>

>>> Ergebnisliste in neuem Fenster öffnen <<<

45. Offenbacher Behörden- und Volkswaldlauf
Offenbach, am 06.11.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Behörden (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 342 Vaigt, Sven 1972 Georg-Kerschensteiner-Schule 22:15    1. M40
2. 196 Laumann, Jens 1967 August-Bebel-Schule 22:18  + 3  2. M40
3. 481 Hühn, Mario 1969 Polizei Südosthessen 22:25  + 9  3. M40
4. 474 Demir, Sami 1982 Polizei Südosthessen 22:49  + 34  1. M30
5. 473 Betz, Lukas 1991 Polizei Südosthessen 23:07  + 52  1. MHK
6. 394 Reickstein, Martin 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 24:48  + 2:33  1. MJU20
7. 395 Brandner, Philipp 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 24:49  + 2:34  2. MJU20
8. 459 Julien, Francois 1986 Georg-Kerschensteiner-Schule 25:26  + 3:11  2. M30
9. 456 Haas, Ferdinand 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 25:54  + 3:39  3. MJU20
10. 340 Gerndt, Thorsten 1967 Polizei Südosthessen 26:01  + 3:46  4. M40
11. 495 Wolanin, Richard 1965 Stadt Offenbach 26:48  + 4:33  1. M50
12. 183 Denker, Geret 1998 August-Bebel-Schule 26:50  + 4:35  4. MJU20
13. 488 Siehl, Kurt 1953 Polizei Südosthessen 26:53  + 4:37  1. M60
14. 464 Stark, Marco 1973 Georg-Kerschensteiner-Schule 26:58  + 4:43  5. M40
15. 458 Homner, Bernhard 1979 Georg-Kerschensteiner-Schule 26:58  + 4:43  3. M30
16. 463 Schwarze, Pascal 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 27:10  + 4:55  5. MJU20
17. 392 Hafer, Mario 1980 Deutscher Wetterdienst 27:16  + 5:01  4. M30
18. 182 Barea Walz, Adrian 1999 August-Bebel-Schule 27:23  + 5:07  6. MJU20
19. 477 Erb, Timo 1972 Polizei Südosthessen 27:26  + 5:10  6. M40
20. 452 Brück, Ulrich 1959 Georg-Kerschensteiner-Schule 27:42  + 5:27  2. M50
21. 491 Luckner, Hartmut 1965 Stadt Offenbach 27:51  + 5:36  3. M50
22. 486 Perrot, Thorsten 1982 Polizei Südosthessen 28:13  + 5:58  5. M30
23. 494 Steegmüller, Rupert 1952 Stadt Offenbach 28:16  + 6:01  2. M60
24. 453 Gadze, Ivica 1981 Georg-Kerschensteiner-Schule 28:29  + 6:13  6. M30
25. 461 Mittelstädt, Frank 1966 Georg-Kerschensteiner-Schule 28:41  + 6:25  4. M50
26. 472 Weider, Kathrin 1973 Markwaldschule 28:46  + 6:31  1. W40
27. 483 Luft, Daniel 1991 Polizei Südosthessen 29:14  + 6:59  2. MHK
28. 201 Mader, Jonathan 1997 August-Bebel-Schule 30:14  + 7:58  7. MJU20
29. 441 Schwarz, Ole 1999 August-Bebel-Schule 30:37  + 8:22  8. MJU20
30. 377 Eryilmaz, Hüsamettin 1960 Polizei Südosthessen 30:51  + 8:35  5. M50
31. 448 von Pander, Rolf 1948 Deutscher Wetterdienst 30:59  + 8:43  3. M60
32. 469 Lazarevic, Branko 1962 HSB Hanau 31:01  + 8:46  6. M50
33. 480 Gnielka, Annette 1982 Polizei Südosthessen 31:04  + 8:48  1. W30
34. 475 Eck, Anne 1993 Polizei Südosthessen 31:23  + 9:08  1. WHK
