Bestleistungen Freiluft


2018
50 m
W11 8,99 Statescu, Elisabeth 07 26.08.2018 Offenbach
W11 9,50 Meinhardt, Vanessa 07 26.08.2018 Offenbach
75 m
M13 10,09 Herghelegin, Memphis 05 29.09.2018 Bruchköbel
M12 10,79 Stein, Noah 06 26.08.2018 Offenbach
M13 11,51 Klein, Linus 05 19.05.2018 Bad Homburg
W13 11,62 Scholz, Marisa 05 26.08.2018 Offenbach
W13 11,88 Reckenbeil, Lisa 05 26.08.2018 Offenbach
W12 12,26 Schmidt, Tiana 06 26.08.2018 Offenbach
W12 12,62 Manos, Alexsandra 06 26.08.2018 Offenbach
W12 13,19 de Andrade, Clara 06 26.08.2018 Offenbach
W12 14,20 Schmidt, Evelyn 06 26.08.2018 Offenbach
100 m
MJU18 12,37 Matanovic, Dominik 02 05.05.2018 Seligenstadt
M 13,13 Matanovic, Lukas 97 05.05.2018 Seligenstadt
M 13,47 Uhlisch, Kristoffer 76 18.07.2018 Trebur
W15 13,91 Ratuschny, Amanda 03 26.05.2018 Sulzbach
W 14,23 Appel, Jennifer 98 05.05.2018 Seligenstadt
WJU18 14,28 Schmidt, Celina 01 15.09.2018 Jügesheim
(+2,4)
WJU20 14,31 Stindl, Agnes 00 05.05.2018 Seligenstadt
W 14,42 Stindl, Xenia 98 15.09.2018 Jügesheim
WJU18 14,57 Schmidt, Luisa 01 02.09.2018 Seligenstadt
W14 14,90 Schmidt, Kristina 04 02.09.2018 Seligenstadt
W14 15,77 Jakobczak, Matilda 04 05.05.2018 Seligenstadt
W15 16,51 Holz, Nathalie 03 05.05.2018 Seligenstadt
800 m
M15 2:22,47 Rappe, Jan 03 02.09.2018 Darmstadt
M 2:24,57 Szczuka, Thomas 59 02.05.2018 Pfungstadt
W13 3:08,02 Scholz, Marisa 05 26.08.2018 Offenbach
W12 3:08,39 Schmitt, Tiana 06 26.08.2018 Offenbach
W12 3:11,89 Manos, Alexandra 06 26.08.2018 Offenbach
W12 3:12,69 de Andrade, Clara 06 26.08.2018 Offenbach
W12 3:15,04 Schmidt, Evelyn 06 26.08.2018 Offenbach
W12 3:17,12 Holz, Rachel 06 26.08.2018 Offenbach
1000 m
M 3:12,19 Szczuka, Thomas 59 05.09.2018 Pfungstadt
1500 m
M 5:09,61 Szczuka, Thomas 59 09.06.2018 Pfungstadt
3000 m
M 11:24,70 Szczuka, Thomas 59 16.05.2018 Wiesbaden
M15 11:38,00 Rappe, Jan 03 22.04.2018 Frankfurt
5 km
M15 20:54 Rappe, Jan 03 14.10.2018 Offenbach
(20:55 brutto)
M 21:37 Uhlisch, Kristoffer 76 14.10.2018 Offenbach
(21:39 brutto)
10 km
M 42:08 Szczuka, Thomas 59 14.10.2018 Offenbach
(42:10 brutto)
M 47:56 Rappe, Bernd 70 16.09.2018 Neu-Isenburg
(48:06 brutto)
W 57:54 Bienenfeld, Mirjam 71 08.04.2018 Seligenstadt
(58:24 brutto / Strecke offiziell vermessen, jedoch nicht als Straßenlauf angemeldet)
M 72:08 Arnold, Wolfgang 38 19.05.2018 Schwanheim
(72:46 brutto)
Halbmarathon
M 1:24:55 Amborn, Ulrich 57 11.03.2018 Frankfurt
(1:25:03 brutto)
W 2:13:42 Bienenfeld, Mirjam 71 11.03.2018 Frankfurt
(2:14:33 brutto)
25 km
M 1:42:59 Amborn, Ulrich 57 08.04.2018 Seligenstadt
(1:43:00 brutto / Strecke offiziell vermessen, jedoch nicht als Straßenlauf angemeldet)
50 km
M 3:55:23 Amborn, Ulrich 57 27.01.2018 Dudenhofen
(3:55:26 brutto)
60 m Hürden
M13 12,72 Klein, Linus 05 19.05.2018 Bad Homburg
300 m Hürden
M15 48,85 Rappe, Jan 03 15.09.2018 Heuchelheim
4 x 75 m
W13 51,04 Statescu-de Andrade-Schmidt-Manos 26.08.2018 Offenbach
Hochsprung
M13 1,50 Herghelegin, Memphis 05 15.09.2018 Jügesheim
M15 1,45 Buckler, Jarik 03 26.05.2018 Sulzbach
