>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

6. Offenbacher Rosenhöhe-Waldlauf
Sportzentrum Rosenhöhe, am 09.03.2008
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Kreismeisterschaften Kurzstrecke (3km)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 476 Parker, Daniel 1992 SSC Hanau-Rodenbach 9:52    1. MJB
2. 477 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 10:46  + 53  2. MJB
3. 498 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 10:48  + 55  1. W
4. 569 Bahl, Thomas 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:59  + 1:06  1. M
5. 483 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 11:06  + 1:13  1. WJB
6. 552 Zorn, Anja 1968 SSC Hanau-Rodenbach 11:49  + 1:56  2. W
7. 540 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 12:19  + 2:26  2. M
8. 475 Dietz, Louise 1992 SSC Hanau-Rodenbach 12:25  + 2:32  1. WJA
9. 493 Kössler, Carolin 1990 SSC Hanau-Rodenbach 12:40  + 2:47  2. WJA
10. 580 Hoffmann, Dieter 1962 LG Rodgau 12:47  + 2:54  3. M
11. 594 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 12:54  + 3:01  3. W
12. 471 Küchler, Christian 1992 LAZ Bruchköbel 13:07  + 3:14  3. MJB
13. 562 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 13:11  + 3:18  4. W
14. 494 Neudecker, Julia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 13:58  + 4:05  3. WJA
15. 482 Heß, Caroline 1991 LAZ Bruchköbel 14:21  + 4:28  4. WJA
16. 484 Dreuth, Vanessa 1991 LC Sports-Concept Hanau 14:44  + 4:51  2. WJB

Regionalmeisterschaften Kurzstrecke (3km)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 476 Parker, Daniel 1992 SSC Hanau-Rodenbach 9:52    1. MJB
2. 530 Schaab, Daniel 1975 TV Waldstraße Wiesbaden 9:59  + 6  1. M
3. 490 Bohanek, Kevin 1991 TG Camberg 10:33  + 40  2. MJB
4. 478 Schnierer, Noel 1992 TG Camberg 10:43  + 50  3. MJB
5. 477 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 10:46  + 53  4. MJB
6. 498 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 10:48  + 55  1. JI
7. 512 Schulz, Doreen 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 10:55  + 1:02  1. W
8. 569 Bahl, Thomas 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:59  + 1:06  2. M
9. 483 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 11:06  + 1:13  1. WJB
10. 519 Taylor, Isaiah 1978 TV Waldstraße Wiesbaden 11:16  + 1:23  3. M
11. 486 Ernst, Oliver 1991 LG Main-Taunus-West 11:17  + 1:24  5. MJB
12. 487 Kling, Sebastian 1991 LG Main-Taunus-West 11:40  + 1:47  6. MJB
13. 552 Zorn, Anja 1968 SSC Hanau-Rodenbach 11:49  + 1:56  2. W
14. 495 Janßen, Christian 1989 LC Mengerskirchen 11:56  + 2:03  1. MJA
15. 489 Anheier, Hannah 1991 TG Camberg 12:15  + 2:22  2. WJB
16. 540 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 12:19  + 2:26  4. M
17. 475 Dietz, Louise 1992 SSC Hanau-Rodenbach 12:25  + 2:32  1. WJA
18. 493 Kössler, Carolin 1990 SSC Hanau-Rodenbach 12:40  + 2:47  2. WJA
19. 580 Hoffmann, Dieter 1962 LG Rodgau 12:47  + 2:54  5. M
20. 594 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 12:54  + 3:01  3. W
21. 471 Küchler, Christian 1992 LAZ Bruchköbel 13:07  + 3:14  7. MJB
22. 562 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 13:11  + 3:18  4. W
23. 480 Redeker, Sofia 1992 TV Rendel 13:39  + 3:46  3. WJB
24. 479 Heuer, Henrike 1992 TV Rendel 13:47  + 3:54  4. WJB
25. 494 Neudecker, Julia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 13:58  + 4:05  3. WJA
26. 482 Heß, Caroline 1991 LAZ Bruchköbel 14:21  + 4:28  4. WJA
27. 485 Monz, Natascha 1991 LG Eintracht Frankfurt 14:39  + 4:46  5. WJB
28. 484 Dreuth, Vanessa 1991 LC Sports-Concept Hanau 14:44  + 4:51  6. WJB
29. 481 Zeiff, Annika 1992 TV Rendel 14:44  + 4:51  7. WJB

Jedermannlauf (3 km)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 518 Anbau, Daniel 1978 PSV GW Kassel 9:27    1. MO
2. 476 Parker, Daniel 1992 SSC Hanau-Rodenbach 9:52  + 24  2. MO
3. 530 Schaab, Daniel 1975 TV Waldstraße Wiesbaden 9:59  + 31  3. MO
4. 490 Bohanek, Kevin 1991 TG Camberg 10:33  + 1:05  4. MO
5. 478 Schnierer, Noel 1992 TG Camberg 10:43  + 1:15  5. MO
6. 477 Woschek, Matthäus 1992 SSC Hanau-Rodenbach 10:46  + 1:18  6. MO
7. 498 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 10:48  + 1:20  1. WO
8. 512 Schulz, Doreen 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 10:55  + 1:27  2. WO
9. 569 Bahl, Thomas 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:59  + 1:31  7. MO
10. 483 Scharmann, Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 11:06  + 1:38  3. WO
11. 519 Taylor, Isaiah 1978 TV Waldstraße Wiesbaden 11:16  + 1:48  8. MO
12. 486 Ernst, Oliver 1991 LG Main-Taunus-West 11:17  + 1:49  9. MO
13. 487 Kling, Sebastian 1991 LG Main-Taunus-West 11:40  + 2:12  10. MO
14. 552 Zorn, Anja 1968 SSC Hanau-Rodenbach 11:49  + 2:21  4. WO
15. 495 Janßen, Christian 1989 LC Mengerskirchen 11:56  + 2:28  11. MO
16. 489 Anheier, Hannah 1991 TG Camberg 12:15  + 2:47  5. WO
17. 649 Puglisi, Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 12:19  + 2:51  12. MO
18. 540 Nast, Andreas 1971 Offenbacher LC 12:19  + 2:51  13. MO
19. 475 Dietz, Louise 1992 SSC Hanau-Rodenbach 12:25  + 2:57  6. WO
20. 493 Kössler, Carolin 1990 SSC Hanau-Rodenbach 12:40  + 3:12  7. WO
21. 580 Hoffmann, Dieter 1962 LG Rodgau 12:47  + 3:19  14. MO
22. 594 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 12:54  + 3:26  8. WO
23. 531 Faber, Guido 1974 kein Verein 13:05  + 3:37  15. MO
24. 471 Küchler, Christian 1992 LAZ Bruchköbel 13:07  + 3:39  16. MO
25. 562 Frölich, Doris 1966 SSC Hanau-Rodenbach 13:11  + 3:43  9. WO
26. 480 Redeker, Sofia 1992 TV Rendel 13:39  + 4:11  10. WO
27. 479 Heuer, Henrike 1992 TV Rendel 13:47  + 4:19  11. WO
28. 573 Näther, Bernd 1963 BSG MAN Roland Offenbach 13:54  + 4:26  17. MO
29. 494 Neudecker, Julia 1990 SSC Hanau-Rodenbach 13:58  + 4:30  12. WO
30. 482 Heß, Caroline 1991 LAZ Bruchköbel 14:21  + 4:53  13. WO
31. 485 Monz, Natascha 1991 LG Eintracht Frankfurt 14:39  + 5:11  14. WO
32. 484 Dreuth, Vanessa 1991 LC Sports-Concept Hanau 14:44  + 5:16  15. WO
33. 481 Zeiff, Annika 1992 TV Rendel 14:44  + 5:16  16. WO
34. 646 Kaiser, Josef 1954 FF Hainstadt 16:18  + 6:50  18. MO
35. 290 Näther, Heiko 1994 kein Verein 19:23  + 9:55  19. MO
36. 644 Adam, Sascha 1993 kein Verein 21:23  + 11:55  20. MO