35. 416 Schneider, Peter 1950 Georg-Kerschensteiner-Schule 31:36  + 9:21  4. M60
36. 307 Fetzer, Thorsten 1991 August-Bebel-Schule 31:44  + 9:29  3. MHK
37. 353 Schumacher, Catherine 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:00  + 9:45  1. WJU20
38. 393 Weber, Frank 1960 Stadt Offenbach 32:02  + 9:46  7. M50
39. 482 Koiweroglou, Alexander 1987 Polizei Südosthessen 32:06  + 9:50  4. MHK
40. 476 Eck, Thomas 1967 Polizei Südosthessen 32:15  + 10:00  7. M40
41. 489 Donat, Daniela 1978 Stadt Offenbach 32:16  + 10:00  2. W30
42. 455 Groger, Lena 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:20  + 10:05  2. WJU20
43. 184 Dettmering, Tanja 1966 August-Bebel-Schule 32:22  + 10:06  1. W50
44. 439 Schipper, Simon Bob 1997 August-Bebel-Schule 33:24  + 11:09  9. MJU20
45. 203 Metenidis, Leonidas 1999 August-Bebel-Schule 33:26  + 11:11  10. MJU20
46. 466 Wirth, Sebastian 1984 Georg-Kerschensteiner-Schule 33:34  + 11:19  7. M30
47. 378 Klusak, Natascha 1973 Markwaldschule 33:49  + 11:33  2. W40
48. 180 Simon, Simone 1968 Adolf-Reichwein-Gymnasium 34:06  + 11:51  3. W40
49. 468 Zaha, Kira 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 34:07  + 11:51  3. WJU20
50. 440 Schönfeld, Simon 1999 August-Bebel-Schule 34:08  + 11:53  11. MJU20
51. 436 Pfeiffer, Maximilian 1998 August-Bebel-Schule 34:09  + 11:54  12. MJU20
52. 485 Lützkendorf, Werner 1941 Polizei Südosthessen 34:55  + 12:39  1. M70
53. 239 Menghistu, Sarah 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 35:07  + 12:51  4. WJU20
54. 479 Gerhardt, Dr. Klaus-Uwe 1955 Georg-Kerschensteiner-Schule 35:14  + 12:59  5. M60
55. 490 Fritsch, Florian 1997 Stadt Offenbach 35:49  + 13:34  13. MJU20
56. 470 Naß, Dominique 1973 Markwaldschule 35:50  + 13:35  4. W40
57. 181 Weese, Anja 1969 Adolf-Reichwein-Gymnasium 36:33  + 14:18  5. W40
58. 442 Steinmetz, Selina 1999 August-Bebel-Schule 36:47  + 14:32  5. WJU20
59. 193 Kränkel, Ralf 1961 August-Bebel-Schule 36:48  + 14:33  8. M50
60. 188 Feulner, Lorena 1997 August-Bebel-Schule 37:36  + 15:20  6. WJU20
61. 467 Witte, Natalie 1971 Georg-Kerschensteiner-Schule 37:58  + 15:43  6. W40
62. 236 Heintz, Selina 1997 August-Bebel-Schule 38:05  + 15:50  7. WJU20
63. 372 Gotta, Gudrun 1965 Feuerwehr Offenbach 38:49  + 16:33  2. W50
64. 190 Ihl, Anna-Lena 1998 August-Bebel-Schule 40:48  + 18:33  8. WJU20
65. 444 Weller, Sarah 1997 August-Bebel-Schule 40:56  + 18:41  9. WJU20
66. 185 Ewald, Pia 1998 August-Bebel-Schule 45:29  + 23:13  10. WJU20
67. 197 Lofink, Celine 1998 August-Bebel-Schule 45:30  + 23:14  11. WJU20
68. 437 Plagemann, Krista 1997 August-Bebel-Schule 46:39  + 24:23  12. WJU20
69. 194 Krivoscenko, Karina 1998 August-Bebel-Schule 46:39  + 24:24  13. WJU20
70. 443 Wärner, Larissa 1997 August-Bebel-Schule 53:52  + 31:36  14. WJU20