M13 1,32 Klein, Linus 05 19.05.2018 Bad Homburg
M13 1,29 Diras, Adam 05 26.08.2018 Offenbach
Weitsprung
MJU18 5,28 Matanovic, Dominik 02 15.09.2018 Jügesheim
M 5,17 Uhlisch, Kristoffer 76 15.09.2018 Jügesheim
M 5,12 Matanovic, Lukas 97 05.05.2018 Seligenstadt
WJU20 4,61 Stindl, Agnes 00 15.09.2018 Jügesheim
W15 4,55 Ratuschny, Amanda 03 26.05.2018 Sulzbach
M13 4,38 Herghelegin, Memphis 05 29.09.2018 Bruchköbel
W 4,29 Stindl, Xenia 98 15.09.2018 Jügesheim
WJU18 4,21 Schmidt, Luisa 01 05.09.2018 Jügesheim
M12 4,11 Stein, Noah 06 26.08.2018 Offenbach
W 4,01 Appel, Jennifer 98 05.05.2018 Seligenstadt
WJU18 3,87 Schmidt, Celina 01 15.09.2018 Jügesheim
W13 3,78 Scholz, Marisa 05 26.08.2018 Offenbach
W12 3,77 Schmitt, Tiana 06 26.08.2018 Offenbach
M13 3,66 Klein, Linus 05 19.05.2018 Bad Homburg
W13 3,62 Reckenbeil, Lisa 05 26.08.2018 Offenbach
W12 3,61 Manos, Alexandra 06 26.08.2018 Offenbach
W14 3,29 Jakobczak, Matilda 04 05.05.2018 Seligenstadt
W14 3,14 Schmidt, Kristina 04 02.09.2018 Seligenstadt
W12 3,10 de Andrade, Clara 06 26.08.2018 Offenbach
W15 2,75 Holz, Nathalie 03 05.05.2018 Seligenstadt
W12 2,63 Schmidt, Evelyn 06 26.08.2018 Offenbach
Weitsprung Zone
W11 3,14 Statescu, Elisabeth 07 26.08.2018 Offenbach
W11 3,12 Meinhardt, Vanessa 07 26.08.2018 Offenbach
Schlagballwurf 80 g
M11 27,50 Klein, Julius 07 26.08.2018 Offenbach
Kugelstoß 3 kg
M13 10,33 Herghelegin, Memphis 05 15.09.2018 Jügesheim
M13 8,11 Diras, Adam 05 15.09.2018 Jügesheim
WJU18 7,36 Schmidt, Luisa 01 02.09.2018 Seligenstadt
W14 6,84 Schmidt, Kristina 04 02.09.2018 Seligenstadt
W15 6,57 Ratuschny, Amanda 03 05.05.2018 Seligenstadt
W15 5,71 Holz, Nathalie 03 05.05.2018 Seligenstadt
W14 5,27 Jakobczak, Matilda 04 05.05.2018 Seligenstadt
Kugelstoß 4 kg
W 9,47 Appel, Jennifer 98 02.09.2018 Seligenstadt
WJU20 5,63 Stindl, Agnes 00 05.05.2018 Seligenstadt
Kugelstoß 5 kg
MJU18 8,20 Matanovic, Dominik 02 05.05.2018 Seligenstadt
Kugelstoß 7,26 kg
M 14,24 Wollmann, Alexander 82 02.09.2018 Seligenstadt
M 9,62 Uhlisch, Kristoffer 76 02.09.2018 Seligenstadt
M 8,38 Matanovic, Lukas 97 05.05.2018 Seligenstadt
Diskuswurf 1 kg
W 26,14 Hedderich, Monika 48 11.08.2018 Kelkheim
W 23,15 Appel, Jennifer 98 26.05.2018 Sulzbach
Speerwurf 400 g
M13 14,91 Klein, Linus 05 19.05.2018 Bad Homburg
Speerwurf 800 g (* = alter Speer gültig bis 1985)
M 30,09 Matanovic, Lukas 97 18.07.2018 Trebur
Dreikampf (100m-Weit-Kugel)
MJU18 1342 Matanovic, Dominik 02 05.05.2018 Seligenstadt
(12,37 (0,9)-5,01 (0,9)-8,20)
W 1322 Appel, Jennifer 98 05.05.2018 Seligenstadt
(14,23 (1,3)-4,01 (0,0)-8,67)
M 1240 Matanovic, Lukas 97 05.05.2018 Seligenstadt
(13,13 (0,9)-5,12 (1,6)-8,38)
WJU20 1171 Stindl, Agnes 00 05.05.2018 Seligenstadt
(14,31 (1,3)-4,25 (0,5)-5,63)
W14 740 Jakobczak, Matilda 04 05.05.2018 Seligenstadt
(15,77 (0,0)-3,29 (0,8)-5,27)
W15 590 Holz, Nathalie 03 05.05.2018 Seligenstadt
(16,51 (0,0)-2,75 (1,6)-5,71)
Blockwettkampf Sprint (75m-60m Hürden-Weit-Hoch-Speer)
M13 1727 Klein, Linus 05 19.05.2018 Bad Homburg
(11,51-12,72-3,66-1,32-14,91)