Kreismeisterschaften Schülerinnen D (1050m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 10:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 40 Petri, Laura 1999 SSC Hanau-Rodenbach 4:38    1. W9
2. 24 Raudies, Sabrina 2000 SSC Hanau-Rodenbach 4:45  + 7  1. W8
3. 32 Oed, Lisa 1999 LG Rodgau 4:54  + 15  2. W9
4. 41 Ullrich, Sophie 1999 TG Hanau 4:54  + 16  3. W9
5. 25 Schick, Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 5:09  + 31  2. W8
6. 34 Zinser, Antonia 1999 LG Rodgau 5:12  + 34  4. W9
7. 38 Becker, Amelie 1999 SSC Hanau-Rodenbach 5:13  + 35  5. W9
8. 37 Machholdt, Ronja 1999 SKG Sprendlingen 5:18  + 40  6. W9
9. 30 Becker, Filine 1999 LG Rodgau 5:20  + 41  7. W9
10. 42 Dick, Jamie 1999 TGS Niederrodenbach 5:22  + 44  8. W9
11. 44 Franz, Sophia 1999 TS Ober-Roden 5:27  + 49  9. W9
12. 36 Möser, Chantal 1999 SC Steinberg 5:29  + 51  10. W9
13. 20 Glaum, Ellen 2000 SC Steinberg 5:36  + 58  3. W8
14. 31 Houari Fah, Sina 1999 LG Rodgau 5:39  + 1:00  11. W9
15. 14 Conseur, Katherina 2001 TGS Niederrodenbach 5:40  + 1:01  4. W8
16. 27 Adolphsen, Hannah 2000 TS Ober-Roden 6:29  + 1:50  5. W8
17. 15 Keim, Lena 2001 TGS Niederrodenbach 6:36  + 1:58  6. W8

Kreismeisterschaften Schüler D (1050m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 10:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 39 Brao, Armend 1999 SSC Hanau-Rodenbach 4:50    1. M9
2. 23 Rapp, Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 4:53  + 2  1. M8
3. 26 Eisenschmidt, Elias 2000 TG Hanau 4:56  + 5  2. M8
4. 35 Grasmück, David 1999 SC Steinberg 4:58  + 7  2. M9
5. 43 Keim, Patrick 1999 TGS Niederrodenbach 5:06  + 16  3. M9
6. 33 Spahn, Johannes 1999 LG Rodgau 5:19  + 28  4. M9
7. 11 Grasmück, Jonas 2001 SC Steinberg 5:31  + 40  3. M8
8. 21 Lenz, Tyrick 2000 SSC Hanau-Rodenbach 5:35  + 44  4. M8
9. 13 Zorn, Florian 2001 SSC Hanau-Rodenbach 5:35  + 44  5. M8
10. 16 Morkel, Janik 2001 TGS Niederrodenbach 5:50  + 59  6. M8
11. 18 Matanovic, Julian 2000 LG Offenbach 5:53  + 1:02  7. M8
12. 10 Funsch, Tjorven 2001 LAZ Bruchköbel 5:59  + 1:08  8. M8
13. 29 Borkowsky, Simon 1999 LG Offenbach 6:00  + 1:09  5. M9
14. 28 Jung, Sascha 1999 LAZ Bruchköbel 6:06  + 1:15  6. M9
15. 17 July, Jonas 2000 LG Offenbach 6:34  + 1:43  9. M8
16. 19 von Wirth, Thorbjörn 2000 LG Rodgau 6:54  + 2:03  10. M8

Kreismeisterschaften Schülerinnen C (1550m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 11:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 90 Demes, Eileen 1997 TG Obertshausen 6:25    1. W11
2. 88 Rotkirch, Isabel 1997 SSC Hanau-Rodenbach 6:30  + 4  2. W11
3. 53 Pohl, Melanie 1998 SC Steinberg 6:56  + 30  1. W10
4. 59 Mancho, Viktoria 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:01  + 35  2. W10
5. 79 Strohecker, Lilly 1997 LG Offenbach 7:01  + 36  3. W11
6. 85 Zetsche, Helena 1997 SKG Sprendlingen 7:05  + 39  4. W11
7. 60 Pillmann, Alina 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:17  + 51  3. W10
8. 46 Worgul, Isabell 1998 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7:23  + 57  4. W10
9. 47 Appel, Jennifer 1998 LG Offenbach 7:24  + 59  5. W10
10. 45 Reus, Leonie 1998 LC Sports-Concept Hanau 7:26  + 1:00  6. W10
11. 61 Segieth, Alina 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:27  + 1:01  7. W10
12. 82 Zinser, Juliana 1997 LG Rodgau 7:29  + 1:03  5. W11
13. 77 Leiner, Friederike 1997 LG Offenbach 7:31  + 1:05  6. W11
14. 63 Wolnitza, Anne 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:36  + 1:10  8. W10
15. 93 Dick, Samantha 1997 TGS Niederrodenbach 7:45  + 1:19  7. W11
16. 84 Möser, Celine 1997 SC Steinberg 7:49  + 1:23  8. W11
17. 62 Walther, Meike 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:53  + 1:27  9. W10
18. 51 Glaum , Karina 1998 SC Steinberg 8:09  + 1:43  10. W10
19. 80 Rebscher, Jasmin 1997 LG Rodgau 8:26  + 2:00  9. W11
20. 70 Thiele, Jördis 1998 TS Ober-Roden 8:50  + 2:25  11. W10
21. 68 Marquardt, Maike 1998 TS Ober-Roden 9:45  + 3:19  12. W10
22. 81 von Wirth, Ann-Sophie 1997 LG Rodgau 10:01  + 3:35  10. W11