Behörden (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 485 Lützkendorf, Werner 1941 Polizei Südosthessen 34:55   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 488 Siehl, Kurt 1953 Polizei Südosthessen 26:53   
2. 494 Steegmüller, Rupert 1952 Stadt Offenbach 28:16  + 1:23 
3. 448 von Pander, Rolf 1948 Deutscher Wetterdienst 30:59  + 4:06 
4. 416 Schneider, Peter 1950 Georg-Kerschensteiner-Schule 31:36  + 4:43 
5. 479 Gerhardt, Dr. Klaus-Uwe 1955 Georg-Kerschensteiner-Schule 35:14  + 8:21 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 184 Dettmering, Tanja 1966 August-Bebel-Schule 32:22   
2. 372 Gotta, Gudrun 1965 Feuerwehr Offenbach 38:49  + 6:27 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 495 Wolanin, Richard 1965 Stadt Offenbach 26:48   
2. 452 Brück, Ulrich 1959 Georg-Kerschensteiner-Schule 27:42  + 53 
3. 491 Luckner, Hartmut 1965 Stadt Offenbach 27:51  + 1:02 
4. 461 Mittelstädt, Frank 1966 Georg-Kerschensteiner-Schule 28:41  + 1:52 
5. 377 Eryilmaz, Hüsamettin 1960 Polizei Südosthessen 30:51  + 4:02 
6. 469 Lazarevic, Branko 1962 HSB Hanau 31:01  + 4:12 
7. 393 Weber, Frank 1960 Stadt Offenbach 32:02  + 5:13 
8. 193 Kränkel, Ralf 1961 August-Bebel-Schule 36:48  + 10:00 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 472 Weider, Kathrin 1973 Markwaldschule 28:46   
2. 378 Klusak, Natascha 1973 Markwaldschule 33:49  + 5:02 
3. 180 Simon, Simone 1968 Adolf-Reichwein-Gymnasium 34:06  + 5:19 
4. 470 Naß, Dominique 1973 Markwaldschule 35:50  + 7:03 
5. 181 Weese, Anja 1969 Adolf-Reichwein-Gymnasium 36:33  + 7:47 
6. 467 Witte, Natalie 1971 Georg-Kerschensteiner-Schule 37:58  + 9:11 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 342 Vaigt, Sven 1972 Georg-Kerschensteiner-Schule 22:15   
2. 196 Laumann, Jens 1967 August-Bebel-Schule 22:18  + 3 
3. 481 Hühn, Mario 1969 Polizei Südosthessen 22:25  + 9 
4. 340 Gerndt, Thorsten 1967 Polizei Südosthessen 26:01  + 3:46 
5. 464 Stark, Marco 1973 Georg-Kerschensteiner-Schule 26:58  + 4:43 
6. 477 Erb, Timo 1972 Polizei Südosthessen 27:26  + 5:10 
7. 476 Eck, Thomas 1967 Polizei Südosthessen 32:15  + 10:00 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 480 Gnielka, Annette 1982 Polizei Südosthessen 31:04   
2. 489 Donat, Daniela 1978 Stadt Offenbach 32:16  + 1:11 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 474 Demir, Sami 1982 Polizei Südosthessen 22:49   
2. 459 Julien, Francois 1986 Georg-Kerschensteiner-Schule 25:26  + 2:37 
3. 458 Homner, Bernhard 1979 Georg-Kerschensteiner-Schule 26:58  + 4:09 
4. 392 Hafer, Mario 1980 Deutscher Wetterdienst 27:16  + 4:26 
5. 486 Perrot, Thorsten 1982 Polizei Südosthessen 28:13  + 5:24 
6. 453 Gadze, Ivica 1981 Georg-Kerschensteiner-Schule 28:29  + 5:39 
7. 466 Wirth, Sebastian 1984 Georg-Kerschensteiner-Schule 33:34  + 10:44 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 475 Eck, Anne 1993 Polizei Südosthessen 31:23   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 473 Betz, Lukas 1991 Polizei Südosthessen 23:07   
2. 483 Luft, Daniel 1991 Polizei Südosthessen 29:14  + 6:06 
3. 307 Fetzer, Thorsten 1991 August-Bebel-Schule 31:44  + 8:37 
4. 482 Koiweroglou, Alexander 1987 Polizei Südosthessen 32:06  + 8:58 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 353 Schumacher, Catherine 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:00   
2. 455 Groger, Lena 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:20  + 19 
3. 468 Zaha, Kira 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 34:07  + 2:06 
4. 239 Menghistu, Sarah 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 35:07  + 3:06 
5. 442 Steinmetz, Selina 1999 August-Bebel-Schule 36:47  + 4:46 
6. 188 Feulner, Lorena 1997 August-Bebel-Schule 37:36  + 5:35 
7. 236 Heintz, Selina 1997 August-Bebel-Schule 38:05  + 6:04 
8. 190 Ihl, Anna-Lena 1998 August-Bebel-Schule 40:48  + 8:48 
9. 444 Weller, Sarah 1997 August-Bebel-Schule 40:56  + 8:55 
10. 185 Ewald, Pia 1998 August-Bebel-Schule 45:29  + 13:28 
11. 197 Lofink, Celine 1998 August-Bebel-Schule 45:30  + 13:29 
12. 437 Plagemann, Krista 1997 August-Bebel-Schule 46:39  + 14:38 
13. 194 Krivoscenko, Karina 1998 August-Bebel-Schule 46:39  + 14:39 
14. 443 Wärner, Larissa 1997 August-Bebel-Schule 53:52  + 21:51 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 394 Reickstein, Martin 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 24:48   
2. 395 Brandner, Philipp 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 24:49  + 1 
3. 456 Haas, Ferdinand 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 25:54  + 1:06 
4. 183 Denker, Geret 1998 August-Bebel-Schule 26:50  + 2:02 
5. 463 Schwarze, Pascal 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 27:10  + 2:21 
6. 182 Barea Walz, Adrian 1999 August-Bebel-Schule 27:23  + 2:34 
7. 201 Mader, Jonathan 1997 August-Bebel-Schule 30:14  + 5:25 
8. 441 Schwarz, Ole 1999 August-Bebel-Schule 30:37  + 5:49 
9. 439 Schipper, Simon Bob 1997 August-Bebel-Schule 33:24  + 8:36 
10. 203 Metenidis, Leonidas 1999 August-Bebel-Schule 33:26  + 8:38 
11. 440 Schönfeld, Simon 1999 August-Bebel-Schule 34:08  + 9:20 
12. 436 Pfeiffer, Maximilian 1998 August-Bebel-Schule 34:09  + 9:21 
13. 490 Fritsch, Florian 1997 Stadt Offenbach 35:49  + 11:00 

