Pfeiffer, Jürgen 1948 kein Verein 50:32  + 16:54  5. M60
104. 146 Zmölnig, Kurt 1950 kein Verein 50:50  + 17:13  6. M60
105. 114 Becker, Jörg 1961 kein Verein 51:30  + 17:53  23. M45
106. 221 Kuttich, Anja 1989 Offenbacher LC 51:33  + 17:56  1. W20
107. 264 Anselmann, Marie 1983 Spiridon Frankfurt 51:34  + 17:56  2. W20
108. 262 Riesenbürger, Brigitte 1963 Skiclub Offenbach 51:37  + 17:59  2. W45
109. 108 Lohfink, Frank 1965 Gutenberg Mainz 51:37  + 17:59  24. M45
110. 271 Becker, Sabine 1966 SSC Hanau-Rodenbach 51:57  + 18:20  4. W40
111. 478 Klein, Marcus 1970 kein Verein 52:42  + 19:04  15. M50
112. 366 Neumann, Ullrich 1945 TGM/SV Jügesheim 52:48  + 19:10  3. M65
113. 243 Höß, Nadine 1941 SC Steinberg 52:54  + 19:17  1. W65
114. 452 Arman, Hayal 1962 LG EVO Seligenstadt 53:18  + 19:40  3. W45
115. 480 Wendel, Karlheinz 1958 TSG Marxheim 53:36  + 19:58  16. M50
116. 487 Schreiner, Klaus 1940 kein Verein 53:57  + 20:19  2. M70
117. 361 Schredelseker, Christel 1950 TG Winkel 54:05  + 20:28  1. W60
118. 129 Mäder, Dietmar 1968 kein Verein 54:07  + 20:29  23. M40
119. 120 Fisher, Vera 1978 kein Verein 54:09  + 20:32  2. W30
120. 130 Mienert, Maike 1984 kein Verein 54:12  + 20:35  3. W20
121. 454 Pisarek, Verena 1981 kein Verein 54:17  + 20:40  4. W20
122. 363 Gumbmann, Detlev 1955 TGM/SV Jügesheim 54:20  + 20:42  5. M55
123. 419 Rieß, Patrick 1992 TGM SV Jügesheim 54:28  + 20:50  1. MJA
124. 258 Klomann, Armin 1965 Seedammbad Bad Homburg 55:02  + 21:25  25. M45
125. 449 Flach, Kalli 1938 SPVGG Seligenstadt 55:18  + 21:40  3. M70
126. 391 Follak, Rainer 1967 TSV Gau-Odernheim 55:18  + 21:41  24. M40
127. 133 Rapp, Wolfgang 1960 kein Verein 55:56  + 22:18  17. M50
128. 212 Löschengruber, Kathrin 1973 LT Hanau/Bruchköbel 56:07  + 22:30  2. W35
129. 365 Langmaack, Heinz 1938 TGM/SV Jügesheim 56:12  + 22:34  4. M70
130. 225 Schiela, Dieter 1947 Offenbacher LC 56:16  + 22:38  7. M60
131. 433 Poynor, Susan 1977 kein Verein 56:55  + 23:18  3. W30
132. 434 Theobald, Sabine 1971 kein Verein 56:56  + 23:18  3. W35
133. 138 Spreng, Frank 1965 kein Verein 57:11  + 23:33  26. M45
134. 207 Hilles, Tine 1966 LT Fit Inn Heldenbergen 57:14  + 23:36  5. W40
135. 256 Valadkhani, Khalil 1957 SC Steinberg 57:42  + 24:04  18. M50
136. 226 Stoll, Ursula 1953 Offenbacher LC 57:43  + 24:05  3. W55
137. 266 Arndt, Harry A. 1936 SSC Hanau-Rodenbach 58:18  + 24:41  5. M70
138. 208 Schuster, Petra 1966 LT Fit Inn Heldenbergen 58:45  + 25:07  6. W40
139. 234 Fischer, Günther 1964 Running Dinos 58:45  + 25:08  27. M45
140. 201 Rheingas, Gabriela 1965 kein Verein 58:47  + 25:10  4. W45
141. 215 Stelling, Hartwig 1941 LT Offenbach 58:50  + 25:13  4. M65
142. 131 Muth, Jürgen 1964 kein Verein 59:20  + 25:42  28. M45
143. 465 Oehl, Annelie 1961 frei-Laufen 59:27  + 25:50  5. W45
144. 112 Gaertner, Martina 1962 kath. Frauenbund Einhausen 59:39  + 26:02  6. W45
145. 203 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 59:46  + 26:08  2. W50
146. 364 Jäger, Marion 1965 TGM/SV Jügesheim 59:58  + 26:20  7. W45
147. 467 Leiss, Jens 1968 frei-Laufen 1:00:06  + 26:29  25. M40
148. 115 Bolte, Simone 1972 kein Verein 1:00:32  + 26:55  4. W35
149. 464 Schmitt, Wolfgang 1958 frei-Laufen 1:00:47  + 27:10  19. M50
150. 144 Ullmann, Wibke 1974 kein Verein 1:00:50  + 27:13  5. W35
151. 481 Schumacher, Julia 1980 kein Verein 1:01:28  + 27:51  4. W30
152. 482 Schumacher, Gabriele 1953 Marathonprojekt 1:01:51  + 28:13  4. W55
153. 442 Müller, Claudia 1969 frei-Laufen 1:02:03  + 28:26  7. W40
154. 444 Neuberker, Katja 1969 frei-Laufen 1:02:04  + 28:26  8. W40
155. 124 Kalinski, Andrea 1956 kein Verein 1:02:55  + 29:18  3. W50
156. 443 Posud, Andreja 1979 frei-Laufen 1:04:17  + 30:40  5. W30
157. 469 Voigt, Nadine 1982 Ingelheim Runners 1:04:32  + 30:54  5. W20
158. 466 Dorow, Sybille 1964 frei-Laufen 1:05:00  + 31:22  8. W45
159. 471 Bischoff, Claudia 1964 frei-Laufen 1:05:01  + 31:23  9. W45
160. 474 Wolf, Beate 1963 kein Verein 1:05:47  + 32:09  10. W45
161. 378 Weckesser, Klaus 1964 TGMSV Jügesheim 1:05:53  + 32:16  29. M45
162. 102 Beck, Sigrid 1939 Bio Runner Rhein-Main 1:10:44  + 37:06  1. W70 u.ä.
163. 441 Bahlke, Claudia 1978 kein Verein 1:10:45  + 37:08  6. W30
164. 121 Gräber, Bettina 1969 kein Verein 1:10:46  + 37:09  9. W40
165. 451 Kannan, Anne 1968 WOWW 1:11:45  + 38:08  10. W40
166. 440 Nicholson, Robin 1965 WOWW 1:11:45  + 38:08  30. M45
167. 439 O´Brian, Mary 1961 WOWW 1:11:46  + 38:09  11. W45

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Offenbach/Hanau
www.seltec.at