Kreismeisterschaften Schüler C (1550m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 11:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 86 Fleisgarten, Jan 1997 SSC Hanau-Rodenbach 6:15    1. M11
2. 74 Kanthak, Lars 1997 LAZ Bruchköbel 6:25  + 9  2. M11
3. 94 Hafranke, Tim 1997 TS Ober-Roden 6:30  + 14  3. M11
4. 64 Conseur, Sebastian 1998 TGS Niederrodenbach 6:31  + 15  1. M10
5. 76 Yeboah, Anthony Obiri 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 6:40  + 24  4. M11
6. 98 Gebel, Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 6:43  + 28  2. M10
7. 95 Schäfer, Manuel 1997 TS Ober-Roden 6:51  + 35  5. M11
8. 87 Oltsch, Dominic 1997 SSC Hanau-Rodenbach 6:53  + 37  6. M11
9. 55 Seib, Janis 1998 SC Steinberg 6:55  + 39  3. M10
10. 91 Hoffmann, Marcel 1997 TG Obertshausen 6:56  + 40  7. M11
11. 48 Oed, Tobias 1998 LG Rodgau 6:57  + 42  4. M10
12. 50 Duft, Jannik 1998 SC Steinberg 6:59  + 43  5. M10
13. 56 Thomas, Erik 1998 SC Steinberg 7:03  + 47  6. M10
14. 54 Potapczuk, Marius 1998 SC Steinberg 7:04  + 48  7. M10
15. 58 Dombrowski, Pascal 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:05  + 49  8. M10
16. 75 Markhof, Jonas 1997 LAZ Bruchköbel 7:13  + 57  8. M11
17. 49 Ritz, Maximilian 1998 LG Rodgau 7:14  + 58  9. M10
18. 73 Wertge, Marius 1998 TS Ober-Roden 7:22  + 1:06  10. M10
19. 52 Löhr, Martin 1998 SC Steinberg 7:23  + 1:08  11. M10
20. 83 Joseph, Adrian 1997 SC Steinberg 7:46  + 1:30  9. M11
21. 57 Baysal, Mert 1998 SSC Hanau-Rodenbach 7:50  + 1:34  12. M10
22. 69 Obmann, Jannik 1998 TS Ober-Roden 7:54  + 1:38  13. M10
23. 66 Adolphsen, Moritz 1998 TS Ober-Roden 7:55  + 1:39  14. M10
24. 65 Morkel, Fabian 1998 TGS Niederrodenbach 7:56  + 1:40  15. M10
25. 78 Matanovic, Lukas 1997 LG Offenbach 8:17  + 2:01  10. M11
26. 67 Drohmann, Robin 1998 TS Ober-Roden 8:43  + 2:27  16. M10

Kreismeisterschaften Schülerinnen B (1550m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 11:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 269 Plaum, Janina 1996 SSC Hanau-Rodenbach 6:15    1. W12
2. 264 Menzel, Lea 1996 SKG Sprendlingen 6:25  + 9  2. W12
3. 259 Rautenberg, Laura 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 6:35  + 19  3. W12
4. 265 Weßlau, Leonore 1996 SKG Sprendlingen 6:52  + 37  4. W12
5. 283 Gimmler, Leonie 1995 SKG Sprendlingen 6:54  + 39  1. W13
6. 286 Fleisgarten, Katrin 1995 SSC Hanau-Rodenbach 6:56  + 41  2. W13
7. 279 Rautenberg, Iris 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 6:58  + 42  3. W13
8. 278 Klink, Katharina 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7:27  + 1:11  4. W13
9. 260 Schneider, Ricarda 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7:27  + 1:12  5. W12
10. 255 Liebs, Anna 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 7:28  + 1:12  6. W12
11. 276 Schüssler, Lisa 1996 TV Windecken 7:36  + 1:20  7. W12
12. 272 Zorn, Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach 7:51  + 1:36  8. W12

Kreismeisterschaften Schüler B (1550m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 11:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 288 Rajeentan, Anusan 1995 SSC Hanau-Rodenbach 5:43    1. M13
2. 287 Pivecka, Niklas 1995 SSC Hanau-Rodenbach 5:55  + 12  2. M13
3. 120 Markhof, Yannick 1996 LAZ Bruchköbel 5:58  + 14  1. M12
4. 271 Trunk, Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 6:05  + 22  2. M12
5. 266 Becker, Simon 1996 SSC Hanau-Rodenbach 6:11  + 28  3. M12
6. 268 Georg, Christopher 1996 SSC Hanau-Rodenbach 6:16  + 33  4. M12
7. 274 Nagel, Alexander 1996 TGS Niederrodenbach 6:20  + 37  5. M12
8. 275 Roß, Sergio 1996 TGS Niederrodenbach 6:25  + 42  6. M12
9. 277 Klenz, Alexander 1995 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 6:29  + 45  3. M13
10. 285 Dombrowski, Dominik 1995 SSC Hanau-Rodenbach 6:29  + 46  4. M13
11. 282 Schmeling, Nils 1995 SC Steinberg 6:48  + 1:05  5. M13
12. 289 Bauscher, Maurice 1995 TGS Niederrodenbach 6:52  + 1:09  6. M13
13. 258 Rappolt, Tim 1996 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 6:55  + 1:11  7. M12
14. 263 Thomas, Lukas 1996 SC Steinberg 7:39  + 1:56  8. M12