Behörden Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Markwaldschule 1 1:38:26   
    Weider, Kathrin (1973) 28:46 - Klusak, Natascha (1973) 33:49 - Naß, Dominique (1973) 35:50
2 Georg-Kerschensteiner-Schule 1 1:38:28  + 2 
    Schumacher, Catherine (1998) 32:00 - Groger, Lena (1997) 32:20 - Zaha, Kira (1997) 34:07
3 August-Bebel-Schule 1 1:46:45  + 8:19 
    Dettmering, Tanja (1966) 32:22 - Steinmetz, Selina (1999) 36:47 - Feulner, Lorena (1997) 37:36
4 August-Bebel-Schule 2 1:59:51  + 21:24 
    Heintz, Selina (1997) 38:05 - Ihl, Anna-Lena (1998) 40:48 - Weller, Sarah (1997) 40:56
5 August-Bebel-Schule 3 2:17:38  + 39:12 
    Ewald, Pia (1998) 45:29 - Lofink, Celine (1998) 45:30 - Plagemann, Krista (1997) 46:39

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Polizei Südosthessen 1 1:34:24   
    Hühn, Mario (1969) 22:25 - Demir, Sami (1982) 22:49 - Betz, Lukas (1991) 23:07 - Gerndt, Thorsten (1967) 26:01
2 Georg-Kerschensteiner-Schule 1 1:37:20  + 2:56 
    Vaigt, Sven (1972) 22:15 - Reickstein, Martin (1997) 24:48 - Brandner, Philipp (1997) 24:49 - Julien, Francois (1986) 25:26
3 August-Bebel-Schule 1 1:46:46  + 12:22 
    Laumann, Jens (1967) 22:18 - Denker, Geret (1998) 26:50 - Barea Walz, Adrian (1999) 27:23 - Mader, Jonathan (1997) 30:14
4 Georg-Kerschensteiner-Schule 2 1:47:02  + 12:38 
    Haas, Ferdinand (1998) 25:54 - Stark, Marco (1973) 26:58 - Homner, Bernhard (1979) 26:58 - Schwarze, Pascal (1998) 27:10
5 Polizei Südosthessen 2 1:51:47  + 17:23 
    Siehl, Kurt (1953) 26:53 - Erb, Timo (1972) 27:26 - Perrot, Thorsten (1982) 28:13 - Luft, Daniel (1991) 29:14
6 Stadt Offenbach 1 1:54:59  + 20:35 
    Wolanin, Richard (1965) 26:48 - Luckner, Hartmut (1965) 27:51 - Steegmüller, Rupert (1952) 28:16 - Weber, Frank (1960) 32:02
7 Georg-Kerschensteiner-Schule 3 1:56:29  + 22:05 
    Brück, Ulrich (1959) 27:42 - Gadze, Ivica (1981) 28:29 - Mittelstädt, Frank (1966) 28:41 - Schneider, Peter (1950) 31:36
8 August-Bebel-Schule 2 2:09:14  + 34:49 
    Schwarz, Ole (1999) 30:37 - Fetzer, Thorsten (1991) 31:44 - Schipper, Simon Bob (1997) 33:24 - Metenidis, Leonidas (1999) 33:26
9 Polizei Südosthessen 3 2:10:07  + 35:43 
    Eryilmaz, Hüsamettin (1960) 30:51 - Koiweroglou, Alexander (1987) 32:06 - Eck, Thomas (1967) 32:15 - Lützkendorf, Werner (1941) 34:55