Regionalmeisterschaften Schüler/innen A (2050m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 467 Stalf, Benjamin 1993 LSG Goldener Grund 7:10    1. M15
2. 450 Messner, Luke 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:11  + 0  1. M14
3. 637 Bräuner, Philipp 1994 LG Offenbach 7:16  + 5  2. M14
4. 296 Stenzel, Jakob 1994 LG Eintracht Frankfurt 7:17  + 6  3. M14
5. 451 Samochwalow, Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:22  + 11  4. M14
6. 461 Gerstner, Bastian 1993 LG Dreieichenhain 7:23  + 13  2. M15
7. 361 Hussaini, Egmatollah 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:25  + 14  5. M14
8. 457 Schroeder, Jan 1993 Eintracht Frankfurt 7:31  + 20  3. M15
9. 462 Counrt, Matthieu 1993 LG Eintracht Frankfurt 7:31  + 20  4. M15
10. 468 Tanveer, Faizan 1993 SSC Hanau-Rodenbach 7:54  + 43  5. M15
11. 470 Menz, Fabian 1993 TV Rendel 7:54  + 44  6. M15
12. 454 Wingenbach, Sebastian 1994 TG Camberg 7:57  + 46  6. M14
13. 459 Oehl, Jan-Lennard 1993 LAZ Bruchköbel 7:58  + 47  7. M15
14. 297 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 8:14  + 1:03  7. M14
15. 465 Schmidt, Fabian 1993 LG Eintracht Frankfurt 8:15  + 1:05  8. M15
16. 347 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:16  + 1:05  1. W15
17. 292 Moser, Sophie 1994 LAZ Bruchköbel 8:17  + 1:06  1. W14
18. 299 Schaaf, Sebastian 1994 LG Offenbach 8:17  + 1:06  8. M14
19. 295 Monz, Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt 8:18  + 1:07  2. W14
20. 452 Wampula, Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:19  + 1:08  3. W14
21. 453 Wolf, Johannes 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:20  + 1:09  9. M14
22. 294 Will, Katharina 1994 LAZ Bruchköbel 8:31  + 1:20  4. W14
23. 456 Weil, Sarah-Sophie 1994 TV Rendel 8:31  + 1:20  5. W14
24. 455 Thiele, Marvin 1994 TS Ober-Roden 8:34  + 1:23  10. M14
25. 469 Wingenbach, Franziska 1993 TG Camberg 8:36  + 1:26  2. W15
26. 460 Winkler, Christian 1993 LAZ Bruchköbel 8:55  + 1:44  9. M15
27. 464 Lehnertz, Jassica 1993 LG Eintracht Frankfurt 9:17  + 2:06  3. W15
28. 635 Giegerich, Marion 1994 TS Ober-Roden 9:44  + 2:33  6. W14
29. 458 Machtanz, Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 10:02  + 2:51  4. W15
30. 291 Freitag, Stephie 1994 LAZ Bruchköbel 10:55  + 3:44  7. W14

Kreismeisterschaften Schüler/innen A (2050m)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 450 Messner, Luke 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:11    1. M14
2. 637 Bräuner, Philipp 1994 LG Offenbach 7:16  + 5  2. M14
3. 451 Samochwalow, Sewa 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:22  + 10  3. M14
4. 461 Gerstner, Bastian 1993 LG Dreieichenhain 7:23  + 12  1. M15
5. 361 Hussaini, Egmatollah 1994 SSC Hanau-Rodenbach 7:25  + 14  4. M14
6. 468 Tanveer, Faizan 1993 SSC Hanau-Rodenbach 7:54  + 43  2. M15
7. 459 Oehl, Jan-Lennard 1993 LAZ Bruchköbel 7:58  + 47  3. M15
8. 297 Gey, Robert 1994 LG Offenbach 8:14  + 1:03  5. M14
9. 347 Dietz, Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:16  + 1:05  1. W15
10. 292 Moser, Sophie 1994 LAZ Bruchköbel 8:17  + 1:05  1. W14
11. 299 Schaaf, Sebastian 1994 LG Offenbach 8:17  + 1:06  6. M14
12. 452 Wampula, Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:19  + 1:08  2. W14
13. 453 Wolf, Johannes 1994 SSC Hanau-Rodenbach 8:20  + 1:09  7. M14
14. 294 Will, Katharina 1994 LAZ Bruchköbel 8:31  + 1:19  3. W14
15. 455 Thiele, Marvin 1994 TS Ober-Roden 8:34  + 1:23  8. M14
16. 460 Winkler, Christian 1993 LAZ Bruchköbel 8:55  + 1:44  4. M15
17. 635 Giegerich, Marion 1994 TS Ober-Roden 9:44  + 2:33  4. W14
18. 458 Machtanz, Stephanie 1993 LAZ Bruchköbel 10:02  + 2:51  2. W15
19. 291 Freitag, Stephie 1994 LAZ Bruchköbel 10:55  + 3:44  5. W14

Regionalmeisterschaften Langstrecke (10km)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 537 Bruzdziak, Thomas 1973 SSC Hanau-Rodenbach 34:50    1. M35
2. 529 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 35:41  + 50  1. M30
3. 551 Meyer, Dirk 1968 SSC Hanau-Rodenbach 35:58  + 1:07  1. M40
4. 521 Margraf, Dr. Günter 1977 SSC Hanau-Rodenbach 36:19  + 1:28  2. M30
5. 499 Röhrig, Jonas 1986 TS Ober-Roden 37:33  + 2:43  1. J
6. 603 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 37:50  + 3:00  1. M50
7. 522 Goldbach, Johannes 1977 TV Salmünster 37:56  + 3:06  3. M30
8. 536 Martini, Ralf 1973 Skills 04 Frankfurt 37:59  + 3:08  2. M35
9. 538 Indorf, Jens 1972 SC Steinberg 38:01  + 3:11  3. M35
10. 497 Ostermeier, Max 1988 SSC Hanau-Rodenbach 38:07  + 3:16  2. J
11. 526 Unger, Stefan 1976 SSC Hanau-Rodenbach 38:30  + 3:39  4. M30
12. 570 Ruddakies, Uwe 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 39:11  + 4:20  2. M40
13. 556 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:30  + 4:40  3. M40
14. 543 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 40:29  + 5:39  4. M35
15. 596 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 40:36  + 5:45  1. M45
16. 498 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 40:42  + 5:51  1. JI
17. 527 Metzler, Jürgen 1976 TV Bad Orb 40:51  + 6:00  5. M30
18. 583 Lentze, Heiko 1961 SV Gelnhausen 41:24  + 6:34  2. M45
19. 579 Pappert, Erwin 1963 TV Salmünster 42:03  + 7:13  3. M45
20. 600 Morian, Werner 1957 RLT Rodgau 42:16  + 7:26  2. M50
21. 504 Slametschka, Andreas 1983 SSC Hanau-Rodenbach 42:27  + 7:37  1. M20
22. 528 Bozkurt, Dr. Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 42:42  + 7:52  1. W30
23. 587 Puglisi, Nunzio 1960 LG Eintracht Frankfurt 42:51  + 8:00  4. M45
24. 588 Harchaouen, Mostafa 1960 LG Rodgau 43:25  + 8:34  5. M45
25. 572 Pappert, Sabine 1964 TV Salmünster 43:37  + 8:47  1. W40
26. 622 Röhrig, Hans 1944 TS Ober-Roden 43:48  + 8:57  1. M60
27. 503 Blume, Julia 1983 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44:09  + 9:19  1. W20
28. 581 Riehl, Dr. Ina 1962 SSC Hanau-Rodenbach 44:18  + 9:27  1. W45
29. 638 Vogel, Eckhard 1940 LG Offenbach 44:26  + 9:36  1. M65
30. 559 Schuder, Martina 1966 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44:29  + 9:39  2. W40
31. 539 Tywczynski, Joanna 1972 TV Salmünster 44:52  + 10:02  1. W35
32. 606 Winterott, Roger 1956 Offenbacher LC 45:07  + 10:16  3. M50
33. 594 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 45:41  + 10:50  2. W45
34. 609 Weinmann, Fritz 1955 SC Steinberg 46:06  + 11:15  4. M50
35. 640 Münch, Beate 1966 LG EVO Seligenstadt 46:23  + 11:32  3. W40
36. 624 Wahl, Dr. Udo 1943 LG EVO Seligenstadt 47:04  + 12:13  2. M65
37. 590 Beele, Uwe 1960 RLT Rodgau 47:06  + 12:16  6. M45
38. 625 Tarara, Helmut 1942 LG Dreieichenhain 47:29  + 12:39  3. M65
39. 613 Leylek, Orhan 1953 SC Steinberg 48:16  + 13:25  1. M55
40. 639 Ott, Traudel 1955 LG EVO Seligenstadt 48:16  + 13:26  1. W50
41. 591 Riehl, Dr. Klaus 1960 SSC Hanau-Rodenbach 49:00  + 14:09  7. M45
42. 608 Gumbmann, Detlev 1955 LG Rodgau 49:36  + 14:46  5. M50
43. 544 Keim, Michael 1969 TGS Niederrodenbach 50:14  + 15:23  5. M35
44. 628 Höß, Nadine 1941 SC Steinberg 50:33  + 15:42  1. W60
45. 633 Arndt, Harry A. 1936 SSC Hanau-Rodenbach 50:48  + 15:57  1. M70
46. 611 Glaser, Friedrich 1954 TGS Niederrodenbach 52:07  + 17:16  6. M50
47. 599 Kappi, Peter 1957 LC Eschborn 52:11  + 17:20  7. M50
48. 597 Leylek, Katharina 1958 SC Steinberg 52:15  + 17:24  2. W50
49. 563 Woschek, Ursula 1966 SSC Hanau-Rodenbach 52:18  + 17:27  4. W40
50. 561 Becker, Sabine 1966 SSC Hanau-Rodenbach 52:21  + 17:30  5. W40
51. 542 Nickol, Ulla 1969 LC Eschborn 53:33  + 18:43  2. W35
52. 582 Haiser-Berberich, Birgit 1961 LG Rodgau 53:43  + 18:52  3. W45
53. 621 Schrodt, Helga 1947 SSC Hanau-Rodenbach 54:11  + 19:21  2. W60
54. 565 Jäger, Marion 1965 LG Rodgau 54:54  + 20:04  6. W40
55. 614 Jäger, Ruth 1952 LG Rodgau 55:58  + 21:07  1. W55
56. 604 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 56:53  + 22:02  3. W50
57. 630 Nickol, Eberhard 1939 LC Eschborn 57:47  + 22:56  4. M65
58. 601 Tschiltschke, Frauke 1957 SSC Hanau-Rodenbach 58:50  + 23:59  4. W50

Kreismeisterschaften Langstrecke (10km)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 537 Bruzdziak, Thomas 1973 SSC Hanau-Rodenbach 34:50    1. M35
2. 529 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 35:41  + 50  1. M30
3. 551 Meyer, Dirk 1968 SSC Hanau-Rodenbach 35:58  + 1:07  1. M40
4. 521 Margraf, Dr. Günter 1977 SSC Hanau-Rodenbach 36:19  + 1:28  2. M30
5. 499 Röhrig, Jonas 1986 TS Ober-Roden 37:33  + 2:43  1. M20
6. 603 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 37:50  + 3:00  1. M50
7. 522 Goldbach, Johannes 1977 TV Salmünster 37:56  + 3:06  3. M30
8. 538 Indorf, Jens 1972 SC Steinberg 38:01  + 3:11  2. M35
9. 497 Ostermeier, Max 1988 SSC Hanau-Rodenbach 38:07  + 3:16  2. M20
10. 526 Unger, Stefan 1976 SSC Hanau-Rodenbach 38:30  + 3:39  4. M30
11. 570 Ruddakies, Uwe 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 39:11  + 4:20  2. M40
12. 556 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:30  + 4:40  3. M40
13. 543 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 40:29  + 5:39  3. M35
14. 596 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 40:36  + 5:45  1. M45
15. 498 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 40:42  + 5:51  1. W20
16. 527 Metzler, Jürgen 1976 TV Bad Orb 40:51  + 6:00  5. M30
17. 583 Lentze, Heiko 1961 SV Gelnhausen 41:24  + 6:34  2. M45
18. 579 Pappert, Erwin 1963 TV Salmünster 42:03  + 7:13  3. M45
19. 600 Morian, Werner 1957 RLT Rodgau 42:16  + 7:26  2. M50
20. 504 Slametschka, Andreas 1983 SSC Hanau-Rodenbach 42:27  + 7:37  3. M20
21. 528 Bozkurt, Dr. Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 42:42  + 7:52  1. W30
22. 588 Harchaouen, Mostafa 1960 LG Rodgau 43:25  + 8:34  4. M45
23. 572 Pappert, Sabine 1964 TV Salmünster 43:37  + 8:47  1. W40
24. 622 Röhrig, Hans 1944 TS Ober-Roden 43:48  + 8:57  1. M60
25. 503 Blume, Julia 1983 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44:09  + 9:19  2. W20
26. 581 Riehl, Dr. Ina 1962 SSC Hanau-Rodenbach 44:18  + 9:27  1. W45
27. 638 Vogel, Eckhard 1940 LG Offenbach 44:26  + 9:36  1. M65
28. 559 Schuder, Martina 1966 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44:29  + 9:39  2. W40
29. 539 Tywczynski, Joanna 1972 TV Salmünster 44:52  + 10:02  1. W35
30. 606 Winterott, Roger 1956 Offenbacher LC 45:07  + 10:16  3. M50
31. 594 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 45:41  + 10:50  2. W45
32. 609 Weinmann, Fritz 1955 SC Steinberg 46:06  + 11:15  4. M50
33. 640 Münch, Beate 1966 LG EVO Seligenstadt 46:23  + 11:32  3. W40
34. 624 Wahl, Dr. Udo 1943 LG EVO Seligenstadt 47:04  + 12:13  2. M65
35. 590 Beele, Uwe 1960 RLT Rodgau 47:06  + 12:16  5. M45
36. 625 Tarara, Helmut 1942 LG Dreieichenhain 47:29  + 12:39  3. M65
37. 613 Leylek, Orhan 1953 SC Steinberg 48:16  + 13:25  1. M55
38. 639 Ott, Traudel 1955 LG EVO Seligenstadt 48:16  + 13:26  1. W50
39. 591 Riehl, Dr. Klaus 1960 SSC Hanau-Rodenbach 49:00  + 14:09  6. M45
40. 608 Gumbmann, Detlev 1955 LG Rodgau 49:36  + 14:46  5. M50
41. 544 Keim, Michael 1969 TGS Niederrodenbach 50:14  + 15:23  4. M35
42. 628 Höß, Nadine 1941 SC Steinberg 50:33  + 15:42  1. W60
43. 633 Arndt, Harry A. 1936 SSC Hanau-Rodenbach 50:48  + 15:57  1. M70
44. 611 Glaser, Friedrich 1954 TGS Niederrodenbach 52:07  + 17:16  6. M50
45. 597 Leylek, Katharina 1958 SC Steinberg 52:15  + 17:24  2. W50
46. 563 Woschek, Ursula 1966 SSC Hanau-Rodenbach 52:18  + 17:27  4. W40
47. 561 Becker, Sabine 1966 SSC Hanau-Rodenbach 52:21  + 17:30  5. W40
48. 582 Haiser-Berberich, Birgit 1961 LG Rodgau 53:43  + 18:52  3. W45
49. 621 Schrodt, Helga 1947 SSC Hanau-Rodenbach 54:11  + 19:21  2. W60
50. 565 Jäger, Marion 1965 LG Rodgau 54:54  + 20:04  6. W40
51. 614 Jäger, Ruth 1952 LG Rodgau 55:58  + 21:07  1. W55
52. 604 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 56:53  + 22:02  3. W50
53. 601 Tschiltschke, Frauke 1957 SSC Hanau-Rodenbach 58:50  + 23:59  4. W50