Firmen (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 497 Liebe, Malte 1977 BSG Sanofi 26:44    1. M30
2. 932 Schucht, Pierre 1981 SFS-Werkzeugmaschinen 27:13  + 28  2. M30
3. 498 Hansen, Georg 1967 BSG Siemens Offenbach 30:48  + 4:03  1. M40
4. 500 Pfeiffer, Manfred 1959 SFS-Werkzeugmaschinen 31:58  + 5:13  1. M50
5. 935 Stock, Tobias 1991 SFS-Werkzeugmaschinen 34:01  + 7:16  1. MHK
6. 938 Schneider, Wilfried 1943 BSG Siemens Offenbach 35:06  + 8:21  1. M70
7. 244 Schweihard, Ludwig 1942 BSG Siemens Offenbach 36:39  + 9:55  2. M70
8. 376 Hümpfner, Hannelore 1950 BSG Siemens Offenbach 37:18  + 10:33  1. W60
9. 927 Schucht, Michael 1976 SFS-Werkzeugmaschinen 39:18  + 12:34  2. M40

Firmen (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 938 Schneider, Wilfried 1943 BSG Siemens Offenbach 35:06   
2. 244 Schweihard, Ludwig 1942 BSG Siemens Offenbach 36:39  + 1:33 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 376 Hümpfner, Hannelore 1950 BSG Siemens Offenbach 37:18   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 500 Pfeiffer, Manfred 1959 SFS-Werkzeugmaschinen 31:58   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 498 Hansen, Georg 1967 BSG Siemens Offenbach 30:48   
2. 927 Schucht, Michael 1976 SFS-Werkzeugmaschinen 39:18  + 8:30 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 497 Liebe, Malte 1977 BSG Sanofi 26:44   
2. 932 Schucht, Pierre 1981 SFS-Werkzeugmaschinen 27:13  + 28 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 935 Stock, Tobias 1991 SFS-Werkzeugmaschinen 34:01   

Firmen Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SFS-Werkzeugmaschinen 1 2:12:32   
    Schucht, Pierre (1981) 27:13 - Pfeiffer, Manfred (1959) 31:58 - Stock, Tobias (1991) 34:01 - Schucht, Michael (1976) 39:18

Gäste (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 970 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 18:22    1. MJU20
2. 989 Skalka, Jakub 1991 ohne Verein 21:11  + 2:48  1. MHK
3. 521 Jung, Borris 1982 TSG Kleinostheim 21:59  + 3:37  1. M30
4. 977 Szcuka, Thomas 1959 LG Offenbach 23:22  + 4:59  1. M50
5. 625 Starck, Sebastian 1986 Urban Runners Frankfurt 23:55  + 5:33  2. M30
6. 373 Bahl, Thomas 1964 TSV Neu-Isenburg 24:42  + 6:20  2. M50
7. 374 Spenler, Darian 1995 Skiclub Offenbach 25:23  + 7:01  2. MHK
8. 998 Schneider, Dominik 1994 Skiclub Offenbach 25:25  + 7:03  3. MHK
9. 996 Plöger, Yannick 1987 Skiclub Offenbach 25:37  + 7:14  4. MHK
10. 981 Riedl, Peter 1963 Offenbacher LC 25:39  + 7:17  3. M50
11. 391 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 25:42  + 7:20  4. M50
12. 526 Gerber, Patrick 1974 Urban Runners Frankfurt 26:08  + 7:45  1. M40
13. 386 Zietlow, Irina 1970 Offenbach 26:13  + 7:51  1. W40
14. 978 Uhllisch, Kristoffer 1976 LG Offenbach 26:26  + 8:04  2. M40
15. 382 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 26:36  + 8:14  5. M50
16. 368 Seibert, Petra 1959 Spiridon Franfurt 26:41  + 8:19  1. W50
17. 390 Fischer, Reiner 1964 SC Steinberg 27:19  + 8:57  6. M50
18. 980 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 27:32  + 9:10  1. M60
19. 999 Schneider, Rolf 1954 Skiclub Offenbach 27:47  + 9:25  2. M60
20. 233 Grauel, Karlheinz 1958 Spessart Läufer Salmünster 28:23  + 10:01  7. M50
21. 995 Kässner, Jürgen 1942 SKC Frankfurt 29:28  + 11:06  1. M70
22. 997 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 29:55  + 11:33  8. M50
23. 979 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 30:12  + 11:49  3. M60
24. 375 Braun, Jürgen 1960 Offenbach 31:15  + 12:53  9. M50
25. 976 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 31:50  + 13:28  2. W40
26. 945 Spielberg, Thorsten 1963 Langen 32:53  + 14:31  10. M50
27. 986 Kohlstädt, Diana 1981 ohne Verein 34:03  + 15:41  1. W30
28. 941 Schanz, Günter 1960 Egelsbach 35:09  + 16:46  11. M50
29. 992 Stolze, Matthias 1962 ohne Verein 35:20  + 16:58  12. M50
30. 988 Neumaier, Franz Xaver 1960 ohne Verein 35:21  + 16:59  13. M50
31. 951 Völkel, Gabriele 1956 Laufen gegen Leiden 38:31  + 20:08  1. W60
32. 231 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 38:55  + 20:33  2. M70
33. 994 Kaiser, Matthias 1989 SC Steinberg 41:31  + 23:09  5. MHK
34. 300 Rippl, Walter 1941 LG Mörfelden-Walldorf 42:43  + 24:21  3. M70

Gäste (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 995 Kässner, Jürgen 1942 SKC Frankfurt 29:28   
2. 231 Arnold, Wolfgang 1938 LG Offenbach 38:55  + 9:27 
3. 300 Rippl, Walter 1941 LG Mörfelden-Walldorf 42:43  + 13:15 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 951 Völkel, Gabriele 1956 Laufen gegen Leiden 38:31   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 980 Reuter, Wolfgang 1950 Offenbacher LC 27:32   
2. 999 Schneider, Rolf 1954 Skiclub Offenbach 27:47  + 14 
3. 979 Weber, Jürgen 1948 LG Offenbach 30:12  + 2:39 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 368 Seibert, Petra 1959 Spiridon Franfurt 26:41   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 977 Szcuka, Thomas 1959 LG Offenbach 23:22   
2. 373 Bahl, Thomas 1964 TSV Neu-Isenburg 24:42  + 1:20 
3. 981 Riedl, Peter 1963 Offenbacher LC 25:39  + 2:17 
4. 391 Schäfer, Andy 1966 Sportstudio Bieber 25:42  + 2:20 
5. 382 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 26:36  + 3:14 
6. 390 Fischer, Reiner 1964 SC Steinberg 27:19  + 3:57 
7. 233 Grauel, Karlheinz 1958 Spessart Läufer Salmünster 28:23  + 5:01 
8. 997 Riesenbürger, Frank 1960 Skiclub Offenbach 29:55  + 6:33 
9. 375 Braun, Jürgen 1960 Offenbach 31:15  + 7:53 
10. 945 Spielberg, Thorsten 1963 Langen 32:53  + 9:31 
11. 941 Schanz, Günter 1960 Egelsbach 35:09  + 11:46 
12. 992 Stolze, Matthias 1962 ohne Verein 35:20  + 11:58 
13. 988 Neumaier, Franz Xaver 1960 ohne Verein 35:21  + 11:59 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 386 Zietlow, Irina 1970 Offenbach 26:13   
2. 976 Bienenfeld, Mirjam 1971 LG Offenbach 31:50  + 5:36 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 526 Gerber, Patrick 1974 Urban Runners Frankfurt 26:08   
2. 978 Uhllisch, Kristoffer 1976 LG Offenbach 26:26  + 18 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 986 Kohlstädt, Diana 1981 ohne Verein 34:03   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 521 Jung, Borris 1982 TSG Kleinostheim 21:59   
2. 625 Starck, Sebastian 1986 Urban Runners Frankfurt 23:55  + 1:56 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 989 Skalka, Jakub 1991 ohne Verein 21:11   
2. 374 Spenler, Darian 1995 Skiclub Offenbach 25:23  + 4:12 
3. 998 Schneider, Dominik 1994 Skiclub Offenbach 25:25  + 4:14 
4. 996 Plöger, Yannick 1987 Skiclub Offenbach 25:37  + 4:25 
5. 994 Kaiser, Matthias 1989 SC Steinberg 41:31  + 20:20 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 970 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 18:22   