Hauptlauf (10 km)
Datum: 09.03.2008  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 508 Schmitt, Raphael 1981 TV Trebur 34:28    1. M20
2. 537 Bruzdziak, Thomas 1973 SSC Hanau-Rodenbach 34:50  + 21  1. M35
3. 529 Schönbeck, Dirk 1975 SSC Hanau-Rodenbach 35:41  + 1:12  1. M30
4. 551 Meyer, Dirk 1968 SSC Hanau-Rodenbach 35:58  + 1:29  1. M40
5. 521 Margraf, Dr. Günter 1977 SSC Hanau-Rodenbach 36:19  + 1:50  2. M30
6. 548 Kümpel, Oliver 1968 LG Rüsselsheim 36:29  + 2:00  2. M40
7. 553 Maier, Mathias 1968 TSV Wolfskehlen 37:13  + 2:44  3. M40
8. 499 Röhrig, Jonas 1986 TS Ober-Roden 37:33  + 3:04  2. M20
9. 659 De Benedictis, Paolo 1962 Skills 04 Frankfurt 37:38  + 3:09  1. M45
10. 603 Amborn, Ulrich 1956 LG Offenbach 37:50  + 3:21  1. M50
11. 522 Goldbach, Johannes 1977 TV Salmünster 37:56  + 3:27  3. M30
12. 536 Martini, Ralf 1973 Skills 04 Frankfurt 37:59  + 3:30  2. M35
13. 538 Indorf, Jens 1972 SC Steinberg 38:01  + 3:32  3. M35
14. 497 Ostermeier, Max 1988 SSC Hanau-Rodenbach 38:07  + 3:38  3. M20
15. 586 Göckel, Ralf 1960 KSV Langen 38:11  + 3:43  2. M45
16. 666 Kröll, Thomas 1968 TG Tria Rüsselsheim 38:25  + 3:56  4. M40
17. 526 Unger, Stefan 1976 SSC Hanau-Rodenbach 38:30  + 4:01  4. M30
18. 570 Ruddakies, Uwe 1964 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 39:11  + 4:42  5. M40
19. 679 Göttig, Andreas 1972 kein Verein 39:24  + 4:55  4. M35
20. 556 Trunk, Peter 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:30  + 5:01  6. M40
21. 684 Daddario, Roberto 1970 Laufwerk Gelnhausen 39:34  + 5:05  5. M35
22. 691 Adam, Phillipp 1984 LT Großkrotzenburg 39:42  + 5:13  4. M20
23. 678 Hoffmann, Bernd 1965 TSV 03 Wolfskehlen 39:51  + 5:22  7. M40
24. 593 Bachinger, Frank 1959 EOSC Offenbach 40:13  + 5:44  3. M45
25. 543 Müller, Markus 1969 LG Offenbach 40:29  + 6:00  6. M35
26. 596 Kirschey, Dr. Michael 1959 TGS Niederrodenbach 40:36  + 6:07  4. M45
27. 498 Straub, Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 40:42  + 6:13  1. W20
28. 527 Metzler, Jürgen 1976 TV Bad Orb 40:51  + 6:22  5. M30
29. 554 Laudan, Albert 1967 kein Verein 41:01  + 6:32  8. M40
30. 564 Nau, Wolfgang 1965 kein Verein 41:16  + 6:47  9. M40
31. 583 Lentze, Heiko 1961 SV Gelnhausen 41:24  + 6:55  5. M45
32. 688 Schickling, Matthias 1964 kein Verein 41:59  + 7:30  10. M40
33. 651 Kauer, Norbert 1955 Heusenstamm Dynamics 42:01  + 7:32  2. M50
34. 579 Pappert, Erwin 1963 TV Salmünster 42:03  + 7:34  6. M45
35. 600 Morian, Werner 1957 RLT Rodgau 42:16  + 7:47  3. M50
36. 648 Datz, Christian 1966 kein Verein 42:23  + 7:54  11. M40
37. 504 Slametschka, Andreas 1983 SSC Hanau-Rodenbach 42:27  + 7:58  5. M20
38. 686 Franz, Andreas 1970 BELC 89 Frankfurt 42:28  + 7:59  7. M35
39. 576 Schirmer, Rainer 1963 Physio Vit Flörsheim 42:32  + 8:03  7. M45
40. 675 Alfsmann, Stefan 1979 SSC Hanau-Rodenbach 42:37  + 8:08  6. M20
41. 528 Bozkurt, Dr. Sevim 1975 SSC Hanau-Rodenbach 42:42  + 8:13  1. W30
42. 587 Puglisi, Nunzio 1960 LG Eintracht Frankfurt 42:51  + 8:22  8. M45
43. 577 Wirth, Axel 1963 SG Arheilgen Tischtennis 42:52  + 8:23  9. M45
44. 696 Timmermann, Gerhard 1945 TSV Berkersheim 42:56  + 8:27  1. M60
45. 507 Adam, Florian 1981 LT Großkrotzenburg 42:58  + 8:29  7. M20
46. 605 Adam, Helmut 1956 LT Großkrotzenburg 43:00  + 8:31  4. M50
47. 689 Gutbier, Hans-Georg 1957 kein Verein 43:14  + 8:45  5. M50
48. 618 Pfeiffer, Jürgen 1948 kein Verein 43:21  + 8:52  2. M60
49. 588 Harchaouen, Mostafa 1960 LG Rodgau 43:25  + 8:56  10. M45
50. 505 Biste, Dominic 1982 SSC Hanau-Rodenbach 43:33  + 9:04  8. M20
51. 572 Pappert, Sabine 1964 TV Salmünster 43:37  + 9:08  1. W40
52. 622 Röhrig, Hans 1944 TS Ober-Roden 43:48  + 9:19  3. M60
53. 503 Blume, Julia 1983 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44:09  + 9:40  2. W20
54. 674 Ihlefeld, Hagen 1975 kein Verein 44:10  + 9:41  6. M30
55. 598 Orth, Roland 1957 kein Verein 44:14  + 9:45  6. M50
56. 681 Köller, Roman 1983 HFG 44:14  + 9:45  9. M20
57. 581 Riehl, Dr. Ina 1962 SSC Hanau-Rodenbach 44:18  + 9:49  1. W45
58. 638 Vogel, Eckhard 1940 LG Offenbach 44:26  + 9:58  1. M65
59. 559 Schuder, Martina 1966 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44:29  + 10:00  2. W40
60. 677 Wehle, Christian 1968 kein Verein 44:48  + 10:19  12. M40
61. 539 Tywczynski, Joanna 1972 TV Salmünster 44:52  + 10:23  1. W35
62. 662 Schlachter, Michael 1982 kein Verein 45:04  + 10:35  10. M20
63. 606 Winterott, Roger 1956 Offenbacher LC 45:07  + 10:38  7. M50
64. 652 Kühlwein, Jürgen 1957 Skiclub Offenbach 45:13  + 10:44  8. M50
65. 672 Gottfried, Julian 1997 RLT Rodgau 45:21  + 10:52  1. M11
66. 660 Resas, Dieter 1965 LLG Drei Buchen 45:31  + 11:02  13. M40
67. 594 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 45:41  + 11:12  2. W45
68. 515 Asef, Dominik 1978 kein Verein 45:49  + 11:20  7. M30
69. 695 Timmermann, Gabriele 1970 TSV Berkersheim 45:55  + 11:26  2. W35
70. 609 Weinmann, Fritz 1955 SC Steinberg 46:06  + 11:37  9. M50
71. 557 Flemmig, Tinka 1966 kein Verein 46:13  + 11:44  3. W40
72. 640 Münch, Beate 1966 LG EVO Seligenstadt 46:23  + 11:54  4. W40
73. 541 Urban, Michael 1969 kein Verein 47:00  + 12:31  8. M35
74. 710 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 47:02  + 12:33  14. M40
75. 624 Wahl, Dr. Udo 1943 LG EVO Seligenstadt 47:04  + 12:35  2. M65
76. 590 Beele, Uwe 1960 RLT Rodgau 47:06  + 12:37  11. M45
77. 668 Ammann, Udo 1959 LGL Mainz-Weisenau 47:16  + 12:47  12. M45
78. 665 Rothe, Frank 1968 kein Verein 47:25  + 12:56  15. M40
79. 625 Tarara, Helmut 1942 LG Dreieichenhain 47:29  + 13:00  3. M65
80. 661 Kessner, Jürgen 1942 kein Verein 47:36  + 13:07  4. M65
81. 532 Hercher, Lars 1973 kein Verein 47:42  + 13:13  9. M35
82. 509 Kuliberda, Matti 1980 kein Verein 47:46  + 13:17  11. M20
83. 680 Mank, Christian 1971 kein Verein 47:47  + 13:18  10. M35
84. 706 Meder, Walter 1959 VLG Niedersteinbach 47:54  + 13:25  13. M45
85. 613 Leylek, Orhan 1953 SC Steinberg 48:16  + 13:47  1. M55
86. 639 Ott, Traudel 1955 LG EVO Seligenstadt 48:16  + 13:47  1. W50
87. 663 Stoll, Dirk 1976 kein Verein 48:32  + 14:03  8. M30
88. 712 Kendl, Helmut 1956 TSV Berkersheim 48:33  + 14:04  10. M50
89. 641 Grimm, Thorsten 1966 LG Nordenstadt 48:36  + 14:07  16. M40
90. 568 Dussa, Thorsten 1964 kein Verein 48:42  + 14:13  17. M40
91. 704 Mbida, Michel 1969 kein Verein 48:43  + 14:14  11. M35
92. 547 Zimmermann, Oliver 1968 kein Verein 48:54  + 14:25  18. M40
93. 591 Riehl, Dr. Klaus 1960 SSC Hanau-Rodenbach 49:00  + 14:31  14. M45
94. 707 Pfeifer, Stefan 1964 kein Verein 49:05  + 14:36  19. M40
95. 573 Näther, Bernd 1963 BSG MAN Roland Offenbach 49:10  + 14:41  15. M45
96. 520 Seifarth, Christoph 1977 kein Verein 49:22  + 14:53  9. M30
97. 669 Maier, Uwe 1955 LGL Mainz-Weisenau 49:26  + 14:57  11. M50
98. 655 Wendel, Karlheinz 1958 tg TSG Marxheim 49:29  + 15:00  12. M50
99. 608 Gumbmann, Detlev 1955 LG Rodgau 49:36  + 15:07  13. M50
100. 544 Keim, Michael 1969 TGS Niederrodenbach 50:14  + 15:45  12. M35
101. 273 Glaser, Christiane 1996 TGS Niederrodenbach 50:22  + 15:53  1. W12
102. 549 Wettermann, Achim 1968 Passtschon98 50:28  + 15:59  20. M40
103. 628 Höß, Nadine 1941 SC Steinberg 50:33  + 16:04  1. W60
104. 617 Kopplin, Jochen 1948 kein Verein 50:41  + 16:12  4. M60
105. 676 Kensemann, Guenter 1948 kein Verein 50:46  + 16:17  5. M60
106. 633 Arndt, Harry A. 1936 SSC Hanau-Rodenbach 50:48  + 16:19  1. M70
107. 506 Lauterberg, Anja 1981 kein Verein 50:56  + 16:27  3. W20
108. 611 Glaser, Friedrich 1954 TGS Niederrodenbach 52:07  + 17:38  14. M50
109. 599 Kappi, Peter 1957 LC Eschborn 52:11  + 17:42  15. M50
110. 597 Leylek, Katharina 1958 SC Steinberg 52:15  + 17:46  2. W50
111. 563 Woschek, Ursula 1966 SSC Hanau-Rodenbach 52:18  + 17:49  5. W40
112. 561 Becker, Sabine 1966 SSC Hanau-Rodenbach 52:21  + 17:52  6. W40