Gäste Mannschaftswertung (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Offenbach 1 1:38:22   
    Bienenfeld, Aaron (1997) 18:22 - Szcuka, Thomas (1959) 23:22 - Uhllisch, Kristoffer (1976) 26:26 - Weber, Jürgen (1948) 30:12
2 Skiclub Offenbach 1 1:44:13  + 5:51 
    Spenler, Darian (1995) 25:23 - Schneider, Dominik (1994) 25:25 - Plöger, Yannick (1987) 25:37 - Schneider, Rolf (1954) 27:47

Jugendliche U20 (5790 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 353 Schumacher, Catherine 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:00   
2. 455 Groger, Lena 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 32:20  + 19 
3. 468 Zaha, Kira 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 34:07  + 2:06 
4. 239 Menghistu, Sarah 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 35:07  + 3:06 
5. 442 Steinmetz, Selina 1999 August-Bebel-Schule 36:47  + 4:46 
6. 188 Feulner, Lorena 1997 August-Bebel-Schule 37:36  + 5:35 
7. 236 Heintz, Selina 1997 August-Bebel-Schule 38:05  + 6:04 
8. 190 Ihl, Anna-Lena 1998 August-Bebel-Schule 40:48  + 8:48 
9. 444 Weller, Sarah 1997 August-Bebel-Schule 40:56  + 8:55 
10. 185 Ewald, Pia 1998 August-Bebel-Schule 45:29  + 13:28 
11. 197 Lofink, Celine 1998 August-Bebel-Schule 45:30  + 13:29 
12. 437 Plagemann, Krista 1997 August-Bebel-Schule 46:39  + 14:38 
13. 194 Krivoscenko, Karina 1998 August-Bebel-Schule 46:39  + 14:39 
14. 443 Wärner, Larissa 1997 August-Bebel-Schule 53:52  + 21:51 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 970 Bienenfeld, Aaron 1997 LG Offenbach 18:22   
2. 394 Reickstein, Martin 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 24:48  + 6:26 
3. 395 Brandner, Philipp 1997 Georg-Kerschensteiner-Schule 24:49  + 6:27 
4. 456 Haas, Ferdinand 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 25:54  + 7:32 
5. 183 Denker, Geret 1998 August-Bebel-Schule 26:50  + 8:28 
6. 463 Schwarze, Pascal 1998 Georg-Kerschensteiner-Schule 27:10  + 8:48 
7. 182 Barea Walz, Adrian 1999 August-Bebel-Schule 27:23  + 9:00 
8. 201 Mader, Jonathan 1997 August-Bebel-Schule 30:14  + 11:51 
9. 441 Schwarz, Ole 1999 August-Bebel-Schule 30:37  + 12:15 
10. 439 Schipper, Simon Bob 1997 August-Bebel-Schule 33:24  + 15:02 
11. 203 Metenidis, Leonidas 1999 August-Bebel-Schule 33:26  + 15:04 
12. 440 Schönfeld, Simon 1999 August-Bebel-Schule 34:08  + 15:46 
13. 436 Pfeiffer, Maximilian 1998 August-Bebel-Schule 34:09  + 15:47 
14. 490 Fritsch, Florian 1997 Stadt Offenbach 35:49  + 17:27 

Jugendliche U16 (3290 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 19 Gottweis, Raphael 2003 SC Steinberg 13:04    1. MJU16
2. 32 Kaiser, Chiara 2002 SC Steinberg 13:27  + 22  1. WJU16
3. 10 Bienenfeld, Hannah 2002 LG Offenbach 13:54  + 49  2. WJU16
4. 36 Kaiser, Jonah 2004 SC Steinberg 14:35  + 1:30  2. MJU16
5. 37 Kaiser, Liam 2007 SC Steinberg 15:29  + 2:24  3. MJU16
6. 20 Stückrath, Finn 2004 TSV Heusenstamm 15:40  + 2:35  4. MJU16
7. 41 Engel, Lars 2004 TSV Heusenstamm 15:56  + 2:51  5. MJU16