113. 685 Friedrich, Patricia 1970 LG Eintracht Frankfurt 52:35  + 18:06  3. W35
114. 654 Schredelseker, Christel 1950 tg TG Winkel 52:40  + 18:11  1. W55
115. 656 Ditzinger, Alfred 1934 TSG Fechenheim 52:54  + 18:25  2. M70
116. 698 Gleitsmann, Michael 1957 kein Verein 52:55  + 18:26  16. M50
117. 585 von Arnim, Alexander 1960 kein Verein 53:09  + 18:40  16. M45
118. 699 Bilic, Tomislav 1975 kein Verein 53:32  + 19:03  10. M30
119. 542 Nickol, Ulla 1969 LC Eschborn 53:33  + 19:04  4. W35
120. 582 Haiser-Berberich, Birgit 1961 LG Rodgau 53:43  + 19:14  3. W45
121. 708 Schmidt, Matthias 1966 Sportstudio Bieber 53:52  + 19:23  21. M40
122. 711 Müller, Gusti 1968 SCO Offenbach 53:53  + 19:24  7. W40
123. 621 Schrodt, Helga 1947 SSC Hanau-Rodenbach 54:11  + 19:42  2. W60
124. 673 Pfeiffer, Manfred 1959 Skiclub Offenbach 54:31  + 20:02  17. M45
125. 682 Morgenstern, Marcus 1985 HFG 54:44  + 20:15  12. M20
126. 565 Jäger, Marion 1965 LG Rodgau 54:54  + 20:25  8. W40
127. 558 Forsans, Eric 1966 kein Verein 55:14  + 20:45  22. M40
128. 514 Erdenberger, Judith 1979 LT Großkrotzenburg 55:21  + 20:52  4. W20
129. 627 Stelling, Hartwig 1941 LT Offenbach 55:21  + 20:52  5. M65
130. 533 Rörig, Ina 1973 kein Verein 55:34  + 21:05  5. W35
131. 664 Straub, Michael 1958 kein Verein 55:49  + 21:20  17. M50
132. 614 Jäger, Ruth 1952 LG Rodgau 55:58  + 21:29  2. W55
133. 692 Louis, Peter 1955 PSV Heusenstamm 56:07  + 21:38  18. M50
134. 667 Muth, Angela 1968 TSG Klein-Ostheim 56:18  + 21:49  9. W40
135. 671 Prasser, Jens 1967 kein Verein 56:20  + 21:51  23. M40
136. 524 Lampret, Nina 1976 kein Verein 56:39  + 22:10  2. W30
137. 523 Kümpel, Nina 1976 kein Verein 56:45  + 22:16  3. W30
138. 604 Ritter, Heike 1956 LG Rodgau 56:53  + 22:24  3. W50
139. 634 Haeusler, Wilma 1950 kein Verein 57:05  + 22:36  3. W55
140. 620 Schweigert, Eduard 1947 RV Germania Niederweisel 57:16  + 22:47  6. M60
141. 701 Drewek, Sebastian 1970 kein Verein 57:27  + 22:58  13. M35
142. 687 Schickling, Susanne 1965 kein Verein 57:28  + 22:59  10. W40
143. 650 Bergk, Jürgen 1939 LAZ Mühlheim 57:35  + 23:06  6. M65
144. 703 Muth, Jürgen 1964 kein Verein 57:41  + 23:12  24. M40
145. 630 Nickol, Eberhard 1939 LC Eschborn 57:47  + 23:18  7. M65
146. 700 Müller, Patrick 1980 kein Verein 57:49  + 23:20  13. M20
147. 584 Rapp, Wolfgang 1960 kein Verein 58:17  + 23:48  18. M45
148. 601 Tschiltschke, Frauke 1957 SSC Hanau-Rodenbach 58:50  + 24:21  4. W50
149. 694 Erdenberger, Wolfgang 1945 kein Verein 58:58  + 24:29  7. M60
150. 693 Louis, Anke 1956 PSV Heusenstamm 58:59  + 24:30  5. W50
151. 715 Post, Dieter 1956 TSV Berkersheim 59:06  + 24:37  19. M50
152. 555 Schleef, Grit 1967 SG Egelsbach 59:12  + 24:43  11. W40
153. 560 Schleef, Thomas 1966 SG Egelsbach 59:13  + 24:44  25. M40
154. 670 Schlenz, Werner 1947 LGL Mainz-Weisenau 1:01:02  + 26:33  8. M60
155. 714 Lampe, Gosia 1975 kein Verein 1:01:28  + 26:59  4. W30
156. 713 Lampe, Manfred 1972 TSG Bürgel 1:01:29  + 27:00  14. M35
157. 619 Thiel, Herbert 1948 WNA Aschaffenburg 1:02:12  + 27:43  9. M60
158. 690 Frauenstein, Klaus 1945 VLG Niedersteinbach 1:02:14  + 27:45  10. M60
159. 683 Schlapp, Klaus 1958 LT Neu-Isenburg 1:02:26  + 27:57  20. M50
160. 513 Wycisk, Marianne 1979 kein Verein 1:02:33  + 28:04  5. W20
161. 517 Marx, Daniel 1978 kein Verein 1:02:34  + 28:05  11. M30
162. 657 Jäger, Armin 1978 Laufkombinat 2001 1:02:54  + 28:26  12. M30
163. 658 Kuttner, Tanja 1979 kein Verein 1:02:55  + 28:26  6. W20
164. 709 Schäfer, Katja 1974 Sportstudio Bieber 1:03:12  + 28:43  5. W30
165. 653 Erb, Bojka 1961 TV Echzell 1:03:28  + 28:59  19. M45
166. 574 Theiß, Stefan 1963 kein Verein 1:03:50  + 29:21  20. M45
167. 602 Kalinski, Andrea 1956 kein Verein 1:04:10  + 29:41  6. W50
168. 705 Meder, Daniela 1988 VLG Niedersteinbach 1:06:10  + 31:41  7. W20
169. 645 Scherff, Klaus 1957 kein Verein 1:10:06  + 35:37  21. M50

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at