Kinder U12 (1000 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 784 Rikas, Nikolic 2006 TSV Heusenstamm 3:40    1. WKU12
2. 741 Weller, William 2005 Frankfurt International School 3:46  + 5  1. MKU12
3. 738 Weller, James 2007 Frankfurt International School 3:48  + 7  2. MKU12
4. 748 Brückmann, Marten 2007 TSV Heusenstamm 3:49  + 8  3. MKU12
5. 767 Helbrecht, Marie 2006 TSV Heusenstamm 3:59  + 18  2. WKU12
6. 422 Kottwitz, Leonie 2008 LG Rossbach/Rodheim 4:01  + 20  3. WKU12
7. 769 Kunisch, Henry 2005 TSV Heusenstamm 4:05  + 24  4. MKU12
8. 314 Gerndt, Tobias 2007 Polizei Südosthessen 4:10  + 29  5. MKU12
9. 783 Özdemir, Onur Kaan 2005 TSV Heusenstamm 4:19  + 38  6. MKU12
10. 847 Siewert, Enno 2005 TSV Heusenstamm 4:22  + 42  7. MKU12
11. 595 Harmanci, Umut 2008 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 4:27  + 46  8. MKU12
12. 728 Kazancev, Maxim 2006 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 4:32  + 52  9. MKU12
13. 764 Halbach, Katharina 2006 TSV Heusenstamm 4:38  + 57  4. WKU12
14. 594 Englert, Jasper 2009 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 4:44  + 1:03  10. MKU12
15. 731 Stumpf, Lennart 2009 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 4:51  + 1:10  11. MKU12
16. 331 Gerndt, Nicole 2005 Polizei Südosthessen 5:12  + 1:31  5. WKU12
17. 729 Kleemann, Johanna 2009 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 5:37  + 1:56  6. WKU12
18. 379 Bienenfeld, Levi 2013 LG Offenbach 7:54  + 4:13  12. MKU12

Kinder U12 (1000 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:00

Weibliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 784 Rikas, Nikolic 2006 TSV Heusenstamm 3:40   
2. 767 Helbrecht, Marie 2006 TSV Heusenstamm 3:59  + 18 
3. 422 Kottwitz, Leonie 2008 LG Rossbach/Rodheim 4:01  + 20 
4. 764 Halbach, Katharina 2006 TSV Heusenstamm 4:38  + 57 
5. 331 Gerndt, Nicole 2005 Polizei Südosthessen 5:12  + 1:31 
6. 729 Kleemann, Johanna 2009 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 5:37  + 1:56 

männliche Kinder U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 741 Weller, William 2005 Frankfurt International School 3:46   
2. 738 Weller, James 2007 Frankfurt International School 3:48  + 2 
3. 748 Brückmann, Marten 2007 TSV Heusenstamm 3:49  + 2 
4. 769 Kunisch, Henry 2005 TSV Heusenstamm 4:05  + 19 
5. 314 Gerndt, Tobias 2007 Polizei Südosthessen 4:10  + 24 
6. 783 Özdemir, Onur Kaan 2005 TSV Heusenstamm 4:19  + 33 
7. 847 Siewert, Enno 2005 TSV Heusenstamm 4:22  + 36 
8. 595 Harmanci, Umut 2008 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 4:27  + 41 
9. 728 Kazancev, Maxim 2006 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 4:32  + 46 
10. 594 Englert, Jasper 2009 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 4:44  + 58 
11. 731 Stumpf, Lennart 2009 Förderverein Gruneliusschule Oberrad 4:51  + 1:04 
12. 379 Bienenfeld, Levi 2013 LG Offenbach 7:54  + 4:08 

Sonderwertung Mittelstrecke (3290 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 10:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 22 Müller, Dennis 1995 TSV Heusenstamm 13:25    1. SM
2. 42 Mell, Dennis 1993 TSV Heusenstamm 18:27  + 5:02  2. SM
3. 23 Kleffmann, Dian 1997 TSV Heusenstamm 19:46  + 6:21  3. SM
4. 33 Girbig, Michael 1979 TSV Heusenstamm 20:20  + 6:55  4. SM

Sonderwertung Kurzstrecke (1000 m)
Datum: 06.11.2016  Beginn: 11:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 387 Fuchs, Christian 1986 TSV Heusenstamm 7:22    1. SK

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Offenbach
www.seltec.at